Хорнер: В Абу-Даби Хэмилтон хотел провести пит-стоп, но его попросили оставаться на трассе

21 ФЕВРАЛЯ 2022, 15:46
horner:-v-abu-dabi-hemilton-hotel-provesti-pit-stop-no-ego-poprosili-ostavatsya-na-trasse

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер в очередной раз говорил о гонке в Абу-Даби. Хорнер считает, что Максу Ферстаппену удалось победить и стать чемпионом за счет того, что они выбрали верную стратегию. Кристиан также отметил, что Льюис Хэмилтон дважды просил Mercedes, чтобы ему провели пит-стоп, но в немецкой команде решили, что британцу нужно оставаться на трассе.

“Сезон 2021-го года был очень напряженным – говорит Хорнер. – Состоялось 22 гран-при, и я хочу отметить, что часто принимались решения, которые были направлены против нас. Некоторые наказания назначались незаслуженно. Однако в последней гонке сезона нам повезло – иногда подобное происходит в спорте.

Но нужно учитывать, что мы принимали правильные тактические решения. За пять кругов до финиша произошла авария, и мы мгновенно отреагировали – мы позвали Ферстаппена в боксы, где он получил новые шины. Что касается Хэмилтона, то он хотел провести пит-стоп, но его попросили оставаться на трассе, несмотря на то, что его шины уже проехали 44 круга.

На последнем круге Максу нужно было обогнать Льюиса, и он сделал это. Ферстаппен завоевал чемпионский титул, при этом он не нарушал никаких правил. Все было корректно”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 2
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 5
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #11 21 Фев 2022, 22:30 Цитировать
Dany_Parf24, 21 Фев 2022, 21:59 сказал:
У Боттаса в контракте специальный пункт был - если Хэмилтон выиграет титул, Боттас получает прибавку к зарплате
В начале осени вроде сказали, что зарплату Валера будет получать уже не в Мерседесе
А вот бонусы, бонусы это даааа
Конечно, я потерял часть денег. Однако я не разочарован. Деньги – это важная составляющая Формулы 1, однако я уже на том уровне, когда можно больше не смотреть на свой банковский счет. Я считаю, что в целом я смог добиться неплохих результатов
https://f1report.ru/news/f1-71514.html
-2
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1086
Dany_Parf24 #10 21 Фев 2022, 21:59 Цитировать
Эрик, 21 Фев 2022, 21:38 сказал:
Treska, слышь, глор макса, если у тебя есть память , то ты должен помнить сколько раз Боттас без борьбы пропустил макса. Когда такое повторяется несколько раз , это наводит на определённые мысли, подозрения.
Ты сейчас серьёзно? У Боттаса в контракте специальный пункт был - если Хэмилтон выиграет титул, Боттас получает прибавку к зарплате. К тому же зачем ему рисковать своей карьерой только ради денег?
+5
Понравилось 5 пользователям (Ф1 фан, Лунь, Boss...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #9 21 Фев 2022, 21:38 Цитировать
Treska, слышь, глор макса, если у тебя есть память , то ты должен помнить сколько раз Боттас без борьбы пропустил макса. Когда такое повторяется несколько раз , это наводит на определённые мысли, подозрения.
-9
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1086
Dany_Parf24 #8 21 Фев 2022, 20:13 Цитировать
Никаких несправедливых наказаний в адресс Ред Булла не было.Всё было продумано заранее, ФИА не только хотели, чтобы Ферстаппен выиграл, но и желали, чтобы он сделал это красиво. Масси всегда помогал быкам, например в Великобритании он нарочно дал Хэмилтону выиграть, чтобы сделать победу Макса в чемпионате более драматичной.


(шутка)
+2
Понравилось 4 пользователям (Ф1 фан, Slam Borhes, Treska...)

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1086
Dany_Parf24 #7 21 Фев 2022, 20:07 Цитировать
Эрик, 21 Фев 2022, 16:58 сказал:
Быки занесли чемодан денег Боттасу чтобы он по дальше болтался в середине пелетона, чтобы не мешал Максу делать БЕСПЛАТНЫЕ питстопы. Нету ничего гениального в действиях Ред Булл.
Я надеюсь, что это рофл.
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1392
drus #6 21 Фев 2022, 18:11 Цитировать
Стратеги надеялись что Маси ещё один круг потягает пелетон за Майландером. При этом всячески стараясь отвлечь Маси. И теоретически был вариант что Льюис меняет резину, Макс нет, и они заканчивают за Майландером и за Максом. И почему-то этот вариант их больше всего спугнул, именно поэтому они и оставили на трассе Хэмильтона. А Маси внезапно перестал продолжать портить сезон и дал возможность победить в гонке при зелёных флагах. Вся вонь только из за того, что он поздно опомнился и пустил в круг не всех круговых. Но на результат Ферстаппен-Хэмильтон это его решение никак не повлияло. Если бы он не тупил, отправил бы всех круговых на предпоследнем круге и всё было бы точно так же. Но Вольф своим нытьём задурил голову Маси, поэтому всё закончилось так как закончилось.
+8
Понравилось 7 пользователям (Ф1 фан, Boss, Алекс 55...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #5 21 Фев 2022, 18:11 Цитировать
Эрик, 21 Фев 2022, 16:58 сказал:
Быки занесли чемодан денег Боттасу чтобы он по дальше болтался в середине пелетона, чтобы не мешал Максу делать БЕСПЛАТНЫЕ питстопы. Нету ничего гениального в действиях Ред Булл.
Обожаю этого тролляку) такую дичь выдать. И это после того, как Боттас спалил контору, что в его контракте был бонус за титул Хэма)) бедный Тотоха, сначала на регламент денег не хватило, потом на Маси, а под конец Быки ещё и Боттаса перекупили)
+5
Понравилось 7 пользователям (Ф1 фан, Boss, Алекс 55...) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 21.02.2022 19:19

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #4 21 Фев 2022, 17:11 Цитировать
Эрик, 21 Фев 2022, 16:58 сказал:
Быки занесли чемодан денег Боттасу чтобы он по дальше болтался в середине пелетона, чтобы не мешал Максу делать БЕСПЛАТНЫЕ питстопы. Нету ничего гениального в действиях Ред Булл.
Быки Боттасу? Новая легенда)) Оказывается, кому они только не заносили. Кста, как вам еще одна версия, что они занесли горе-стратегам МП, что те тотально затупив, не меняли резину?
+13
Понравилось 9 пользователям (Ф1 фан, Boss, Алекс 55...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #3 21 Фев 2022, 17:08 Цитировать
Ну так все это слышали, как Хэм возмущался, почему ему не дали сменить резину. Стратеги понадеялись на ручного Маси, а нужно было надеяться на себя. Ведь сменив резину, они в любых возможных исходах (Макс заехал бы или не заехал) имели бы намного больше шансов обогнать Макса со своим самовозным движком, даже будучи вторыми. Макс не заехал бы - на новой резине Хэм со второй позиции его бы как стоячего обошел. Макс заехал бы вслед за Хэмом - Хэм остается первый на новой резине. Это было так трудно просчитать? Хэм в шоке был от этого. И в отличие от горе-стратегов МП, РБ использовал все шансы и победил.
+12
Понравилось 10 пользователям (Ф1 фан, Boss, Алекс 55...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #2 21 Фев 2022, 16:58 Цитировать
Лунь, 21 Фев 2022, 15:57 сказал:
Согласен, что Ред Бул среагировали верно и приняли правильное тактичческое решение!
Также согласен, что Мерседесу надо было прислушаться к Льюису Хэмильтону, довериться ему и поменять шины, тем самым дав ему шанс на победу в гонке и в чемпионате.
Быки занесли чемодан денег Боттасу чтобы он по дальше болтался в середине пелетона, чтобы не мешал Максу делать БЕСПЛАТНЫЕ питстопы. Нету ничего гениального в действиях Ред Булл.
-16
Понравилось 3 пользователям (Арчи, Chepnika , atas27) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1242
Репутация: 2494
Дней: 1270
Лунь #1 21 Фев 2022, 15:57 Цитировать
За пять кругов до финиша произошла авария, и мы мгновенно отреагировали – мы позвали Ферстаппена в боксы, где он получил новые шины. Что касается Хэмилтона, то он хотел провести пит-стоп, но его попросили оставаться на трассе, несмотря на то, что его шины уже проехали 44 круга.
Согласен, что Ред Бул среагировали верно и приняли правильное тактичческое решение!
Также согласен, что Мерседесу надо было прислушаться к Льюису Хэмильтону, довериться ему и поменять шины, тем самым дав ему шанс на победу в гонке и в чемпионате.
+11
Понравилось 8 пользователям (Ф1 фан, Boss, Алекс 55...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 860 (антиспам)
Email (обязательно)