В марте Red Bull и Porsche подпишут контракт?

18 ФЕВРАЛЯ 2022, 12:54
v-marte-red-bull-i-porsche-podpishut-kontrakt?

Появились слухи о том, что Red Bull и Porsche близки к тому, чтобы подписать контракт на поставку моторов. По информации источника, переговоры уже практически завершились и есть большая вероятность того, что договор будет подписан в марте.

Поставка моторов Porsche команде Red Bull может начаться с сезона 2026-го года, когда изменится моторный регламент.

Напомним, что после ухода Honda из Формулы 1 много раз сообщалось, что Red Bull может начать сотрудничество с Porsche.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024
Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 6
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 4
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
 2
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Я не боюсь Ферстаппена, и жду возможности с ним побороться

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что чувствует недовольство, потому что может добиться большего...

15 Апр 2024
 2
Ральф Шумахер: Ваулзу стоит беспокоиться за своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что руководителя команды Williams Джеймса Ваулза могут...

15 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1642
Дней: 2757
Анатолий18 #13 19 Фев 2022, 21:19 Цитировать
SlyshaLow, 18 Фев 2022, 15:20 сказал:
Вывод - мерседес уже 14 лет ездит и борется за чемпионство с 2009 года на секретных моторах Тойоты
В 2009 на "Браун" стояли двигатели "мерседес".

Сообщений: 1637
Репутация: 1642
Дней: 2757
Анатолий18 #12 19 Фев 2022, 21:16 Цитировать
Дед, 18 Фев 2022, 16:25 сказал:
Хонда продала Брауну, и называлась "BAR Хонда"
В 2008 году команда называлась"Honda Racing F1 Team", а "BAR" ушел после 2005 года.

Сообщений: 28
Репутация: 75
Дней: 1049
Baksik #11 19 Фев 2022, 10:02 Цитировать
All, 18 Фев 2022, 20:33 сказал:
Прекрасно - если это правда немцы просто так не приходят , это хороший союз получиться
BMW

Сообщений: 43
Репутация: 99
Дней: 1859
All #10 18 Фев 2022, 20:33 Цитировать
Прекрасно - если это правда немцы просто так не приходят , это хороший союз получиться
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, LouBrize)

Сообщений: 178
Репутация: 390
Дней: 2970
Williams FW14B #9 18 Фев 2022, 18:55 Цитировать
Дед, 18 Фев 2022, 16:25 сказал:
Хонда продала Брауну, и называлась "BAR Хонда"

Мерседес получился из BAR, Honda и Brawn GP.
Red Bull из Jaguar, а Ягуар в свою очередь это Stewart.
Toyota свернули свою программу в Формуле-1 и команду не продавали. Амбициозные планы так и остались только на бумаге.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский, All)

Сообщений: 371
Репутация: 678
Дней: 1500
Дед #8 18 Фев 2022, 16:25 Цитировать
Анатолий18, 18 Фев 2022, 15:08 сказал:
2008 год "Тойота" продает команду Брауну, который через год продает её "Мерседес". Где здесь подвох?
Хонда продала Брауну, и называлась "BAR Хонда"

Сообщений: 1841
Репутация: 2741
Дней: 1890
Аэрокот #7 18 Фев 2022, 16:06 Цитировать
Михаил Раевский, 18 Фев 2022, 14:42 сказал:
2. Red Bull приобретает права и документацию на эти крутые движки.
Если верить изданию "Auto Motor und Sport", то не покупает.
При этом в Red Bull не покупают у Honda интеллектуальную собственность на сегодняшние силовые установки, но получают права на её использование. Отчасти это связано с тем, что часть прав принадлежат партнёрам Honda из Ilmor и не могут быть проданы. И поскольку права по-прежнему принадлежат Honda, сборка и обслуживание моторов тоже являются обязанностью японцев.
(https://www.f1news.ru/tech/157294.shtml) И в этом есть логика. Зачем Хонде что-то кому-то продавать, если фактически они никуда не ушли, а продолжают заниматься тем, чем и раньше занимались, только теперь за деньги?..
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Михаил Раевский, Александр М)

Сообщений: 1015
Репутация: 1046
Дней: 1128
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 18 Фев 2022, 15:40 Цитировать
Анатолий18, 18 Фев 2022, 15:08 сказал:
2008 год "Тойота" продает команду Брауну, который через год продает её "Мерседес". Где здесь подвох?
подвох в том,что тойота ничего не продала.

А хонда отдала команду неликвидную, которая 2 года подряд откровенно в жопе была, порой проигрывая своему же саттелиту. А браун будучи уверенным в своем самовозе забрал неликвид за символичный доллар американский. Думаю Хонда сильно локти кусали, имея лучший болид в пелетоне, в купе
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Дед)

Сообщений: 558
Репутация: 1160
Дней: 1227
SlyshaLow #5 18 Фев 2022, 15:20 Цитировать
Анатолий18, 18 Фев 2022, 15:08 сказал:
2008 год "Тойота" продает команду Брауну, который через год продает её "Мерседес". Где здесь подвох?
Вывод - мерседес уже 14 лет ездит и борется за чемпионство с 2009 года на секретных моторах Тойоты
+2
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, atas27) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1642
Дней: 2757
Анатолий18 #4 18 Фев 2022, 15:08 Цитировать
Михаил Раевский, 18 Фев 2022, 14:42 сказал:
Вопросы знатокам!

Внимание на экран:
1. Honda до последнего доводила свои движки до совершенства, чтобы выиграть чемпионат.
2. Red Bull приобретает права и документацию на эти крутые движки.
3. Приходит Porsche и просит Red Bull слить им всю документацию, чтобы сразу сделать нормальный движок, а не страдать как Honda в начале пути.
4. Red Bull делится документацией. VW и Porsche получают передовые технологии Honda (они их получат как только договор будет подрисан).

Вопросы знатокам - RB в самом деле так кинет Хонду? Пойдут ли на это Porsche? Ведь они не китайцы - у них срисовывать решения конкурентов считается западло, а придумать что-то лучше чемпионского мотора - это не просто...

Я это к тому, что если такой договор будет подписан, то мы об этом узнаем не ранее 2025 года...
2008 год "Тойота" продает команду Брауну, который через год продает её "Мерседес". Где здесь подвох?
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Вячеслав2)

Сообщений: 958
Репутация: 1139
Дней: 1784
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 18 Фев 2022, 15:05 Цитировать
Михаил Раевский, есть по этому поводу мнение, которое лучше не озвучивать. Могу сказать только то, что Хонда явно никто не кинул и они смогли уйти с гордо поднятой головой, оставив в Ф1 японского пилота и получив заказ на изготовление двигателей на несколько лет вперёд (в отличие от Тойота, своего главного конкурента).
Вольф пытался поднять и развить эту тему, но ничего у него не вышло, значит там "железобетон".
Скорее всего, РБ создаёт собственный производственный комплекс, чтобы исключить конфликты по вопросам прав интеллектуальной собственности как сейчас, так и в будущем.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)
LouBrize отредактировал сообщение 18.02.2022 15:25

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1917
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 18 Фев 2022, 14:42 Цитировать
Вопросы знатокам!

Внимание на экран:
+4
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Вячеслав2, Toxen63...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 18.02.2022 14:56

Сообщений: 958
Репутация: 1139
Дней: 1784
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #1 18 Фев 2022, 12:57 Цитировать
Давно пора "выйти из сумрака". Очень радует ещё долгожданный дубль Porshe в Формуле Е.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)



Гость
Имя:

Введите число 819 (антиспам)
Email (обязательно)