Стиль пилотирования Ферстаппена испортил команде Red Bull болид 2020-го года
08 ЯНВАРЯ 2022, 00:04 |
![Фото: Стиль пилотирования Ферстаппена испортил команде Red Bull болид 2020-го года stil-pilotirovaniya-ferstappena-isportil-komande-red-bull-bolid-2020-go-goda](https://f1report.ru/img/newsf1/2022/01/303101174148.jpg)
Пьер Ваше (технический директор Re Bull) сообщил, что стиль пилотирования Макса Ферстаппена испортил им болид 2020-го года.
“Сезон 2020-го года мы начали близко к Mercedes, но затем у нас был серьезный спад и мы смогли вернуться в борьбу только в конце сезона – говорит Ваше. – К сожалению, во время развития болида мы выбрали неверное направление. Мы делали все для того, чтобы Ферстаппену было комфортно за рулем болида и чтобы он мог ехать как можно быстрее, но, к сожалению, это привело к тому, что при входе в поворот болид стал вести себя нестабильно. В какой-то момент мы подошли к точке, когда в развитии это стало серьезным ограничивающим фактором.
У нашего болида были характеристики, из-за которых мы не могли извлечь нужную производительность, и мы установили это только в середине сезона 2020-го года. В итоге мы решили изменить свою концепцию, и благодаря этому мы прибавили.
Забавно, что Ферстаппен стал причиной возникших проблем, но это связно с тем, что он очень хорошо работает с нестабильным болидом. Что касается многих других пилотов, то с таким болидом у них бы возникли серьезные проблемы”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Макс Ферстаппен |
Ваш комментарий может быть первым |