Пилот Формулы 1 будет терять позиции на стартовой решетке только после пятого предупреждения

02 ФЕВРАЛЯ 2022, 22:19
pilot-formuli-1-budet-teryat-pozitsii-na-startovoy-reshetke-tolko-posle-pyatogo-predupregdeniya

В последние годы в определенных случаях стюарды не штрафовали пилотов Формулы 1, но они выписывали им официальные предупреждения. При получении трех предупреждений пилот получал штраф – на стартовой решетке он терял 10 позиций.

Появилась информация о том, что было принято решение внести изменения в это правило – с этого года пилот будет терять позиции на стартовой решетке не после третьего предупреждения, а после пятого. При этом есть одно уточнение – 4 из 5 предупреждений пилот должен получить за то, что он нарушил правила пилотирования. Иными словами, за действия гонщика на трассе, а не за то, что, к примеру, он опоздал на церемонию, которая проходит перед началом гран-при.

Такие изменения внесли потому, что количество гонок в сезоне увеличили до 23-х. При таком большом количестве гран-при пилот может очень быстро получить три предупреждения. В FIA не хотят, чтобы возникла ситуация, при которой в финальном гран-при сезона один из претендентов на титул потеряет позиции на стартовой решетке по совокупности предупреждений, полученных по ходу сезона.

Стоит отметить, что в прошлом году такой вариант был возможным, ведь в Абу-Даби Льюис Хэмилтон приехал с двумя предупреждениями. Также по два предупреждения было у Эстебана Окона и Кими Райкконена.

В прошлом году за 22 гран-при ни один из пилотов не получил три предупреждения, поэтому маловероятно, что кто-то получит 5 предупреждений за 23 гран-при.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #12 03 Фев 2022, 17:47 Цитировать
Treska, 03 Фев 2022, 17:24 сказал:
Это контрактные обязательства гонщика, выступающего под эгидой FIA

ФИА много, что пишет, но мы же знаем, что не обязательно все соблюдать.

-3
Понравилось 2 пользователям (ЛАНДО, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #11 03 Фев 2022, 17:24 Цитировать
Anti Way, 03 Фев 2022, 16:52 сказал:
Это считается значимым мероприятием?

Да, это считается значимым мероприятием, присутствие на котором прописано. Это контрактные обязательства гонщика, выступающего под эгидой FIA, это обязательства перед спонсорами. Да и просто уважение к соперникам.
Когда я увидел бухого в стельку Кими на этой церемонии, и его даже за это не пожурили, я понял все величие этого цирка.
А что бухать уже запрещено стало? За что его было журить? Не понимаю претензии
+6
Понравилось 5 пользователям (ЛАНДО, Вячеслав2, Иван Расс...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #10 03 Фев 2022, 16:52 Цитировать
Treska, 03 Фев 2022, 16:48 сказал:
Церемония награждения FIA
Это считается значимым мероприятием?
Когда я увидел бухого в стельку Кими на этой церемонии, и его даже за это не пожурили, я понял все величие этого цирка.
-4
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #9 03 Фев 2022, 16:48 Цитировать
Anti Way, 03 Фев 2022, 16:35 сказал:
Сказано же, 4 из 5 предупреждений должны быть за нарушения правил пилотирования.
А что официальное мероприятие Хэм пропустил и в чем его значимость?
Церемония награждения FIA, топ 3 (или топи5, не помню уже точно) общего зачёта чемпионата обязаны присутствовать
+4
Понравилось 4 пользователям (ЛАНДО, Вячеслав2, Boss...)

Сообщений: 1854
Репутация: 2741
Дней: 1900
Аэрокот #8 03 Фев 2022, 16:43 Цитировать
Boss, 03 Фев 2022, 16:23 сказал:
Да это опять под Льюиса подгоняют правила. Ведь ему грозит предупреждение за игнорирование официального мероприятия.
У него была уважительная причина: он в заточении у Вольфа до 18 числа.
+5
Понравилось 5 пользователям (ЛАНДО, Вячеслав2, Boss...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #7 03 Фев 2022, 16:35 Цитировать
Boss, 03 Фев 2022, 16:23 сказал:
..ему грозит предупреждение за игнорирование официального мероприятия.
Сказано же, 4 из 5 предупреждений должны быть за нарушения правил пилотирования.
А что официальное мероприятие Хэм пропустил и в чем его значимость?
-3
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7268
Репутация: 6032
Дней: 2398
Механик #6 03 Фев 2022, 16:29 Цитировать
Boss, 03 Фев 2022, 16:23 сказал:
Да это опять под Льюиса подгоняют правила. Ведь ему грозит предупреждение за игнорирование официального мероприятия.
Речь о спортивных нарушениях на трассе. Типа блокировки Мазепина Хэмилтоном или виляния Ферстаппена на прямой.
-2

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1014
Болею за Феррари!
Boss #5 03 Фев 2022, 16:23 Цитировать
Да это опять под Льюиса подгоняют правила. Ведь ему грозит предупреждение за игнорирование официального мероприятия.
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 7268
Репутация: 6032
Дней: 2398
Механик #4 03 Фев 2022, 14:49 Цитировать
Отложенные штрафы это стимул нарушать правила: знаешь же, что не накажут, значит где то выгодно нарушать.
ФИА сами и создают бардак.
+4
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, AGRAF, Treska...)

Сообщений: 58
Репутация: 77
Дней: 1199
AntonY #3 03 Фев 2022, 10:43 Цитировать
Логичней тогда уж сократить с 3х до 2х. Накосячил - получил. И так как меньше до штрафа - то не в конце чемпионата отбудут, а раньше.
А так с пятью - получилась индульгенция какая то. Никто столько не наберет соответственно и штрафа не получит.
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, AGRAF, Boss...)

Сообщений: 306
Репутация: 111
Дней: 916
Стролла в РБ!
ЛАНДО #2 02 Фев 2022, 23:57 Цитировать
3 лучше было всякие шумахеры джоу и мазепины могли получить штраф
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Boss, Анатолий18)

Сообщений: 1216
Репутация: 3152
Дней: 975
Treska #1 02 Фев 2022, 22:52 Цитировать
Ой да ладно, видели уже, как это работает. Можно ведь просто не давать предупреждение) стюарды все разом моргнули))
+11
Понравилось 6 пользователям (AGRAF, Boss, Анатолий18...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 180 (антиспам)
Email (обязательно)