Хэмилтон 173 раза стартовал с первого ряда

07 ЯНВАРЯ 2022, 14:14
hemilton-173-raza-startoval-s-pervogo-ryada

Пилот Mercedes уже установил в Формуле 1 много рекордов, при этом его карьера еще не завершилась, если, конечно, не подтвердятся слухи о том, что после проигрыша в 2021-м году британец покинет чемпионат. Хэмилтон считается рекордсменом по количеству стартов с первого ряда – британец стартовал с первого ряда 173 раза. На втором месте этого рейтинга находится Михаэль Шумахер (116), а третьем Себастьян Феттель (101).

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 2
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 870
люся на самовозе #9 08 Янв 2022, 18:03 Цитировать
AV, 08 Янв 2022, 11:42 сказал:
У кого самовоз - тот и стартует с первого ряда, за редкими исключениями кто-то другой, но это больше исключения.
в целом да, но бывали и исключения
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 870
люся на самовозе #8 08 Янв 2022, 17:59 Цитировать
Ксения, 08 Янв 2022, 10:35 сказал:
А с чего Вы взяли , что дополнительные 5-6 гонок были бы неприменно победными ?
само собой не все)) но из 6 гран при каждый год, если Шумми брал бы хотя бы 2 ( а это было вполне возможно на Феррари и отчасти на Бенеттоне), то с 94 по 2006 год как думаете, сколько бы накопилось таких "лишних" побед? ну явно хватило бы за 100 гран при победить да и 8 титул был бы взят 99%. Это конечно отчасти фантазии, но видя статистику его выступлений, я думаю, что это было бы более чем вероятно
+3
Понравилось 3 пользователям (Helgo, shummy, Belousov)

Сообщений: 462
Репутация: 1364
Дней: 1129
AV #7 08 Янв 2022, 11:42 Цитировать
У кого самовоз - тот и стартует с первого ряда, за редкими исключениями кто-то другой, но это больше исключения.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, люся на самовозе, Helgo...)

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 948
Ксения #6 08 Янв 2022, 10:35 Цитировать
люся на самовозе, 08 Янв 2022, 08:41 сказал:
Что непонятного опять?? Сравните достижения и уровень пилотажа Шумахера и Феттеля - по моему и слепому ясно кто однозначный фаворит. Статистику с МБ у Шумахера не стоит особо считать, потому как он выходил на гонки не для побед. Хотел бы побед - пошел в Феррари. Количество гран при это прямая зависимость с количеством побед. Шумахер каждый год проводил на 5-6 меньше Гран При чем Хэм. Посчитайте количесвто лет выступлений и поймете, что на эту разницу можно было и более 100 побед легко одержать вместо 91 и титулов как минимум на 1 больше иметь. Без Мерса у Шумахера почти на 40 гран при меньше, чем у Хэма. Кроме того, учитывайте что Хэм всю карьеру ездит в топ командах, а Шумми несколько лет ездил на дровах, пока не попал в Бенеттон, который тоже был хуже Уильямса. И только благодаря мастерству Шумми Хилл в 94 и 95 году не стал чемпионом. Феррари образца 96-98 тоже не особо блистала. И тоже благодаря Михаэлю стала топ командой доминатором начала 2000-х годов.
А с чего Вы взяли , что дополнительные 5-6 гонок были бы неприменно победными ?
-4

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 870
люся на самовозе #5 08 Янв 2022, 08:41 Цитировать
Танюшка, 07 Янв 2022, 22:29 сказал:
Не совсем понимаю где Феттель, а где Шумахер.... Чем один лучше ,а другой хуже??? Почему статистику в Мерсе, не стоит засчитывать??? Он же ездил?! Количество Гран-при тоже какую имеет роль??? Статистика то по каждому.... Льюис не каждое выигрывал... А так по-вашему ,можно любую статистику подправить!!! Средняя скорость болидов например или погодные условия!!!
Что непонятного опять?? Сравните достижения и уровень пилотажа Шумахера и Феттеля - по моему и слепому ясно кто однозначный фаворит. Статистику с МБ у Шумахера не стоит особо считать, потому как он выходил на гонки не для побед. Хотел бы побед - пошел в Феррари. Количество гран при это прямая зависимость с количеством побед. Шумахер каждый год проводил на 5-6 меньше Гран При чем Хэм. Посчитайте количесвто лет выступлений и поймете, что на эту разницу можно было и более 100 побед легко одержать вместо 91 и титулов как минимум на 1 больше иметь. Без Мерса у Шумахера почти на 40 гран при меньше, чем у Хэма. Кроме того, учитывайте что Хэм всю карьеру ездит в топ командах, а Шумми несколько лет ездил на дровах, пока не попал в Бенеттон, который тоже был хуже Уильямса. И только благодаря мастерству Шумми Хилл в 94 и 95 году не стал чемпионом. Феррари образца 96-98 тоже не особо блистала. И тоже благодаря Михаэлю стала топ командой доминатором начала 2000-х годов.
+3
Понравилось 4 пользователям (shummy, Belousov, Анатолий18...)
люся на самовозе отредактировал сообщение 08.01.2022 08:57

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #4 08 Янв 2022, 02:07 Цитировать
Танюшка, 07 Янв 2022, 22:29 сказал:
Не совсем понимаю где Феттель, а где Шумахер.... Чем один лучше ,а другой хуже??? Почему статистику в Мерсе, не стоит засчитывать??? Он же ездил?! Количество Гран-при тоже какую имеет роль??? Статистика то по каждому.... Льюис не каждое выигрывал... А так по-вашему ,можно любую статистику подправить!!! Средняя скорость болидов например или погодные условия!!!
У Феттеля есть уникальное достижение - 9 побед подряд. Немного удивляет, что Льюис очень сильно заканчивает сезон, но повторения результатов Себастьяна и близко нет. Зато Льюис взял пока что 7 титулов, а Феттель 4. У каждой эпохи свои чемпионы.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 899
Не люблю хейтеров.
Танюшка #3 07 Янв 2022, 22:29 Цитировать
люся на самовозе, 07 Янв 2022, 18:29 сказал:
эти достижения честно говоря мало о чем говорят. И наглядное тому подтверждение это цифра 101 Феттеля) мы же понимаем - где Феттель и где Шумми. А стартов с 1 ряда ненамного и меньше. Тут же надо понимать, что Гран При раньше было раза в 1.5 меньше, чем сейчас. Тогда 16-17 - сейчас 22. Плюс техника ломалась через раз. Ну и последние годы Шумми в Ф1 можно вообще выкинуть из статистики так как он выходил не побеждать, а чисто на обкатку болида. Поэтому чисто боевых Гран При у него 251 вместо 288 у Хама. Поэтому любые достижения Шумми можно почти смело умножать на 1.5. Вот тогда и будет реальная картина в сравнении.
Не совсем понимаю где Феттель, а где Шумахер.... Чем один лучше ,а другой хуже??? Почему статистику в Мерсе, не стоит засчитывать??? Он же ездил?! Количество Гран-при тоже какую имеет роль??? Статистика то по каждому.... Льюис не каждое выигрывал... А так по-вашему ,можно любую статистику подправить!!! Средняя скорость болидов например или погодные условия!!!
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 997
Алекс 55 #2 07 Янв 2022, 22:19 Цитировать
люся на самовозе, 07 Янв 2022, 18:29 сказал:
эти достижения честно говоря мало о чем говорят. И наглядное тому подтверждение это цифра 101 Феттеля) мы же понимаем - где Феттель и где Шумми. А стартов с 1 ряда ненамного и меньше. Тут же надо понимать, что Гран При раньше было раза в 1.5 меньше, чем сейчас. Тогда 16-17 - сейчас 22. Плюс техника ломалась через раз. Ну и последние годы Шумми в Ф1 можно вообще выкинуть из статистики так как он выходил не побеждать, а чисто на обкатку болида. Поэтому чисто боевых Гран При у него 251 вместо 288 у Хама. Поэтому любые достижения Шумми можно почти смело умножать на 1.5. Вот тогда и будет реальная картина в сравнении.
согласен, многие сравнения неуместны
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, люся на самовозе, Анатолий18...)

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 870
люся на самовозе #1 07 Янв 2022, 18:29 Цитировать
эти достижения честно говоря мало о чем говорят. И наглядное тому подтверждение это цифра 101 Феттеля) мы же понимаем - где Феттель и где Шумми. А стартов с 1 ряда ненамного и меньше. Тут же надо понимать, что Гран При раньше было раза в 1.5 меньше, чем сейчас. Тогда 16-17 - сейчас 22. Плюс техника ломалась через раз. Ну и последние годы Шумми в Ф1 можно вообще выкинуть из статистики так как он выходил не побеждать, а чисто на обкатку болида. Поэтому чисто боевых Гран При у него 251 вместо 288 у Хама. Поэтому любые достижения Шумми можно почти смело умножать на 1.5. Вот тогда и будет реальная картина в сравнении.
+4
Понравилось 6 пользователям (shummy, Belousov, Coronado...)
люся на самовозе отредактировал сообщение 07.01.2022 18:36



Гость
Имя:

Введите число 932 (антиспам)
Email (обязательно)