Ferrari презентовала свой болид 2022-го года

17 ФЕВРАЛЯ 2022, 16:17
ferrari-prezentovala-svoy-bolid-2022-go-goda

Сегодня Ferrari презентовала свой болид 2022-го года, который получил индекс F1-75. В Скудерии возлагают большие надежды на новый болид. В итальянской команде рассчитывают на то, что они смогут бороться за победы в гонках.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 2
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 6
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #26 18 Фев 2022, 23:14 Цитировать
Anti Way, 18 Фев 2022, 22:30 сказал:
Это много
лишь бы не 7 + 5
Да, для машины с лоханками в понтонах для перевозки дождевой воды и впрямь многовато. 5х7=35 очков каждому пилоту Скудерии по итогам сезона и по рукам!

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #25 18 Фев 2022, 22:30 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 16:34 сказал:
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
Это много
лишь бы не 7 + 5
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1522
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #24 18 Фев 2022, 18:22 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1522
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #23 18 Фев 2022, 18:19 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 16:34 сказал:
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #22 18 Фев 2022, 16:34 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2022, 16:30 сказал:
Кстати любимая цифра Леклера семь, Карлоса Сайнса пять.
Феррари 75 !
Магия чисел приведет скудерию к триумфу может быть
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 1522
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #21 18 Фев 2022, 16:30 Цитировать
Кстати любимая цифра Леклера семь, Карлоса Сайнса пять.
Феррари 75 !
Магия чисел приведет скудерию к триумфу может быть

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1335
1587 #20 18 Фев 2022, 11:02 Цитировать
на тестах точно фуры полетят
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #19 18 Фев 2022, 10:53 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 01:18 сказал:
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
Видно плохо конечно, но если присмотреться, то отличия все таки есть.
У АТ понтон подрезанный снизу для снижения лобового сопротивления, а у РБ он крупнее вроде и угол подреза более крутой, для формирования потока в сторону, для того, чтобы отдуть в сторону грязный воздух и запечатать днище. И сверху тоже у АТ понтон ниже и опускается более полого.
В этом случае концепции отличаются, у АТ более скоростная, а у РБ такая же как и раньше, для повышения прижимной силы.
РБ пошли по проторенной дорожке, сохранили приемственность. В их случае это правильно. Фуры уже давно бросили силы на 22 год и потому изыскали новые решения. У РБ такой возможности не было, они боролись в Чемпионате.
В теории, Фуры должны выйти в лидеры. Посмотрим что Мерс выкатит сегодня....
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #18 18 Фев 2022, 02:08 Цитировать
Аэрокот, кстати, с рейком и приседанием игр не будет все таки, все жестко.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #17 18 Фев 2022, 01:51 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 01:18 сказал:
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
Скорее всего РБ подкинул им концепт. АТ тоже шифруются, крылья от шоукара прицепили.
То и видно Гасли на 5 место метит, значит АТ будет практически РБ.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Аэрокот)

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #16 18 Фев 2022, 01:18 Цитировать
Механик, 18 Фев 2022, 00:21 сказал:
Видно плохо, но похоже типа Альфа таури?
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #15 18 Фев 2022, 00:21 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 00:14 сказал:
С сегодняшних тестов:
Видно плохо, но похоже типа Альфа таури?
Если так, то снова плохо начинают цикл как в 2017м. И снова начнут слизывать с Феррари.

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #14 18 Фев 2022, 00:18 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 00:14 сказал:
С сегодняшних тестов:
Спасибо

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #13 18 Фев 2022, 00:14 Цитировать
Механик, 17 Фев 2022, 23:41 сказал:
Посмотрим, чем ответят Мерс и РБ. Надеюсь, до такого не додумались.
С сегодняшних тестов:
+4
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, 1587, Михаил Раевский...)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #12 17 Фев 2022, 23:41 Цитировать
Чисто визуально, в теории это шедевр, покруче болида 2017 года.
Откопали старые идеи, я думал они уже не актуальны.

Посмотрим, чем ответят Мерс и РБ. Надеюсь, до такого не додумались.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #11 17 Фев 2022, 22:46 Цитировать
Матьего Бинотто

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1137
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #10 17 Фев 2022, 19:43 Цитировать
Дед, 17 Фев 2022, 17:05 сказал:
Ракета, такая априори медленно ехать не может. Главное что бы не взлетела.
Спасибо, Дед металл.

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1137
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #9 17 Фев 2022, 19:42 Цитировать
Самый красивый болид. Респект в Маранелло.
-1

Сообщений: 38
Репутация: 180
Дней: 1060
fast8800 #8 17 Фев 2022, 19:02 Цитировать
Михаил Раевский, 17 Фев 2022, 16:40 сказал:
Эээ... а куда будет отводиться воздух который идёт непосредственно под воздухозаборником?
"Эй, парни, прекращаем всё! Мы щабыли про космическую радиацию!".

На днище уходит, видно же.
Понравилось 1 пользователю (Driver_ff)

Сообщений: 181
Репутация: 409
Дней: 2980
Williams FW14B #7 17 Фев 2022, 18:41 Цитировать
Алекс 55, 17 Фев 2022, 17:11 сказал:
красивый болид. надеюсь будет и красиво побеждать!

Феррари умеют делать красивые болиды, но только часто получается что Феррари плохо едут и это очень часто у них случается. В Маранелло плохо получается совместить красоту и скорость.
+2
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Driver_ff, Михаил Раевский)



Гость
Имя:

Введите число 828 (антиспам)
Email (обязательно)