Ки: За последние 25 лет я не сталкивался с такими сложностями, как сейчас
06 ЯНВАРЯ 2022, 00:36 |

Технический директор McLaren говорил об ограничениях бюджетов команд, которые действуют в Формуле 1 с прошлого года.
“С прошлого года бюджеты команд Формулы 1 были ограничены – говорит Ки. – Но главные проблемы связаны с тем, что всем нужно было активно готовиться к переходу на новый технический регламент. Очевидно, что ограничения немного ограничили наши возможности. У нас стало меньше времени на компьютерах CFD и в аэродинамической трубе. Все эти факторы сделали создание нового болида самой сложной задачей. За последние 25 лет я не сталкивался с такими сложностями, как сейчас.
Я мне нравится новый вызов. Мне нравится создавать что-то новое, несмотря на ограничения, которые действуют. Важно то, что эти ограничения касаются всех команд, и все сталкиваются с похожими проблемами.
Бюджет, который есть в нашем распоряжении, нужно максимально использовать, и дело не только в разработке и проектировании. Нужно правильно расставить приоритеты, нужно найти компромисс между финансовыми возможностями команды и запросами технического штаба, нужно правильно нагрузить свои производственные мощности. Если мы все сделаем правильно, то в итоге это приведет к тому, что наш новый болид будет конкурентоспособным. Нужно действовать с умом, но для этого нужно правильно сбалансировать ситуацию. Я надеюсь, что у нас все получится и мы сможем добиться поставленных целей”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Джеймс Ки |
Ваш комментарий может быть первым |