Ландо Норрис: Из-за новых колёс страдает обзорность
15 ФЕВРАЛЯ 2022, 09:39
Гонщик команды McLarenЛандо Норрис высказал предположение, что из-за новых 18-дюймовых шин и аэродинамических обтекателей обзорность на городских трассах сильно ухудшится.
Ландо Норрис: "На предсезонные тесты новых машин отводится всего шесть дней, по три на каждого пилота. Это очень мало, ведь после перерыва между чемпионатами нужно вновь вкатываться в ритм, а кроме того придётся адаптироваться к управлению новыми болидами, которые очень существенно отличаются от прошлогодних.
Из-за новых 18-дюймовых колёс появились аэродинамические обтекатели около передних покрышек, которые, вкупе с большим передним антикрылом здорово ухудшают обзорность. Поэтому на городских трассах у нас могут возникнуть большие проблемы, мой приятель из Формулы 2 сообщил, что иногда им приходится ставить конусы на барьеры, потому что они ниже чем новые 18-дюймовые колёса".
Павел1109, 15 Фев 2022, 13:40 сказал: Ландо говорит что обтекатели колёс и крыло ухудшают обзор. Я так понимаю что боковые части переднего антикрыла мешают, они высокие!!!
Они вполовину диаметра колёса, их не видно с позиции пилота! Перевод ошибочный.
Что не нравится,от вашей ватажки тоже минусов хватает
news/f1-95059.html
Gregor
Журналист: Трасса в Монако может помочь вам показать результат лучше, чем до этого?
Албон: Ну, здесь нет сурков, поэтому нам должно быть попроще. topic/2108-gran-pri-monako/#m169136