Брандл: В конце сезона 2021-го года Маси был просто измотан

17 ЯНВАРЯ 2022, 00:16
brandl:-v-kontse-sezona-2021-go-goda-masi-bil-prosto-izmotan

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл говорил о действиях Майкла Маси (гоночный директор) в гонке в Абу-Даби. Напомним, что действия Маси привели к тому, что Льюис Хэмилтон упустил титул, а чемпионом стал Макс Ферстаппен.

“Все гонщики, у которых были круговые, по радио постоянно что-то требовали – говорит Брандл. – Представьте, как сложно было Маси, которому нужно было постоянно отвечать на одни и те же вопросы.

Я не хочу защищать Майкла, но я понимаю, что мы были в конце сложного пути. За 17 месяцев было проведено 39 гран-при, и многие гонки проходили на новых трассах. Очевидно, что Маси был измотан, при этом на него постоянно оказывали давление. В итоге в конце гонки в Абу-Даби он принял несколько неверных решений, и в итоге это привело к тому, что на трассе он сблизил двух главных претендентов на титул.

Я уверен, что на Маси повлиял звонок руководителя Red Bull, который просил его убрать круговых. Майкл хотел поступить правильно, но в итоге он нарушил свои же правила. Все мы увидели, к чему это привело. Очевидно, что гоночный директор не может менять основные правила, он не может действовать по своему усмотрению”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 3
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 220 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)