Попов считает, что вместе с Квятом Alpha Tauri смогла бы завершить сезон на пятом месте

03 ЯНВАРЯ 2022, 16:41
popov-schitaet-chto-vmeste-s-kvyatom-alpha-tauri-smogla-bi-zavershit-sezon-na-pyatom-meste

Комментатор Алексей Попов считает, что если бы в прошлом году напарником Пьера Гасли в Alpha Tauri был Даниил Квят, а не Юки Цунода, то итальянская команда смогла бы завершить сезон на пятом месте в Кубке конструкторов.

“В прошлом году Гасли заработал 110 очков, а Цунода всего 32 – говорит Попов. – Alpha Tauri не хватило всего-навсего 13-ти очков для того, чтобы завершить сезон на пятом месте. Я считаю, что если бы на месте японца был Даниил Квят, то итальянская команда смогла бы добиться поставленной цели”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Haas поделилась впечатлениями от предсезонных тестов

Команда “Haas” настроена оптимистично после двух дней предсезонных тестов в Бахрейне. “Сегодня мы продолжили...

23 Фев 2024
Фернандо Алонсо: Пока все выглядит позитивно

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо поделился впечатлением от предсезонных...

23 Фев 2024
Шарль Леклер: Новый болид управляется намного лучше, чем прошлогодний

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер считает, что его команда создала более сильную машину, чем была в прошлом...

23 Фев 2024
Пьер Гасли: День оказался короче, чем я рассчитывал

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли работал на предсезонных тестах в Бахрейне с утра, и поделился впечатлениями...

23 Фев 2024
Эстебан Окон поделился впечатлениями от пилотирования А524

Пилот “Alpine” Эстебан Окон поделился впечатлениями от нового болида А524. “Моя сегодняшняя тестовая...

23 Фев 2024
Льюис Хэмилтон: W15 гораздо приятнее пилотировать

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон весь день отработал на предсезонных тестах...

23 Фев 2024
Результаты второго дня тестов в Бахрейне

Карлос Сайнс возглавил протокол второго дня тестов в Бахрейне....

22 Фев 2024
Проблемы с тормозами на болиде Переса и новый график пилотов от Red Bull

Так как утренние заезды в Бахрейне были досрочно остановлены из-за поломки дренажного водостока, гонщик...

22 Фев 2024
 4
Промежуточные итоги второго дня тестов в Бахрейне

Сессия продлилась чуть больше двух часов вместо положенных четырех, так как возникла проблема с дренажным...

22 Фев 2024
Тесты в Бахрейне остановлены красными флагами

Во время утренней сессии заездов в Бахрейне пилот команды Ferrari Шарль Леклер наехал на оторвавшуюся...

22 Фев 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1074
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #12 04 Янв 2022, 18:16 Цитировать
Что то все забыли про то ,что Кьят был самым крэшевым во время гонок.
Не помню у него ни одной красивой гонки. Ни одного изящного обгона. И старт Даня чаще всего проваливал.
Driver_ff отредактировал сообщение 04.01.2022 18:17

Сообщений: 7091
Репутация: 6663
Дней: 2335
Механик #11 04 Янв 2022, 16:43 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:30 сказал:
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
Да, когда вернулся в телятню, то тот болид хорошо подходил ему. А нынешний стал больше походить на Редбулл по концепции. Хорошая скорость в Мексике это подтверждает. Макс бы на его месте закончил бы сезон на 3 месте, после себя в Редбулле и Хэмилтоном.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Alex5-6)

Сообщений: 163
Репутация: 274
Дней: 1053
Alex52 #10 04 Янв 2022, 16:41 Цитировать
Мог бы заработать, а мог бы и не заработать.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 527
Репутация: 909
Дней: 1198
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #9 04 Янв 2022, 16:38 Цитировать
Даже дикобразу понятно что цюнодэ навязанный доп....др. албан тоже...у него спонсоры...а кому нужен талант...тем более этот талант и опыт Русский или Россиянин...рб (особенно медбрат марко) всегда отличался неадекватными решениями....
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 576
Репутация: 1346
Дней: 1197
Alex5-6 #8 04 Янв 2022, 09:42 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Янв 2022, 08:32 сказал:
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
Причём было впечатление, что делают это намеренно.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 970
Репутация: 991
Дней: 1075
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 04 Янв 2022, 08:32 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Почему-то я не вспомню ни 1 гонки за прошедший сезон, которую бы засрали для Цуноды, а вот Квяту стратеги пороли гонки всю его карьеру.
+3
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю
Эксперт гонок отредактировал сообщение 04.01.2022 08:33

Сообщений: 970
Репутация: 991
Дней: 1075
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 04 Янв 2022, 08:30 Цитировать
Механик, 03 Янв 2022, 17:29 сказал:
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
Однако Гасли после 2 прихода в телятню обрел офигенное чутье оказываться там где надо, в результате за 2,5 года была и шальная победа и подиумы и вполне мощные гонки по типу прошлогодней Мексики. Но я на все 100 согласен, что телята наконец-то построили машину удобную для чемпиона телеметрии, а его самого убрали за каким-то. Вполне альфа таури могли пару раз сильно огорчить и феррари и макларен и не слить 5 место альпин, у которых было ведро с огромным воздухозаборником.
+5
Понравилось 4 пользователям (Механик, Лунь, Alex5-6...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 949
Репутация: 2359
Дней: 1619
ARION #5 04 Янв 2022, 06:50 Цитировать
Я весь сезон это и говорил, АТ с Квятом или Албоном взяли бы 5-е место в КК. Вообще на такой машине новичок должен был блистать на фоне др. новичков, но гном провалил сезон.
+2
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...)

Сообщений: 1484
Репутация: 1788
Дней: 995
Андрей83 #4 03 Янв 2022, 21:04 Цитировать
SlyshaLow, 03 Янв 2022, 17:18 сказал:
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
Но и машина была гораздо хуже
+5
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 12
Репутация: 8
Дней: 891
Болею за Уильямс
Ал #3 03 Янв 2022, 18:45 Цитировать
Квят в 2020 году заработал ³⁵ очков(ну и прогресс!!!).За 7 лет максимум!!!
-1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7091
Репутация: 6663
Дней: 2335
Механик #2 03 Янв 2022, 17:29 Цитировать
Возможно, Даня нынче выступил бы силнее Пьера. Потому что с узким носом и более мощным мотором концепция болида изменилась и полагаю это подошло бы Дане. А Пьеру это не подошло, я считаю нынче АТ был не хуже Феррари и Макларен, но Пьер не смог реализовать потенциал болида.
-1
Понравилось 6 пользователям (Лунь, Ну как-то так, Эксперт гонок...)

Сообщений: 548
Репутация: 1373
Дней: 1174
SlyshaLow #1 03 Янв 2022, 17:18 Цитировать
Но ведь квят в 2020 заработал тоже 32 очка
+7
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, drus, ЛАНДО...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 808 (антиспам)
Email (обязательно)