Сироткин: У Хэмилтона и Ферстаппена разные стили пилотирования

12 ФЕВРАЛЯ 2022, 21:45
sirotkin:-u-hemiltona-i-ferstappena-raznie-stili-pilotirovaniya

Сергей Сироткин (бывший пилот Формулы 1) говорил о стиле пилотирования Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона (Mercedes).

“Если говорить о контроле руля, тормозов и перераспределении веса на входе в поворот, то Хэмилтон однозначно лучший в Формуле 1 – говорит Сироткин. – За счет этого Льюис сохраняет скорость в начале поворота и отыгрывает время в средней фазе поворота. Льюис отлично располагает свой болид на выходе из поворота. Но у Хэмилтона возникают проблемы в заключительной фазе поворота. Стиль британца позволяет ему быть очень быстрым в среднескоростных и медленных поворотах. Он отлично контролирует тормоза, и в сложных условиях он всегда хорошо справляется со своей работой. У Хэмилтона возникают трудности в скоростных поворотах, и это связано с тем, что он не использует трассу полностью в сравнении с Максом.

Ферстаппен пытается использовать каждый миллиметр трассы. Макс отлично справляется с быстрыми и среднескоростными поворотами. Голландец также очень хорош на торможениях в конце прямых, как и Хэмилтон.

У Макса и Льюиса разные стили пилотирования, поэтому они используют разные настройки и у них разные предпочтения. Если посадить Ферстаппена в машину Хэмилтона, то он не будет быстрее, как и наоборот”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо отмечает 44 день рождения

Сегодня гонщику Фернандо Алонсо исполняется 44 года. На данный момент он является самым возрастным пилотом...

29 Июл 2025
 3
Сайнс встал на сторону дирекции гонки

Пилот коллектива Williams Карлос Сайнс поддержал решение отложить начало старта гонки в Спа в виду плохих...

29 Июл 2025
Во время этапа в Бельгии Хорнер взаимодействовал с 'другой лошадиной силой'

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поделился информацией о том, чем занимался во время...

29 Июл 2025
Лоран Мекис рассказал о звонке от боссов Red Bull

Лоран Мекис рассказал о том, как ему позвонили боссы Red Bull и предложили возглавить коллектив из Милтон-Кинс....

29 Июл 2025
Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 2
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 9
Албон в очках, Сайнс в конце пелотона

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон смог принести своей команде важные очки, а вот его напарник финишировал...

28 Июл 2025
Бортолето заработал очки, Хюлькенбергу немного не хватило до первой десятки

По итогам гонки в Спа пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето финишировал на девятой позиции. Нико...

28 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2305
Репутация: 3400
Дней: 2359
Аэрокот #5 13 Фев 2022, 17:28 Цитировать
ZloyDemon, 13 Фев 2022, 02:55 сказал:
Так так, почему же тогда Макс намного лучше в Монако с его медленными поворотами?
Потому что короткобазная машина (Ред Булл) естественным образом тяготеет к избыточной поворачиваемости, поэтому ее легче ввинчивать в повороты, чем длинную баржу Мерседес. Комрад Андрей83 вам совершенно правильно пояснил.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2042
Репутация: 3055
Дней: 1517
Андрей83 #4 13 Фев 2022, 10:21 Цитировать
ZloyDemon, 13 Фев 2022, 02:55 сказал:
Так так, почему же тогда Макс намного лучше в Монако с его медленными поворотами?
Одна из причин это то что машина РБ в базе гораздо короче ей легче проходить повороты на узких улицах трассы. Да я бы и не сказал, что Макс гораздо лучше хемильтона в монако
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 362
Репутация: 864
Дней: 1852
ZloyDemon #3 13 Фев 2022, 02:55 Цитировать
Так так, почему же тогда Макс намного лучше в Монако с его медленными поворотами?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 400
Репутация: 748
Дней: 1969
Дед #2 12 Фев 2022, 22:54 Цитировать
Сироткин не глупый парень, и отдача для инженеров от него наверняка поинтересней чем от Мазепина (всё таки образование).Сейчас мне кажется Хасс должен сделать не плохую машину (верю в Ресту), но довести её должны те кто её пилотирует. Шумахер вроде говорят трудяга и обратная связь не плохая, но опыта я думаю мало. Да и инженеры Хаса , вспоминая их косяки, имея очень опытных пилотов не дают оптимизма. Посмотрим.
+8
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Анатолий18, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2857
Тудэн
Механик #1 12 Фев 2022, 21:50 Цитировать
Да, нынче могут быть сюрпризы. Могут появиться новые Звезды, а кто то может провалиться.
+2
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Анатолий18, Лунь) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 826 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.77 сек.)