Расселл: В этом сезоне нам с Льюсом нужно работать сообща

20 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:53
rassell:-v-etom-sezone-nam-s-lyusom-nugno-rabotat-soobshcha

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл признался, что никогда не думал о том, чтобы бросить вызов своему напарнику и семикратному чемпиону Льюису Хэмилтону.

Джордж Расселл: "Говоря откровенно, когда меня пригласили в Mercedes, то у меня даже в мыслях не было, что в первом же сезоне за коллектив из Брэкли я смогу навязать борьбу Льюису Хэмилтону, а уж тем более выиграть титул чемпиона мира. Сейчас мне важно как можно скорее привыкнуть к болиду и всей команде Mercedes, мы должны добиться идеальных настроек для машины, и попытаться сделать её самой быстрой в пелотоне. С учётом нового технического регламента, всем командам пришлось строить болиды практически с нуля. Поэтому нам с Льюисом нужно работать сообща, на благо всей команды, а не устраивать дуэли между собой. Конечно, мы рассчитываем, что Mercedes, как и раньше будет самой быстрой машиной чемпионата, но стопроцентной гарантии никто не даст".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 3
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 1
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 1
Педро де ла Роса: Мы должны быть снисходительнее к Сардженту

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что на пилота “Williams” Логана Сарджента оказывается...

17 Апр 2024
Деймон Хилл: Будь я на месте Джеймса Ваулза, я бы сказал пилотам, чтобы они забыли о спринте

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион мира 1996 года Деймон Хилл сказал, какое бы дал указание пилотам “Williams”...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв: 2025 год станет решающим для Леклера, а не для Хэмилтона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что 2025 год, когда Льюис Хэмилтон придет в “Ferrari”, станет...

17 Апр 2024
 21



Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2354
addbib #32 23 Фев 2022, 18:39 Цитировать
Андрей1982, 23 Фев 2022, 13:32 сказал:
И не просто укатывать, а раскатать, как это Росберг сделал в 2016 году.......
И где это Росберг раскатал, у вас проблемы с восприятием жизни,
больница им.Алексеева в помощь

Сообщений: 1511
Репутация: 1952
Дней: 1341
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #31 23 Фев 2022, 13:32 Цитировать
Treska, 20 Фев 2022, 15:06 сказал:
Не удержусь от наброса на вентилятор))
Это что ж получается, твой напарник на самой быстрой машине проиграл при отсутствии технических сходов?) Давай тогда амбициознее, Джордж, такого напарника надо в первый же сезон укатывать)
И не просто укатывать, а раскатать, как это Росберг сделал в 2016 году.......
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #30 23 Фев 2022, 08:21 Цитировать
Treska, 21 Фев 2022, 02:03 сказал:
Другое дело, что я не могу согласиться с мнением "лучший гонщик в истории" и всё такое прочее. В формуле вообще нет плохих гонщиков, но между собой оценить их крайне сложно.
Не только сложно, но и невозможно. Где гарантии, что на технике времен Фанхио Льюис выиграл бы. И где гарантии что на технике наших времен впереди был бы Фанхио? Даже в том возрасте, в котором он брал свои титулы.

Отсюда и невозможность признать Льюиса лучшим гонщиком.
Для меня лучшие Кларк, Стюарт и Прост. Но это субъективное мнение.
Magavr, 21 Фев 2022, 09:51 сказал:
Речь шла про девятый титул в кубке конструкторов.
Но если Вам везде мерещится Льюис, не стану разубеждать.
Да и прошлый чемпионат он если и не выиграл, то как минимум не проиграл.
А в чем разубеждать? Мерседес сделали отличную машину. И заслуженно взяли титул в КК.
Treska, 22 Фев 2022, 20:16 сказал:
В случае с Хэмом я предвзят. Александр М говорит, что его интересует только деятельность пилота на трассе. У меня другой подход, я не могу не оценивать весь публичный образ и поступки человека.
я тоже оцениваю весь публичный образ. Приходится.. Хотя бы из за обилия новостей:) Но главное - какой гонщик на трассе. Личная жизнь и публичная деятельность мне не так интересны, как сами гонки.
Александр М отредактировал сообщение 23.02.2022 08:23

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #29 22 Фев 2022, 20:16 Цитировать
f1champ, 22 Фев 2022, 18:46
Я в ваших постах неоднократно видел термин "самовозник" по отношению к... Понятно кому.
Ну да, я не скрываю своего не самого доброго отношения к Хэму.
Вопрос по поводу "однажды": а какой критерий ваш будет, чтобы Макса назвать самовозником? Отрыв в четыре круга от всех?
Хотя, боюсь, и в этом будет критерий "мастерство".
Вам интересны мои личные критерии? Как надоест своими бесконечными победами в чемпионатах досрочно, как начнёт говорить, что превозмогал всю гонку)
Второй вопрос. В прошедшем сезоне у РБ был отрезок в 5 побед подряд. Это как назвать?
Да как хотите, так и называйте, вам моё разрешение нужно что ли?) Лично я учитываю не только фактический результат, но и боевые отрывы от победителя (значит не включающие в себя дополнительный заезд за свежей резиной для ЛК). В этих 5 победах подряд нет таких безоговорочных отрывов, какие были у Мерседес в самовозные сезоны. Но это моё видение. Если вы считаете, что Макс в прошлом сезоне ездил на самовозе, ваше право. Можно никого не считать самовозником.

В случае с Хэмом я предвзят. Александр М говорит, что его интересует только деятельность пилота на трассе. У меня другой подход, я не могу не оценивать весь публичный образ и поступки человека. Мне он не нравится, из-за чего надоест быстрее, а значит "самовозником" или ещё как нелицеприятно назову чаще. Но, повторюсь, не буду отрицать, что комбинация Хэмильтон/Мерседес - легендарная и одна из самых успешных, признаю это и уважаю, хоть и не испытываю симпатий
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Анатолий18)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 865
McLaren
f1champ #28 22 Фев 2022, 18:46 Цитировать
Treska, 21 Фев 2022, 14:37 сказал:
Да вроде бы уже разъяснил, но ладно, для вас повторю. Самовозник - это гонщик, побеждающий на самовозе. Думаю, не будете отрицать, что болид 20-го года - это самовоз, болид 14-го года - самовоз. Да и вообще за турбоэру мало кто мог Мерседесу борьбу навязать.

Такое ощущение, что вы всё сообщение пропустили, уцепившись за триггер "самовозник". Я же там пришёл к выводу, что персональная оценка пилота в отрыве от машине - это тупиковый путь. Да, Макс не на Ладе Гранта (хотя ВАЗ рвал бы всех, будь у него гоночная команда). Может однажды и его самовозником назовём, кто ж знает.

-1

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #27 21 Фев 2022, 14:40 Цитировать
Magavr, 21 Фев 2022, 09:51 сказал:
Речь шла про девятый титул в кубке конструкторов.
Но если Вам везде мерещится Льюис, не стану разубеждать.
Да и прошлый чемпионат он если и не выиграл, то как минимум не проиграл.
Окей, приношу свои извинения за неверную оценку. Действительно, вы правы. Ведь, как говорил сам Льюис (в Бразилии кажется), его личный титул его практически не заботит, главное - это кубок конструкторов. Поэтому два месяца он отмечал победу)
+5
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, ЛАНДО, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #26 21 Фев 2022, 14:37 Цитировать
f1champ, 21 Фев 2022, 11:46 сказал:
Разъясните, а что такое самовозник? И какими аргументами, кроме "всем известно" это можно подтвердить. Придумали формулировку и пляшете вокруг неё с бубнами. Ещё раз хочу задать вопрос: Макс на Ладе Гранта ездил что ли?
Да вроде бы уже разъяснил, но ладно, для вас повторю. Самовозник - это гонщик, побеждающий на самовозе. Думаю, не будете отрицать, что болид 20-го года - это самовоз, болид 14-го года - самовоз. Да и вообще за турбоэру мало кто мог Мерседесу борьбу навязать.

Такое ощущение, что вы всё сообщение пропустили, уцепившись за триггер "самовозник". Я же там пришёл к выводу, что персональная оценка пилота в отрыве от машине - это тупиковый путь. Да, Макс не на Ладе Гранта (хотя ВАЗ рвал бы всех, будь у него гоночная команда). Может однажды и его самовозником назовём, кто ж знает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 865
McLaren
f1champ #25 21 Фев 2022, 11:46 Цитировать
Treska, 21 Фев 2022, 02:03 сказал:
Что кстати не отменяет того, что он самовозник. Просто звучит не лестно, но по факту ничего ужасного в этом нет. Просто как ещё назвать человека, который побеждает на самовозе?) Да, повезло ему оказаться в Мерседесе и в ситуации, когда команда полностью на него работала. Ну кто бы отказался клепать титулы на его месте? Умений для этого у него достаточно оказалось.


Разъясните, а что такое самовозник? И какими аргументами, кроме "всем известно" это можно подтвердить. Придумали формулировку и пляшете вокруг неё с бубнами. Ещё раз хочу задать вопрос: Макс на Ладе Гранта ездил что ли?

Другое дело, что я не могу согласиться с мнением "лучший гонщик в истории" и всё такое прочее. В формуле вообще нет плохих гонщиков, но между собой оценить их крайне сложно. В конечном итоге для оценки самой объективной будет комбинация "гонщик-машина". И здесь уже Хэмильтон-Мерседес безусловно легендарное сочетание, которое можно считать одним из самых успешных в истории.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1681
JV, JPM, LH
Magavr #24 21 Фев 2022, 09:51 Цитировать
Treska, 20 Фев 2022, 18:36 сказал:
Так весело наблюдать, как преданный фанат Льюиса убеждает себя, что тот выиграл 21 год)
Речь шла про девятый титул в кубке конструкторов.
Но если Вам везде мерещится Льюис, не стану разубеждать.
Да и прошлый чемпионат он если и не выиграл, то как минимум не проиграл.
-5

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #23 21 Фев 2022, 02:03 Цитировать
Александр М, 20 Фев 2022, 23:55 сказал:
Как бы вот и всё.. Про самовозника никто не говорил, кроме Вас..
Я считаю, что Льюис - отличный гонщик на трассе, его сложно победить.
Что кстати не отменяет того, что он самовозник. Просто звучит не лестно, но по факту ничего ужасного в этом нет. Просто как ещё назвать человека, который побеждает на самовозе?) Да, повезло ему оказаться в Мерседесе и в ситуации, когда команда полностью на него работала. Ну кто бы отказался клепать титулы на его месте? Умений для этого у него достаточно оказалось.

Другое дело, что я не могу согласиться с мнением "лучший гонщик в истории" и всё такое прочее. В формуле вообще нет плохих гонщиков, но между собой оценить их крайне сложно. В конечном итоге для оценки самой объективной будет комбинация "гонщик-машина". И здесь уже Хэмильтон-Мерседес безусловно легендарное сочетание, которое можно считать одним из самых успешных в истории.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Alesi95, Анатолий18)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #22 20 Фев 2022, 23:55 Цитировать
f1champ, 20 Фев 2022, 22:12
Спорить не надо. Согласен, давайте отдадим. И давайте не ныть по поводу самовозника - есть табло и есть на нём счёт.
Treska, 20 Фев 2022, 23:04 сказал:
Забавно, но вы первый в этой ветке упомянули про самовозника) что, не даёт покоя эта мысль, надо при каждом удобном случае оправдывать Льюиса?)
Как бы вот и всё.. Про самовозника никто не говорил, кроме Вас..
Я считаю, что Льюис - отличный гонщик на трассе, его сложно победить. Что происходит вне трассы - не моё дело. Я смотрю формулу не ради желтых заголовков каких-то там газет, а ради борьбы на трассе лучших гонщиков мира. Даже если завтра Льюис скажет, что он - гей (надеюсь, что нет), моего отношения к нему, как к гонщику, это не изменит.
+3
Понравилось 4 пользователям (Бодя, Андрей83, Treska...)
Александр М отредактировал сообщение 21.02.2022 00:00

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #21 20 Фев 2022, 23:52 Цитировать
Аэрокот, 20 Фев 2022, 23:14 сказал:
А может быть Рено?.. (Слева исполнительный директор Альпин Лоран Росси. Они проводили какие-то переговоры в прошлом году на гран при США.)
Интересно. Я читал, что скорее всего будут выступать на СУ производства Red Bull Powertrains. Но, учитывая что у Рено (Alpine) вообще нету клиентских команд, а так же учитывая это фото, Майкл вполне мог вести переговоры и с ними. Главное, что бы ФИА подтвердили заявку.

Почему кажется более вероятным контракт с РБ? Потому что в инди они выступают на моторах Хонда. То есть с фактическим производителем СУ давно и хорошо знакомы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 21.02.2022 00:03

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #20 20 Фев 2022, 23:49 Цитировать
f1champ, 20 Фев 2022, 18:22

Интересно, а почему в РБ таких переговоров нет? Хотя почему Почему? Думаю, если в эфире Хорнеру придётся её озвучить, то на следующей гонке №2 уже будет с другой фамилией.
Cristian Halliwell?:) будет очень очень эпично.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #19 20 Фев 2022, 23:34 Цитировать
Аэрокот, 20 Фев 2022, 23:14 сказал:
А может быть Рено?.. (Слева исполнительный директор Альпин Лоран Росси. Они проводили какие-то переговоры в прошлом году на гран при США.)
Ну кстати да, было бы логично входить как клиент Рено, да и сами реношники клиента себе пролоббировать рады будут. Правда, тут ходили слухи, что у Рено проблемы с адаптацией мотора под новое топливо, не знаю, насколько это правда
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1843
Репутация: 2716
Дней: 1892
Аэрокот #18 20 Фев 2022, 23:14 Цитировать
Александр М, 20 Фев 2022, 17:55 сказал:
Льюис, несмотря на приказ, не пропускает Джорджа и в 2024 команда проигрывает титул Андретти на моторах фирмы "самсклепал", ой, простите, Ред Булл.
А может быть Рено?.. (Слева исполнительный директор Альпин Лоран Росси. Они проводили какие-то переговоры в прошлом году на гран при США.)
+2
Понравилось 3 пользователям (Александр М, vatnik_f1, Treska)

Сообщений: 1204
Репутация: 3151
Дней: 967
Treska #17 20 Фев 2022, 23:04 Цитировать
f1champ, 20 Фев 2022, 22:12
Спорить не надо. Согласен, давайте отдадим. И давайте не ныть по поводу самовозника - есть табло и есть на нём счёт.
Вообще-то термин самовозник - это сугубо плачущая терминология фанатов Макса. Я так понял из смысла таких формулировок, что он, то бишь Макс, и на Ладе Гранта уделает всех.
Получается, что вы все назвали доктора Марко лжецом, когда он говорил, что Хонда, как минимум догнала по мощности Мерседес, а по стабильности в течение срока службы двигателя Хонде нет равных. И, получается, вранье, что Ньюи - лучший конструктор.
Логика кривая получается
Забавно, но вы первый в этой ветке упомянули про самовозника) что, не даёт покоя эта мысль, надо при каждом удобном случае оправдывать Льюиса?)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 865
McLaren
f1champ #16 20 Фев 2022, 22:12 Цитировать
Александр М, 20 Фев 2022, 19:41 сказал:
Надоело спорить с фанатами Льюиса. Давайте отдадим его все титулы с начала его карьеры.. Мне лично по барабану эти хотелки. Есть табло и есть на нём счёт..

Логика кривая получается
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 821
Серый кот #15 20 Фев 2022, 21:16 Цитировать
Однако большая копна соломы получается у жорика
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1750
Иван063 #14 20 Фев 2022, 20:23 Цитировать
Аэрокот, 20 Фев 2022, 17:57 сказал:
George, Lewis is faster thAn you!
Так будет правильнее со всех точек зрения.
В этом году, по крайней мере. А там черный сэр может и покинет это шоу.
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982)

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 991
Алекс 55 #13 20 Фев 2022, 20:16 Цитировать
Джордж, не мечтай, тебе не дадут опередить самовозника)
-1
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 958 (антиспам)
Email (обязательно)