Вольфф: Мы ждем действий, а не просто слов

20 ЯНВАРЯ 2022, 22:32
volff:-mi-gdem-deystviy-a-ne-prosto-slov

Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал о том, что они ждут от расследования FIA. Напомним, что в федерации расследуют то, что произошло в конце гонки в Абу-Даби в прошлом году.

“Мы ждем действий, а не просто слов – говорит Вольфф. – Формула 1 – это вид спорта, в котором не могут так вольно обращаться с правилами. Я считаю, что до начала сезона нужно все прояснить – пилоты, команды и фанаты должны понимать, что разрешено, а что нет. Я понимаю, что Формула 1 также считается развлечением, но, несмотря на это, решения, которые принимаются в этом чемпионате, не должны выходить за рамки правил ради зрелищности”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команда Aston Martin обратилась в FIA с просьбой пересмотреть наказание Алонсо в Китае

Во время спринтеской гонки на этапе в Китае между пилотами Фернандо Алонсо и Карлосом Сайнсом произошёл...

30 Апр 2024
 1
Йос Ферстаппен: Все хотят заполучить Макса в свою команду

Йос Ферстаппен высказался по поводу будущего своего сына Макса Ферстаппена. Йос Ферстаппен: "Я уверен...

30 Апр 2024
 1
Глава Ferrari: Наша основная проблема это Ферстаппен

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что догнать Макса Ферстаппена в этом сезоне не представляется...

30 Апр 2024
 1
Байер: Лоусон остаётся для нас кандидатом номер один

Исполнительный директор коллектива Visa Cash App RB Питер Байер сообщил, что если они будут менять состав...

30 Апр 2024
 1
Берни Экклстоун: Не думаю, что между Хэмилтоном и Вольффом были доверительные отношения

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает странным, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

30 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: Майами – особенное место для гонок

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о предстоящем этапе в Майами, который пройдет с 3...

30 Апр 2024
 2
Отмар Зафнауэр назвал гонщика, способного бросить вызов Ферстаппену

Бывший руководитель “Alpine” Отмар Зафнауэр назвал гонщика, который, по его мнению, способен бросить...

30 Апр 2024
 1
Хельмут Марко: Наша машина быстра на любых трассах

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал успешное начало сезона. Команда выиграла...

30 Апр 2024
Зак Браун: Я бы в любой день дал Алонсо машину McLaren

Глава “McLaren” Зак Браун высказался о долголетии двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в Формуле-1. “Я...

30 Апр 2024
 1
Марко не против новой системы распределения очков

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко согласен с необходимостью иного распределения очков....

30 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 833
Серый кот #14 21 Янв 2022, 21:53 Цитировать
Забавно когда вольф пользуется нечёткостью правил для своей выгоды,это нормально.А когда Масси принимает решение не в его пользу ,включаетшурыгину.
+4
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1120
Alex52 #13 21 Янв 2022, 20:56 Цитировать
Просто все дело в том, что:
1. Каждую гонку судят разные стюарды.
2. Майкл, конечно, руководил не последовательно. Вряд-ли кто-нибудь возразит против.
3. Выводы необходимо сделать, но кто претендент на этот пост? Просто нужно всем сесть и принять общее решение по правилам, чтобы они были прозрачные и понятные всем. Это не простое решение, но другого выхода нет.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1692
Anti Way #12 21 Янв 2022, 20:52 Цитировать
Boss, самому то не смешно?
Тут говорят, что стюарды как флюгер, то в одну сторону судят, то в другую.
Ну а чтобы они пошли против собственной системы, это надо быть очень наивным.
Ну никто не верит, что и расследование араба будет объективным.
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1018
Болею за Феррари!
Boss #11 21 Янв 2022, 18:36 Цитировать
Ребята, сколько можно? Стюарды сразу после гонки отклонили все претензии мерседесовцев, а правила стюарды точно знают.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1692
Anti Way #10 21 Янв 2022, 12:39 Цитировать
666THOR666,
Давай для начал определимся.
МАЙКЛ МАСИ не судья. Он директор гонки. Его основная обязанность это безопасность. Судят другие люди, которым Маси может передать на рассмотрение тот или иной эпизод.
Вспомни, как он торговался с РБ по поводу возвращения позиции, пугая тем, что отдаст на решение судьям.
Ну прям базар показали. В РБ ребята не дураки, сразу согласились, понимая, что наказание будет суровее.

2-е. Зачем мне читать авторский бред какого то там Романа Кузнецова? Он кто? Супер-пупер авторитет в Ф1?
Когда я дочитал до
Не дал штраф Хэмилтону за выдавливание Переса с трассы.
мне стало многое понятно. Напомнить как тот же Перес поступил с Сироткиным?
Маси прогнулся когда в начале сезона не стал наказывать Макса за неоднократные выдавливания с трассы. И все это привело нас в Бразилию, где он просто в повороте поехал по прямой.
Пилоты же ждали объяснений на эту тему, а Маси просто соскочил.
По поводу
финиш в Абу-Даби под Safety Car - вот это было бы честно, это было бы по правилам, потому что тогда Макс проиграл бы без возможности гоняться.
я ответил Павлу. Персонально тебе могу добавить, что у Макса возможность гоняться была с самого старта. И он там проиграл. Он проиграл и старт и всю гонку. Без шансов.
А то, что он стал совой на глобусе, так это надо благодарить мелкого воришку Костю Сапрыкина.
-4
Понравилось 3 пользователям (Alex52, Механик, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1692
Anti Way #9 21 Янв 2022, 12:07 Цитировать
Павел1109,
Не совсем понятно как украл гонку и чемпионат
Он украл гонку в СПА. Гонки не было, а победитель есть. И это дало Максу лишнюю единичку в графе количества побед.
т.е. победа за СК под дождем, без гонки, это нормально, а СК в последней гонке, где он проигрывал без шансов это значит нечестно.
Что там в таких случаях говорят про трусы и крестик?

Натянули сову на глобус.
Ну, т.е. не Сову, а Макса.
Не глобус а мир, в смысле чемпион мира.
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 886
666THOR666 #8 21 Янв 2022, 07:10 Цитировать
Anti Way, 21 Янв 2022, 00:17 сказал:
Тут надо понять простую вещь. В ФИА завелся мелкий воришка, этакий Костя Сапрыкин.
Сначала он украл гонку, а потом украл весь чемпионат.
И самое паршивое, что нет никаких методов против этого Кости Сапрыкина.
Кто нибудь может представить, что ФИА собственноручно себя высечет?
КАК МАЙКЛ МАСИ ЗАСУЖИВАЛ ХЭМИЛТОНА ВЕСЬ 2021

Гран-при Бахрейна.
Не посчитал обгон Макса легитимным, велел отдать позицию, победил Льюис.

Гран-при Имолы.
Дал Льюису возможность опасно вернуться с трассы задним ходом после вылета и финишировать вторым, не дав штраф.

Гран-при Азербайджана.
После аварии Макса дал рестарт под красными флагами, Льюис получил возможность поставить свежую резину и атаковать Переса за победу.

Гран-при Великобритании.
Дал Льюису штраф, который тот легко отыграл в гонке, за смертельно опасный таран Макса Ферстаппен. Никаких разбирательств.

Гран-при Италии.
Дал штраф Максу Ферстаппену в три позиции за таран Хэмилтона на старт Гран-при России.

Гран-при Турции.
Не дал штраф Хэмилтону за выдавливание Переса с трассы.

Гран-при Саудовской Аравии.
За многочисленные эпизоды с Мазепиным в тренировке, Ферстаппеном в гонке не наказал Хэмилтона, зато дал штраф Максу.

Гран-при Абу-Даби.
Дал Льюису Хэмилтону в борьбе с Максом срезать значительный кусок после старта. При этом так и не дал третье предупреждение после тренировки и очередной блокировки Мазепина.

Кроме того, так и не было проверки чудо-двигателя Mercedes или заднего крыла, с Гран-при Бразилии Хэмилтон технически доминировал на трассе. Также прощал Боттасу многочисленные нарушения - блокировка Кими в квалификации Гран-при Саудовской Аравии, оттормаживание Макса в гонке. Дал только штраф за таран обоих болидов Red Bull в Венгрии без расследования.

В общем, гнобил весь сезон, не давал вообще передышки. При этом финиш в Абу-Даби под Safety Car - вот это было бы честно, это было бы по правилам, потому что тогда Макс проиграл бы без возможности гоняться. Но кого это волнует, когда побеждать должен только правильный чемпион?

Авторский блог Романа Кузнецова.
+15
Понравилось 11 пользователям (Helgo, Marina, Анатолий18...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 2279
Репутация: 5549
Дней: 1124
Не ставлю минусы
Александр М #7 21 Янв 2022, 02:07 Цитировать
Анатолий18, 20 Янв 2022, 22:46 сказал:
Считаю, дисквалификация на 1 гонку Хорнера и Вольфа за давление на Маси во время гонки. Дисквалификация Хэмилтона на три, а Вольфа на пять гонок за неявку на церемонию награждения.
За неявку пусть лекции по безопасности читают под эгидой ФИА. Дисквалификация все таки слишком сильно.
Павел1109, 21 Янв 2022, 01:11 сказал:
Ну на гонки дисквалифицировать думаю не нужно, тем более за давление. Давили, сумели продавить значит молодцы, отстояли интересы команд! Запретить обращаться к дирекции просто необходимо, и все обращения и те которые тет-а-тет обязательно в эфир!
А вот за нарушения регламента награждения если нарушили , уж за неявку точно, на Тото и Льюиса просто напрашивается денежный штраф! Когда Макс потрогал заднее крыло влепили полтос евро, также и сэру с Тото необходимо !
Интересно, что сейчас как раз идёт критика за вывод переговоров с директором гонки в эфир. Но это бред. Если переговоры не будут давать в эфир, то где гарантия, что подобных переговоров не будет?
+4
Понравилось 3 пользователям (Marina, Анатолий18, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 961
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #6 21 Янв 2022, 01:17 Цитировать
Anti Way, 21 Янв 2022, 00:17 сказал:
Не совсем понятно как украл гонку и чемпионат (то что это образно понятно).
На Маси все гонят и поделом, согласен. Но я бы не сказал что в интересах кого-то, как-то все сумбурно то одному то второму! Может просто опыта не хватило, а вокруг ещё два коршуна кружили постоянно!
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 961
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #5 21 Янв 2022, 01:11 Цитировать
Анатолий18, 20 Янв 2022, 22:46 сказал:
+5
Понравилось 4 пользователям (Marina, Анатолий18, drus...) и ещё 2 гостям
Павел1109 отредактировал сообщение 21.01.2022 01:12

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1692
Anti Way #4 21 Янв 2022, 00:17 Цитировать
-6
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, SCHAPEL) и ещё 3 гостям

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 954
Ксения #3 20 Янв 2022, 23:51 Цитировать
Анатолий18, 20 Янв 2022, 22:46 сказал:
Считаю, дисквалификация на 1 гонку Хорнера и Вольфа за давление на Маси во время гонки. Дисквалификация Хэмилтона на три, а Вольфа на пять гонок за неявку на церемонию награждения.
При таком раскладе Льюиса никто не заставит продолжать карьеру , да и какой в этом будет смысл ? А вот рейтинги обвалятся
+3
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Лунь, SCHAPEL) и ещё 3 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 839
Феррарист
Bugor #2 20 Янв 2022, 23:43 Цитировать
Анатолий18, 20 Янв 2022, 22:46 сказал:
Считаю, дисквалификация на 1 гонку Хорнера и Вольфа за давление на Маси во время гонки. Дисквалификация Хэмилтона на три, а Вольфа на пять гонок за неявку на церемонию награждения.
Жестко, но по делу. К сожалению вряд ли до этого дойдет.
А в правилах и судействе пора навести порядок. Но недовольные будут всегда и ошибки будут всегда, так как судят люди, хоть и эксперты.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Лунь) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1568
Дней: 2771
Анатолий18 #1 20 Янв 2022, 22:46 Цитировать
Считаю, дисквалификация на 1 гонку Хорнера и Вольфа за давление на Маси во время гонки. Дисквалификация Хэмилтона на три, а Вольфа на пять гонок за неявку на церемонию награждения.
+5
Понравилось 8 пользователям (Boss, Evgen, Даниил...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 896 (антиспам)
Email (обязательно)