Если Маси не покинет пост гоночного директора, то Хэмилтон покинет Формулу 1

13 ЯНВАРЯ 2022, 18:30
esli-masi-ne-pokinet-post-gonochnogo-direktora-to-hemilton-pokinet-formulu-1

Появилась информация о том, что 14-го января руководитель Mercedes Тото Вольфф встретится с новым президентом FIA Мохаммедом Бен Сулайемом. По информации источника, Вольфф будет требовать, чтобы Майкл Маси покинул пост гоночного директора. Тото поставит президенту FIA ультиматум: если Маси не уйдет в отставку, то Льюис Хэмилтон покинет Формулу 1.

Напомним, что решение Майкла Маси в конце гонки в Абу-Даби привело к тому, что Льюис упустил титул.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марио Андретти: Все ожидают, что McLaren и Ferrari бросят вызов Mercedes и Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Марио Андретти сообщил, что его сын Майкл все еще думает над тем, чтобы стать...

23.01.2022
В Остине решили проблему с дорожным покрытием

В прошлом году гонщики MotoGP выдвинули владельцам трассы в Остине список требований, которые касаются...

23.01.2022
Расселл: Я благодарен за то, что я сталкивался с трудностями

В этом году Джордж Расселл будет выступать в составе Mercedes. Британец вспомнил, как в 2020-м году он...

23.01.2022
В прошлом году McLaren была лидером по надежности

Представители известного немецкого издания проанализировали сезон 2021-го года и пришли к выводу, что...

23.01.2022
Почему в прошлом году у McLaren не было проблем с мотором Mercedes?

В прошлом году у заводской команды Mercedes часто возникали проблемы с надежностью мотора. Стоит отметить...

22.01.2022
Гасли понравилась трасса в Майами

Отпуск пилота Alpha Tauri Пьера Гасли завершился в США, где он осмотрел трассу в Майами. Напомним, что...

22.01.2022
Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Хаос удалил собственное сообщение от 15 Янв 2022, 11:42

Хаос удалил собственное сообщение от 15 Янв 2022, 11:42

Сообщений: 97
Репутация: 302
Дней: 190
Болею за Феррари!
Boss #16 14 Янв 2022, 11:32 Цитировать
Что за ерунда? FIA должна защищать своих сотрудников, а не пресмыкаться перед командами.
А разговаривать ультиматумами - это позор, пора FIA и власть применить, т.е поставить на место Мерседес, а то они так долго ещё "воду мутить" будут.
+10
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Belousov, AGRAF) и ещё 8 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 36
Дней: 1125
Маздовод #15 14 Янв 2022, 11:22 Цитировать
Кстати! Уход Хэмилтона, хорошая идея.
+8
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Boss) и ещё 6 гостям

Сообщений: 205
Репутация: 394
Дней: 437
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #14 14 Янв 2022, 08:58 Цитировать
Если Маси покинет ф1 то я тоже покину диван...и пересяду в кресло....вот какие они в мб...а.....терпилы...и водила под стать...
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 992
Репутация: 1863
Дней: 978
Он же !!!
vatnik_f1 #13 14 Янв 2022, 03:11 Цитировать
В данной статье просто логику немного перевернули и довели до абсурда: если в действиях Маси по итогам расследования не найдут ничего криминального, то протест гонщика (не явился на церемонию) против ФИА - не обоснован и подлежит каре в виде дисквалификации на год
+14
Понравилось 6 пользователям (Юрий Н, Belousov, LouBrize...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 188
Репутация: 168
Дней: 174
Ну как-то так #12 13 Янв 2022, 23:07 Цитировать
Появились: слухи слухи слухи...
+3
Понравилось 3 пользователям (noname, Boss, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 182
Репутация: 725
Дней: 175
Алекс 55 #11 13 Янв 2022, 22:39 Цитировать
нашел чем пугать, пусть уходит льюис, раз такой трус. прям пуп земли ёпть
+14
Понравилось 7 пользователям (Belousov, Boss, LouBrize...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #10 13 Янв 2022, 22:12 Цитировать
Ну это уж совсем бред. Желтизной не то что пахнет - пованивает.
+6
Понравилось 3 пользователям (Boss, Андрей83, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 16
Репутация: 61
Дней: 11
Феррарист
Bugor #9 13 Янв 2022, 21:45 Цитировать
Дмитрий , 13 Янв 2022, 20:44 сказал:
Убрать! Иначе весь год будет цирк.
Убрать просто, если есть веские причины. А они есть? Неплохо бы для начала разобраться с правилами. Не слишком ли их много? Это гонки и надо дать возможность гонщикам гоняться.
+12
Понравилось 7 пользователям (Alex52, Belousov, Boss...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 18
Дней: 11
Маршалов #8 13 Янв 2022, 21:27 Цитировать
Этот "уголёк" кем себя возобнил? Он просто пилот и всё! Диктовать условия FIA?! Это ты маме своей условия ставь!
+18
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Boss, LouBrize...) и ещё 12 гостям

Сообщений: 2
Репутация: -12
Дней: 305
Дмитрий #7 13 Янв 2022, 20:44 Цитировать
Убрать! Иначе весь год будет цирк.
-4
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 102
Репутация: 429
Дней: 307
AV #6 13 Янв 2022, 20:38 Цитировать
С одной стороны Маси действительно весь год принимал странные
решения , причём последовательности не наблюдалось вообще. Одним прощалось, других наказывал за одно и тоже , но кульминация -это последняя гонка. По чесноку так его работа на троечку из пяти и уволить его как бы просится , но требование Мерседес (если это правда) - это мягко говоря не этично.
+13
Понравилось 7 пользователям (Alex52, vatnik_f1, ASH...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 9
Репутация: 60
Дней: 76
Владимир Олейник #5 13 Янв 2022, 20:20 Цитировать
Мне вот интересно, кто эту хрень написал:" решение Маси привело к тому, что Хэмилтон упустил титул"? То есть команда Мерседес сама решила не менять шины, видимо надеясь закончить гонку первыми под машиной безопасности, а потом решили обвинять всех в своей собственной ошибке. Поведение Вольфа и Хэмилтона вполне понятно, но что было у автора сего опуса в голове? Или автор и сам поддерживает этих двух ничтожеств, которые даже проиграть достойно не в состоянии?
+10
Понравилось 7 пользователям (Хаос, Boss, LouBrize...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 463
Дней: 1456
Max-Max-Max-SuperMax!!!
Вячеслав2 #4 13 Янв 2022, 20:20 Цитировать
Маси - наше всё!!!
+4
Понравилось 3 пользователям (Алекс 55, Иван Расс, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 256
Репутация: 923
Дней: 413
SlyshaLow #3 13 Янв 2022, 18:59 Цитировать
Либо редакторы статьи допустили ошибку, либо Тото и Сулайем живут в будущем, ведь сегодня пока ещё 13е января

Сообщений: 118
Репутация: 450
Дней: 133
Вперед Феррари!!!
Павел1109 #2 13 Янв 2022, 18:46 Цитировать
Вряд ли Маси такой незаменимый как пытаются сейчас все преподнести! У Ф1 нет больше кандидатов и тд. Маси действительно косячил весь сезон, сколько раз было как прощалось Хэму и другим, сколько недовольства было!
За последнюю гонку тоже спасибо нельзя сказать ему, если бы по честному разбирательства по ходу сезона проводили то Макс бы приехал на последнюю гонку уже чемпионом!
А поведение Мерседес и Тото с Льюисом это вообще за гранью
+24
Понравилось 16 пользователям (Хаос, 666THOR666, for-1...) и ещё 12 гостям

Сообщений: 1032
Репутация: 3225
Дней: 446
Лунь #1 13 Янв 2022, 18:39 Цитировать
По информации источника, Вольфф будет требовать, чтобы Майкл Маси покинул пост гоночного директора.
А информация то проверенная?
+15
Понравилось 10 пользователям (AGRAF, Dima, Александр М...) и ещё 5 гостям
Лунь отредактировал сообщение 13.01.2022 18:42

Сообщений: 30
Репутация: 98
Дней: 410
Юрий Н #0 13 Янв 2022, 18:39 Цитировать
Это что за ультиматум? Совсем берега попутали.
+21
Понравилось 13 пользователям (Boss, вяса, AGRAF...) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 911 (антиспам)
Email (обязательно)