Место гран-при России в календаре Формулы 1 может занять гран-при Португалии

28 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:02
mesto-gran-pri-rossii-v-kalendare-formuli-1-moget-zanyat-gran-pri-portugalii

Руководители Формулы 1 приняли решение отменить гран-при России. В чемпионате уже начали искать страну, которая смогла бы занять место этапа в Сочи. Напомним, что гонка в России должна была состояться 25-го сентября.

Появилась информация, что вместо гонки в России могут провести гран-при Португалии (трасса в Портимао). Судя по всему, стороны уже начали вести переговоры и в ближайшее время будет принято решение.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Бахрейне завершился финальный день тестов

Шарль Леклер возглавил протокол третьего и финального дня тестов в Бахрейне....

23 Фев 2024
Промежуточные итоги третьего дня тестов

В финальный день тестов команды рассчитывали проехать дистанцию гонки и квалификацию, но уже через 30...

23 Фев 2024
 1
Команда Haas поделилась впечатлениями от предсезонных тестов

Команда “Haas” настроена оптимистично после двух дней предсезонных тестов в Бахрейне. “Сегодня мы продолжили...

23 Фев 2024
Фернандо Алонсо: Пока все выглядит позитивно

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо поделился впечатлением от предсезонных...

23 Фев 2024
 2
Шарль Леклер: Новый болид управляется намного лучше, чем прошлогодний

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер считает, что его команда создала более сильную машину, чем была в прошлом...

23 Фев 2024
Пьер Гасли: День оказался короче, чем я рассчитывал

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли работал на предсезонных тестах в Бахрейне с утра, и поделился впечатлениями...

23 Фев 2024
Эстебан Окон поделился впечатлениями от пилотирования А524

Пилот “Alpine” Эстебан Окон поделился впечатлениями от нового болида А524. “Моя сегодняшняя тестовая...

23 Фев 2024
Льюис Хэмилтон: W15 гораздо приятнее пилотировать

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон весь день отработал на предсезонных тестах...

23 Фев 2024
Результаты второго дня тестов в Бахрейне

Карлос Сайнс возглавил протокол второго дня тестов в Бахрейне....

22 Фев 2024
Проблемы с тормозами на болиде Переса и новый график пилотов от Red Bull

Так как утренние заезды в Бахрейне были досрочно остановлены из-за поломки дренажного водостока, гонщик...

22 Фев 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




shuravi удалил собственное сообщение от 01 Мар 2022, 23:09

Сообщений: 1637
Репутация: 1903
Дней: 2704
Анатолий18 #14 01 Мар 2022, 18:46 Цитировать
herbrother, 01 Мар 2022, 16:58 сказал:
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз
Не дай бог возвращаются времена - конец 80-х начало 90-х. Это была жопа.

Сообщений: 26
Репутация: -34
Дней: 725
Denis Mahas #13 01 Мар 2022, 18:43 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:46 сказал:
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.

Ой как можете... Во многих странах повлияли, если люди не трусливые!

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 997
herbrother #12 01 Мар 2022, 16:58 Цитировать
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз

Сообщений: 941
Репутация: 1250
Дней: 1731
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 01 Мар 2022, 14:36 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.
И возможность оплаты подписки людям могут заблокировать "ответными санкциями"
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 652
Репутация: 1094
Дней: 1695
Иван063 #10 01 Мар 2022, 14:27 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!

Хотелось бы ошибаться, но... НХЛ остановила действия прав на трансляции в России
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 652
Репутация: 1094
Дней: 1695
Иван063 #9 01 Мар 2022, 11:32 Цитировать
drus, 01 Мар 2022, 09:38 сказал:
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь.
В 2 раза было на выходных. Меньше смотрите пропаганду. Сейчас все выровнялось и отличается всего процентов на 15 от того, что было.
Да не в этом дело. Мы не знаем сколько это стоит. Самый популярный вид спорта (после футбола по статистике) всегда будут смотреть. Это огромный рекламный рынок и т.д.
+2
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, addbib)

Сообщений: 583
Репутация: 1344
Дней: 1329
drus #8 01 Мар 2022, 09:38 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:41
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь. Права на трансляции как и всё остальное подарожало в два раза. А вы в два раза стали беднее. Счастья вам, здоровья Путлер на верном пути, чем быстрее развалит страну, тем будет лучше для всех.
-2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Helgo, Magavr)

Сообщений: 652
Репутация: 1094
Дней: 1695
Иван063 #7 01 Мар 2022, 07:46 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.
+8
Понравилось 5 пользователям (vatnik_f1, addbib, Alex5-6...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1094
Дней: 1695
Иван063 #6 01 Мар 2022, 07:41 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

У нас трансляции идут с 1992 года так-то. Не на Матче, так еще где-то были (Матча тогда не было, ясно дело).
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: 43
Дней: 1032
Ship #5 01 Мар 2022, 07:40 Цитировать
Следующий шаг - отказ пилотов (команд) от участия в гонках с русскими (Uralkali Haas F1 Team).
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 65
Репутация: 163
Дней: 976
Дмитрий Б #4 01 Мар 2022, 05:00 Цитировать
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 683
Репутация: 153
Дней: 1634
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #3 28 Фев 2022, 21:24 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Driver_ff, 28 Фев 2022, 16:24 сказал:
Все таки думал что Турция выйдет на замену...
Думаю можно на ГП Турции сойтись.
Но лично Я вижу и варианты того, что санкции против РФ не затронут ИгоруДрайв.
Так как военное положение и санкции это разные вещи
-2

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1626
JV, JPM, LH
Magavr #2 28 Фев 2022, 20:55 Цитировать
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
-5
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1074
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #1 28 Фев 2022, 16:24 Цитировать
Все таки думал что Турция выйдет на замену...



Гость
Имя:

Введите число 887 (антиспам)
Email (обязательно)