Место гран-при России в календаре Формулы 1 может занять гран-при Португалии

28 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:02
mesto-gran-pri-rossii-v-kalendare-formuli-1-moget-zanyat-gran-pri-portugalii

Руководители Формулы 1 приняли решение отменить гран-при России. В чемпионате уже начали искать страну, которая смогла бы занять место этапа в Сочи. Напомним, что гонка в России должна была состояться 25-го сентября.

Появилась информация, что вместо гонки в России могут провести гран-при Португалии (трасса в Портимао). Судя по всему, стороны уже начали вести переговоры и в ближайшее время будет принято решение.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




shuravi удалил собственное сообщение от 01 Мар 2022, 23:09

Сообщений: 1637
Репутация: 1471
Дней: 2859
Анатолий18 #14 01 Мар 2022, 18:46 Цитировать
herbrother, 01 Мар 2022, 16:58 сказал:
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз
Не дай бог возвращаются времена - конец 80-х начало 90-х. Это была жопа.

Сообщений: 26
Репутация: -34
Дней: 880
Denis Mahas #13 01 Мар 2022, 18:43 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:46 сказал:
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.

Ой как можете... Во многих странах повлияли, если люди не трусливые!

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1152
herbrother #12 01 Мар 2022, 16:58 Цитировать
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз

Сообщений: 961
Репутация: 1003
Дней: 1886
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 01 Мар 2022, 14:36 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.
И возможность оплаты подписки людям могут заблокировать "ответными санкциями"
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #10 01 Мар 2022, 14:27 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!

Хотелось бы ошибаться, но... НХЛ остановила действия прав на трансляции в России
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #9 01 Мар 2022, 11:32 Цитировать
drus, 01 Мар 2022, 09:38 сказал:
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь.
В 2 раза было на выходных. Меньше смотрите пропаганду. Сейчас все выровнялось и отличается всего процентов на 15 от того, что было.
Да не в этом дело. Мы не знаем сколько это стоит. Самый популярный вид спорта (после футбола по статистике) всегда будут смотреть. Это огромный рекламный рынок и т.д.
+2
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, addbib)

Сообщений: 583
Репутация: 1141
Дней: 1484
drus #8 01 Мар 2022, 09:38 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:41
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь. Права на трансляции как и всё остальное подарожало в два раза. А вы в два раза стали беднее. Счастья вам, здоровья Путлер на верном пути, чем быстрее развалит страну, тем будет лучше для всех.
-2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Helgo, Magavr)

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #7 01 Мар 2022, 07:46 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.
+8
Понравилось 5 пользователям (vatnik_f1, addbib, Alex5-6...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 746
Репутация: 1137
Дней: 1850
Иван063 #6 01 Мар 2022, 07:41 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

У нас трансляции идут с 1992 года так-то. Не на Матче, так еще где-то были (Матча тогда не было, ясно дело).
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: 43
Дней: 1187
Ship #5 01 Мар 2022, 07:40 Цитировать
Следующий шаг - отказ пилотов (команд) от участия в гонках с русскими (Uralkali Haas F1 Team).
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 66
Репутация: 165
Дней: 1131
Дмитрий Б #4 01 Мар 2022, 05:00 Цитировать
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 683
Репутация: 153
Дней: 1789
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #3 28 Фев 2022, 21:24 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Driver_ff, 28 Фев 2022, 16:24 сказал:
Все таки думал что Турция выйдет на замену...
Думаю можно на ГП Турции сойтись.
Но лично Я вижу и варианты того, что санкции против РФ не затронут ИгоруДрайв.
Так как военное положение и санкции это разные вещи
-2

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1781
JV, JPM, LH
Magavr #2 28 Фев 2022, 20:55 Цитировать
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
-5
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1229
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #1 28 Фев 2022, 16:24 Цитировать
Все таки думал что Турция выйдет на замену...



Гость
Имя:

Введите число 529 (антиспам)
Email (обязательно)