Майкл Андретти создаст новую команду Формулы 1, которая дебютирует в 2024-м году

19 ФЕВРАЛЯ 2022, 09:12
maykl-andretti-sozdast-novuyu-komandu-formuli-1-kotoraya-debyutiruet-v-2024-m-godu

Бывший пилот Формулы 1 Марио Андретти сообщил, что его сын Майкл подал заявку в FIA на создание собственной команды, которая будет выступать в Формуле 1.

Напомним, что в 2018-м году Майкл пытался приобрести Force India, но в итоге команда досталась Лоуренсу Строллу, а в прошлом году он пытался приобрести Alfa Romeo, но стороны не смогли договориться. Теперь Майкл решил внести большой залоговый взнос, чтобы создать новую команду.

“Майкл подал заявку в FIA. Его команда дебютирует в 2024-м году”, - написал Марио на своей странице в социальной сети.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024
Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 5
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 3
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
 1
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
 1
Ландо Норрис: Я не боюсь Ферстаппена, и жду возможности с ним побороться

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что чувствует недовольство, потому что может добиться большего...

15 Апр 2024
 2
Ральф Шумахер: Ваулзу стоит беспокоиться за своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что руководителя команды Williams Джеймса Ваулза могут...

15 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1110
Не ставлю минусы
Александр М #12 19 Фев 2022, 21:06 Цитировать
Treska, 19 Фев 2022, 20:54 сказал:
В таком случае ограничение бюджетов выглядит ещё тупее, ведь если раньше условный аутсайдер мог теоретически найти финансирование и догнать лидеров, то теперь выходит, что им вообще не светит ничего даже в теории. Не, не верю я в такое)
Вот в этом то и беда. По идее, они уже сейчас могут строить аэротрубу и симуляторы, которые не попадают под лимит. Но как только коллектив станет (если станет) участником чемпионата, будут действовать финансовые ограничения.. А если заявку не удовлетворят? что с трубой и симулятором делать?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1203
Репутация: 3202
Дней: 965
Treska #11 19 Фев 2022, 20:54 Цитировать
Александр М, 19 Фев 2022, 19:23 сказал:
Так в этом и вопрос. Насколько я помню, Феррари вложили в свой симулятор до вступления в силу ограничений. Строили-строили и наконец построили :)
В таком случае ограничение бюджетов выглядит ещё тупее, ведь если раньше условный аутсайдер мог теоретически найти финансирование и догнать лидеров, то теперь выходит, что им вообще не светит ничего даже в теории. Не, не верю я в такое)
-1

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1110
Не ставлю минусы
Александр М #10 19 Фев 2022, 19:23 Цитировать
Treska, 19 Фев 2022, 18:42 сказал:
Хотите сказать, что ограничения бюджетов распространяются на инфраструктуру? Чёт не верится. Это же нелогично. Говорят, Феррари в свой новый симулятор миллиард баксов вложили. Захочет, допустим Хаас себе такой же сделать, что ж им теперь 10 лет машину за условные "триписят" собирать, чтоб вписаться в потолок?)
Так в этом и вопрос. Насколько я помню, Феррари вложили в свой симулятор до вступления в силу ограничений. Строили-строили и наконец построили :) Уверен, вопрос ещё всплывёт. Но пока "Андретти автоспорт" не является участником чемпионата, тратить можно хоть весь бюджет США вместе с их госдолгом. Вопрос только в том, где взять такие суммы :) Но, насколько я понимаю, затраты на разработку шасси 2024 всё равно должны быть включены в лимит.

Кстати, ещё интересный вопрос с залоговой суммой. Я понимаю, если это - попытка заградиться от несостоятельных проектов. Но такие проекты, вроде бы, ФИА рубит на корню, не принимая заявки. А Андретти - уважаемая и успешная команда.
+1
Понравилось 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 19.02.2022 19:28

Сообщений: 1203
Репутация: 3202
Дней: 965
Treska #9 19 Фев 2022, 18:42 Цитировать
Александр М, 19 Фев 2022, 18:38
Не совсем. Правила не учитывают только зарплаты гонщиков и нескольких самых высокооплачиваемых сотрудников.
Хотите сказать, что ограничения бюджетов распространяются на инфраструктуру? Чёт не верится. Это же нелогично. Говорят, Феррари в свой новый симулятор миллиард баксов вложили. Захочет, допустим Хаас себе такой же сделать, что ж им теперь 10 лет машину за условные "триписят" собирать, чтоб вписаться в потолок?)
-1

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1110
Не ставлю минусы
Александр М #8 19 Фев 2022, 18:38 Цитировать
Андрей83, 19 Фев 2022, 15:34 сказал:
Думаю инфраструктуру будут использовать уже имеющуюся
Я не уверен, что у них есть хороший симулятор, аэротруба и мощности для вычислительной гидродинамики. И вопрос, где будет располагаться база команды.
Treska, 19 Фев 2022, 17:11 сказал:
Бюджет вроде бы только на разработку машины ограничен, про инфраструктуру там нет ничего
Не совсем. Правила не учитывают только зарплаты гонщиков и нескольких самых высокооплачиваемых сотрудников.

Сообщений: 1203
Репутация: 3202
Дней: 965
Treska #7 19 Фев 2022, 17:11 Цитировать
Александр М, 19 Фев 2022, 15:13 сказал:
Интересно, что с лимитом бюджетов. Новой команде нужна будет инфраструктура и сотрудники. Так же нужно разрабатывать машину. Посмотрим, хоть новость не может не радовать.
Бюджет вроде бы только на разработку машины ограничен, про инфраструктуру там нет ничего
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Продукт)

Сообщений: 1509
Репутация: 1176
Дней: 1048
Андрей83 #6 19 Фев 2022, 15:34 Цитировать
Александр М, 19 Фев 2022, 15:13 сказал:
Интересно, что с лимитом бюджетов. Новой команде нужна будет инфраструктура и сотрудники. Так же нужно разрабатывать машину. Посмотрим, хоть новость не может не радовать.
Думаю инфраструктуру будут использовать уже имеющуюся
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1110
Не ставлю минусы
Александр М #5 19 Фев 2022, 15:13 Цитировать
Интересно, что с лимитом бюджетов. Новой команде нужна будет инфраструктура и сотрудники. Так же нужно разрабатывать машину. Посмотрим, хоть новость не может не радовать.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 35
Репутация: 124
Дней: 930
Болельщица #4 19 Фев 2022, 13:59 Цитировать
drus, 19 Фев 2022, 09:39 сказал:
Буду за них болеть, Андретти классные ребята.
Я в Индикаре за них болею, и в Ф1 буду.
Один из немногих случаев, когда династия вызывает уважение.
+4
Понравилось 2 пользователям (Лунь, drus) и ещё 2 гостям

Сообщений: 124
Репутация: 57
Дней: 1969
Chepnika #3 19 Фев 2022, 13:04 Цитировать
Уже были такие команды....)))
+1
Понравилось 2 пользователям (ЛАНДО, Лунь)

Сообщений: 306
Репутация: 124
Дней: 906
Стролла в РБ!
ЛАНДО #2 19 Фев 2022, 10:48 Цитировать
Делаем ставки.Кто будет быстрее команда Андретти или Хаас
+2
Понравилось 2 пользователям (Продукт, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 583
Репутация: 1234
Дней: 1382
drus #1 19 Фев 2022, 09:39 Цитировать
Буду за них болеть, Андретти классные ребята.
+11
Понравилось 11 пользователям (Продукт, AGRAF, Анатолий18...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 778 (антиспам)
Email (обязательно)