Вольфф: В Формуле 1 больше не будет команд, у которых будет большое преимущество

20 ЯНВАРЯ 2022, 18:43
volff:-v-formule-1-bolshe-ne-budet-komand-u-kotorih-budet-bolshoe-preimushchestvo

Руководитель Mercedes Тото Вольфф уверен в том, что в Формуле 1 больше не будет команд, у которых будет большое преимущество.

“Ограничения бюджетов должны хорошо повлиять на Формулу 1 – говорит Вольфф. – Также на чемпионат хорошо повлияет новый технический регламент. Если кто-то сможет придумать уникальное решение, то все остальные быстро скопируют его. В Формуле 1 больше не будет команд, у которых будет большое преимущество. У всех команд будут примерно одинаковые болиды”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Aston Martin обратилась в FIA с просьбой пересмотреть наказание Алонсо в Китае

Во время спринтеской гонки на этапе в Китае между пилотами Фернандо Алонсо и Карлосом Сайнсом произошёл...

30 Апр 2024
 1
Йос Ферстаппен: Все хотят заполучить Макса в свою команду

Йос Ферстаппен высказался по поводу будущего своего сына Макса Ферстаппена. Йос Ферстаппен: "Я уверен...

30 Апр 2024
 1
Глава Ferrari: Наша основная проблема это Ферстаппен

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что догнать Макса Ферстаппена в этом сезоне не представляется...

30 Апр 2024
 1
Байер: Лоусон остаётся для нас кандидатом номер один

Исполнительный директор коллектива Visa Cash App RB Питер Байер сообщил, что если они будут менять состав...

30 Апр 2024
 1
Берни Экклстоун: Не думаю, что между Хэмилтоном и Вольффом были доверительные отношения

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает странным, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

30 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: Майами – особенное место для гонок

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о предстоящем этапе в Майами, который пройдет с 3...

30 Апр 2024
 2
Отмар Зафнауэр назвал гонщика, способного бросить вызов Ферстаппену

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Зафнауэр назвал гонщика, который, по его мнению, способен бросить...

30 Апр 2024
 1
Хельмут Марко: Наша машина быстра на любых трассах

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал успешное начало сезона. Команда выиграла...

30 Апр 2024
Зак Браун: Я бы в любой день дал Алонсо машину McLaren

Глава “McLaren” Зак Браун высказался о долголетии двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в Формуле-1. “Я...

30 Апр 2024
 1
Марко не против новой системы распределения очков

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко согласен с необходимостью иного распределения очков....

30 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 886
666THOR666 #17 21 Янв 2022, 15:36 Цитировать
Андрей83, 21 Янв 2022, 15:20 сказал:
В ф2 и ф3 и тд ездят на одинаковых шасси с одинаковыми моторами это факт, и то что ферстапен не смог выиграть ф3 на одинаковом шасси и с точно таким же мотором , как и у всех, это тоже факт. Да там есть команды побогаче и они лучше справляются с работой, но они не берут в пилоты всех подряд которые готовы заносить много денег, но и самовозов как таковых там нет, там очень плотная борьба и там большую роль играет сам пилот
Формула-3 является открытым классом, то есть здесь допускается соревнование конструкторов. Однако оно сильно ограничено регламентом во избежание роста расходов. Серьёзные обновления шасси (новую модель) производят раз в три года, двигатели делают на базе серийного блока цилиндров. Шасси и двигатели производятся сторонними производителями и команды сами выбирают поставщиков. Это приводит к тому, что в последнее время Ф3 становится фактически моноклассом — большая часть команд выбирает комбинацию Dallara-Mercedes.

В 1970-х и 1980-х были популярными шасси March, Raltruen, Reynardruen, Мартиниrufr. С середины 1990-х доминирующим поставщиком шасси для Формулы-3 является Dallara. Участие других производителей (Lola, Dome, Mygaleruen) ограничивается единичными машинами.

Основной поставщик двигателей — Mercedes. Ряд команд используют двигатели Volkswagen, Spiess-Opel, TOM’s Toyota, Mugen. В 2007 г. Фольксваген возобновил заводскую программу Формулы 3, и уже в 2008 г. добился побед.

С 2019 года технический регламент международного чемпионата ФИА Формула-3 допускает использование только одного автомобиля. С дебютного сезона 2019 года используется автомобиль Dallara F3 2019 с двигателем Mecachrome[9]. Этот же автомобиль используется в соревновании ФИА Кубок Мира Формулы-3 (Гран-при Макао).
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1524
Репутация: 1016
Дней: 1062
Андрей83 #16 21 Янв 2022, 15:20 Цитировать
666THOR666, 21 Янв 2022, 14:18 сказал:
Какой факт, что в ф3 у макса не было побед или у него там было ноль очков, а что титул не выиграл, так у него был не равный болид вот - это факт, а почему ф3 или ф2 все хотят в команду prema попасть, а кто последнии годы брал титулы какая команда? Кто там самовоз?
666THOR666, 21 Янв 2022, 14:18 сказал:
Какой факт, что в ф3 у макса не было побед или у него там было ноль очков, а что титул не выиграл, так у него был не равный болид вот - это факт, а почему ф3 или ф2 все хотят в команду prema попасть, а кто последнии годы брал титулы какая команда? Кто там самовоз?
В ф2 и ф3 и тд ездят на одинаковых шасси с одинаковыми моторами это факт, и то что ферстапен не смог выиграть ф3 на одинаковом шасси и с точно таким же мотором , как и у всех, это тоже факт. Да там есть команды побогаче и они лучше справляются с работой, но они не берут в пилоты всех подряд которые готовы заносить много денег, но и самовозов как таковых там нет, там очень плотная борьба и там большую роль играет сам пилот
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 886
666THOR666 #15 21 Янв 2022, 14:18 Цитировать
Андрей83, 21 Янв 2022, 14:00 сказал:
Это всего лишь предположение Джордана, которое невозможно проверить, соответственно не нужно ,как говориться, отвечать за базар, таких экспертов и здесь полно, а факт как был так и останется
Какой факт, что в ф3 у макса не было побед или у него там было ноль очков, а что титул не выиграл, так у него был не равный болид вот - это факт, а почему ф3 или ф2 все хотят в команду prema попасть, а кто последнии годы брал титулы какая команда? Кто там самовоз?
+2
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1524
Репутация: 1016
Дней: 1062
Андрей83 #14 21 Янв 2022, 14:00 Цитировать
666THOR666, 21 Янв 2022, 09:10 сказал:
Основатель и бывший владелец команды «Джордан» Эдди Джордан считает, что Макс Ферстаппен может победить Льюиса Хэмилтона, если бы они выступали на одной машине.

— Лучшим молодым гонщиком всей «Формулы-1» является Макс Ферстаппен. Победителям Гран-при нужен определенный уровень самооценки, и у него это есть. Если бы у него был такой товарищ по команде, как Льюис Хэмилтон, я думаю, он смог бы победить его, — сказал Джордан в интервью Ziggo Sport F1 Café.
Это всего лишь предположение Джордана, которое невозможно проверить, соответственно не нужно ,как говориться, отвечать за базар, таких экспертов и здесь полно, а факт как был так и останется
-2
Понравилось 1 гостю
Андрей83 отредактировал сообщение 21.01.2022 14:01

Сообщений: 1031
Репутация: 2008
Дней: 2598
Не минусую другие мнения
aom #13 21 Янв 2022, 11:05 Цитировать
Не будет, конечно. А если у кого и будет, так это просто пилоты великолепные - один нечестно лишённый титула восьмикратный бы, а второй - подающий надежды молодой перспективный пилот.
-4

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 886
666THOR666 #12 21 Янв 2022, 09:10 Цитировать
Андрей83, 21 Янв 2022, 08:59 сказал:
Я от себя ничего не придумываю, я вспоминаю факты.
Да ферстапен талантливый и быстрый, но на одинаковых машинах он ничего существенного не выиграл
Основатель и бывший владелец команды «Джордан» Эдди Джордан считает, что Макс Ферстаппен может победить Льюиса Хэмилтона, если бы они выступали на одной машине.

— Лучшим молодым гонщиком всей «Формулы-1» является Макс Ферстаппен. Победителям Гран-при нужен определенный уровень самооценки, и у него это есть. Если бы у него был такой товарищ по команде, как Льюис Хэмилтон, я думаю, он смог бы победить его, — сказал Джордан в интервью Ziggo Sport F1 Café.
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1524
Репутация: 1016
Дней: 1062
Андрей83 #11 21 Янв 2022, 08:59 Цитировать
Treska, 21 Янв 2022, 05:23 сказал:
Вы бы ещё на таких "болидах" выступления вспомнили
Я от себя ничего не придумываю, я вспоминаю факты.
Да ферстапен талантливый и быстрый, но на одинаковых машинах он ничего существенного не выиграл
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1218
Репутация: 3105
Дней: 979
Treska #10 21 Янв 2022, 05:23 Цитировать
Андрей83, 21 Янв 2022, 00:30 сказал:
Однократный уже показал всем в ф3 на относительно равных машинах
Вы бы ещё на таких "болидах" выступления вспомнили
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 961
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #9 21 Янв 2022, 01:02 Цитировать
LouBrize, 20 Янв 2022, 21:25 сказал:
Не будет больше дураков, которые сразу будут демонстрировать своё преимущество.
Такие игры уже были в 20-м, когда Мерседесы душили свои двигатели, чтоб остальные не увидели подавляющего преимущества!
Пусть играют, а мы понаблюдаем)))
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 961
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #8 21 Янв 2022, 00:59 Цитировать
Андрей83, 21 Янв 2022, 00:35 сказал:
В Ф1 равных машин не было и не будет. Если за победы будут бороться 3-5 пилотов, уже хорошо
Никто и не говорит что было!!! А что будет пока не может сказать никто, только Оракул)
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1524
Репутация: 1016
Дней: 1062
Андрей83 #7 21 Янв 2022, 00:35 Цитировать
Павел1109, 20 Янв 2022, 19:17 сказал:
Вот и посмотрим испугается Люсьен на равных машинах гоняться или всем покажет чего стоит 7-ми кратный чемпион?!
Надеюсь что Хэм никуда не денется и будет интересная борьба из 8-10 гонщиков за победы в каждом гран-при
В Ф1 равных машин не было и не будет. Если за победы будут бороться 3-5 пилотов, уже хорошо
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1524
Репутация: 1016
Дней: 1062
Андрей83 #6 21 Янв 2022, 00:30 Цитировать
herbrother, 20 Янв 2022, 20:59 сказал:
Думаю на равных машинах покажет всем однократный
Однократный уже показал всем в ф3 на относительно равных машинах
-2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 839
Феррарист
Bugor #5 20 Янв 2022, 23:36 Цитировать
На "быстрое" копирование уникальных решений чаще всего уходит полсезона, тем более материальные ресурсы ограничены, а вариантов решения приходится исполнять немало для достижения нужного результата на конкретной машине.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 410
Дней: 962
Иван Расс #4 20 Янв 2022, 21:29 Цитировать
Если это так, то Люся точно никогда уже не выйдет на связь
+11
Понравилось 7 пользователям (aom, LouBrize, Amorale...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1798
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 20 Янв 2022, 21:25 Цитировать
Не будет больше дураков, которые сразу будут демонстрировать своё преимущество.
+7
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Павел1109, Андрей83...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1064
herbrother #2 20 Янв 2022, 20:59 Цитировать
Думаю на равных машинах покажет всем однократный
+11
Понравилось 4 пользователям (aom, SuperJet, Анатолий18...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 961
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #1 20 Янв 2022, 19:17 Цитировать
Вот и посмотрим испугается Люсьен на равных машинах гоняться или всем покажет чего стоит 7-ми кратный чемпион?!
Надеюсь что Хэм никуда не денется и будет интересная борьба из 8-10 гонщиков за победы в каждом гран-при
+13
Понравилось 10 пользователям (SepangF1, Toxen63, for-1...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 872 (антиспам)
Email (обязательно)