Ferrari презентовала свой болид 2022-го года

17 ФЕВРАЛЯ 2022, 16:17
ferrari-prezentovala-svoy-bolid-2022-go-goda

Сегодня Ferrari презентовала свой болид 2022-го года, который получил индекс F1-75. В Скудерии возлагают большие надежды на новый болид. В итальянской команде рассчитывают на то, что они смогут бороться за победы в гонках.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алексей Попов считает, что Формула-1 больше не вернется на российское телевидение

Российский комментатор Алексей Попов считает, что трансляции Формулы-1 больше не вернутся на телевидение...

27.11.2022
Маттиа Бинотто сообщил, что концепция болида в следующем сезоне не изменится

Руководитель “Ferrari” Маттиа Бинотто сообщил, что команда не собирается менять концепцию болида в следующем...

27.11.2022
Honda подарили Ферстаппену машину за успехи в двух последних сезонах

Двукратному чемпиону мира Формулы-1 и гонщику “Red Bull” Максу Ферстаппену компания “Honda” подарила...

27.11.2022
Льюис Хэмилтон выступает за гендерное равенство в гонках

Семикратный чемпион мира и гонщик команды “Mercedes” Льюис Хэмилтон выступает в поддержку создания Академии...

27.11.2022
Леклер обозначил слабые стороны Ferrari в этом сезоне

Вице-чемпион сезона 2022 года гонщик команды Ferrari Шарль Леклер назвал аспекты, в которых коллективу...

27.11.2022
Расселл рассказал, что быть напарником Льюиса Хэмилтона очень сложно

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл сообщил, что быть напарником семикратного чемпиона мира Льюиса...

27.11.2022
Гасли уверен, что сможет добиться успеха вместе с Alpine

Гонщик коллектива Alpine Пьер Гасли считает, что в сезоне 2023 года они смогут добить фантастических...

27.11.2022
Норрис: Один подиум в сезоне всегда похож на случайность

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что единственный подиум, который он заработал по ходу этого...

27.11.2022
Гюнтер Штайнер: Мы уже думали о Хюлькенберге, когда искали замену Мазепину

Глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что перед началом этого сезона они рассматривали кандидатуру...

27.11.2022
Карлос Сайнс высказался о слухах об увольнении Маттиа Бинотто с поста руководителя Ferrari

Продолжают ходить слухи, что Маттиа Бинотто покинет пост руководителя “Ferrari”, когда стороны договорятся...

27.11.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1576
Репутация: 2537
Дней: 1385
Аэрокот #26 18 Фев 2022, 23:14 Цитировать
Anti Way, 18 Фев 2022, 22:30 сказал:
Это много
лишь бы не 7 + 5
Да, для машины с лоханками в понтонах для перевозки дождевой воды и впрямь многовато. 5х7=35 очков каждому пилоту Скудерии по итогам сезона и по рукам!

Сообщений: 1277
Репутация: -913
Дней: 1173
Anti Way #25 18 Фев 2022, 22:30 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 16:34 сказал:
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
Это много
лишь бы не 7 + 5
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 709
Репутация: 1931
Дней: 1806
SepangF1 #24 18 Фев 2022, 18:22 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 709
Репутация: 1931
Дней: 1806
SepangF1 #23 18 Фев 2022, 18:19 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 16:34 сказал:
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 1576
Репутация: 2537
Дней: 1385
Аэрокот #22 18 Фев 2022, 16:34 Цитировать
SepangF1, 18 Фев 2022, 16:30 сказал:
Кстати любимая цифра Леклера семь, Карлоса Сайнса пять.
Феррари 75 !
Магия чисел приведет скудерию к триумфу может быть
75 очков на двоих наберут в этом сезоне.
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 709
Репутация: 1931
Дней: 1806
SepangF1 #21 18 Фев 2022, 16:30 Цитировать
Кстати любимая цифра Леклера семь, Карлоса Сайнса пять.
Феррари 75 !
Магия чисел приведет скудерию к триумфу может быть

Сообщений: 353
Репутация: 892
Дней: 820
1587 #20 18 Фев 2022, 11:02 Цитировать
на тестах точно фуры полетят
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #19 18 Фев 2022, 10:53 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 01:18 сказал:
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
Видно плохо конечно, но если присмотреться, то отличия все таки есть.
У АТ понтон подрезанный снизу для снижения лобового сопротивления, а у РБ он крупнее вроде и угол подреза более крутой, для формирования потока в сторону, для того, чтобы отдуть в сторону грязный воздух и запечатать днище. И сверху тоже у АТ понтон ниже и опускается более полого.
В этом случае концепции отличаются, у АТ более скоростная, а у РБ такая же как и раньше, для повышения прижимной силы.
РБ пошли по проторенной дорожке, сохранили приемственность. В их случае это правильно. Фуры уже давно бросили силы на 22 год и потому изыскали новые решения. У РБ такой возможности не было, они боролись в Чемпионате.
В теории, Фуры должны выйти в лидеры. Посмотрим что Мерс выкатит сегодня....
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #18 18 Фев 2022, 02:08 Цитировать
Аэрокот, кстати, с рейком и приседанием игр не будет все таки, все жестко.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #17 18 Фев 2022, 01:51 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 01:18 сказал:
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
Скорее всего РБ подкинул им концепт. АТ тоже шифруются, крылья от шоукара прицепили.
То и видно Гасли на 5 место метит, значит АТ будет практически РБ.
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Аэрокот)

Сообщений: 1576
Репутация: 2537
Дней: 1385
Аэрокот #16 18 Фев 2022, 01:18 Цитировать
Механик, 18 Фев 2022, 00:21 сказал:
Видно плохо, но похоже типа Альфа таури?
Сходство действительно есть и довольно сильное (из-за использования одной аэродинамической трубы что ли?). Ну и слухи о смещении кокпита вперед оказались липой. Стандартная компоновка как у всех, плюс-минус несколько сантиметров. Рейк тоже нулевой как у остальных.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #15 18 Фев 2022, 00:21 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 00:14 сказал:
С сегодняшних тестов:
Видно плохо, но похоже типа Альфа таури?
Если так, то снова плохо начинают цикл как в 2017м. И снова начнут слизывать с Феррари.

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #14 18 Фев 2022, 00:18 Цитировать
Аэрокот, 18 Фев 2022, 00:14 сказал:
С сегодняшних тестов:
Спасибо

Сообщений: 1576
Репутация: 2537
Дней: 1385
Аэрокот #13 18 Фев 2022, 00:14 Цитировать
Механик, 17 Фев 2022, 23:41 сказал:
Посмотрим, чем ответят Мерс и РБ. Надеюсь, до такого не додумались.
С сегодняшних тестов:
+4
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, 1587, Михаил Раевский...)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #12 17 Фев 2022, 23:41 Цитировать
Чисто визуально, в теории это шедевр, покруче болида 2017 года.
Откопали старые идеи, я думал они уже не актуальны.

Посмотрим, чем ответят Мерс и РБ. Надеюсь, до такого не додумались.
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 6643
Репутация: 6382
Дней: 1883
Механик #11 17 Фев 2022, 22:46 Цитировать
Матьего Бинотто

Сообщений: 213
Репутация: 247
Дней: 622
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #10 17 Фев 2022, 19:43 Цитировать
Дед, 17 Фев 2022, 17:05 сказал:
Ракета, такая априори медленно ехать не может. Главное что бы не взлетела.
Спасибо, Дед металл.

Сообщений: 213
Репутация: 247
Дней: 622
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #9 17 Фев 2022, 19:42 Цитировать
Самый красивый болид. Респект в Маранелло.
-1

Сообщений: 38
Репутация: 180
Дней: 545
fast8800 #8 17 Фев 2022, 19:02 Цитировать
Михаил Раевский, 17 Фев 2022, 16:40 сказал:
Эээ... а куда будет отводиться воздух который идёт непосредственно под воздухозаборником?
"Эй, парни, прекращаем всё! Мы щабыли про космическую радиацию!".

На днище уходит, видно же.
Понравилось 1 пользователю (Driver_ff)

Сообщений: 90
Репутация: 156
Дней: 2465
Williams FW14B #7 17 Фев 2022, 18:41 Цитировать
Алекс 55, 17 Фев 2022, 17:11 сказал:
красивый болид. надеюсь будет и красиво побеждать!

Феррари умеют делать красивые болиды, но только часто получается что Феррари плохо едут и это очень часто у них случается. В Маранелло плохо получается совместить красоту и скорость.
+2
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Driver_ff, Михаил Раевский)



Гость
Имя:

Введите число 147 (антиспам)
Email (обязательно)