Место гран-при России в календаре Формулы 1 может занять гран-при Португалии

28 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:02
mesto-gran-pri-rossii-v-kalendare-formuli-1-moget-zanyat-gran-pri-portugalii

Руководители Формулы 1 приняли решение отменить гран-при России. В чемпионате уже начали искать страну, которая смогла бы занять место этапа в Сочи. Напомним, что гонка в России должна была состояться 25-го сентября.

Появилась информация, что вместо гонки в России могут провести гран-при Португалии (трасса в Портимао). Судя по всему, стороны уже начали вести переговоры и в ближайшее время будет принято решение.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




shuravi удалил собственное сообщение от 01 Мар 2022, 23:09

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2767
Анатолий18 #14 01 Мар 2022, 18:46 Цитировать
herbrother, 01 Мар 2022, 16:58 сказал:
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз
Не дай бог возвращаются времена - конец 80-х начало 90-х. Это была жопа.

Сообщений: 26
Репутация: -34
Дней: 788
Denis Mahas #13 01 Мар 2022, 18:43 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:46 сказал:
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.

Ой как можете... Во многих странах повлияли, если люди не трусливые!

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1060
herbrother #12 01 Мар 2022, 16:58 Цитировать
А меня совершенно не интересует ни курс рубля,ни отсутствие трансляций.Это всё мелочи по сравнению с мировой революцией(именно так раньше успокаивали на Украине кстати)В исторический момент живём,люди раскрываются на раз

Сообщений: 959
Репутация: 1117
Дней: 1794
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 01 Мар 2022, 14:36 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.
И возможность оплаты подписки людям могут заблокировать "ответными санкциями"
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1758
Иван063 #10 01 Мар 2022, 14:27 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!

Хотелось бы ошибаться, но... НХЛ остановила действия прав на трансляции в России
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1758
Иван063 #9 01 Мар 2022, 11:32 Цитировать
drus, 01 Мар 2022, 09:38 сказал:
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь.
В 2 раза было на выходных. Меньше смотрите пропаганду. Сейчас все выровнялось и отличается всего процентов на 15 от того, что было.
Да не в этом дело. Мы не знаем сколько это стоит. Самый популярный вид спорта (после футбола по статистике) всегда будут смотреть. Это огромный рекламный рынок и т.д.
+2
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, addbib)

Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1392
drus #8 01 Мар 2022, 09:38 Цитировать
Иван063, 01 Мар 2022, 07:41
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
Весь прикол в том, что курс российского обвалился настолько, что за них уже ничего не купишь. Права на трансляции как и всё остальное подарожало в два раза. А вы в два раза стали беднее. Счастья вам, здоровья Путлер на верном пути, чем быстрее развалит страну, тем будет лучше для всех.
-2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Helgo, Magavr)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1758
Иван063 #7 01 Мар 2022, 07:46 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Пусть будет ГП Украины, почему нет? Есть же ГП Азербайджана и даже туда хотел съездить в этом году (но видимо не получится).
Трасса в Сочи уныла (без дождя).
Давайте тут хотя бы не цапаться. Не мы это заварили и повлиять никак не можем.
+8
Понравилось 5 пользователям (vatnik_f1, addbib, Alex5-6...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1758
Иван063 #6 01 Мар 2022, 07:41 Цитировать
Дмитрий Б, 01 Мар 2022, 05:00 сказал:
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

У нас трансляции идут с 1992 года так-то. Не на Матче, так еще где-то были (Матча тогда не было, ясно дело).
Ну, откажутся продавать права, придется спутниковую антенну опять доставать или через пиратов по ip. Придумаем что-нибудь, я думаю.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: 43
Дней: 1095
Ship #5 01 Мар 2022, 07:40 Цитировать
Следующий шаг - отказ пилотов (команд) от участия в гонках с русскими (Uralkali Haas F1 Team).
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 65
Репутация: 163
Дней: 1039
Дмитрий Б #4 01 Мар 2022, 05:00 Цитировать
Если события будут и дальше так развиваться, то мы можем, не только гран при России не увидеть, но вообще ни какое гран-при!
Если гран при России не будет в календаре, то вряд ли Матч будет покупать права на трансляцию, да и в принципе, FIA может отказать в продаже прав, а другие ресурсы будут заблокированы.

+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1697
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #3 28 Фев 2022, 21:24 Цитировать
Magavr, 28 Фев 2022, 20:55 сказал:
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
Driver_ff, 28 Фев 2022, 16:24 сказал:
Все таки думал что Турция выйдет на замену...
Думаю можно на ГП Турции сойтись.
Но лично Я вижу и варианты того, что санкции против РФ не затронут ИгоруДрайв.
Так как военное положение и санкции это разные вещи
-2

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1689
JV, JPM, LH
Magavr #2 28 Фев 2022, 20:55 Цитировать
Надеюсь в будущем увидеть вместо гран-при Роисси гран-при Украины.
-5
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1137
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #1 28 Фев 2022, 16:24 Цитировать
Все таки думал что Турция выйдет на замену...



Гость
Имя:

Введите число 615 (антиспам)
Email (обязательно)