Что Шварцман будет делать в Формуле 1?

11 ЯНВАРЯ 2022, 08:24
chto-shvartsman-budet-delat-v-formule-1?

В этом году Роберт Шварцман будет работать в Формуле 1 – он будет тест-пилотом Ferrari. Россиянин будет много работать на симуляторе Скудерии, также он будет участвовать в шинных тестах, и скорее всего не только в составе Ferrari, но и в составе Haas.

В регламенте 2022-го года прописано, что за сезон каждая команда должна отработать две тренировочные сессии с молодым пилотом. Скорее всего Шварцман отработает две тренировки в составе Ferrari, и, возможно, в составе Haas.

Если все будет хорошо складываться, то, возможно, Роберт станет претендентом на место боевого пилота Haas в 2023-м году.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022
Sauber Group будут рады принять Райкконена в любой гоночной серии

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр сообщил, что руководство компании Sauber Group готовы помочь...

22.01.2022
Президент Ferrari пытался переманить в Скудерию Зайдля и Хорнера?

Появились слухи о том, что в последние несколько месяцев президент Ferrari Джон Элканн вел переговоры...

22.01.2022
Команда Aston Martin показала, как изменилась роль телеметрии

Сначала в Формуле 1 не было никакой телеметрии. На начальном этапе результат фиксировался обычным секундомером...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1389
Репутация: 2367
Дней: 1075
Аэрокот #12 11 Янв 2022, 23:50 Цитировать
Albor, 11 Янв 2022, 22:17 сказал:
Стролл раньше тоже не был владельцем! И в эти времена, пока он был спонсором, его сына никто ни разу не выгнал
Ну так и сыновья, честно признаем, немножечко отличаются уровнем... Ничего плохого Никите не желаю, хорошо бы, чтобы раскатился и раскатал Шумахера, но вот прямо сейчас он какой-то совсем бесполезный в хозяйстве.
Treska, 11 Янв 2022, 22:53 сказал:
Бабло разве что снова где-то искать надо будет, а так да - проще простого. Но вроде бы команды, которые на грани существования балансируют не часто спонсоров нафиг посылают
Если в этом сезоне у Хаас получится машина, способная бороться за очки, а зарабатывать их будет только Шумахер, то команда неизбежно начнет прикидывать, что выгоднее в 23-м: продолжать получать спонсорские от Мазепина, но недополучать призовых либо наоборот - сменить пилота и зарабатывать очки обеими машинами, хоть и без УралКалия. А там и другие спонсоры подтянутся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #11 11 Янв 2022, 22:53 Цитировать
Аэрокот, 11 Янв 2022, 20:55 сказал:
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
Бабло разве что снова где-то искать надо будет, а так да - проще простого. Но вроде бы команды, которые на грани существования балансируют не часто спонсоров нафиг посылают
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)
Treska отредактировал сообщение 11.01.2022 22:55

Сообщений: 895
Репутация: 2446
Дней: 682
Albor #10 11 Янв 2022, 22:17 Цитировать
Аэрокот, 11 Янв 2022, 20:55 сказал:
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
Стролл раньше тоже не был владельцем! И в эти времена, пока он был спонсором, его сына никто ни разу не выгнал
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1389
Репутация: 2367
Дней: 1075
Аэрокот #9 11 Янв 2022, 20:55 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 14:01 сказал:
В Хаас может для Роберта освободиться только место Мика Шумахера.
Вспомните пример Стролла, Лэнс покидал добровольно хоть одну команду которую финансировал его отец? Нет, так почему с Мазепинами должно быть по-другому?
Потому что Мазепин не владелец команды, как Стролл, а всего лишь спонсор, и не продлить с ним договор на размещение рекламы на машинах проще простого.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1032
Репутация: 3225
Дней: 445
Лунь #8 11 Янв 2022, 14:01 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 12:46 сказал:
Главный спонсор оплатил всё на год. По форс-мажору деньги никто не вернет. Поэтому на место Мазепина запасной гонщик - Шварцман.
А Разве пилот Хаас Мазепин куда то посреди сезона уходить собрался? Вы его наверное с Хэмильтоном попутали который вроде ещё не определился выступать ли ему в следующем сезоне!
Я хочу чтобы Роберт Шварцман выступал в формуле1 и Хаас неплохой вариант для дебюта, но надо быть реалистами. В Хаас может для Роберта освободиться только место Мика Шумахера.
Вспомните пример Стролла, Лэнс покидал добровольно хоть одну команду которую финансировал его отец? Нет, так почему с Мазепинами должно быть по-другому?
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, Болельщица, Alex5-6...)
Лунь отредактировал сообщение 11.01.2022 14:04

Сообщений: 169
Репутация: 497
Дней: 435
Alex5-6 #7 11 Янв 2022, 12:51 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 11:24 сказал:
Ну вроде как у Сайнса в конце этого года контракт заканчивается!
А если и продлят с Карлосом контракт, то там и в Мерседесе может место освободитя а может и ещё где место освободится. Думаю пристроят!
Нееее, 2023 год если только в Альфу.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 169
Репутация: 497
Дней: 435
Alex5-6 #6 11 Янв 2022, 12:48 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 10:43 сказал:
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
Да, да, пойдет Никитос руководителем команды, подберут ему толкового помощника на первое время, а там и сам натаскается. Он не дурак каким его многие пытаются выставить.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1942
Анатолий18 #5 11 Янв 2022, 12:46 Цитировать
Лунь, 11 Янв 2022, 11:21 сказал:
Ну да, хорошее будет место в команде без главного спонсора и без перспектив!
Главный спонсор оплатил всё на год. По форс-мажору деньги никто не вернет. Поэтому на место Мазепина запасной гонщик - Шварцман.
-1

Сообщений: 1032
Репутация: 3225
Дней: 445
Лунь #4 11 Янв 2022, 11:24 Цитировать
Alex5-6, 11 Янв 2022, 10:11 сказал:
А куда они мамкина сына денут, в Феррари вроде место ещё не освободится?
Ну вроде как у Сайнса в конце этого года контракт заканчивается!
А если и продлят с Карлосом контракт, то там и в Мерседесе может место освободитя а может и ещё где место освободится. Думаю пристроят!

Сообщений: 1032
Репутация: 3225
Дней: 445
Лунь #3 11 Янв 2022, 11:21 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2022, 10:43 сказал:
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
Ну да, хорошее будет место в команде без главного спонсора и без перспектив!
+4
Понравилось 4 пользователям (Treska, AGRAF, Gigabyte462...)

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1942
Анатолий18 #2 11 Янв 2022, 10:43 Цитировать
После возвращения из ночных клубов Мазепин уйдет обиженным после двух гонок. Это место для Шварцмана.
-8

Сообщений: 169
Репутация: 497
Дней: 435
Alex5-6 #1 11 Янв 2022, 10:11 Цитировать
Если все будет хорошо складываться, то, возможно, Роберт станет претендентом на место боевого пилота Haas в 2023-м году.
А куда они мамкина сына денут, в Феррари вроде место ещё не освободится?
Понравилось 1 пользователю (Лунь)



Гость
Имя:

Введите число 806 (антиспам)
Email (обязательно)