Мазепин не сможет принять участие в гран-при Великобритании

02 МАРТА 2022, 23:03
mazepin-ne-smozhet-prinyat-uchastie-v-gran-pri-velikobritanii

Уже известно, что во время заседания всемирного совета FIA по автоспорту было принято решение не отстранять российских гонщиков от участия в международных соревнованиях. Пилоты из России могут участвовать в гонках в нейтральном статусе под флагом Международной автомобильной федерации.

Сегодня стало известно, что Автомобильная федерация Великобритании приняла решение запретить пилотам с российской лицензией участвовать во всех гонках, которые проводятся на территории страны. Стоит отметить, что такой же запрет распространяется на выступления команд, у которых российская лицензия. Также во время гонок в Великобритании запрещается использование национальных символов, флагов и цветов России.

Представители Автомобильной федерации Великобритании утверждают, что такое решение они приняли только после того, как провели консультации с правительством Великобритании, а также с национальными спортивными руководящими органами.

Это означает, что пилот команды Haas Никита Мазепин не сможет принять участие в гран-при Великобритании. Однако нужно учитывать, что скорее всего в американской команде примут решение расстаться с россиянином и он не будет участвовать не только в гран-при Великобритании, но и во всех остальных гран-при сезона. В Haas должны принять решение до тестов в Бахрейне, которые стартуют 10-го марта.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 107
Репутация: 239
Дней: 4274
Andrey #5 03 Мар 2022, 11:31 Цитировать
Видимо ещё и визовые проблемы из других стран пристегнутся. Жаль, хотелось бы на него посмотреть на нормальном болиде...
+7
Понравилось 6 пользователям (Турист, Вячеслав2, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 1934
anon #4 03 Мар 2022, 10:39 Цитировать
Бред какой то несет правительство ВБ, не только по этому поводу, но и по другим.
+1
Понравилось 4 пользователям (Турист, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 2594
JV, JPM, LH
Magavr #3 03 Мар 2022, 08:20 Цитировать
Заслуженно.
-6
Понравилось 4 пользователям (freezers, Helgo, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщение от Aliaksandr by (03 Мар 2022, 08:10) было удалено модератором.


Сообщение от ЛАНДО (03 Мар 2022, 08:09) было удалено модератором.




Гость
Имя:

Введите число 860 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.26 сек.)