В Абу-Даби гоночный директор выполнил приказ Red Bull

09 ФЕВРАЛЯ 2022, 20:28
v-abu-dabi-gonochniy-direktor-vipolnil-prikaz-red-bull

Некоторые фанаты были недовольны тем, что произошло во время гонки в Абу-Даби – фанатам не понравилось то, как действовал гоночный директор. Напомним, что решения Майкла Маси повлияли на судьбу чемпионского титула.

Стоит отметить, что Джонатан Уитли (спортивный директор Red Bull) проинструктировал гоночного директора Формулы 1 Майкла Маси отдать распоряжение пропустить только часть круговых. Уитли сказал Маси, что это нужно сделать, “чтобы мы увидели гонки”. Майкл выполнил приказ сотрудника команды Red Bull. Стоит отметить, что во время радиопереговоров с руководителем Mercedes Тото Вольффом Маси использовал фразу, которую ему сказал спортивный директор Red Bull.

Стоит отметить, что еще в декабре на YouTube-канале Формулы 1 опубликовали видео с радиопереговорами с этапа в Абу-Даби, однако только сейчас многие фанаты и эксперты обратили внимание на то, что сотрудник Red Bull сказал Маси.

“Это шокирует. Если внимательно послушать радиопереговоры, то можно понять, что фактически гоночный директор выполнил приказ сотрудника Red Bull. При этом Маси не задумывался о справедливости и законности. Любому фанату должно быть противно слушать эти радиопереговоры”, - написал один из фанатов в социальной сети.

Неудивительно, что в Mercedes были так недовольны решением, которое принял гоночный директор.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Evgen удалил собственное сообщение от 12 Фев 2022, 16:55

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1345
казнить нельзя помиловать
Evgen #21 12 Фев 2022, 16:54 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:57 сказал:
И охота вам еще к местному стилю подачи новостей придираться. Это не новостной сайт по сути, а на здешней редакции клейма ставить негде. Если бы не конкурс прогнозов и более-менее адекватный форум (ну, не совсем форум, комменты под новостями), то тут и делать было бы нечего. Полные новости есть где почитать.

Белым по светло-синему написано "Новости Формулы 1" - значит здесь должны быть новости. А то что кто-то, где-то выложил видео о формуле 1 это ни разу не новость формулы 1. И если бы каждый написал, чтоб мусор всякий не публиковалм, возможно был бы не плохой новостной контент. А так помойка получается.

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 872
Не люблю хейтеров.
Танюшка #20 10 Фев 2022, 18:54 Цитировать
Что то ваши наезды друг на друга напоминают мне другой сайт!!!! С красно-черным логотипом..... Там модеров нет конечно,но не слышат все друг друга так же!!!!
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 974
Андрей anghor #19 10 Фев 2022, 05:51 Цитировать
Так СКОЛЬКО СКОЛЬКО маси получил,расскажите уже наконец??...
+4
Понравилось 2 пользователям (Boss, Танюшка) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #18 09 Фев 2022, 23:03 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:57 сказал:
И охота вам еще к местному стилю подачи новостей придираться. Это не новостной сайт по сути, а на здешней редакции клейма ставить негде. Если бы не конкурс прогнозов и более-менее адекватный форум (ну, не совсем форум, комменты под новостями), то тут и делать было бы нечего. Полные новости есть где почитать.
Иногда бывает охота
Зато от низкой посещаемости относительно больших спортивных сайтов здесь атмосфера ламповая, с одними и теми же людьми бурно обсуждать всякое приятнее, что с совсем уж рандомными пользователями) вроде и не знаем друг друга, а всё равно немножко уже свои люди)
+6
Понравилось 4 пользователям (Alex5-6, vatnik_f1, SepangF1...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #17 09 Фев 2022, 22:57 Цитировать
Treska, 09 Фев 2022, 22:50 сказал:

Но перечитайте мой первый коммент, меня огорчила именно подача новости. И я дописал её вероятное логическое продолжение, добавив, что это бред. Сравните: "Команды пытались командовать директором гонки" и "директор гонки выполнял приказ команды". Есть же разница.
И охота вам еще к местному стилю подачи новостей придираться. Это не новостной сайт по сути, а на здешней редакции клейма ставить негде. Если бы не конкурс прогнозов и более-менее адекватный форум (ну, не совсем форум, комменты под новостями), то тут и делать было бы нечего. Полные новости есть где почитать.
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, Bugor, vatnik_f1...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #16 09 Фев 2022, 22:51 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:47 сказал:
Ок, тогда доказательством чего являются записи переговоров Маси и Тото для "ви стэнд из Макс"? Чем поведение Вольфа отличается от поведения Уитли?..
Только тем, что у Вольффа от поражения сильнее полыхнула задница. А так ничем. Обоих на кол
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 4 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1057
Dany_Parf24 #15 09 Фев 2022, 22:50 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:38 сказал:
чем поведение Уитли отличается от поведения Вольфа?
По моему никто не спорит, что и РБ и Мерс давили на Масси.
Только у Вольфа к концу года это до идиотизма дошло :
Например, в Абу-Даби он просил не выпускать сейфти кар, когда машина Джовинацци остановилась. То есть вопрос стоял о безопасности, и Вольф был готов ею пожертвовать ради сохранения преимущества Хэмилтон.
А ещё в конце гонки Тото начал орать на Майкла, что вообще не приемлемо для руководителя команды.
+6
Понравилось 4 пользователям (Boss, drus, Иван Расс...) и ещё 5 гостям
Dany_Parf24 отредактировал сообщение 09.02.2022 22:52

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #14 09 Фев 2022, 22:50 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:38 сказал:
Иностраные форумы и соцсети читайте.
Читаю, поэтому прекрасно знаю, кого это всколыхнуло. Их я и указал.

Нет не так, но меня удивляет, почему вы все время уходите в сторону от собственно видеоролика. Вы почему-то все время повторяете, что Тото давил на Маси, но когда вам под нос суют видео, кто уже сотрудник РБ откровенно давит на Маси, вы стыдливо увиливаете. Вот вам видео, и теперь честно скажите, чем поведение Уитли отличается от поведения Вольфа?
Бинго! Только вы снова избирательно читаете. Я где-то отрицал, что быки давили на Маси? Совершенно согласен, что обе команды вели себя плохо и пытались командовать директором. Всех лишить связи надо.
Но перечитайте мой первый коммент, меня огорчила именно подача новости. И я дописал её вероятное логическое продолжение, добавив, что это бред. Сравните: "Команды пытались командовать директором гонки" и "директор гонки выполнял приказ команды". Есть же разница.
+6
Понравилось 4 пользователям (Evgen, SepangF1, drus...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #13 09 Фев 2022, 22:47 Цитировать
Treska, 09 Фев 2022, 22:41 сказал:
А если серьёзно, то имеем максимально кликбейтный заголовок "В Абу-Даби гоночный директор выполнил приказ Red Bull. Тянет прям на официальную формулировку расследования, не меньше. Но на самом деле это всего лишь тирада "приниженного юзера" с видео переговоров, которые доказательством являются разве что для таких же "ви стэнд виз Луис"
Ок, тогда доказательством чего являются записи переговоров Маси и Тото для "ви стэнд виз Макс"? Чем поведение Вольфа отличается от поведения Уитли?..
-7
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 09.02.2022 22:58

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #12 09 Фев 2022, 22:41 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:22
Вы чего с таким упорством пытаетесь принизить этого юзера? Видео может вообще кто угодно выложить, хоть вы, хоть я, оно от этого не перестанет быть официальным видео Чемпионата. Или вы хотите сказать, что это видео подделка?
Да где ж я его принижаю, наоборот подчеркнул его максимальную непредвзятость. Именно так и должен выглядеть источник.

А если серьёзно, то имеем максимально кликбейтный заголовок "В Абу-Даби гоночный директор выполнил приказ Red Bull. Тянет прям на официальную формулировку расследования, не меньше. Но на самом деле это всего лишь тирада "приниженного юзера" с видео переговоров, которые доказательством являются разве что для таких же "ви стэнд виз Луис"
+6
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Boss, drus...) и ещё 5 гостям
Treska отредактировал сообщение 09.02.2022 22:41

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #11 09 Фев 2022, 22:38 Цитировать
Treska, 09 Фев 2022, 22:30 сказал:
Кого это всколыхнуло?
Иностраные форумы и соцсети читайте.
Treska, 09 Фев 2022, 22:30 сказал:
А, то есть Вольфф не раздавал команды Маси и вообще молчал в тряпочку всю гонку, так что ли?
Нет не так, но меня удивляет, почему вы все время уходите в сторону от собственно видеоролика. Вы почему-то все время повторяете, что Тото давил на Маси, но когда вам под нос суют видео, кто уже сотрудник РБ откровенно давит на Маси, вы стыдливо увиливаете. Вот вам видео, и теперь честно скажите, чем поведение Уитли отличается от поведения Вольфа?
-7
Понравилось 2 пользователям (Танюшка, Ну как-то так) и ещё 4 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1271
Дней: 1363
drus #10 09 Фев 2022, 22:33 Цитировать
Treska, 09 Фев 2022, 22:30 сказал:
А, то есть Вольфф не раздавал команды Маси и вообще молчал в тряпочку всю гонку, так что ли?
Кого это всколыхнуло? Тех, которые TeamLH/BLM/EndRacism/MasiOut? да эти и не замолкали вроде бы, даже под новостями про Дакар засерали всё своими #fireMasi. Высосанная из пальца бредятина
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #9 09 Фев 2022, 22:30 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 22:22 сказал:
Акцент на этом сайте могут делать на чем угодно. А в иностранных соцсетях кипеш поднялся именно из-за видео, которое демонстрирует то, в чем собственно обвиняли Вольфа. А тут оказалось все наоборот. И никто по 20 раз это видео еще в декабре не слушал (не примазывайтесь к Хиллу, кто вообще смотрит официальные ролики Ф1?), именно поэтому этот диалог Маси/Уитли так всколыхнул сообщество.
А, то есть Вольфф не раздавал команды Маси и вообще молчал в тряпочку всю гонку, так что ли?

Кого это всколыхнуло? Тех, которые TeamLH/BLM/EndRacism/MasiOut? да эти и не замолкали вроде бы, даже под новостями про Дакар засерали всё своими #fireMasi. Высосанная из пальца бредятина
+7
Понравилось 5 пользователям (Boss, SepangF1, Иван Расс...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 2104
Дней: 806
Феррарист
Bugor #8 09 Фев 2022, 22:23 Цитировать
Заголовок броский, цепляющий, как раз в стиле журналюг.
"Майкл выполнил приказ сотрудника команды Red Bull" - а это вообще шедевр! Надо дополнить: занесли бабла, подмазали и т.д. Недовольные фанаты будут всегда. А в том, что произошло пусть разбираются компетентные люди и принимают решения.
+5
Понравилось 3 пользователям (Boss, Фер, Иван Расс) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #7 09 Фев 2022, 22:22 Цитировать
Treska, 09 Фев 2022, 22:12 сказал:
Нет, нам предложено заценить трёп рандомного чувака из сети, который уже приложил видео. Причём это видео и эти переговоры уже в декабре все по 20 раз послушали. Акцент в новости именно на выводе рандомного чувака, бредовом выводе, к слову
Акцент на этом сайте могут делать на чем угодно. А в иностранных соцсетях кипеш поднялся именно из-за видео, которое демонстрирует то, в чем собственно обвиняли Вольфа. А тут оказалось все наоборот. И никто по 20 раз это видео еще в декабре не слушал (не примазывайтесь к Хиллу, кто вообще смотрит официальные ролики Ф1?), именно поэтому этот диалог Маси/Уитли так всколыхнул сообщество.
Treska, 09 Фев 2022, 22:18 сказал:
Вот так теперь выглядят источники новостей для сайта f1report. Отлично, осталось похлопать.
Вы чего с таким упорством пытаетесь принизить этого юзера? Видео может вообще кто угодно выложить, хоть вы, хоть я, оно от этого не перестанет быть официальным видео Чемпионата. Или вы хотите сказать, что это видео подделка?
-9
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 4 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 09.02.2022 22:26

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #6 09 Фев 2022, 22:18 Цитировать
Вот так теперь выглядят источники новостей для сайта f1report. Отлично, осталось похлопать.
+4
Понравилось 5 пользователям (Boss, SepangF1, Иван Расс...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1197
Репутация: 3284
Дней: 946
Treska #5 09 Фев 2022, 22:12 Цитировать
Аэрокот, 09 Фев 2022, 21:28 сказал:
Какие еще комментики из соцсетей? Вам вообще-то официальное формульное видео с переговорами Уитли и Маси предложено посмотреть и послушать.
Нет, нам предложено заценить трёп рандомного чувака из сети, который уже приложил видео. Причём это видео и эти переговоры уже в декабре все по 20 раз послушали. Акцент в новости именно на выводе рандомного чувака, бредовом выводе, к слову
+3
Понравилось 3 пользователям (Boss, Иван Расс, drus) и ещё 6 гостям

Сообщений: 172
Репутация: 440
Дней: 929
Иван Расс #4 09 Фев 2022, 21:49 Цитировать
Ну Маси Тотошку устал весь год слушать решил и Редбул послушать)))), работа такая всех слушаться
+4
Понравилось 2 пользователям (Boss, anon) и ещё 5 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1057
Dany_Parf24 #3 09 Фев 2022, 21:46 Цитировать
Немного английского:
—You need to do something = Вам нужнло кое что сделать (потому что так будет лучше)
—You must do something = Вы обязаны сделать кое что. (потому что это приказ.)

В видео сотрудник РБ использовал конструкцию need to, то есть он скорее давал Масси совет, как поступить в той ситуации, нежели приказывал. (хотя лучше всего для предложений с советами использовать "You should")
Масси на этот совет некорректно отреагировал, ему следовало говорить не "Понял", а что-типа "Приму к сведению".

А вообще очень хорошо, что руководству команд в этом году запретят разговаривать с гоночный директором по радио. Главное, чтобы все решения были адекватными.
+7
Понравилось 4 пользователям (Boss, SepangF1, Treska...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 936 (антиспам)
Email (обязательно)