Активисты PETA обратились к Хэмилтону

11 ЯНВАРЯ 2022, 08:33
aktivisti-peta-obratilis-k-hemiltonu

Активисты PETA обратились к пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону. Они призывают семикратного чемпиона мира принять участие в кампании против проведения на Аляске гонок на собачьих упряжках.

“Сэр Льюис Хэмилтон и другие пилоты охотно принимают участие в гонках, но у собак нет выбора. Их заставляют бежать пока у них не кончаться силы. Мы считаем, что Хэмилтон будет поражен, когда узнает, что аспирационная пневмония считается главной причиной смерти собак во время гонок. Мы надеемся, что Хэмилтон примет участие в кампании по спасению жизней собак”, - говорится в заявлении PETA.

В PETA утверждают, что во время последней гонки погибли более 150-ти собак, а в прошлом году почти 200.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022
Sauber Group будут рады принять Райкконена в любой гоночной серии

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр сообщил, что руководство компании Sauber Group готовы помочь...

22.01.2022
Президент Ferrari пытался переманить в Скудерию Зайдля и Хорнера?

Появились слухи о том, что в последние несколько месяцев президент Ferrari Джон Элканн вел переговоры...

22.01.2022
Команда Aston Martin показала, как изменилась роль телеметрии

Сначала в Формуле 1 не было никакой телеметрии. На начальном этапе результат фиксировался обычным секундомером...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 295
Не ставлю минусы
Александр М #19 12 Янв 2022, 12:17 Цитировать
Свято место пусто не бывает. Пока люди будут смотреть гонки на собаках, такие гонки будут проходить. То же самое касается собачьих и петушиных боев. Пока люди едят мясо, будут убивать коров, свиней, кур и т. д.

Вместо того, что бы посылать окровавленную собачку менеджеру Ф1, который непонятно как может повлиять на Либерти, зоозащитники могли бы поговорить с организаторами или показать зрителям жестокость гонок на собаках. Но вот беда, все и так все знают. И смотрят.

Кстати, очень интересно, что те же зоозащитники скажут про лабораторных мышей, которые умирают во внушительных количествах, но благодаря которым мы получаем лекарства. Предложат всем крупным фондам перестать инвестировать в медицинские исследования?
Александр М отредактировал сообщение 12.01.2022 12:34

Сообщений: 6239
Репутация: 6290
Дней: 1573
За Леклера!!!
Механик #18 12 Янв 2022, 09:53 Цитировать
1587, 12 Янв 2022, 09:42 сказал:
Классно, что мы здесь затрагиваем такие вопросы. И кто бы как ни относился к Льюису, это вызвано его действиями
Да, хотя и собирает негатив на себя, но до людей информацию доносит.

Сообщений: 328
Репутация: 862
Дней: 510
1587 #17 12 Янв 2022, 09:42 Цитировать
Аэрокот, 12 Янв 2022, 00:05 сказал:
Расскажите это мамонтам, коровам Стеллера, сумчатым волкам, американским бизонам и прочим видам животных, безвозвратно истребленных людьми.
Классно, что мы здесь затрагиваем такие вопросы. И кто бы как ни относился к Льюису, это вызвано его действиями
+2
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, 23, Механик)
1587 отредактировал сообщение 12.01.2022 09:44

Сообщений: 6239
Репутация: 6290
Дней: 1573
За Леклера!!!
Механик #16 12 Янв 2022, 06:15 Цитировать
Активисты фонда защиты флоры и фауны Ламботеро «Viva Undo» (Живая Волна) выступили с петицией в защиту прав комаров и москитов. Они призывают семикратного чемпиона мира принять участие в кампании против убийства комаров и москитов.

Сообщений: 151
Репутация: 247
Дней: 235
herbrother #15 12 Янв 2022, 04:59 Цитировать
Человечество истребляло,истребляет и будет истреблять пока не истребит себя в очередной раз я думаю.Это печальная история.

Сообщений: 1389
Репутация: 2367
Дней: 1075
Аэрокот #14 12 Янв 2022, 00:05 Цитировать
люся на самовозе, 11 Янв 2022, 12:14 сказал:
ставить животину на один уровень с человеком это верх глупости. По той простой причине, что плодятся они в намного больших количествах и их вероятная гибель заложена природой.
Расскажите это мамонтам, коровам Стеллера, сумчатым волкам, американским бизонам и прочим видам животных, безвозвратно истребленных людьми.
+6
Понравилось 6 пользователям (Marina, Михаил Раевский, 1587...)

Сообщений: 179
Репутация: 265
Дней: 549
Evgen #13 11 Янв 2022, 19:45 Цитировать
Чтобы в ф1 было меньше политики и всяких там коленоприклонений, не стоит вот такие "новости" прикручивать к формуле 1. Вот ни разу это не относится именно к гонкам, именно формулы 1. Пусть приглашают там его, пусть он этим занимается, но это должно быть за пределами ф1.
+7
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Анатолий18, Андрей83) и ещё 4 гостям

Сообщений: 87
Репутация: -41
Дней: 863
Anti Way #12 11 Янв 2022, 16:28 Цитировать
Андрей83,
а есть еще забеги с быками в Памплоне. Там двуногие быстро-быстро убегают, и не всегда им везет.
А вообще, у того же Джека Лондона много можно почитать про собачьи бега.
+5
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Olegan, Продукт...)

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #11 11 Янв 2022, 16:22 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Янв 2022, 13:51
Андрей, не совсем так. Убивать чтобы поесть и убивать ради развлечения это разные вещи. И вопрос тут даже не в собачих судьбах, а в психологии тех людей, которые готовы ради развлечения убить животное. Даже хищники в природе просто так не убивают никого.

Людям нравится риск и опасность, потому они придумали бокс и автогонки, но вряд ли кто-то хочет видеть смерть... это реально тяжело принять, когда ты понимаешь, что кто-то (человек, пёс... не важно) утром жил, что-то думал, что-то чувствовал, а потом раз и превратился в предмет.
Не совсем так, эти собачьи бега в упряжках традиция, такая же как и карида, где быки почти всегда погибают.
+1
Понравилось 2 пользователям (DarkMatter, Механик)

Сообщений: 35
Репутация: 113
Дней: 47
люся на самовозе #10 11 Янв 2022, 14:56 Цитировать
Dany_Parf24, 11 Янв 2022, 12:48 сказал:
Большинство животных лучше некоторых людей.
а ты себя к кому причисляешь?
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, shummy)

Сообщений: 1184
Репутация: 4620
Дней: 1102
Ferrari - чемпион!
Михаил Раевский #9 11 Янв 2022, 13:51 Цитировать
Андрей83, 11 Янв 2022, 11:34 сказал:
Этих собак выращивают для гонок, да иногда они погибают, также коров и свиней выращивают для еды, судьба у них такая

Андрей, не совсем так. Убивать чтобы поесть и убивать ради развлечения это разные вещи. И вопрос тут даже не в собачих судьбах, а в психологии тех людей, которые готовы ради развлечения убить животное. Даже хищники в природе просто так не убивают никого.

Людям нравится риск и опасность, потому они придумали бокс и автогонки, но вряд ли кто-то хочет видеть смерть... это реально тяжело принять, когда ты понимаешь, что кто-то (человек, пёс... не важно) утром жил, что-то думал, что-то чувствовал, а потом раз и превратился в предмет.
+11
Понравилось 10 пользователям (Marina, AntonY, Olegan...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1184
Репутация: 4620
Дней: 1102
Ferrari - чемпион!
Михаил Раевский #8 11 Янв 2022, 13:31 Цитировать
Теперь всех собак на него повесят....
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 169
Репутация: 497
Дней: 435
Alex5-6 #7 11 Янв 2022, 12:58 Цитировать
Dany_Parf24, 11 Янв 2022, 12:48 сказал:
Большинство животных лучше некоторых людей.
Есть такой отличные рассказ Джека Лондона "Безумие Джона Харнеда" http://www.vita.org.ru/library/prose/jeklondon-madness.htm
Если что, я на стороне быка
+1
Понравилось 1 пользователю (Dany_Parf24) и ещё 1 гостю

Сообщений: 98
Репутация: 427
Дней: 261
Dany_Parf24 #6 11 Янв 2022, 12:48 Цитировать
люся на самовозе, 11 Янв 2022, 12:14 сказал:
гуманизм ни к чему хорошему не приводит. Собака и корова это не человек. И ставить животину на один уровень с человеком это верх глупости.
Большинство животных лучше некоторых людей.
+7
Понравилось 6 пользователям (AntonY, Olegan, Лунь...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 35
Репутация: 113
Дней: 47
люся на самовозе #5 11 Янв 2022, 12:14 Цитировать
гуманизм ни к чему хорошему не приводит. Собака и корова это не человек. И ставить животину на один уровень с человеком это верх глупости. По той простой причине, что плодятся они в намного больших количествах и их вероятная гибель заложена природой. С таким успехом мы скоро перестанем тараканов и комаров убивать из-за гуманности. Пожалейте тогда оленей и коз раз их львы едят.
-5
Понравилось 5 пользователям (VIMP, DarkMatter, shummy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 281
Репутация: 600
Дней: 313
За Рено, но не за Алонсо!
Эксперт гонок #4 11 Янв 2022, 11:56 Цитировать
Ды и хрен с ним с шавками этими, их выращивают как такое же мясо в пищу.

Закидывайте меня дизлайками зоошизики.
-15
Понравилось 3 пользователям (DarkMatter, AGRAF, люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #3 11 Янв 2022, 11:34 Цитировать
Alex5-6, 11 Янв 2022, 10:05 сказал:
Не тут я поддержу и Хэма и эту организацию, реально загоняют собак, дистанции чумовые, причём на морозе, у собак очень мало шансов остаться не то что здоровой, просто живой.
Этих собак выращивают для гонок, да иногда они погибают, также коров и свиней выращивают для еды, судьба у них такая
-1
Понравилось 6 пользователям (DarkMatter, Slam Borhes, Evgen...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 169
Репутация: 497
Дней: 435
Alex5-6 #2 11 Янв 2022, 10:05 Цитировать
Механик, 11 Янв 2022, 08:48 сказал:
Теперь еще и за собак будут ненавидеть Хэмилтона ....
Не тут я поддержу и Хэма и эту организацию, реально загоняют собак, дистанции чумовые, причём на морозе, у собак очень мало шансов остаться не то что здоровой, просто живой.
+15
Понравилось 13 пользователям (Marina, AntonY, Olegan...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 6239
Репутация: 6290
Дней: 1573
За Леклера!!!
Механик #1 11 Янв 2022, 08:48 Цитировать
Теперь еще и за собак будут ненавидеть Хэмилтона ....
+9
Понравилось 8 пользователям (Аэрокот, AGRAF, Лунь...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 649 (антиспам)
Email (обязательно)