Маттиа Бинотто: Прогресс Мика по ходу сезона определил его статус резервного пилота
08 ЯНВАРЯ 2022, 18:37
Глава команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что именно прогресс пилота HaasМика Шумахера повлиял на решение сделать немца резервным гонщиком итальянского коллектива.
Маттиа Бинотто: "Мик является воспитанником академии Ferrari, которая занимается подбором талантливых пилотов для коллектива из Италии. Поэтому нет ничего удивительного, что после хороших результатов он получил этот контракт.
Мы очень рады результатам Мика в его дебютном сезоне в Формуле 1, он добился значительного прогресса, стал быстрее и стабильнее. В конце чемпионата он сильно сократил отставание от Alfa Romeo и Williams, хотя выступал на болиде 2020 года. Это говорит о том, что он здорово прибавил по ходу сезона.
В следующем чемпионате у нас будут два резервных пилота, Мик и Антонио. В Haas Мик будет выступать на болиде, который соответствует новому техническому регламенту, и потребует иного стиля пилотирования. Поэтому нам очень важно, чтобы, по крайней мере один из резервистов обладал опытом вождения такого болида.
В следующем сезоне Антонио Джовинацци проведёт в Формуле Е. Я полностью верю в него, он очень сильный пилот. Для него мы разработали программу тренировок на виртуальном симуляторе, которая поможет ему освоиться в машине 2022 года".
SlyshaLow, 08 Янв 2022, 22:27 сказал: Мик Шумахер - это дорогостоящий проект, который длится уже несколько лет, спонсоры платят за него огромные деньги. Его попадание в формулу 1 было лишь вопросом времени, как переход в будущем в стан жеребцов. Вопрос его чемпионства - такой же вопрос времени
На мой взгляд, жидковат для чемпионства в психологическом аспекте, очень сильная опека мамы и дяди, они не то что ему ковровую дорожку стелют, так ещё и ноги за него пытаются переставлять. У чемпиона должен быть стержень, а у Мика его как то не видно
Анатолий18, 08 Янв 2022, 22:49 сказал: Прошлой зимой писали, что Мазепин купил себе симулятор. Денеги сэкономили и купили плохой? Или из за гулянок некогда.
Ну не стоит наверное сравнивать домашнюю станцию, пусть даже и дорогую, с новым тренировочным комплексом Феррари. Всё равно, что лупу с микроскопом сравнивать
SlyshaLow, 08 Янв 2022, 22:27 сказал: Мик Шумахер - это дорогостоящий проект, который длится уже несколько лет, спонсоры платят за него огромные деньги. Его попадание в формулу 1 было лишь вопросом времени, как переход в будущем в стан жеребцов. От Мика требуется лишь не оплошать на фоне напарника. Для этого ему очень удачно поставлен Мазепин, который не имеет столько возможности тренироваться, соответственно, выглядит слабее Мика. Вопрос его чемпионства - такой же вопрос времени
Мик Шумахер - это дорогостоящий проект, который длится уже несколько лет, спонсоры платят за него огромные деньги. Его попадание в формулу 1 было лишь вопросом времени, как переход в будущем в стан жеребцов. От Мика требуется лишь не оплошать на фоне напарника. Для этого ему очень удачно поставлен Мазепин, который не имеет столько возможности тренироваться, соответственно, выглядит слабее Мика. Вопрос его чемпионства - такой же вопрос времени
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html