Почему в Mercedes настаивают на том, чтобы Томбасис покинул пост технического директора FIA?

13 ЯНВАРЯ 2022, 18:51
pochemu-v-mercedes-nastaivayut-na-tom-chtobi-tombasis-pokinul-post-tehnicheskogo-direktora-fia?

Недавно появились слухи о том, что в Mercedes приняли решение не оспаривать результаты гран-при Абу-Даби только после того, как в FIA пообещали немецкой команде, что Майкл Маси покинет должность гоночного директора, а Николас Томбасис покинет пост технического директора федерации.

Понятно, почему в Mercedes недовольны Маси, ведь в финальной гонке сезона он принял решения, из-за которых Хэмилтон упустил титул. Но чем Томбасис не угодил Mercedes? По информации журналиста известного издания, таким способом в немецкой команде хотят отомстить Николасу за перемены в регламенте в прошлом году. Напомним, что перемены больше всего ударили по Mercedes.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марио Андретти: Все ожидают, что McLaren и Ferrari бросят вызов Mercedes и Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Марио Андретти сообщил, что его сын Майкл все еще думает над тем, чтобы стать...

23.01.2022
В Остине решили проблему с дорожным покрытием

В прошлом году гонщики MotoGP выдвинули владельцам трассы в Остине список требований, которые касаются...

23.01.2022
Расселл: Я благодарен за то, что я сталкивался с трудностями

В этом году Джордж Расселл будет выступать в составе Mercedes. Британец вспомнил, как в 2020-м году он...

23.01.2022
В прошлом году McLaren была лидером по надежности

Представители известного немецкого издания проанализировали сезон 2021-го года и пришли к выводу, что...

23.01.2022
Почему в прошлом году у McLaren не было проблем с мотором Mercedes?

В прошлом году у заводской команды Mercedes часто возникали проблемы с надежностью мотора. Стоит отметить...

22.01.2022
Гасли понравилась трасса в Майами

Отпуск пилота Alpha Tauri Пьера Гасли завершился в США, где он осмотрел трассу в Майами. Напомним, что...

22.01.2022
Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #22 15 Янв 2022, 19:14 Цитировать
Александр М, 15 Янв 2022, 17:35 сказал:
Появилась ночью ещё одна версия. Что это заявление не для ФИА, гоночного мира и т. д., а для Льюиса. Тото как бы говорит: "уйдёшь сейчас - запомнят тебя как обиженку. Твой кумир (Сенна) тоже был несогласен с решениями судей. Но в следующем году стал чемпионом".
Интересная мысль, очень

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #21 15 Янв 2022, 17:35 Цитировать
Появилась ночью ещё одна версия. Что это заявление не для ФИА, гоночного мира и т. д., а для Льюиса. Тото как бы говорит: "уйдёшь сейчас - запомнят тебя как обиженку. Твой кумир (Сенна) тоже был несогласен с решениями судей. Но в следующем году стал чемпионом".
+2
Понравилось 2 пользователям (23, Treska)
Александр М отредактировал сообщение 15.01.2022 18:01

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #20 15 Янв 2022, 17:26 Цитировать
Нашёл оригинал интервью, но в немецком не силён.. Да, гугл переводом я сам умею, да уже пробовал. Журналист, возможно, тоже использовал гугл перевод. Но всё же интересно, что на самом деле сказал Вольф. Если кто сможет перевести - даю ссылку https://www.krone.at/2601033
Александр М отредактировал сообщение 15.01.2022 17:26

Сообщение опубликованное 15 Янв 2022, 00:53 проверяется модератором.

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #18 15 Янв 2022, 00:32 Цитировать
Treska, 14 Янв 2022, 16:07 сказал:
Результаты расследования кстати будет известны только 18 марта. Знаете, я буду только рад, если расследование - это просто способ разобраться в случившемся, подкорректировать правила. Как там будет - покажет время. Но изначально мы тут начали говорить, что Мерседес попортил свой имидж своими хотелками. Вы, вроде бы, выразили позицию, что ещё не ясно, действительно ли это хотелки Мерседес или всего лишь желтушные заголовки, опровергать которые Мерседесу не имеет смысла. Но вот свеженькое - и не желтуха, а вполне себе цитата Вольффа в интервью:

"Я очень надеюсь, что мы снова увидим Льюиса. Он самая важная часть нашего спорта. Если лучший гонщик «Ф-1» решит закончить карьеру из-за возмутительных судейских решений, это станет позором для всей «Формулы-1»"

Что это, если не открытый шантаж? И как минимум от такого страдает как имидж команды, так и имидж всей F1. Тото не дурак и не может этого не осознавать. Значит у таких заявлений есть цель.
Такие вещи хорошо бы в оригинале читать, не уверен, что Вольф сказал именно так, как перевели.

Но если сказано было именно так, то такими заявлениями Тото оказывает медвежью услугу Мерседес. Ладно, желтуха, а тут официальное лицо. Так совладельцы Даймлер и Инеос могут и решить его уйти в конце концов. Вы правы, Тото - не дурак и должен это понимать.
+1
Понравилось 1 пользователю (atas27)

Сообщений: 3
Репутация: 7
Дней: 11
atas27 #17 14 Янв 2022, 19:57 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?

Вася насрал = истерика Тото + протест + игнор церемонии награждения. Я уверен, что Маси увольнять не будут, это крайне глупый вариант. Но лично я считаю, что в данной ситуации МБ выглядят жалко. ИМХО, как говорится.

Сообщений: 82
Репутация: 194
Дней: 2047
luka1 #16 14 Янв 2022, 19:06 Цитировать
Еще говорят, что КАМАЗ побеждает потому что им сливают информацию по контрольным точкам и они постоянно занимаются читерством.
Говорят Россия хочет напасть на Украину.
И еще много чего говорят.
Пока официально Вольф сказал только то, что они отзывают протест, так как ФИА проведет тщательное и объективное расследование, дабы на будущее избежать подобных ситуаций. При этом он же заявил, что увольнение Масси не решит проблему и в этом его поддержали в РБ и Хорнер и Марко и многие другие руководители команд.
Журналистам заняться нечем, вот они и домысливают, кто что сказал и почему молчит. Жизнь покажет, кто был прав, а кто разжигал интригу. Я верен, что все болельщики Ф1 выше этого. При этом думаю все согласятся, что судейство в этом сезоне было отвратительным и не потому, что Масси злой гений. Просто сезон обнажил давно назревшие пробелы и необходимость изменений. А шантажом в Ф1 занимаются и занимались все. РБ 5 сезонов пугала тем что уйдет из Ф1, если не начнет побеждать. Но это же не означает, что днище подрезали, что бы им угодить.
+4
Понравилось 4 пользователям (Evgen, atas27, Александр М...)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #15 14 Янв 2022, 16:07 Цитировать
Александр М, 14 Янв 2022, 15:47 сказал:
А в чем проблема то? Ну решили разобраться, что там случилось на последних кругах, что бы изменить правила на понятные всем. Отсутствие в Маси и Томбасиса в схеме ФИА само по себе ни о чем не говорит. Крайне сомнительно что Байер, работая секретарем ФИА будет самолично писать регламент и исполнять обязанности директора гонки. Результаты расследования будут известны уже в феврале. Так что, ничего страшного. А хотелки жены Вольфа, самого Вольфа и т.д. - всего лишь хотелки. Увольнение должно опираться на факты, а этих фактов, как раз нет.
Результаты расследования кстати будет известны только 18 марта. Знаете, я буду только рад, если расследование - это просто способ разобраться в случившемся, подкорректировать правила. Как там будет - покажет время. Но изначально мы тут начали говорить, что Мерседес попортил свой имидж своими хотелками. Вы, вроде бы, выразили позицию, что ещё не ясно, действительно ли это хотелки Мерседес или всего лишь желтушные заголовки, опровергать которые Мерседесу не имеет смысла. Но вот свеженькое - и не желтуха, а вполне себе цитата Вольффа в интервью:

"Я очень надеюсь, что мы снова увидим Льюиса. Он самая важная часть нашего спорта. Если лучший гонщик «Ф-1» решит закончить карьеру из-за возмутительных судейских решений, это станет позором для всей «Формулы-1»"

Что это, если не открытый шантаж? И как минимум от такого страдает как имидж команды, так и имидж всей F1. Тото не дурак и не может этого не осознавать. Значит у таких заявлений есть цель.
+4
Понравилось 4 пользователям (atas27, Александр М, Alex5-6...)
Treska отредактировал сообщение 14.01.2022 16:08

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #14 14 Янв 2022, 15:47 Цитировать
Treska, 14 Янв 2022, 14:52 сказал:
Ну так я согласен, что отставка директора ни к чему хорошему не приведёт. Да только откуда тогда все эти разбирательства и отсутствие директора в администрации? FIA по вашему сами собственного сотрудника решили под монастырь подвести, а не Мерседес всё это инициирует? Не говоря уже о том, что жена Тото открыто намекала, что надеется на увольнение Маси
А в чем проблема то? Ну решили разобраться, что там случилось на последних кругах, что бы изменить правила на понятные всем. Отсутствие в Маси и Томбасиса в схеме ФИА само по себе ни о чем не говорит. Крайне сомнительно что Байер, работая секретарем ФИА будет самолично писать регламент и исполнять обязанности директора гонки. Результаты расследования будут известны уже в феврале. Так что, ничего страшного. А хотелки жены Вольфа, самого Вольфа и т.д. - всего лишь хотелки. Увольнение должно опираться на факты, а этих фактов, как раз нет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Belousov)

Сообщений: 752
Репутация: 936
Дней: 970
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 14 Янв 2022, 15:26 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
По сути так и есть. То, что кто-то может распускать эти слухи против имиджа Мерседес вполне допустимый вариант. Повод для таких действий они дали сами, подав протесты после гонки и не посетив награждение.
Но из штаба Мерседес не слышно опровержения слухов, хотя с другой стороны сомневаюсь, что это могло бы что-то исправить в лучшую сторону.
-1

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #12 14 Янв 2022, 14:52 Цитировать
Александр М, 14 Янв 2022, 02:19 сказал:
Тут вмешивается логика. В отставку отправить легко, а что это изменит? Надо уточнять правила и разобраться с судейством. А то новый гоночный директор может дел и похуже наворотить. При том в любую сторону.

А вот после этого стоит думать о целесообразности отставки.
Ну так я согласен, что отставка директора ни к чему хорошему не приведёт. Да только откуда тогда все эти разбирательства и отсутствие директора в администрации? FIA по вашему сами собственного сотрудника решили под монастырь подвести, а не Мерседес всё это инициирует? Не говоря уже о том, что жена Тото открыто намекала, что надеется на увольнение Маси
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #11 14 Янв 2022, 13:47 Цитировать
Boss, 14 Янв 2022, 12:02 сказал:
В отставку отправить легко, а что это изменит?
Изменит поведение вновь назначенных людей, они будут видеть, что Мерседес запросто для всех продавливает отставку. Поэтому вновь назначенные будут бояться перечить Мерседес.
Зато команды будут знать, что ФИА угрожать ничего не стоит. И РБ легко сможет шантажировать уходом двух команд из чемпионата. Так что будем наблюдать круговорт директоров в Ф1.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 97
Репутация: 302
Дней: 190
Болею за Феррари!
Boss #10 14 Янв 2022, 12:02 Цитировать
В отставку отправить легко, а что это изменит?
Изменит поведение вновь назначенных людей, они будут видеть, что Мерседес запросто для всех продавливает отставку. Поэтому вновь назначенные будут бояться перечить Мерседес.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Belousov)

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #9 14 Янв 2022, 02:19 Цитировать
Treska, 13 Янв 2022, 22:57 сказал:
Ну всё таки немного полегче поверить в то, что Мерседес жаждит отставки неугодных, чем в плоскую Землю
Тут вмешивается логика. В отставку отправить легко, а что это изменит? Надо уточнять правила и разобраться с судейством. А то новый гоночный директор может дел и похуже наворотить. При том в любую сторону.

А вот после этого стоит думать о целесообразности отставки.
+1
Понравилось 3 пользователям (sidor_23, Лунь, Андрей83)
Александр М отредактировал сообщение 14.01.2022 02:30

Сообщений: 188
Репутация: 168
Дней: 174
Ну как-то так #8 13 Янв 2022, 23:17 Цитировать
Оправдываться, значит признать вину!!! А так: слухи слухи слухи...
-1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Андрей83)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #7 13 Янв 2022, 22:57 Цитировать
Александр М, 13 Янв 2022, 22:20 сказал:
Есть вещи, которые опровергать не имеет смысла. Например, теорию плоской Земли. Вряд ли в Мерседес считают, что кто то в здравом уме поверит в жёлтые заголовки.
Ну всё таки немного полегче поверить в то, что Мерседес жаждит отставки неугодных, чем в плоскую Землю
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, LouBrize, Boss)

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 296
Не ставлю минусы
Александр М #6 13 Янв 2022, 22:20 Цитировать
Treska, 13 Янв 2022, 21:38 сказал:
Ну давайте так, была бы это откровенная неправда, то Мерседес мог бы официально опровергнуть эти слухи, хотя бы из имиджевых соображений
Есть вещи, которые опровергать не имеет смысла. Например, теорию плоской Земли. Вряд ли в Мерседес считают, что кто то в здравом уме поверит в жёлтые заголовки.
+4
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #5 13 Янв 2022, 21:38 Цитировать
Андрей83, 13 Янв 2022, 20:28 сказал:
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
Ну давайте так, была бы это откровенная неправда, то Мерседес мог бы официально опровергнуть эти слухи, хотя бы из имиджевых соображений
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Boss)
Treska отредактировал сообщение 13.01.2022 21:38

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 234
Андрей83 #4 13 Янв 2022, 20:31 Цитировать
atas27, 13 Янв 2022, 19:59
тут уже не важно правда/неправда. Мерс и ко потерпели PR катастрофу и просто смыли в унитаз достижения прошлых лет. Всякое нытье было, самым агрессивным из которых были угрозы RB уйти из Ф1. Но все же понимали, что это пустой трёп. А тут целая цепочка _действий_.
И про какую цепочку действий вы говорите? Лично я читал только слухи от разных неизвестных изданий и якобы приближенных журналюг
+2
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 2 гостям

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 234
Андрей83 #3 13 Янв 2022, 20:28 Цитировать
atas27, 13 Янв 2022, 19:59
тут уже не важно правда/неправда. Мерс и ко потерпели PR катастрофу и просто смыли в унитаз достижения прошлых лет. Всякое нытье было, самым агрессивным из которых были угрозы RB уйти из Ф1. Но все же понимали, что это пустой трёп. А тут целая цепочка _действий_.
Я вас правильно понимаю, неважно правда/неправда , что Вася в лифте насрал, все равно он насрал, потому что ходят слухи?
+5
Понравилось 5 пользователям (LouBrize, AGRAF, Лунь...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 249 (антиспам)
Email (обязательно)