Технический директор McLaren: Мы будем внимательно следить за другими командами

12 ФЕВРАЛЯ 2022, 09:44
tehnicheskiy-direktor-mclaren:-mi-budem-vnimatelno-sledit-za-drugimi-komandami

Команда McLaren представила свой болид 2022-го года. Технический директор британской команды Джеймс Ки говорил об этом.

“Новый технический регламент – это всегда волнующий момент в нашем виде спорта – говорит Ки. – В такой период каждая команда имеет возможность полностью изменить философию своей машины, и этот год не стал исключением.

Мы, как и все остальные команды, начинали с чистого листа, мы много работали для того, чтобы построить конкурентоспособный болид. Однако мы понимаем, что мы создали всего-навсего базу. Наши результаты будут зависеть от того, как мы будем модернизировать свой болид по ходу сезона. Мы будем внимательно следить за другими командами, и если мы увидим у них эффективное решение, то мы будем пытаться реализовать его на своей машине. Я думаю, что такой подход будут использовать все команды.

В этом году в Формулу 1 возвращается граунд-эффект. Мы считаем, что он имеет огромный потенциал для того, чтобы существенно повысить зрелищность гран-при.

Сотрудники McLaren напряженно работали над созданием болида 2022-го года, при этом нужно учитывать, что работать пришлось в сложных условиях, ведь пандемия коронавируса никуда не делась. Мы представили плоды своей работы. Скоро мы сможем испытать свою машину на гоночной трассе”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Сможет ли McLaren обогнать Ferrari в Кубке конструкторов?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Проголосовать
Проголосовало 256 гостей и 49 пользователей (Waison, Suba38, Порфирио Гугенот, Pitcher, Михаил Раевский, Андрей83, Artyom831, Semechky, Professor, Обожатель Ф1, Dzhi-Aj, Kimster, LoDag, ga23, mikhalich87, Belousov, Pohilo, Эксперт гонок, Klever, GiaGia, l1st, Стас, Алексей Б., SellTurboTroll, Vi2sik, Бешанян, Amalamu, Bill, Азат, aom, Pivolog, Аэрокот, DEMIVEL, Dmitry22, , Le croissant, , Le croissant, F1 Racing Team, Andrjan, Megavolt Megawattovich, Slam Borhes, !!!, panasonic, irishka67, Seryi_Volk, Lex, Albor, AndryF1)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям» Гюнтер Штайнер: «Молодым пилотам легче приспособиться к новым технологиям»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение, что новый регламент Формулы-1 создаёт...

21 Апр 2026
Превью новости: Джеймс Ваулз оценил изменения регламента Джеймс Ваулз оценил изменения регламента

Руководитель команды "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил совместную работу команд, FIA и руководства...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes» Тото Вольфф назвал Джорджа Рассела основой успеха «Mercedes»

Глава команды "Mercedes" Тото Вольфф высоко оценил личные и гоночные качества своего пилота, Джорджа...

21 Апр 2026
Превью новости: Марк Зурер: «Истории Ферстаппена и Феттеля поразительно похожи» Марк Зурер: «Истории Ферстаппена и Феттеля поразительно похожи»

Экс-пилот и эксперт Марк Зурер провёл прямую параллель между нынешними трудностями Макса Ферстаппена...

21 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис: «Для меня важно видеть команду счастливой» Ландо Норрис: «Для меня важно видеть команду счастливой»

Действующий чемпион мира Ландо Норрис в недавнем интервью поделился своим особым подходом к отношениям...

21 Апр 2026
Превью новости: Рассел о лидерстве Антонелли: «Еще никто не стал чемпионом после трех гонок» Рассел о лидерстве Антонелли: «Еще никто не стал чемпионом после трех гонок»

Гонщик "Mercedes" Джордж Рассел, один из главных фаворитов сезона-2026, после трёх этапов занимает 2-ю...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Дженсон Баттон высказался о словах Ферстаппена по поводу ухода из Формулы 1 Дженсон Баттон высказался о словах Ферстаппена по поводу ухода из Формулы 1

Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон считает, что если пилот Red Bull Макс Ферстаппен решит уйти из...

21 Апр 2026
 2
Превью новости: Хельмут Марко назвал нового гоночного инженера для Макса Ферстаппена Хельмут Марко назвал нового гоночного инженера для Макса Ферстаппена

В одном из интервью бывший спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко заявил, что вместо Джанпьеро...

21 Апр 2026
 6
Превью новости: Стефано Доменикали: Борьба на трассе это хорошо, но не нужно забывать и о финансовой выгоде Стефано Доменикали: Борьба на трассе это хорошо, но не нужно забывать и о финансовой выгоде

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что командам чемпионата иногда нужно объединяться...

21 Апр 2026
 2
Превью новости: Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1 Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1

Итальянские налоговые органы инициировали масштабную проверку в отношении пилотов Формулы-1 и команд...

21 Апр 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1993
Репутация: 8002
Дней: 2652
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 12 Фев 2022, 18:16 Цитировать
Такое ощущение, что McLaren будет хорошо смотреться на медленных трассах и в дождь... широкие воздухозаборники не дадут им ехать быстро. Скорее всего Red Bull, Ferrari и тем более Mercedes выберут что-то более близкое к решению Aston Martin.



Гость
Имя:

Введите число 583 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)