Феттель: Скоро исчезнут ископаемые виды топлива

12 ФЕВРАЛЯ 2022, 10:22
fettel:-skoro-ischeznut-iskopaemie-vidi-topliva

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель считается сторонником продвижения “чистых” способов получения энергии. Немца попросили прокомментировать информацию о том, что его команда подписала контракт с Aramco. Напомним, что это крупнейшая нефтяная компания мира по показателям добычи нефти и размеру нефтяных запасов.

“Нефтяные компании думают над тем, что их ждет в будущем – говорит Феттель. – Я считаю, что контракт с Aramco – это возможность оказать влияние на сложившуюся ситуацию и изменить положение к лучшему. Скоро исчезнут ископаемые виды топлива, и в Aramco также понимают это”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 12
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1690
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #20 24 Фев 2022, 03:54 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 18:27 сказал:
Ты это серьезно или подкалываешь?
В интернете инфы полно...
Я вообще то думал ты проекцию на гонку транспортных машин сделаешь.
Или то что нас много на этой планете

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #19 13 Фев 2022, 21:39 Цитировать
vatnik_f1, 13 Фев 2022, 21:10 сказал:
И как, далеко тойотовцы в этих технологиях продвинулись, например относительно BMW?
А вот в самих готовых технологиях пока, увы, скачка нет, вынужден согласиться. Баварцы кстати радуют хотя бы тем, что от ДВС не отказываются.

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #18 13 Фев 2022, 21:10 Цитировать
Treska, 13 Фев 2022, 17:54 сказал:
...и продолжает вкладываться в технологии водорода...
И как, далеко тойотовцы в этих технологиях продвинулись, например относительно BMW?

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #17 13 Фев 2022, 18:27 Цитировать
freezers, 13 Фев 2022, 10:58 сказал:
Заранее благодарен буду
Ты это серьезно или подкалываешь?
В интернете инфы полно. Если коротко, то на АЭС идет реакция деления ядра с выделением энергии. Эту технологию уже обкатали
А термоядерный синтез это реакция слияния ядер. Необходимо дейтерий и тритий соединить в одно целое. При этом получится гелий и туева куча энергии. Чтобы соединить надо сильно сжать или нагреть. Но нагреть надо до сотни млн. градусов. Сделать это можно в токамаке дополнительно нагревая плазму. Да еще и удержать достаточно длительное время. И никто не знает как снять ту самую энергию.
Во Франции строят международный реактор, стоимость которого уже перевалила за 20 млрд. Евро
И это еще не реактор который будет выдавать энергию.
Короче, токамак теория красивая, но пока не выполнимая.
-1

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #16 13 Фев 2022, 17:54 Цитировать
vatnik_f1, 13 Фев 2022, 17:01 сказал:
? Вы бы перед таким утверждением, хотя бы в Вики посмотрели, не говоря уже о авто или профильных изданиях... даже Нива была... но для массового производства пока по соображениям безопасность/стоимость - нецелесообразно.
А при чём тут те, кто были раньше? Я говорю о тех, кто сейчас создаёт прототипы и продолжает вкладываться в технологии водорода, в отличие от всех остальных, кто уже заявил полный отказ от ДВС в ближайшем будущем.

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1795
Он же !!!
vatnik_f1 #15 13 Фев 2022, 17:01 Цитировать
Treska, 13 Фев 2022, 00:31 сказал:
... Из автоконцернов одна Тойота более менее занята водородом и пытается привлечь к нему внимание...
? Вы бы перед таким утверждением, хотя бы в Вики посмотрели, не говоря уже о авто или профильных изданиях... даже Нива была... но для массового производства пока по соображениям безопасность/стоимость - нецелесообразно.

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1690
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #14 13 Фев 2022, 10:58 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 09:45 сказал:
А может еще и теорию управляемого термоядерного синтеза рассказать?
Нельзя ронять знамя, а лучше перехватить заранее. Гонщик из него фиговый, так может и правда в политике что нибудь добьётся.
Заранее благодарен буду
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #13 13 Фев 2022, 09:45 Цитировать
freezers, 13 Фев 2022, 05:56 сказал:
Ты не обьяснищь этому миру принцип работы водородного двигателя. Или подтема Шизофрении на ветряках была основной?
А может еще и теорию управляемого термоядерного синтеза рассказать?
Водородные двигатели известны еще 19- века. А сейчас уже серийные машины есть.
Тема шизофрении относилась к аккумуляторам. А также интересам Феттеля в борьбе с мусором.
Он парень не глупый, понимает, что Грета скоро вырастет и потеряет преимущество школьной прогульщицы ради экологии за все хорошее. Нельзя ронять знамя, а лучше перехватить заранее. Гонщик из него фиговый, так может и правда в политике что нибудь добьётся.
Это же как круто: спортсмен, ради своих достижений сжег тонны нефти, теперь прозрел и будет в борьбе за экологию собирать мусор.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1690
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #12 13 Фев 2022, 05:56 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:26 сказал:
Лучше бы водородом занялись плотнее.
Ты не обьяснищь этому миру принцип работы водородного двигателя. Или подтема Шизофрении на ветряках была основной?
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:26 сказал:
Меня веселит повальная шизофрения на ветряках и солнечных элементах
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #11 13 Фев 2022, 00:31 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:26 сказал:
Меня веселит повальная шизофрения на ветряках и солнечных элементах, и электричество залитое в аккумуляторы. Грядут литиевые войны
Лучше бы водородом занялись плотнее.

Мир помешался на "зелёной" энергии, которая вообще нихрена не зелёная. Из автоконцернов одна Тойота более менее занята водородом и пытается привлечь к нему внимание. Отличный компромисс, чтоб и двигатель более менее привычный сохранить, и экологии угодить. Но всем электрочайник подавай
+4
Понравилось 1 пользователю (Erlond) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #10 13 Фев 2022, 00:26 Цитировать
Treska, 13 Фев 2022, 00:14 сказал:
Понятно, что ещё нет, но помечтать же хочется)
Меня веселит повальная шизофрения на ветряках и солнечных элементах, и электричество залитое в аккумуляторы. Грядут литиевые войны
Лучше бы водородом занялись плотнее.

-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #9 13 Фев 2022, 00:14 Цитировать
Anti Way, 13 Фев 2022, 00:10
Ну, ее еще нет, а может и не будет.
Но там нет цепной реакции и она безопасна.
Понятно, что ещё нет, но помечтать же хочется)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #8 13 Фев 2022, 00:10 Цитировать
Treska, 12 Фев 2022, 23:48 сказал:
термоядерной энергией хоть хватит ума пользоваться

Ну, ее еще нет, а может и не будет.
Но там нет цепной реакции и она безопасна.
-3

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #7 12 Фев 2022, 23:48 Цитировать
Anti Way, 12 Фев 2022, 23:44 сказал:
Пока АЭС хватит, а там и Токамак построят.
АЭС шикарны, ток часть идиотов от них отказывается (привет, Германия). Хочется верить, что термоядерной энергией хоть хватит ума пользоваться
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #6 12 Фев 2022, 23:44 Цитировать
Treska, 12 Фев 2022, 23:39 сказал:
найти стабильную альтернативу
Пока АЭС хватит, а там и Токамак построят.
-2
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #5 12 Фев 2022, 23:39 Цитировать
Dima, 12 Фев 2022, 20:36 сказал:
Скоро исчезнуть ископаемые. Они исчезнут не раньше твоих праправнуков. Балабол этот Феттель.
Ну так-то к этому времени действительно не помешало бы найти стабильную альтернативу

Сообщений: 96
Репутация: 461
Дней: 917
Dima #4 12 Фев 2022, 20:36 Цитировать
Скоро исчезнуть ископаемые. Они исчезнут не раньше твоих праправнуков. Балабол этот Феттель.
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #3 12 Фев 2022, 18:12 Цитировать
Скоро исчезнут ископаемые виды топлива, и в Aramco также понимают это

Все придумано до нас.
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2167
Дней: 1675
ARION #2 12 Фев 2022, 15:26 Цитировать
aom, 12 Фев 2022, 14:59 сказал:
Контракт Феррари с табачными компаниями можно было бы объяснить как-то так же: “Табачные компании думают над тем, что их ждет в будущем – говорит представитель Феррари. – Я считаю, что контракт с табачной компанией – это возможность оказать влияние на сложившуюся ситуацию и изменить положение к лучшему. Табачные изделия негативно влияют на здоровье человека, и в табачных компаниях также понимают это”.
Таким образом можно вообще всё оправдать. Сэб всё межсезонье наверно придумывал себе ответы на неудобные вопросы, но получилось смешно.
+4
Понравилось 4 пользователям (Nauhodozer, aom, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #1 12 Фев 2022, 14:59 Цитировать
Контракт Феррари с табачными компаниями можно было бы объяснить как-то так же: “Табачные компании думают над тем, что их ждет в будущем – говорит представитель Феррари. – Я считаю, что контракт с табачной компанией – это возможность оказать влияние на сложившуюся ситуацию и изменить положение к лучшему. Табачные изделия негативно влияют на здоровье человека, и в табачных компаниях также понимают это”.
+8
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Treska, ARION...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 610 (антиспам)
Email (обязательно)