Эдуарду Фрейташ и Нилс Виттич будут попеременно выполнять роль гоночного директора

17 ФЕВРАЛЯ 2022, 17:12
eduardu-freytash-i-nils-vittich-budut-poperemenno-vipolnyat-rol-gonochnogo-direktora

Сегодня новый президент FIA сообщил, что Майкл Маси покинул должность гоночного директора Формулы 1. Также он сообщил, что в этом году роль гоночного директора попеременно будут выполнять Нилс Виттич и Эдуарду Фрейташ. Также в гоночной бригаде будет работать Хембри Блэш – он будет выполнять роль постоянного старшего советника.

Напомним, что Эдуарду Фрейташ работал гоночным директором WEC, а Нилс Виттич был гоночным директором DTM.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 143 гостя и 28 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов, Gia, Эксперт гонок, Rendelman)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер о переходе Хэмилтона в Ferrari: Похоже, Льюис умеет принимать правильные решения

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что пилот “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис...

27 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #20 18 Фев 2022, 12:23 Цитировать
Андрей83, 18 Фев 2022, 08:45 сказал:
Да и Кими судя по всему туда ходил, потому что Хамовники наливали
Да там на столах царская стояла, а хамовники это ему на посошок дали.
-2

Сообщений: 1449
Репутация: 2798
Дней: 2292
SepangF1 #19 18 Фев 2022, 11:37 Цитировать
Посмотрим конечно как это будет выглядеть, но что то к этим двум товарищам доверия нет. Остается надеяться что третий, который консультант, не заряженный чьей либо стороной )
SepangF1 отредактировал сообщение 18.02.2022 11:59

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #18 18 Фев 2022, 08:45 Цитировать
Anti Way, 17 Фев 2022, 23:49 сказал:
А кстати, араб же вроде говорил, что накажет Хэма за игнорирование церемонии.
Похоже тихо спустили на тормозах.
Вчера смотрел ютубканал про Ф1 и там затронута была тема про церемонию награждения и в частности про не явку хемильтона, так вот судя по всему хемильтона и мерс да и другие команды ничего не обязывает там присутствовать, и наче бы уже наказали, потому что вся Ф1 жёстко законтрактована. Лично мне это кажется логичным. Да и Кими судя по всему туда ходил, потому что Хамовники наливали
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #17 18 Фев 2022, 00:25 Цитировать
MaxiHofmann, 17 Фев 2022, 23:18 сказал:
А нельзя сделать компьютер гоночным директором?
Чтоб никто не принимал решения, кроме бездушного робота
Уже писал о такой мысли. Одна проблема: нейросеть придётся долго обучать. Вот как ей объяснить, что такое ГИ? А так все плюсы налицо. Машине все равно кого штрафовать. Она ни за кого не болеет. И правила знает лучше любого из судей:)
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #16 18 Фев 2022, 00:01 Цитировать
Anti Way, 17 Фев 2022, 23:49 сказал:
А кстати, араб же вроде говорил, что накажет Хэма за игнорирование церемонии.
Похоже тихо спустили на тормозах.
Помнится, Сулейем тогда выразил сочувствие Хэму из-за такой развязки сезона, поэтому может и спустят на тормозах ситуацию, ну или какой-нибудь штрафной балл влепят для проформы.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #15 17 Фев 2022, 23:49 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2022, 23:25 сказал:
Обе ситуации априори абсурдны.
А кстати, араб же вроде говорил, что накажет Хэма за игнорирование церемонии.
Похоже тихо спустили на тормозах.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #14 17 Фев 2022, 23:25 Цитировать
Механик, 17 Фев 2022, 22:52 сказал:
Да и вряд ли этот неадекват был бы им полезен. Мерс добивается прозрачности, по конкретным правилам им будет легче борться.
Прозрачности можно было добиться и без увольнения Маси. Всего-то и требовалось прикрепить к нему помощника, чтобы снять часть нагрузки, запретить прямое обращение к нему руководителей команд (уже сделано) и ужесточить правила (еще не сделано, но перед началом сезона выпустят обновленную версию спорт. регламента). При всем при этом я считаю, что увольнение Маси было неизбежным, просто потому что после всего произошедшего его присутствие на посту гоночного директора выглядело бы так же нелепо, как и несостоявшееся присутствие Хэма на гала-церемонии ФИА, где он должен был бы делать хорошую мину при плохой игре и изображать веселье. Обе ситуации априори абсурдны.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 125
Репутация: 178
Дней: 2357
MaxiHofmann #13 17 Фев 2022, 23:18 Цитировать
А нельзя сделать компьютер гоночным директором?
Чтоб никто не принимал решения, кроме бездушного робота
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7183
Репутация: 6478
Дней: 2369
Механик #12 17 Фев 2022, 22:52 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2022, 22:02 сказал:
Я вот совсем не уверен, что они вообще требовали отставки Маси. На месте Вольфа я бы предпочел, чтобы накосячивший Маси остался, ведь в таком случае он в новом сезоне действовал бы в отношении пилотов МБ более мягко, осознавая свою вину за вмешательство в розыгрыш титула в 21-м. То есть чисто психологический подход.
Скорее всего это было условие Хэмилтона. Он ведь обидчивый и злопамятный.

Да и вряд ли этот неадекват был бы им полезен. Мерс добивается прозрачности, по конкретным правилам им будет легче борться.

Пока что араб порядок наводит. Жан столько лет просидел ничего не делая.
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 952
Репутация: 1174
Дней: 1765
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 17 Фев 2022, 22:39 Цитировать
SlyshaLow, так и было задумано, чтобы все так подумали.

Сообщений: 554
Репутация: 1201
Дней: 1208
SlyshaLow #10 17 Фев 2022, 22:26 Цитировать
Аэрокот, 17 Фев 2022, 22:02 сказал:
Я вот совсем не уверен, что они вообще требовали отставки Маси. На месте Вольфа я бы предпочел, чтобы накосячивший Маси остался, ведь в таком случае он в новом сезоне действовал бы в отношении пилотов МБ более мягко, осознавая свою вину за вмешательство в розыгрыш титула в 21-м. То есть чисто психологический подход.
Дело усугубляется тем, что Маси уволен по сути без объяснения. То есть, просто так. Его ни в чём никто не обвиняет, официальной формулировки нет, якобы, нарушил правила. Но его уволили. Потому то, скорее всего, так захотели в мерседесе.
Самое хучшее вот - представьте финальную гонку 2022го года, где в борьбе за титул Хэмилтон и ещё один гонщик борются бок о бок и в какой ситуации теперь гоночные директоры? Принимаешь решение не в пользу Хэмильтона = скандал = увольнение. Вот чего добились в мерседесе - полной юридической победы над фиа
+3
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Анатолий18, atas27) и ещё 1 гостю
SlyshaLow отредактировал сообщение 17.02.2022 22:26

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #9 17 Фев 2022, 22:02 Цитировать
SlyshaLow, 17 Фев 2022, 21:35 сказал:
Да тут ситуация другая. Мерсы от своего поражения получили дальше больше, чем от победы. Они надавили на фиа, или вы убираете Маси, или мы уходим. Итог: фиа обосрались, Маси ушёл, луис довольный, мерс показали насколько гнилая эта система. Ещё не только принизили значимость титула Макса, но и показали, что в случае чего они могут так же ещё раз "уйти" и другого гоночного директора
Я вот совсем не уверен, что они вообще требовали отставки Маси. На месте Вольфа я бы предпочел, чтобы накосячивший Маси остался, ведь в таком случае он в новом сезоне действовал бы в отношении пилотов МБ более мягко, осознавая свою вину за вмешательство в розыгрыш титула в 21-м. То есть чисто психологический подход.

Сообщений: 554
Репутация: 1201
Дней: 1208
SlyshaLow #8 17 Фев 2022, 21:35 Цитировать
LouBrize, 17 Фев 2022, 18:23 сказал:
Я в восхищении и предвкушении... Если поклонники Мерседес сейчас радуются этим переменам, то это крайне преждевременно
Да тут ситуация другая. Мерсы от своего поражения получили даже больше, чем от победы. Они надавили на фиа, или вы убираете Маси, или мы уходим. Итог: фиа обосрались, Маси ушёл, луис довольный, мерс показали насколько гнилая эта система. Ещё не только принизили значимость титула Макса, но и показали, что в случае чего они могут так же ещё раз "уйти" и другого гоночного директора
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Андрей1982)
SlyshaLow отредактировал сообщение 17.02.2022 22:19

Сообщений: 2253
Репутация: 5448
Дней: 1091
Не ставлю минусы
Александр М #7 17 Фев 2022, 18:56 Цитировать
ФИА в своём репертуаре.

В ДТМ был очень эпичный финал. Скандал был посильнее, чем в Ф1.

Да и в ВЕК был интересный момент с "возвратом" позиции. Кстати, в борьбе за титул в категории.

Стоило менять шило на мыло? :) посмотрим, конечно.
+7
Понравилось 6 пользователям (SepangF1, Анатолий18, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 952
Репутация: 1174
Дней: 1765
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 17 Фев 2022, 18:23 Цитировать
Я в восхищении и предвкушении... Если поклонники Мерседес сейчас радуются этим переменам, то это крайне преждевременно
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, atas27, drus) и ещё 1 гостю

Сообщений: 110
Репутация: 68
Дней: 1288
не болею
ga23 #5 17 Фев 2022, 18:23 Цитировать
100 % кое кого из них можно считать ставленниками кое какой команды ))
Понравилось 2 пользователям (SlyshaLow, drus)

Сообщений: 462
Репутация: 2104
Дней: 806
Феррарист
Bugor #4 17 Фев 2022, 18:20 Цитировать
SlyshaLow, 17 Фев 2022, 17:52 сказал:
Да ну ептваю ж мать. Хотели как лучше - получается как всегда. "надо упростить систему и правила" Хлобысь - теперь вместо одного гоночного директора у нас 3 человека, пусть и временно, плюс комната с видеозаписями, где будут сидеть ещё люди, плюс всё те же стюарды...
Надо ещё срочно издать двухтомник новых правил, страниц по 250.
+1
Понравилось 1 пользователю (drus) и ещё 1 гостю

Сообщений: 32
Репутация: 82
Дней: 806
atas27 #3 17 Фев 2022, 18:20 Цитировать
Эдуарду и Нилс. Моргните левым глазом, если вас взяли в заложники.
+1
Понравилось 1 пользователю (SergeSerge) и ещё 1 гостю

Сообщений: 554
Репутация: 1201
Дней: 1208
SlyshaLow #2 17 Фев 2022, 17:52 Цитировать
Да ну ептваю ж мать. Хотели как лучше - получается как всегда. "надо упростить систему и правила" Хлобысь - теперь вместо одного гоночного директора у нас 3 человека, пусть и временно, плюс комната с видеозаписями, где будут сидеть ещё люди, плюс всё те же стюарды...
+3
Понравилось 3 пользователям (Гостья, Bugor, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 583
Репутация: 1271
Дней: 1363
drus #1 17 Фев 2022, 17:16 Цитировать
Wellcome to hell
+10
Понравилось 6 пользователям (Андрей83, Гостья, atas27...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 217 (антиспам)
Email (обязательно)