Дэвидсон: Возможно, сейчас Алонсо считает, что ему нужно было дать Honda больше времени

03 ЯНВАРЯ 2022, 12:07
devidson:-vozmogno-seychas-alonso-schitaet-chto-emu-nugno-bilo-dat-honda-bolshe-vremeni

Энтони Дэвидсон (бывший пилот Формулы 1) поразмышлял на тему того, какие эмоции испытывает Фернандо Алонсо (Alpine), который с 2015-го по 2017-й год выступал в составе McLaren. Напомним, что в тот период британская команда использовала моторы Honda. Стоит учитывать, что в прошлом году чемпионом стал Макс Ферстаппен, на болиде которого был установлен мотор Honda.

“В прошлом у меня была возможность работать с Honda, и я убедился в том, что иногда для того, чтобы добиться прогресса, нужно какое-то время – говорит Дэвидсон. – В Honda работают очень талантливые сотрудники, и в конце концов они всегда добиваются поставленной цели. Просто нужно позволить Honda найти собственный путь.

Мне интересно, о чем сейчас думает Алонсо. Возможно, он считает, что ему нужно было быть чуть более терпеливым и нужно было дать Honda больше времени. Никто не может смотреть в будущее, но мне интересно, что сейчас испанец думает о Honda, у которых сейчас очень хороший мотор. Возможно, он думает о том, что если бы McLaren продолжила свое сотрудничество с Honda, то он бы не уходил из Формулы 1. Я думаю, что если бы в прошлом году у McLaren был Алонсо и мотор Honda, то сценарий сезона мог бы быть другим”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 2
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2362
addbib #11 04 Янв 2022, 18:57 Цитировать
666THOR666, 04 Янв 2022, 17:13 сказал:
Смешно будет после 2022 года Леклера выкинут из феррари и возьмут Шумахера давно пора.
На досуге к психологу зайдите...
-1

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 882
666THOR666 #10 04 Янв 2022, 17:13 Цитировать
Механик, 04 Янв 2022, 17:05 сказал:
Смешно будет, если все мотористы адаптируют моторы к новому топливу, а Хонда нет.
4 года будут материться РБ
Смешно будет после 2022 года Леклера выкинут из феррари и возьмут Шумахера давно пора.
-2
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)

Сообщений: 7268
Репутация: 6028
Дней: 2398
Механик #9 04 Янв 2022, 17:05 Цитировать
Аэрокот, 03 Янв 2022, 18:26 сказал:
Если перспективы РБ и туманны, то только в том смысле, что мотор 22-го скорее всего будет мало отличаться от прошлогоднего, тогда как и МБ, и Рено, и Феррари выкатят новые силовые установки (Рено это касается в первую очередь), поскольку в прошлом году Хонда ускоренными темпами внедрила в мотор 21-го обновления, запланированные на 22-й, чтобы завершить историю своего участия на мажорной ноте. И по сути Хонда не уходит, просто теперь она будет помогать РБ за деньги.
Смешно будет, если все мотористы адаптируют моторы к новому топливу, а Хонда нет.
4 года будут материться РБ
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщение от Аэрокот (03 Янв 2022, 18:27) было удалено модератором.


Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #7 03 Янв 2022, 18:26 Цитировать
Иван063, 03 Янв 2022, 13:38 сказал:
Так что перспективы RB туманны. На годик может еще хватит для лидерства. И то, если надежность будет.
Если перспективы РБ и туманны, то только в том смысле, что мотор 22-го скорее всего будет мало отличаться от прошлогоднего, тогда как и МБ, и Рено, и Феррари выкатят новые силовые установки (Рено это касается в первую очередь), поскольку в прошлом году Хонда ускоренными темпами внедрила в мотор 21-го обновления, запланированные на 22-й, чтобы завершить историю своего участия на мажорной ноте. И по сути Хонда не уходит, просто теперь она будет помогать РБ за деньги.
+2
Понравилось 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 03.01.2022 18:28

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1802
Он же !!!
vatnik_f1 #6 03 Янв 2022, 17:30 Цитировать
Иван063,
Ф1-мир.ру:
Honda будет помогать Red Bull еще четыре года

03.01.2022

Компания Honda официально покинула Формулу-1 в конце прошлого года, однако японцы намерены оказывать помощь Red Bull еще несколько лет.

С 2022 года Red Bull будет собирать двигатели Honda на мощностях своего предприятия Red Bull Powertrains в Милтон-Кинсе. Японские мотористы передали Red Bull все права интеллектуальной собственности. Первоначально было озвучено, что в течение 2022 года Honda будет оказывать минимальную техническую поддержку австрийской команде, но, как сообщает издание RacingNews365, теперь речь идет о четырехлетнем плане - вплоть на 2026 года, когда заработает новый регламент на двигатели. Также ожидается, что глава спортивного подразделения Honda Масаси Ямамото станет консультантом Red Bull Powertrains.

Между тем, в течение прошлого года новое предприятие Red Bull Powertrains активно набирало сотрудников, и порядка 50 инженеров перешли из Mercedes

+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 699
Репутация: 1070
Дней: 1758
Иван063 #5 03 Янв 2022, 17:07 Цитировать
Treska, 03 Янв 2022, 13:51 сказал:
Так двигатели до нового моторного регламента заморожены, улучшений не будет никаких
Пересмотри Гран-при Бразилии.
Возможно всё! Ах да - с целью улучшения надежности, конечно!
+3
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #4 03 Янв 2022, 13:51 Цитировать
Иван063, 03 Янв 2022, 13:38 сказал:
Honda в очередной раз ушла. Хорошо, хоть не за год до чемпионства, как прошлый раз дело было.
То, что будет сделано на базе движка Honda по лицензии, не факт что поедет. Да и улучшаться так, как это сделают на заводах, не будет. Так что перспективы RB туманны. На годик может еще хватит для лидерства. И то, если надежность будет.
Так двигатели до нового моторного регламента заморожены, улучшений не будет никаких
+2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 699
Репутация: 1070
Дней: 1758
Иван063 #3 03 Янв 2022, 13:38 Цитировать
Honda в очередной раз ушла. Хорошо, хоть не за год до чемпионства, как прошлый раз дело было.
То, что будет сделано на базе движка Honda по лицензии, не факт что поедет. Да и улучшаться так, как это сделают на заводах, не будет. Так что перспективы RB туманны. На годик может еще хватит для лидерства. И то, если надежность будет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #2 03 Янв 2022, 12:46 Цитировать
Александр М, 03 Янв 2022, 12:14 сказал:
Я не думаю, что Фернандо о чем то жалеет. Может Хонда бы и не раскрылась с Макларен. "Лучшая машина" оказалась не так уж хороша на силовой Мерседес.
Замена силовой установки влечет за собой - замену коробки передач, заднего моста, а так как вес и габариты разные, то еще и подвески и каналов вентиляции. Поэтому - я считаю, что машина это комплекс механизмов не всегда замещаемых другими механизмами. И поэтому замена двигателя на более мощный может не привести к увеличению скорости.
+2
Понравилось 2 пользователям (drus, Лунь)
Анатолий18 отредактировал сообщение 03.01.2022 12:58

Сообщений: 2278
Репутация: 5530
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #1 03 Янв 2022, 12:14 Цитировать
Я не думаю, что Фернандо о чем то жалеет. Может Хонда бы и не раскрылась с Макларен. "Лучшая машина" оказалась не так уж хороша на силовой Мерседес.
+4
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 967 (антиспам)
Email (обязательно)