Попов считает, что вместе с Квятом Alpha Tauri смогла бы завершить сезон на пятом месте

03 ЯНВАРЯ 2022, 16:41
popov-schitaet-chto-vmeste-s-kvyatom-alpha-tauri-smogla-bi-zavershit-sezon-na-pyatom-meste

Комментатор Алексей Попов считает, что если бы в прошлом году напарником Пьера Гасли в Alpha Tauri был Даниил Квят, а не Юки Цунода, то итальянская команда смогла бы завершить сезон на пятом месте в Кубке конструкторов.

“В прошлом году Гасли заработал 110 очков, а Цунода всего 32 – говорит Попов. – Alpha Tauri не хватило всего-навсего 13-ти очков для того, чтобы завершить сезон на пятом месте. Я считаю, что если бы на месте японца был Даниил Квят, то итальянская команда смогла бы добиться поставленной цели”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 9
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1108
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #12 04 Янв 2022, 18:16 Цитировать
Что то все забыли про то ,что Кьят был самым крэшевым во время гонок.
Не помню у него ни одной красивой гонки. Ни одного изящного обгона. И старт Даня чаще всего проваливал.
Driver_ff отредактировал сообщение 04.01.2022 18:17

Сообщений: 7183
Репутация: 6482
Дней: 2369
Механик #11 04 Янв 2022, 16:43 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:30 сказал:
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
Да, когда вернулся в телятню, то тот болид хорошо подходил ему. А нынешний стал больше походить на Редбулл по концепции. Хорошая скорость в Мексике это подтверждает. Макс бы на его месте закончил бы сезон на 3 месте, после себя в Редбулле и Хэмилтоном.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Alex5-6)

Сообщений: 165
Репутация: 274
Дней: 1087
Alex52 #10 04 Янв 2022, 16:41 Цитировать
Мог бы заработать, а мог бы и не заработать.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 527
Репутация: 609
Дней: 1232
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #9 04 Янв 2022, 16:38 Цитировать
Даже дикобразу понятно что цюнодэ навязанный доп....др. албан тоже...у него спонсоры...а кому нужен талант...тем более этот талант и опыт Русский или Россиянин...рб (особенно медбрат марко) всегда отличался неадекватными решениями....
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #8 04 Янв 2022, 09:42 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:32 сказал:
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
Причём было впечатление, что делают это намеренно.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 04 Янв 2022, 08:32 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
+3
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю
Эксперт гонок отредактировал сообщение 04.01.2022 08:33

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1109
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 04 Янв 2022, 08:30 Цитировать
Механик, 03 Янв 2022, 17:29 сказал:
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
+5
Понравилось 4 пользователям (Механик, Лунь, Alex5-6...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 2223
Дней: 1653
ARION #5 04 Янв 2022, 06:50 Цитировать
Я весь сезон это и говорил, АТ с Квятом или Албоном взяли бы 5-е место в КК. Вообще на такой машине новичок должен был блистать на фоне др. новичков, но гном провалил сезон.
+2
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #4 03 Янв 2022, 21:04 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Но и машина была гораздо хуже
+5
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 12
Репутация: 8
Дней: 925
Болею за Уильямс
Ал #3 03 Янв 2022, 18:45 Цитировать
Квят в 2020 году заработал ³⁵ очков(ну и прогресс!!!).За 7 лет максимум!!!
-1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7183
Репутация: 6482
Дней: 2369
Механик #2 03 Янв 2022, 17:29 Цитировать
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
-1
Понравилось 6 пользователям (Лунь, Ну как-то так, Эксперт гонок...)

Сообщений: 554
Репутация: 1201
Дней: 1208
SlyshaLow #1 03 Янв 2022, 17:18 Цитировать
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
+7
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, drus, ЛАНДО...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 394 (антиспам)
Email (обязательно)