Петров: Haas не должна была допускать столкновений своих пилотов

22 ЯНВАРЯ 2022, 08:11
petrov:-haas-ne-dolgna-bila-dopuskat-stolknoveniy-svoih-pilotov

Бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров негативно высказался по поводу того, что в прошлом сезоне команда Haas позволяла своим гонщикам бороться на трассе между собой.

Виталий Петров: "В прошлом сезоне команда Haas часто принимала неверные тактические решения по отношению к Никите Мазепину, по ходу всего чемпионата Никита и Мик Шумахер сражались друг с другом. Я считаю, что это целиком и полностью вина самого коллектива, нельзя позволять пилотам одной команды активно бороться на трассе, вплоть до контакта. Команде нужно было выбирать различные тактики для своих гонщиков и тактично предотвращать любую борьбу между ними. За все время моего выступления в Формуле 1 у меня ни разу не было инцидентов с моим напарником Робертом Кубицей.

Никите было не просто, это его первый сезон в Королевских гонках. Я сам прошёл через всё это, и понимаю, что ждать феноменальных результатов в дебютном сезоне не стоит. Давайте дождёмся предстоящего чемпионата и посмотрим на выступления Никиты".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл подтвердил участие в домашнем Гран-при Канады

26-летний канадский пилот Aston Martin Лэнс Стролл официально заявил, что примет участие в Гран-при Канады...

11 Июн 2025
В Ford выступили против отказа от гибридной составляющей мотора

В следующем году партнёром команды Red Bull станет компания Ford. В последнее время ходят слухи, что...

11 Июн 2025
В 2026 году общей презентации болидов не будет

В этом году руководству Формулы 1 удалось собрать все команды на общей презентации в Лондоне. Коллективы...

11 Июн 2025
В Alpine надеются заработать очки в Канаде

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Канаде....

11 Июн 2025
 1
Мохаммед бен Сулайем: В следующем году начнется новая глава для нашего спорта

Президент FIA (Международной автомобильной федерации) Мохаммед бен Сулайем высказался о сезоне 2026 года...

11 Июн 2025
 2
Макс Ферстаппен: Я хочу участвовать в 24 часа Ле-Мана, но у меня контракт в Формуле-1

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен надеется, что сможет принять участие в...

11 Июн 2025
 1
Эндрю Бенсон высказался о дебютанте Alpine Франко Колапинто

Редактор BBC Эндрю Бенсон высказался о дебютанте “Alpine” Франко Колапинто. “После трех гонок еще рано...

11 Июн 2025
Карлос Сайнс: На адаптацию в новой команде может уйти пять-шесть месяцев

Пилот “Williams” Карлос Сайнс, ранее выступавший за “Ferrari”, высказался о проблемах семикратного чемпиона...

11 Июн 2025
Нико Росберг вспомнил о взаимоотношениях с Хэмилтоном во времена выступлений за Mercedes

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг вспомнил о своих взаимоотношениях с семикратным чемпионом мира...

11 Июн 2025
Вандорн уверен, что Лэнс Стролл выступит в Канаде

Бывший гонщик Формулы 1 Стоффель Вандорн считает, что пилот комарды Aston Martin Лэнс Стролл приложит...

11 Июн 2025



Сообщений: 180
Репутация: 436
Дней: 2797
Макс-Макс-Супер-Макс
MaxiHofmann #1 23 Янв 2022, 03:21 Цитировать
А с кем им было бороться, если они были неконкурентоспособны ? Наоборот, пусть опыта набираются, пусть атакуют.



Гость
Имя:

Введите число 736 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.8 сек.)