Место гран-при России в календаре Формулы 1 может занять гран-при Португалии

28 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:02
mesto-gran-pri-rossii-v-kalendare-formuli-1-moget-zanyat-gran-pri-portugalii

Руководители Формулы 1 приняли решение отменить гран-при России. В чемпионате уже начали искать страну, которая смогла бы занять место этапа в Сочи. Напомним, что гонка в России должна была состояться 25-го сентября.

Появилась информация, что вместо гонки в России могут провести гран-при Португалии (трасса в Портимао). Судя по всему, стороны уже начали вести переговоры и в ближайшее время будет принято решение.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо высказался о своем бывшем напарнике Ландо Норрисе

Бывший гонщик команды “McLaren”, а ныне – резервный пилот “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о своем...

05.12.2022
Нико Росберг: Интересно посмотреть, как Тото Вольф справится с двумя гонщиками, когда они оба начнут бороться за титул

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказался о гонщике “Mercedes” Джордже Расселе, который обошел...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер рассказал о целях Haas на следующий сезон

Глава “Haas” Гюнтер Штайнер рассказал о целях команды на следующий сезон. Напомним, что у гоночного коллектива...

05.12.2022
Льюис Хэмилтон в восьмой раз получил награду «Лучший британский гонщик

британского издания Autosport признали “Лучшим британским гонщиком”. Льюис обошел своего напарника по...

05.12.2022
Голосованием болельщиков Макс Ферстаппен признан Международным гонщиком года

Гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен награжден изданием Autosport в категории “Международный гонщик года”....

05.12.2022
Франц Тост высказал мнение о борьбе за титул в следующем сезоне

Глава “Alpha Tauri” Франц Тост высказал мнение о том, какой будет борьба за титул в следующем сезоне. “В...

05.12.2022
Хорнер: Я не удивлён увольнением Бинотто

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что не удивился, когда узнал об отставке главы...

05.12.2022
Зайдль: С новыми правилами случайные подиумы становятся редкостью

Глава коллектива McLaren Андреас Зайдль считает, что в эру новых правил в Формуле 1 случайных подиумов...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер: Маттиа пообещал нам хороший мотор на следующий сезон

Руководитель коллектива Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что во время последней встречи с главой Ferrari...

05.12.2022
Леклер рассказал, что иной подход к работе помог ему опередить напарника в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер считает, что изменившийся образ жизни вне гоночной трассы помог ему...

05.12.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




shuravi удалил собственное сообщение от 01 Мар 2022, 23:09

Сообщений: 1407
Репутация: 1621
Дней: 2259
Анатолий18 #14 01 Мар 2022, 18:46 Цитировать
herbrother, 01 Мар 2022, 16:58 сказал:
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз
Не дай бог возвращаются времена - конец 80-х начало 90-х. Это была жопа.

Сообщений: 26
Репутация: -34
Дней: 280
Denis Mahas #13 01 Мар 2022, 18:43 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:46 сказал:
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.

Ой как можете... Во многих странах повлияли, если люди не трусливые!

Сообщений: 178
Репутация: 258
Дней: 552
herbrother #12 01 Мар 2022, 16:58 Цитировать
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз

Сообщений: 889
Репутация: 1205
Дней: 1286
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 01 Мар 2022, 14:36 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.
И возможность оплаты подписки людям могут заблокировать "ответными санкциями"
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 522
Репутация: 915
Дней: 1250
Иван063 #10 01 Мар 2022, 14:27 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!

Хотелось бы ошибаться, но... НХЛ остановила действия прав на трансляции в России
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 522
Репутация: 915
Дней: 1250
Иван063 #9 01 Мар 2022, 11:32 Цитировать
drus, 01 Мар 2022, 09:38 сказал:
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь.
В 2 раза было на выходных. Меньше смотрите пропаганду. Сейчас все выровнялось и отличается всего процентов на 15 от того, что было.
Да не в этом дело. Мы не знаем сколько это стоит. Самый популярный вид спорта (после футбола по статистике) всегда будут смотреть. Это огромный рекламный рынок и т.д.
+2
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, addbib)

Сообщений: 583
Репутация: 1356
Дней: 884
drus #8 01 Мар 2022, 09:38 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:41
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь. Права на трансляции как и всё остальное подарожало в два раза. А вы в два раза стали беднее. Счастья вам, здоровья Путлер на верном пути, чем быстрее развалит страну, тем будет лучше для всех.
-2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Helgo, Magavr)

Сообщений: 522
Репутация: 915
Дней: 1250
Иван063 #7 01 Мар 2022, 07:46 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.
+8
Понравилось 5 пользователям (vatnik_f1, addbib, Alex5-6...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 522
Репутация: 915
Дней: 1250
Иван063 #6 01 Мар 2022, 07:41 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

У нас трансляции идут с 1992 года так-то. Не на Матче, так еще где-то были (Матча тогда не было, ясно дело).
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: 43
Дней: 587
Ship #5 01 Мар 2022, 07:40 Цитировать
Следующий шаг - отказ пилотов (команд) от участия в гонках с русскими (Uralkali Haas F1 Team).
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 58
Репутация: 142
Дней: 531
Дмитрий Б #4 01 Мар 2022, 05:00 Цитировать
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 676
Репутация: 165
Дней: 1189
Сбыдлось
freezers #3 28 Фев 2022, 21:24 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Driver_ff, 28 Фев 2022, 16:24 сказал:
Все таки думал что Турция выйдет на замену...
Думаю можно на ГП Турции сойтись.
Но лично Я вижу и варианты того, что санкции против РФ не затронут ИгоруДрайв.
Так как военное положение и санкции это разные вещи
-2

Сообщений: 77
Репутация: -118
Дней: 1181
JV, JPM, LH
Magavr #2 28 Фев 2022, 20:55 Цитировать
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
-5
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 213
Репутация: 247
Дней: 629
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #1 28 Фев 2022, 16:24 Цитировать
Все таки думал что Турция выйдет на замену...



Гость
Имя:

Введите число 981 (антиспам)
Email (обязательно)