Что Шварцман будет делать в Формуле 1?

11 ЯНВАРЯ 2022, 08:24
chto-shvartsman-budet-delat-v-formule-1?

В этом году Роберт Шварцман будет работать в Формуле 1 – он будет тест-пилотом Ferrari. Россиянин будет много работать на симуляторе Скудерии, также он будет участвовать в шинных тестах, и скорее всего не только в составе Ferrari, но и в составе Haas.

В регламенте 2022-го года прописано, что за сезон каждая команда должна отработать две тренировочные сессии с молодым пилотом. Скорее всего Шварцман отработает две тренировки в составе Ferrari, и, возможно, в составе Haas.

Если все будет хорошо складываться, то, возможно, Роберт станет претендентом на место боевого пилота Haas в 2023-м году.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #12 11 Янв 2022, 23:50 Цитировать
Albor, 11 Янв 2022, 22:17 сказал:
Стролл раньше тоже не был владельцем! И в эти времена, пока он был спонсором, его сына никто ни разу не выгнал
Ну так и сыновья, честно признаем, немножечко отличаются уровнем... Ничего плохого Никите не желаю, хорошо бы, чтобы раскатился и раскатал Шумахера, но вот прямо сейчас он какой-то совсем бесполезный в хозяйстве.
Treska, 11 Янв 2022, 22:53 сказал:
Бабло разве что снова где-то искать надо будет, а так да - проще простого. Но вроде бы команды, которые на грани существования балансируют не часто спонсоров нафиг посылают
Если в этом сезоне у Хаас получится машина, способная бороться за очки, а зарабатывать их будет только Шумахер, то команда неизбежно начнет прикидывать, что выгоднее в 23-м: продолжать получать спонсорские от Мазепина, но недополучать призовых либо наоборот - сменить пилота и зарабатывать очки обеими машинами, хоть и без УралКалия. А там и другие спонсоры подтянутся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1215
Репутация: 3149
Дней: 974
Treska #11 11 Янв 2022, 22:53 Цитировать
Аэрокот, 11 Янв 2022, 20:55 сказал:
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
Бабло разве что снова где-то искать надо будет, а так да - проще простого. Но вроде бы команды, которые на грани существования балансируют не часто спонсоров нафиг посылают
Понравилось 1 пользователю (Лунь)
Treska отредактировал сообщение 11.01.2022 22:55

Сообщений: 1148
Репутация: 2656
Дней: 1506
Albor #10 11 Янв 2022, 22:17 Цитировать
Аэрокот, 11 Янв 2022, 20:55 сказал:
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
Стролл раньше тоже не был владельцем! И в эти времена, пока он был спонсором, его сына никто ни разу не выгнал
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #9 11 Янв 2022, 20:55 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 14:01 сказал:
В Хаас может для Роберта освободиться только место Мика Шумахера.
Вспомните пример Стролла, Лэнс покидал добровольно хоть одну команду которую финансировал его отец? Нет, так почему с Мазепинами должно быть по-другому?
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1242
Репутация: 2482
Дней: 1269
Лунь #8 11 Янв 2022, 14:01 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 12:46 сказал:
Главный спонсор оплатил всё на год. По форс-мажору деньги никто не вернет. Поэтому на место Мазепина запасной гонщик - Шварцман.
А Разве пилот Хаас Мазепин куда то посреди сезона уходить собрался? Вы его наверное с Хэмильтоном попутали который вроде ещё не определился выступать ли ему в следующем сезоне!
Я хочу чтобы Роберт Шварцман выступал в формуле1 и Хаас неплохой вариант для дебюта, но надо быть реалистами. В Хаас может для Роберта освободиться только место Мика Шумахера.
Вспомните пример Стролла, Лэнс покидал добровольно хоть одну команду которую финансировал его отец? Нет, так почему с Мазепинами должно быть по-другому?
+2
Понравилось 4 пользователям (Treska, Болельщица, Alex5-6...)
Лунь отредактировал сообщение 11.01.2022 14:04

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #7 11 Янв 2022, 12:51 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 11:24 сказал:
Ну вроде как у Сайнса в конце этого года контракт заканчивается!
А если и продлят с Карлосом контракт, то там и в Мерседесе может место освободитя а может и ещё где место освободится. Думаю пристроят!
Нееее, 2023 год если только в Альфу.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #6 11 Янв 2022, 12:48 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 10:43 сказал:
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
Да, да, пойдет Никитос руководителем команды, подберут ему толкового помощника на первое время, а там и сам натаскается. Он не дурак каким его многие пытаются выставить.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #5 11 Янв 2022, 12:46 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 11:21 сказал:
Ну да, хорошее будет место в команде без главного спонсора и без перспектив!
Главный спонсор оплатил всё на год. По форс-мажору деньги никто не вернет. Поэтому на место Мазепина запасной гонщик - Шварцман.
-2

Сообщений: 1242
Репутация: 2482
Дней: 1269
Лунь #4 11 Янв 2022, 11:24 Цитировать
Alex5-6, 11 Янв 2022, 10:11 сказал:
А куда они мамкина сына денут, в Феррари вроде место ещё не освободится?
Ну вроде как у Сайнса в конце этого года контракт заканчивается!
А если и продлят с Карлосом контракт, то там и в Мерседесе может место освободитя а может и ещё где место освободится. Думаю пристроят!
-1

Сообщений: 1242
Репутация: 2482
Дней: 1269
Лунь #3 11 Янв 2022, 11:21 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 10:43 сказал:
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
Ну да, хорошее будет место в команде без главного спонсора и без перспектив!
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, AGRAF, Gigabyte462...)

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #2 11 Янв 2022, 10:43 Цитировать
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
-9

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #1 11 Янв 2022, 10:11 Цитировать
Если все будет хорошо складываться, то, возможно, Роберт станет претендентом на место боевого пилота Haas в 2023-м году.
А куда они мамкина сына денут, в Феррари вроде место ещё не освободится?
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)



Гость
Имя:

Введите число 843 (антиспам)
Email (обязательно)