На счету Хэмилтона шесть больших шлемов

09 ЯНВАРЯ 2022, 18:06
na-schetu-hemiltona-shest-bolshih-shlemov

Большой шлем в Формуле 1 – поул, лидирование на протяжении всех кругов гонки, победа и лучший круг в гонке. За всю историю Формулы 1 только 25 гонщиков смогли добиться этого.

В настоящий момент наибольшее количество больших шлемов и Джима Кларка (8), на втором месте в этом рейтинге находится Льюис Хэмилтон (6), а третье место разделяют Михаэль Шумахер и Альберто Аскари (по 5).

В прошлом году только Макс Ферстаппен смог завоевать большой шлем – это был его первый большой шлем в Формуле 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 142 гостя и 28 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов, Gia, Эксперт гонок, Rendelman)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 2
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер о переходе Хэмилтона в Ferrari: Похоже, Льюис умеет принимать правильные решения

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что пилот “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис...

27 Мар 2024
 1
Хельмут Марко: Цуноде нужно еще прибавить, прежде чем претендовать на место в Red Bull

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что пилоту “Visa Cash App” Юки Цуноде нужно еще...

27 Мар 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1031
herbrother #9 10 Янв 2022, 17:08 Цитировать
Ждать 2 месяца осталось,получим ответы на все вопросы

Сообщений: 358
Репутация: 666
Дней: 1481
Дед #8 10 Янв 2022, 10:31 Цитировать
Alex5-6, 09 Янв 2022, 20:08 сказал:
На канале BBC есть программа "Top Gear" они там периодически устраивают гоночный круг для знаменитостей, в том числе и для гонщиков Ф-1, так вот Риккардо на Сузуке Лиане прошёл круг на 0,7 секунды быстрее Хэма. Так что великий гонщик на одинаковых машинах с Риккардо выглядит бледновато. Скачайте, посмотрите 22 сезон 3 серия
Надо ещё учитывать разные погодные условия
-1

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #7 10 Янв 2022, 09:54 Цитировать
вяса, 10 Янв 2022, 09:49 сказал:
Ну не надо, тот же 2016 год, а если вспоминать года, когда он с Баттоном ездил на маках, особенно 2010, когда макларен был его родной командой, то вообще страшно становится
Я имел ввиду младшие серии с одинаковым шасси и мотором
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #6 10 Янв 2022, 09:53 Цитировать
ЛАНДО, 09 Янв 2022, 22:39 сказал:
Нет ,не факт
Не факт что? Топ Гир это не шоу или Сузуки лиана это не спортивный болид, или не факт что хемильтон на спортивной технике всё выигрывал, или не факт что Рикардо с ферстапеном не выигрывали на одинаковой технике?
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1075
Болею за Пиво!
вяса #5 10 Янв 2022, 09:49 Цитировать
Андрей83, 09 Янв 2022, 20:14 сказал:
А хемильтон на одинаковой спортивной технике выигрывал всё
Ну не надо, тот же 2016 год, а если вспоминать года, когда он с Баттоном ездил на маках, особенно 2010, когда макларен был его родной командой, то вообще страшно становится
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #4 10 Янв 2022, 08:52 Цитировать
Андрей83, 09 Янв 2022, 20:14 сказал:
Вообще не показатель, Сузуки лиана это не спортивный болид. Да и топ Гир это шоу. А хемильтон на одинаковой спортивной технике выигрывал всё, в отличае от Рикардо и ферстапена
Про то и разговор, что на самовозе он всех обгонял, а как на простой дорожной машине его там даже пенсионер Кулхард чуть не обошел.
Мало того, первый раз когда Хэм у них погонялся, он был вообще где то посредине списка, потом он второй раз напросился что бы подняться повыше (причём он ЕДИНСТВЕННЫЙ) кому они дали это сделать второй раз.
+4
Понравилось 4 пользователям (вяса, Belousov, Treska...)
Alex5-6 отредактировал сообщение 10.01.2022 08:58

Сообщений: 306
Репутация: 134
Дней: 887
Стролла в РБ!
ЛАНДО #3 09 Янв 2022, 22:39 Цитировать
Андрей83, 09 Янв 2022, 20:14 сказал:
Вообще не показатель, Сузуки лиана это не спортивный болид. Да и топ Гир это шоу. А хемильтон на одинаковой спортивной технике выигрывал всё, в отличае от Рикардо и ферстапена
Нет ,не факт
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Alex5-6, люся на самовозе...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #2 09 Янв 2022, 20:14 Цитировать
Alex5-6, 09 Янв 2022, 20:08 сказал:
На канале BBC есть программа "Top Gear" они там периодически устраивают гоночный круг для знаменитостей, в том числе и для гонщиков Ф-1, так вот Риккардо на Сузуке Лиане прошёл круг на 0,7 секунды быстрее Хэма. Так что великий гонщик на одинаковых машинах с Риккардо выглядит бледновато. Скачайте, посмотрите 22 сезон 3 серия
Вообще не показатель, Сузуки лиана это не спортивный болид. Да и топ Гир это шоу. А хемильтон на одинаковой спортивной технике выигрывал всё, в отличае от Рикардо и ферстапена
Понравилось 2 пользователям (noname, Танюшка) и ещё 5 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 09.01.2022 20:15

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #1 09 Янв 2022, 20:08 Цитировать
На канале BBC есть программа "Top Gear" они там периодически устраивают гоночный круг для знаменитостей, в том числе и для гонщиков Ф-1, так вот Риккардо на Сузуке Лиане прошёл круг на 0,7 секунды быстрее Хэма. Так что великий гонщик на одинаковых машинах с Риккардо выглядит бледновато. Скачайте, посмотрите 22 сезон 3 серия
+2
Понравилось 5 пользователям (Belousov, люся на самовозе, Анатолий18...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 606 (антиспам)
Email (обязательно)