Ален Прост: В прошлом году меня отстранили от принятия решений

18 ЯНВАРЯ 2022, 11:41
alen-prost:-v-proshlom-godu-menya-otstranili-ot-prinyatiya-resheniy

Бывший консультант команды Alpine Ален Прост негативно высказался относительно исполнительного директора коллектива Лорана Росси.

Ален Прост: "С ним бывает непросто, когда я приезжал на трассу, он часто даже не здоровался со мной, он любит быть один, и чтобы никто ему не мешал. Во время Гран При Катара он сказал, что ему не нужны мои советы, и буквально через две недели в Абу-Даби предложил мне продлить контракт ещё на один год. Естественно, я ответил отказом.

Лоран Росси хочет быть единоличным лидером, всегда быть в центре внимания. Для меня же самое главное, это сплаченность коллектива, работа на команду и возможность участия в принятии решений.

В сентябре 2020 года генеральный директор Renault Лука Де Мео предложил мне стать президентом команды Alpine. В целом, я был не против, но уход Абитебуля и назначение Росси на время отложили это решение. В прошлом сезоне у нас не всё складывалось удачно, но меня отстранили от принятия решений, и я никак не мог повлиять на ситуацию. Я был против многих действий Лорана Росси, но был вынужден следовать курсу компании".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов вы оцените Гран-при Бельгии?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 113 гостей и 44 пользователя (fullpower, Сельдерей, suslik5, Stalmix, PRYNICH, shtrafbat, Bugor, Dmitry22, Алексей Б., Аэрокот, Slam Borhes, Андрей83, Olegan, mikhalich87, KhraKir, Bill, OiledRob, Эксперт гонок, Конн, Вертиго, Lex, Jake, Стас, AGRAF, Ле Клерк, раиф, ga23, Mocco, RC, Albor, Tungus, Truth, !!!, Antares, Suba38, Vi2sik, Eagle 013, dimazavr7, Svjatogor, механизатор, Yevhen, AndryF1, 006, Belousov)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Бельгии: шинная тактика

Шинная тактика Гран-При Бельгии. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым графиком отрывов...

28 Июл 2025
Гран При Бельгии: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Бельгии....

28 Июл 2025
Гран При Бельгии: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

28 Июл 2025
Ферстаппен высказал недовольство отложенным стартом

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выразил недовольство решением дирекции Гран-при Бельгии отложить начало...

28 Июл 2025
 4
Оливер Берман прокомментировал 11-е место на Гран-при Бельгии

Пилот "Haas" Оливер Берман прокомментировал 11-е место на Гран-при Бельгии. "Думаю, мы затянули с первым...

27 Июл 2025
 3
Льюис Хэмилтон прорвался с пит-лейна в топ-10 на Гран При Бельгии

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал впечатляющий рывок на Гран При Бельгии, стартовав с пит-лейна...

27 Июл 2025
 3
Эстебан Окон прокомментировал 15-е место в гонке Гран-при Бельгии

Пилот "Haas" Эстебан Окон остался недоволен 15-м местом в гонке Гран-при Бельгии. Француз признал, что...

27 Июл 2025
Фернандо Алонсо: Уик-энд в Бельгии пошел не по плану

Двукратный чемпион мира и пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо прокомментировал 17-е место в гонке Гран-при...

27 Июл 2025
Лэнс Стролл о 14-м месте: Этот результат - наш максимум сегодня

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в гонке Гран-при Бельгии. Гонщик признал...

27 Июл 2025
Айзек Хаджар: Всю гонку у меня были проблемы с машиной

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар финишировал 20-м на Гран При Бельгии и остался недоволен результатом....

27 Июл 2025



Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2738
Вячеслав2 #3 26 Янв 2022, 08:53 Цитировать
"сплАченность"? классная опечатка

Сообщений: 991
Репутация: 1875
Дней: 1787
Черный #2 18 Янв 2022, 12:32 Цитировать
Интересно, какие такие решения прост принимал в Альпин.
Как только его отстранили, походу сразу все и поехали нормально
-4

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1578
Не ставлю минусы
Александр М #1 18 Янв 2022, 11:59 Цитировать
Удивительно. Зачем России предлагать контракт, если он не слушает советов.

Уверен,что Прост и дальше будет поддерживать Рено/Альпин. Пусть и не на официальной должности.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, ЛАНДО)
Александр М отредактировал сообщение 18.01.2022 12:11



Гость
Имя:

Введите число 709 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)