Мазепин может покинуть команду Haas

25 ФЕВРАЛЯ 2022, 14:58
mazepin-moget-pokinut-komandu-haas

В пятницу руководитель Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что на следующей неделе они примут решение относительно дальнейшего сотрудничества с компанией Уралкалий. Также будет решаться вопрос будущего Никиты Мазепина. В американской команде не исключают вариант, при котором россиянин покинет их команду.

Напомним, что команда Haas отказалась от логотипов Уралкалий, а также от ливреи, которая выполнена в цветах флага России.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 6
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 4
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6
Репутация: 13
Дней: 872
Гостья #19 02 Мар 2022, 17:08 Цитировать
Иван063, 27 Фев 2022, 13:53 сказал:
Можно не расторгать. Ему просто визу никуда не дадут. На этом всё и закончится!
Сейчас речь идет о том: увидим ли мы этот сезон вообще?
Дипломатические отношения не разорваны. Визы рабочие должны давать. Там ограниченный перечень для отказа.
И одно дело если бы визу не дали, другое когда 20и летнему парню предъявляют то что он в определенной стране родился
+3
Понравилось 1 пользователю (freezers) и ещё 2 гостям
Гостья отредактировал сообщение 02.03.2022 18:18

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #18 28 Фев 2022, 20:17 Цитировать
Тут ещё проблем набролось!
У меня на телефоне во всех банках пропала система быстрых переводов денег.
А 23 она была
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #17 27 Фев 2022, 13:53 Цитировать
Гостья, 25 Фев 2022, 23:05 сказал:
Не поклонница Никиты, но это реально перебор. Отмену гран-при предполагала, что флаг уберут ожидаемо.
Но расторгать контракт - сюр
Можно не расторгать. Ему просто визу никуда не дадут. На этом всё и закончится!
Сейчас речь идет о том: увидим ли мы этот сезон вообще?
+3
Понравилось 3 пользователям (23, Toxen63, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #16 26 Фев 2022, 19:36 Цитировать
Андретти: Ф1 нужна американская команда без российского гонщика
Я думаю, Формуле 1 нужна настоящая американская команда, с американским гонщиком, а не российским. Вот чего я хочу: дать молодым американским пилотам шанс в Формуле 1. Речь о полноценной программе поддержки пилотов из Америки с самого раннего возраста и далее в Формуле 4, Формуле 3 и выше
Тынц

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #15 26 Фев 2022, 09:10 Цитировать
Гостья, 25 Фев 2022, 23:05 сказал:
Не поклонница Никиты, но это реально перебор. Отмену гран-при предполагала, что флаг уберут ожидаемо.
Но расторгать контракт - сюр
Сам не могу понять и принять. Спорт должен быть вне политики. Так что, надеюсь, Никита все же примет участие в ЧМ
+2
Понравилось 1 пользователю (Гостья) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #14 25 Фев 2022, 23:47 Цитировать
Гостья, 25 Фев 2022, 23:05 сказал:
Не поклонница Никиты, но это реально перебор. Отмену гран-при предполагала, что флаг уберут ожидаемо.
Но расторгать контракт - сюр
Уралкалий попадает под санкции. Нельзя пользоваться их деньгами. Поэтому и контракт разорван.
+1
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Marina)

Сообщений: 6
Репутация: 13
Дней: 872
Гостья #13 25 Фев 2022, 23:05 Цитировать
Не поклонница Никиты, но это реально перебор. Отмену гран-при предполагала, что флаг уберут ожидаемо.
Но расторгать контракт - сюр
+6
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Александр М, Ну как-то так...) и ещё 2 гостям
Гостья отредактировал сообщение 25.02.2022 23:05

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1260
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #12 25 Фев 2022, 19:03 Цитировать
Андрей83, 25 Фев 2022, 15:11 сказал:
Ага. Спорт вне политики. Если Хаас решится на такой шаг я думаю в ближайший год она и закончит свое существование. Контракты надо соблюдать или платить неустойки. В таком случае мазепин старший точно не слезит с Хаас просто так и отсудит по полной программе. Лично я , если новость не фейк, разочарован в Хаас и в гюнтере
Гюнтер все это говорит вынужденно...а вот если отстранят Никиту...то пусть Хаас тоже вылетит из ф1...
+4
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Андрей83) и ещё 5 гостям

Сообщений: 111
Репутация: -17
Дней: 1316
не болею
ga23 #11 25 Фев 2022, 18:29 Цитировать
Алекс 55, 25 Фев 2022, 16:28 сказал:
а причем тут война на украине? раз россия ввела туда войска для того, чтобы утихомирить украинские власти, значит надо отменять гонку в сочи, менять ливрею на болидах? бред полный. до сих пор не могу понять, почему весь мир так ополчился против РФ. еще не хватало, чтобы и нашего пилота из Ф1 выгнали по причине войны. когда значит США воюет в сирии или еще где то, то американские гран при не отменяют... а феттель может и не приезжать в россию, если такой нацист.

Попробую объяснить:
1. В мире (и не только в России) мнение людей довольно таки обывательское. Люди не разбираются в тонкостях.
2. У каждой страны есть свой скажем так имидж. Это то как обыватель оценивает эту страну, лучше или хуже одной, другой.
3. Если две страны делают одно и тоже дело, то обыватель оценивает это дело в соответствии с тем самым имиджем. И дело которое делает страна с более высоким имиджем будет оценено выше.

Поэтому война на Украине оценивается мировым обывателем не как "утихомирить" украинские власти, а как война страны у которой имидж ... надеюсь понятно объяснил.

старался при этом не оценивать действия ни чьей из сторон
+4
Понравилось 5 пользователям (Bugor, Toxen63, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 306
Репутация: 111
Дней: 915
Стролла в РБ!
ЛАНДО #10 25 Фев 2022, 17:27 Цитировать
Да,сочи отменили и всё покатилось кувырком...
-1

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 998
Алекс 55 #9 25 Фев 2022, 16:28 Цитировать
а причем тут война на украине? раз россия ввела туда войска для того, чтобы утихомирить украинские власти, значит надо отменять гонку в сочи, менять ливрею на болидах? бред полный. до сих пор не могу понять, почему весь мир так ополчился против РФ. еще не хватало, чтобы и нашего пилота из Ф1 выгнали по причине войны. когда значит США воюет в сирии или еще где то, то американские гран при не отменяют... а феттель может и не приезжать в россию, если такой нацист.
+9
Понравилось 11 пользователям (F1 Racing Team, Andrey, Slam Borhes...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 4
Репутация: -23
Дней: 1137
Sergey88 #8 25 Фев 2022, 16:05 Цитировать
Война это не политика уже.это война.Пусть на фронт идёт если так за страну свою хочет выступить
-2
Понравилось 3 пользователям (atas27, ga23, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1125
Helgo #7 25 Фев 2022, 16:01 Цитировать
Не удивлен. Акт агрессии не останется безнаказанным на всех фронтах - спорт, экономика и даже комфорт простых граждан.
+7
Понравилось 7 пользователям (Toxen63, LouBrize, Аэрокот...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1506
Albor #6 25 Фев 2022, 15:36 Цитировать
Андрей83, 25 Фев 2022, 15:11 сказал:
Ага. Спорт вне политики. Если Хаас решится на такой шаг я думаю в ближайший год она и закончит свое существование. Контракты надо соблюдать или платить неустойки. В таком случае мазепин старший точно не слезит с Хаас просто так и отсудит по полной программе. Лично я , если новость не фейк, разочарован в Хаас и в гюнтере
Всё это безусловно печально..... Было бы здорово, если бы после таких выкрутасов Мазепин старший выкупил Хаас. Но тут есть два жирных НО:
1. Мазепин я думаю стал сейчас значительно беднее, как и многие другие российские олигархи. Возможно он будет даже рад бесплатно отказаться от финансирования команды
2. Хаас ему просто не продадут из принципа.

Теперь переспектива появления российской команды в Формуле-1 вообще призрачна. Собственно как и переезд этапа в Игору...

Еще вчера я думал, что всё будет не так плохо....
+3
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 834
Феррарист
Bugor #5 25 Фев 2022, 15:21 Цитировать
Сложно комментировать. Политика уже давно и глубоко в спорте, неплохой инструмент давления. Россия для Запада как кость в горле. Печально...
+4
Понравилось 6 пользователям (Slam Borhes, Ну как-то так, SCHAPEL...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #4 25 Фев 2022, 15:18 Цитировать
Андрей83, 25 Фев 2022, 15:11 сказал:
Ага. Спорт вне политики. Если Хаас решится на такой шаг я думаю в ближайший год она и закончит свое существование. Контракты надо соблюдать или платить неустойки. В таком случае мазепин старший точно не слезит с Хаас просто так и отсудит по полной программе. Лично я , если новость не фейк, разочарован в Хаас и в гюнтере
Там не Гюнтер решает, а совет директоров.
+7
Понравилось 4 пользователям (Treska, SepangF1, SergeSerge...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #3 25 Фев 2022, 15:11 Цитировать
Ага. Спорт вне политики. Если Хаас решится на такой шаг я думаю в ближайший год она и закончит свое существование. Контракты надо соблюдать или платить неустойки. В таком случае мазепин старший точно не слезит с Хаас просто так и отсудит по полной программе. Лично я , если новость не фейк, разочарован в Хаас и в гюнтере
+3
Понравилось 9 пользователям (Toxen63, Ну как-то так, Alex5-6...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3368
Andrey #2 25 Фев 2022, 15:10 Цитировать
Сочи отменили...
+4
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО) и ещё 3 гостям

Сообщений: 24
Репутация: 73
Дней: 810
DrKuzmich #1 25 Фев 2022, 15:02 Цитировать
Не удивлён
+7
Понравилось 4 пользователям (LouBrize, ЛАНДО, drus...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 951 (антиспам)
Email (обязательно)