Почему в Mercedes настаивают на том, чтобы Томбасис покинул пост технического директора FIA?

13 ЯНВАРЯ 2022, 18:51
pochemu-v-mercedes-nastaivayut-na-tom-chtobi-tombasis-pokinul-post-tehnicheskogo-direktora-fia?

Недавно появились слухи о том, что в Mercedes приняли решение не оспаривать результаты гран-при Абу-Даби только после того, как в FIA пообещали немецкой команде, что Майкл Маси покинет должность гоночного директора, а Николас Томбасис покинет пост технического директора федерации.

Понятно, почему в Mercedes недовольны Маси, ведь в финальной гонке сезона он принял решения, из-за которых Хэмилтон упустил титул. Но чем Томбасис не угодил Mercedes? По информации журналиста известного издания, таким способом в немецкой команде хотят отомстить Николасу за перемены в регламенте в прошлом году. Напомним, что перемены больше всего ударили по Mercedes.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 12
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #22 15 Янв 2022, 19:14 Цитировать
Александр М, 15 Янв 2022, 17:35 сказал:
Появилась ночью ещё одна версия. Что это заявление не для ФИА, гоночного мира и т. д., а для Льюиса. Тото как бы говорит: "уйдёшь сейчас - запомнят тебя как обиженку. Твой кумир (Сенна) тоже был несогласен с решениями судей. Но в следующем году стал чемпионом".
Интересная мысль, очень
-1

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #21 15 Янв 2022, 17:35 Цитировать
Появилась ночью ещё одна версия. Что это заявление не для ФИА, гоночного мира и т. д., а для Льюиса. Тото как бы говорит: "уйдёшь сейчас - запомнят тебя как обиженку. Твой кумир (Сенна) тоже был несогласен с решениями судей. Но в следующем году стал чемпионом".
+2
Понравилось 2 пользователям (23, Treska)
Александр М отредактировал сообщение 15.01.2022 18:01

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #20 15 Янв 2022, 17:26 Цитировать
Нашёл оригинал интервью, но в немецком не силён.. Да, гугл переводом я сам умею, да уже пробовал. Журналист, возможно, тоже использовал гугл перевод. Но всё же интересно, что на самом деле сказал Вольф. Если кто сможет перевести - даю ссылку https://www.krone.at/2601033
Александр М отредактировал сообщение 15.01.2022 17:26

Сообщение опубликованное 15 Янв 2022, 00:53 проверяется модератором.

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #18 15 Янв 2022, 00:32 Цитировать
Treska, 14 Янв 2022, 16:07 сказал:
Результаты расследования кстати будет известны только 18 марта. Знаете, я буду только рад, если расследование - это просто способ разобраться в случившемся, подкорректировать правила. Как там будет - покажет время. Но изначально мы тут начали говорить, что Мерседес попортил свой имидж своими хотелками. Вы, вроде бы, выразили позицию, что ещё не ясно, действительно ли это хотелки Мерседес или всего лишь желтушные заголовки, опровергать которые Мерседесу не имеет смысла. Но вот свеженькое - и не желтуха, а вполне себе цитата Вольффа в интервью:

"Я очень надеюсь, что мы снова увидим Льюиса. Он самая важная часть нашего спорта. Если лучший гонщик «Ф-1» решит закончить карьеру из-за возмутительных судейских решений, это станет позором для всей «Формулы-1»"

Что это, если не открытый шантаж? И как минимум от такого страдает как имидж команды, так и имидж всей F1. Тото не дурак и не может этого не осознавать. Значит у таких заявлений есть цель.
Такие вещи хорошо бы в оригинале читать, не уверен, что Вольф сказал именно так, как перевели.

Но если сказано было именно так, то такими заявлениями Тото оказывает медвежью услугу Мерседес. Ладно, желтуха, а тут официальное лицо. Так совладельцы Даймлер и Инеос могут и решить его уйти в конце концов. Вы правы, Тото - не дурак и должен это понимать.
+1
Понравилось 1 пользователю (atas27)

Сообщений: 32
Репутация: 82
Дней: 835
atas27 #17 14 Янв 2022, 19:57 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?

Вася насрал = истерика Тото + протест + игнор церемонии награждения. Я уверен, что Маси увольнять не будут, это крайне глупый вариант. Но лично я считаю, что в данной ситуации МБ выглядят жалко. ИМХО, как говорится.

Сообщений: 85
Репутация: 206
Дней: 2871
luka1 #16 14 Янв 2022, 19:06 Цитировать
Еще говорят, что КАМАЗ побеждает потому что им сливают информацию по контрольным точкам и они постоянно занимаются читерством.
Говорят Россия хочет напасть на Украину.
И еще много чего говорят.
Пока официально Вольф сказал только то, что они отзывают протест, так как ФИА проведет тщательное и объективное расследование, дабы на будущее избежать подобных ситуаций. При этом он же заявил, что увольнение Масси не решит проблему и в этом его поддержали в РБ и Хорнер и Марко и многие другие руководители команд.
Журналистам заняться нечем, вот они и домысливают, кто что сказал и почему молчит. Жизнь покажет, кто был прав, а кто разжигал интригу. Я верен, что все болельщики Ф1 выше этого. При этом думаю все согласятся, что судейство в этом сезоне было отвратительным и не потому, что Масси злой гений. Просто сезон обнажил давно назревшие пробелы и необходимость изменений. А шантажом в Ф1 занимаются и занимались все. РБ 5 сезонов пугала тем что уйдет из Ф1, если не начнет побеждать. Но это же не означает, что днище подрезали, что бы им угодить.
+4
Понравилось 4 пользователям (Evgen, atas27, Александр М...)

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #15 14 Янв 2022, 16:07 Цитировать
Александр М, 14 Янв 2022, 15:47 сказал:
А в чем проблема то? Ну решили разобраться, что там случилось на последних кругах, что бы изменить правила на понятные всем. Отсутствие в Маси и Томбасиса в схеме ФИА само по себе ни о чем не говорит. Крайне сомнительно что Байер, работая секретарем ФИА будет самолично писать регламент и исполнять обязанности директора гонки. Результаты расследования будут известны уже в феврале. Так что, ничего страшного. А хотелки жены Вольфа, самого Вольфа и т.д. - всего лишь хотелки. Увольнение должно опираться на факты, а этих фактов, как раз нет.
+3
Понравилось 4 пользователям (atas27, Александр М, Alex5-6...)
Treska отредактировал сообщение 14.01.2022 16:08

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #14 14 Янв 2022, 15:47 Цитировать
Treska, 14 Янв 2022, 14:52 сказал:
Ну так я согласен, что отставка директора ни к чему хорошему не приведёт. Да только откуда тогда все эти разбирательства и отсутствие директора в администрации? FIA по вашему сами собственного сотрудника решили под монастырь подвести, а не Мерседес всё это инициирует? Не говоря уже о том, что жена Тото открыто намекала, что надеется на увольнение Маси
А в чем проблема то? Ну решили разобраться, что там случилось на последних кругах, что бы изменить правила на понятные всем. Отсутствие в Маси и Томбасиса в схеме ФИА само по себе ни о чем не говорит. Крайне сомнительно что Байер, работая секретарем ФИА будет самолично писать регламент и исполнять обязанности директора гонки. Результаты расследования будут известны уже в феврале. Так что, ничего страшного. А хотелки жены Вольфа, самого Вольфа и т.д. - всего лишь хотелки. Увольнение должно опираться на факты, а этих фактов, как раз нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Belousov)

Сообщений: 959
Репутация: 1117
Дней: 1794
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 14 Янв 2022, 15:26 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
По сути так и есть. То, что кто-то может распускать эти слухи против имиджа Мерседес вполне допустимый вариант. Повод для таких действий они дали сами, подав протесты после гонки и не посетив награждение.
Но из штаба Мерседес не слышно опровержения слухов, хотя с другой стороны сомневаюсь, что это могло бы что-то исправить в лучшую сторону.
-2

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #12 14 Янв 2022, 14:52 Цитировать
Александр М, 14 Янв 2022, 02:19 сказал:
Тут вмешивается логика. В отставку отправить легко, а что это изменит? Надо уточнять правила и разобраться с судейством. А то новый гоночный директор может дел и похуже наворотить. При том в любую сторону.

А вот после этого стоит думать о целесообразности отставки.
Ну так я согласен, что отставка директора ни к чему хорошему не приведёт. Да только откуда тогда все эти разбирательства и отсутствие директора в администрации? FIA по вашему сами собственного сотрудника решили под монастырь подвести, а не Мерседес всё это инициирует? Не говоря уже о том, что жена Тото открыто намекала, что надеется на увольнение Маси
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #11 14 Янв 2022, 13:47 Цитировать
Boss, 14 Янв 2022, 12:02 сказал:
В отставку отправить легко, а что это изменит?
Изменит поведение вновь назначенных людей, они будут видеть, что Мерседес запросто для всех продавливает отставку. Поэтому вновь назначенные будут бояться перечить Мерседес.
Зато команды будут знать, что ФИА угрожать ничего не стоит. И РБ легко сможет шантажировать уходом двух команд из чемпионата. Так что будем наблюдать круговорт директоров в Ф1.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1014
Болею за Феррари!
Boss #10 14 Янв 2022, 12:02 Цитировать
В отставку отправить легко, а что это изменит?
Изменит поведение вновь назначенных людей, они будут видеть, что Мерседес запросто для всех продавливает отставку. Поэтому вновь назначенные будут бояться перечить Мерседес.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Belousov)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #9 14 Янв 2022, 02:19 Цитировать
Treska, 13 Янв 2022, 22:57 сказал:
Ну всё таки немного полегче поверить в то, что Мерседес жаждит отставки неугодных, чем в плоскую Землю
Тут вмешивается логика. В отставку отправить легко, а что это изменит? Надо уточнять правила и разобраться с судейством. А то новый гоночный директор может дел и похуже наворотить. При том в любую сторону.

А вот после этого стоит думать о целесообразности отставки.
+1
Понравилось 3 пользователям (sidor_23, Лунь, Андрей83)
Александр М отредактировал сообщение 14.01.2022 02:30

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 998
Ну как-то так #8 13 Янв 2022, 23:17 Цитировать
Оправдываться, значит признать вину!!! А так: слухи слухи слухи...
-1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Андрей83)

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #7 13 Янв 2022, 22:57 Цитировать
Александр М, 13 Янв 2022, 22:20 сказал:
Есть вещи, которые опровергать не имеет смысла. Например, теорию плоской Земли. Вряд ли в Мерседес считают, что кто то в здравом уме поверит в жёлтые заголовки.
Ну всё таки немного полегче поверить в то, что Мерседес жаждит отставки неугодных, чем в плоскую Землю
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, LouBrize, Boss)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #6 13 Янв 2022, 22:20 Цитировать
Treska, 13 Янв 2022, 21:38 сказал:
Ну давайте так, была бы это откровенная неправда, то Мерседес мог бы официально опровергнуть эти слухи, хотя бы из имиджевых соображений
Есть вещи, которые опровергать не имеет смысла. Например, теорию плоской Земли. Вряд ли в Мерседес считают, что кто то в здравом уме поверит в жёлтые заголовки.
+4
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #5 13 Янв 2022, 21:38 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
Ну давайте так, была бы это откровенная неправда, то Мерседес мог бы официально опровергнуть эти слухи, хотя бы из имиджевых соображений
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Boss)
Treska отредактировал сообщение 13.01.2022 21:38

Сообщений: 1519
Репутация: 1041
Дней: 1058
Андрей83 #4 13 Янв 2022, 20:31 Цитировать
atas27, 13 Янв 2022, 19:59
тут уже не важно правда/неправда. Мерс и ко потерпели PR катастрофу и просто смыли в унитаз достижения прошлых лет. Всякое нытье было, самым агрессивным из которых были угрозы RB уйти из Ф1. Но все же понимали, что это пустой трёп. А тут целая цепочка _действий_.
И про какую цепочку действий вы говорите? Лично я читал только слухи от разных неизвестных изданий и якобы приближенных журналюг
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1519
Репутация: 1041
Дней: 1058
Андрей83 #3 13 Янв 2022, 20:28 Цитировать
atas27, 13 Янв 2022, 19:59
тут уже не важно правда/неправда. Мерс и ко потерпели PR катастрофу и просто смыли в унитаз достижения прошлых лет. Всякое нытье было, самым агрессивным из которых были угрозы RB уйти из Ф1. Но все же понимали, что это пустой трёп. А тут целая цепочка _действий_.
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
+4
Понравилось 5 пользователям (LouBrize, AGRAF, Лунь...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 843 (антиспам)
Email (обязательно)