Вильнев: Хэмилтон не хочет повторения сезона 2021-го года

22 ЯНВАРЯ 2022, 00:02
vilnev:-hemilton-ne-hochet-povtoreniya-sezona-2021-go-goda

После финальной гонки сезона 2021-го года пилот Mercedes Льюис Хэмилтон хранит молчание, при этом он не появляется на публике. Из-за этого начали появляться слухи о том, что британец принял решение завершить карьеру гонщика Формулы 1. Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев считает, что Льюис просто пытается понять, есть ли у него шанс стать чемпионом в этом году – от этого будет зависеть его решение.

“Все будет зависеть от болида, который подготовят сотрудники Mercedes – говорит Вильнев. – Нужно учитывать, что Льюис немного устал. После ухода Нико Росберга у него было несколько легких сезонов, но он не хочет повторения сезона 2021-го года.

Британец рассчитывал на то, что он без проблем сможет завоевать восьмой титул, но у него это не получилось. Это словно сначала вам дали большой и дорогой бриллиант, а затем его просто отобрали. Если бы в Абу-Даби Ферстаппен лидировал от старта и до финиша и в итоге победил, то справиться с таким поражением было бы намного легче.

Что касается молчания Хэмилтона, то я думаю, что он просто пытается дистанцироваться от руководителя Mercedes Тото Вольффа. Проигрывать нужно с достоинством, а Вольфф вел себя как ребенок. Своими действиями Тото испортил имидж Mercedes, а Льюис чувствительно относится к таким моментам”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Самый красивый шлем сезона 2026?
Ландо Норрис
Оскар Пиастри
Шарль Леклер
Льюис Хэмилтон
Джордж Расселл
Кими Антонелли
Макс Ферстаппен
Исак Хаджар
Карлос Сайнс
Алекс Албон
Оливер Берман
Эстебан Окон
Нико Хюлькенберг
Габриэль Бортолето
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
Пьер Гасли
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Арвид Линдблад
Серхио Перес
Валттери Боттас

Проголосовать
Проголосовало 20 гостей и 11 пользователей (Waison, !!!, Эксперт гонок, Алексей Б., F1 Racing Team, Аэрокот, SellTurboTroll, Suba38, Ramzez, aom, suslik5)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Норрис высказался о старте нового сезона Норрис высказался о старте нового сезона

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис высказался о непростом старте в текущем чемпионате. Ландо Норрис:...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока Ван дер Гарде: Не стоит отпускать Ламбьязе раньше срока

Эксперт Королевских гонок Гидо ван дер Гарде высказался по поводу перехода Джанпьеро Ламбьязе из стана...

22 Апр 2026
Превью новости: Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом Феттель поддержал пилотов, недовольных текущим регламентом

Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Фетель высказался в поддержку пилотов, которые недовольны новым техническим...

22 Апр 2026
Превью новости: Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце Хейкки Ковалайнен показал шрам после серьёзной операции на сердце

Бывший пилот Формулы-1 Хейкки Ковалайнен опубликовал в соцсетях снимки, демонстрирующие процесс заживления...

22 Апр 2026
Превью новости: Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли Хельмут Марко высоко оценил прогресс Кими Антонелли

Бывший 82-летиний советник Red Bull Хельмут Марко высоко оценил талант Кими Антонелли. Ещё в прошлом...

22 Апр 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов Макс Ферстаппен представил футболку в стиле сборной Нидерландов

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен представил новый мерч, дизайн которого вдохновлён формой...

22 Апр 2026
Превью новости: Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады? Обновить мотор можно будет после Гран-при Канады?

Согласно последней информации, команды Формулы-1 могут получить доступ к первым обновлениям силовых агрегатов...

22 Апр 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям» Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение, что новый регламент Формулы-1 создаёт...

21 Апр 2026
Превью новости: Джеймс Ваулз оценил изменения регламента Джеймс Ваулз оценил изменения регламента

Руководитель команды "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил совместную работу команд, FIA и руководства...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes» Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes»

Глава команды "Mercedes" Тото Вольфф высоко оценил личные и гоночные качества своего пилота, Джорджа...

21 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 375
Репутация: 1040
Дней: 1740
Болею за Феррари!
Boss #2 22 Янв 2022, 11:27 Цитировать
Вильнёв имеет правильные мозги, поэтому и правильные слова говорит, это вам не Петров, который ничего конкретного написать не может.
+4
Понравилось 1 пользователю (Павел1109) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1993
Репутация: 8002
Дней: 2653
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 22 Янв 2022, 10:13 Цитировать
А это точно Вильнёв сказал? Тут всё чётко и логично... и никакого хайпа.

Что-то мне подсказывает, что у Mercedes с новым болидом всё не так гладко пошло. И Льюис об этом знает... только вот на тесты придётся съездить, чтобы понять, как он держится на трассе.

В этом году на тестах вряд ли кто-то будет блефовать и делать вид, что болид не едет. Машины совершенно новые, надо их испытать во всех режимах и на всех скоростях.
+4
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Павел1109) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 22.01.2022 10:13



Гость
Имя:

Введите число 701 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.83 сек.)