Попов считает, что вместе с Квятом Alpha Tauri смогла бы завершить сезон на пятом месте

03 ЯНВАРЯ 2022, 16:41
popov-schitaet-chto-vmeste-s-kvyatom-alpha-tauri-smogla-bi-zavershit-sezon-na-pyatom-meste

Комментатор Алексей Попов считает, что если бы в прошлом году напарником Пьера Гасли в Alpha Tauri был Даниил Квят, а не Юки Цунода, то итальянская команда смогла бы завершить сезон на пятом месте в Кубке конструкторов.

“В прошлом году Гасли заработал 110 очков, а Цунода всего 32 – говорит Попов. – Alpha Tauri не хватило всего-навсего 13-ти очков для того, чтобы завершить сезон на пятом месте. Я считаю, что если бы на месте японца был Даниил Квят, то итальянская команда смогла бы добиться поставленной цели”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1229
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #12 04 Янв 2022, 18:16 Цитировать
Что то все забыли про то ,что Кьят был самым крэшевым во время гонок.
Не помню у него ни одной красивой гонки. Ни одного изящного обгона. И старт Даня чаще всего проваливал.
Driver_ff отредактировал сообщение 04.01.2022 18:17

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #11 04 Янв 2022, 16:43 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:30 сказал:
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
Да, когда вернулся в телятню, то тот болид хорошо подходил ему. А нынешний стал больше походить на Редбулл по концепции. Хорошая скорость в Мексике это подтверждает. Макс бы на его месте закончил бы сезон на 3 месте, после себя в Редбулле и Хэмилтоном.
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Alex5-6)

Сообщений: 173
Репутация: 268
Дней: 1208
Alex52 #10 04 Янв 2022, 16:41 Цитировать
Мог бы заработать, а мог бы и не заработать.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 534
Репутация: 368
Дней: 1353
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #9 04 Янв 2022, 16:38 Цитировать
Даже дикобразу понятно что цюнодэ навязанный доп....др. албан тоже...у него спонсоры...а кому нужен талант...тем более этот талант и опыт Русский или Россиянин...рб (особенно медбрат марко) всегда отличался неадекватными решениями....
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #8 04 Янв 2022, 09:42 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:32 сказал:
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
Причём было впечатление, что делают это намеренно.
+2
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 04 Янв 2022, 08:32 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
+3
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю
Эксперт гонок отредактировал сообщение 04.01.2022 08:33

Сообщений: 1067
Репутация: 1085
Дней: 1230
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 04 Янв 2022, 08:30 Цитировать
Механик, 03 Янв 2022, 17:29 сказал:
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
+5
Понравилось 4 пользователям (Механик, Лунь, Alex5-6...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 2105
Дней: 1774
ARION #5 04 Янв 2022, 06:50 Цитировать
Я весь сезон это и говорил, АТ с Квятом или Албоном взяли бы 5-е место в КК. Вообще на такой машине новичок должен был блистать на фоне др. новичков, но гном провалил сезон.
+1
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...)

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #4 03 Янв 2022, 21:04 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Но и машина была гораздо хуже
+4
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 12
Репутация: 8
Дней: 1046
Болею за Уильямс
Ал #3 03 Янв 2022, 18:45 Цитировать
Квят в 2020 году заработал ³⁵ очков(ну и прогресс!!!).За 7 лет максимум!!!
-1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #2 03 Янв 2022, 17:29 Цитировать
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
-2
Понравилось 6 пользователям (Лунь, Ну как-то так, Эксперт гонок...)

Сообщений: 594
Репутация: 1101
Дней: 1329
SlyshaLow #1 03 Янв 2022, 17:18 Цитировать
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
+6
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, drus, ЛАНДО...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 551 (антиспам)
Email (обязательно)