Эстебан Окон — главный претендент на место Хэмилтона
12 ЯНВАРЯ 2022, 19:12
После окончания прошлогоднего чемпионата пилот команды MercedesЛьюис Хэмилтон не появляется на публике и не даёт комментариев. Многие опасаются, что он решил закончить свою карьеру в гонках Формулы 1, и начали рассматривать возможных кандидатов на замену семикратному чемпиону.
Одним из первых претендентов был гонщик команды Alpha TauriПьер Гасли. Поговаривают, что это решение исходит от самого руководителя команды Тото Вольффа. Но, такое развитие событий представляется маловероятным, поскольку Пьер связан обязательствами с Red Bull и Alpha Tauri.
Сейчас многие склоняются к кандидатуре Эстебана Окона из Alpine. Эстебан Окон был членом молодёжной программы Mercedes с 2015 по 2019 годы, несколько раз принимал участие в молодёжных тестах команды.
Лунь, 12 Янв 2022, 19:22 сказал: И если на то пошло, то Ник де Вриз тоже воспитаник молодёжной программы Мерседес. И он в отличии от того же Окона не связан контрактом прямо сейчас с другой командой.
А вообще Хэмильтон не куда ещё и не ушёл!
Вы правы, Хэм ещё не объявил уход, а многие уже, так сказать, делят шкуру неубитого вегана) но, если уж помечтать, то де Врис, на мой взгляд, крайне маловероятный вариант. Отсутствие опыта в F1 делает его менее предпочтительным для дебюта в топ команде
И если на то пошло, то Ник де Вриз тоже воспитаник молодёжной программы Мерседес. И он в отличии от того же Окона не связан контрактом прямо сейчас с другой командой.
А вообще Хэмильтон не куда ещё и не ушёл!
+7
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Belousov, Treska...) и ещё 3 гостям
А давайте и Мика Шумахера запишем в кандидаты на замену Хэмильтона!
А что в Мерседесе если и не в этом году то вполне возможно в следующем появится место, как раз когда Хэмильтон уйдёт.
Опять же фамилия Шумахер значима не только для Феррари, но и для Мерседеса. Так что как знать!
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html