Российские пилоты смогут участвовать в гонках только после того, как подпишут документ FIA

04 МАРТА 2022, 21:40
rossiyskie-piloti-smogut-uchastvovat-v-gonkah-tolko-posle-togo-kak-podpishut-dokument-fia

Представители FIA разрешили российским пилотам участвовать в гонках. Сегодня стало известно, что российский пилот сможет участвовать в гонках только после подписания документа FIA, в котором прописаны все требования.

1. Пилот обязан выполнять решения Всемирного совета FIA по автоспорту. Отказ станет нарушением спортивного регламента и может привести к санкциям или штрафу.

2. Пилот должен разделять солидарность FIA с народом Украины и украинской автомобильной федерацией и всеми кто страдает из-за конфликта.

3. Пилот соглашается участвовать в гонках в нейтральном статусе, а не как представитель России.

4. В качестве участника соревнований пилот не должен показывать на своей машине, одежде и других аксессуарах флаг России, любое изображение, которое напоминает флаг России, любую символику, которая символизирует Россию, и слова Россия.

5. Пилот должен признать, что на церемониях награждения гимн России не будет звучать.

6. Пилот не должен делать заявления, которые наносят ущерб FIA. Пилот не должен оказывать поддержку действиям России на территории Украины.

7. Пилот не должен демонстрировать российские символы публично или в социальных сетях.

8. Пилот обязан выполнять все требования FIA, в том числе любые санкции.

9. Пилот должен признать, что в любой момент федерация может выпустить решение относительно его участия в соревнованиях. Федерация может в любой момент отказать пилоту в участии или посещении соревнования.

10. Пилот должен прочитать требования и обязательно выполнить их.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 30
Репутация: 79
Дней: 1223
Peugeot Sport
Sleeptsov #20 05 Мар 2022, 16:50 Цитировать
Черный, 05 Мар 2022, 12:20
За все надо платить
Можно подумать нас до этого любили)
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1522
Репутация: 2815
Дней: 2322
SepangF1 #19 05 Мар 2022, 14:01 Цитировать
Хаас расторгла контракт с Мазепиным:
"Команда приняла решение, которое немедленно вступает в силу, расторгнуть контракт с титульным спонсором «Уралкалий» и пилотом Никитой Мазепиным."
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 66
Репутация: -19
Дней: 823
Е77 #18 05 Мар 2022, 13:38 Цитировать
Я предполагал, что какие-то последствия для российских гонщиков будут, но не предполагал, что такие. ФИА приняла довольно жёсткое и хитрое решение: с одной стороны, россиянам не запрещено гоняться и даже какие-то санкции предусмотрены к тем автоспортивным федерациям, которые прямо откажут российским спортсменам, а с другой, условия участия составлены таким образом, что делают фактически невозможными выступления россиян – тут только смена гражданства.
С точки зрения спорта, ситуация печальная, но как я уже говорил, такова селява. Россия стала мировым изгоем – ей нигде теперь (и ещё очень долго), мягко говоря, не рады. И независимо от того, за Путина ты или против него, все граждане России будут нести коллективную ответственность, как представители страны, наделавшей делов. Ну, тут уж что есть, то есть. Далеко ходить за примером не надо: события 1941 – 45 гг. В немецкой армии тоже ведь не все были упоротыми фаш***ми – были там и противники нац**ма, насильно забранные в армию. Но на войне никто не будет разбираться хороший ты немец или плохой – ты немец, значит ты враг. Точка. Что-то подобное мы можем наблюдать и сейчас. Санкции ФИА приняла ведь не против тебя, как личности (Квят, Мазепин и т.д.), а против России, гражданином которой ты являешься и которую в своём лице ты представляешь. Хочешь гоняться – смени гражданство и у тебя не будет серьёзных проблем (осадочек, конечно останется, но это меньшее из зол). Если же для тебя такой вариант неприемлем (а в большинстве случаев так, скорее всего, и будет), то гоняйся в России на Ладе Гранте (хотя, и то не факт: в Ладах большой процент западных комплектующих и технологий, применяемых при производстве авто, и чем их заменить пока непонятно – Китай наше всё ). Короче, похоже, дело дрянь.
+7
Понравилось 4 пользователям (Evgen, Турист, olga-77...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #17 05 Мар 2022, 13:05 Цитировать
Черный, 05 Мар 2022, 12:20
За все надо платить
"Пусть проигравший плачет (платит)"
-1

Сообщений: 888
Репутация: 1689
Дней: 1330
Черный #16 05 Мар 2022, 12:20 Цитировать
Sleeptsov, 05 Мар 2022, 12:14 сказал:
что за дискриминация к России? Пошли они нафиг

За все надо платить
-3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 30
Репутация: 79
Дней: 1223
Peugeot Sport
Sleeptsov #15 05 Мар 2022, 12:14 Цитировать
что за дискриминация к России? Пошли они нафиг
+6
Понравилось 4 пользователям (Турист, AGRAF, olga-77...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #14 05 Мар 2022, 11:27 Цитировать
Bugor, 05 Мар 2022, 10:46 сказал:
Опять лицемерие! Такое ощущение, что струсили просто отказать, попытались сохранить лицо. Только от этого мало что меняется.
Вовсе нет. Это один из главных принципов организации общества со времён Первой Римской Империи. "Римлянином не обязательно родиться, но им можно стать". Им просто предложили "стать римлянами". Могут отказаться и остаться "врагами Рима".
+4
Понравилось 4 пользователям (Турист, Анатолий18, Bugor...) и ещё 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 05.03.2022 11:30

Сообщений: 464
Репутация: 2118
Дней: 836
Феррарист
Bugor #13 05 Мар 2022, 10:46 Цитировать
Опять лицемерие! Такое ощущение, что струсили просто отказать, попытались сохранить лицо. Только от этого мало что меняется.
+5
Понравилось 5 пользователям (Турист, AGRAF, Дмитрий Б...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 05 Мар 2022, 10:24 Цитировать
А отказаться от гражданства РФ им не предлагали. А почему тогда это можно украинским пилотам? а точно, потому что их нет нигде.
Вообще ф1 стала позорищем и посмешищем, как и любой другой спорт, где жестко репрессировали представителей Российской Федерации.

С одной стороны хочется, чтобы Мазепин остался, чтобы Шварцман остался, но ценой какой, мне кажется морально тяжело.
+7
Понравилось 5 пользователям (Турист, olga-77, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 05 Мар 2022, 10:07 Цитировать
Если перевести с дипломатического языка, то это звучит так, что российский пилот должен перестать быть российским пилотом, чтобы остаться пилотом. Если он хочет остаться российским, то он перестаёт быть пилотом за пределами России.
+8
Понравилось 5 пользователям (Турист, AGRAF, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1522
Репутация: 2815
Дней: 2322
SepangF1 #10 05 Мар 2022, 09:35 Цитировать
2. Пилот должен разделять солидарность FIA с народом Украины и украинской автомобильной федерацией и всеми кто страдает из-за конфликта.

А когда Американцы бомбили Косово, были те, кому запрещали участвовать в гонках, если они не солидарны с народом Югославии ???
+6
Понравилось 4 пользователям (Турист, Alex5-6, Sleeptsov...) и ещё 5 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 05.03.2022 09:39

Сообщений: 0
Репутация: 7
Дней: 785
Voffka #9 05 Мар 2022, 07:50 Цитировать
Я бы на месте Мазепина и его папы на финише первой гонки достал из кокпита российский флаг и проехал бы размахивая круг почёта. А потом хоть трава не расти... Штраф заплатить, думаю, хватит денег у них.
+7
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, olga-77, Alex5-6...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 65
Репутация: 163
Дней: 1040
Дмитрий Б #8 05 Мар 2022, 02:54 Цитировать
Надо быть полным идиотом, что бы подписать такое. Если гонщик подпишет все эти требования, ему в FIA конечно поулыбаются, скажут спасибо, но все равно он будет изгоем среди всех гонщиков, будет находится на птичьих правах и все равно его рано или поздно вышвырнут, при том что некоторые страны наплевали на правила FIA, и все равно не допустят наших пилотов на гонки в своей стране. А в нашей стране он потеряет и уважение и болельщиков!! Ну и какой идиот на это пойдет?
+16
Понравилось 10 пользователям (Турист, olga-77, Вячеслав2...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1262
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #7 05 Мар 2022, 01:41 Цитировать
Дед, 04 Мар 2022, 22:59 сказал:
в связи со сложившейся ситуацией, я полностью поддерживаю все ваши посты. Спорт закончился, Ф-1 очень люблю, хотя сам рукопашник. но если исключат чемпионат из тв эфиров смирится смогу, хотя ужасно этого не хочу. Слава ВДВ!
Наконец то я нашел единомышленника...и почти коллегу... СЛАВА ВДВ.. СЛАВА РУКОПАШНИКАМ.
+5
Понравилось 3 пользователям (Турист, Alex5-6, Sleeptsov) и ещё 6 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5542
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #6 05 Мар 2022, 01:33 Цитировать
Условия вполне приемлемы, вот только пилоту лучше жить не в России и иметь лицензию другой страны.
-8
Понравилось 2 пользователям (olga-77, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 04 Мар 2022, 23:44 Цитировать
Короче, смысл этого документа в том, чтобы гонщик сам отказался выйти на старт, а значит гонщик не сможет требовать отступные ни у Формулы-1, ни у команды, и в суд не сможет подать - сам же отказался....

...пошли они в жопу с таким спортом.
+14
Понравилось 11 пользователям (Evgen, Турист, AGRAF...) и ещё 6 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 04.03.2022 23:45

Сообщений: 93
Репутация: 35
Дней: 3342
aventador #4 04 Мар 2022, 23:02 Цитировать
Многие пилоты категорически против войны, против путинского режима и искренно это демонстрируют. Многие долгие годы являются типичными представителями европеского общества и носителями либеральных ценностей. И не кажется ли вам, что призыв к отказу от всего вышеуказанного в пунктах является как будто "ментально-исторической кастрацией" человека. Ведь пусть он откажется от родины, языка, от всякого упоминания он же не перестанет от этого быть русским. Место рождения от этого ведь не поменяется?
-7
Понравилось 1 пользователю (SuperJet)

Сообщений: 373
Репутация: 682
Дней: 1511
Дед #3 04 Мар 2022, 22:59 Цитировать
AGRAF, 04 Мар 2022, 22:02 сказал:
Пункт 11 : Если пилот не согласен с этими требованиями FIA то смело может послать их нахер и подождать пока Россия скоро поставит FIA в позу членистоногого, которого ловил Грека в реке!!!
в связи со сложившейся ситуацией, я полностью поддерживаю все ваши посты. Спорт закончился, Ф-1 очень люблю, хотя сам рукопашник. но если исключат чемпионат из тв эфиров смирится смогу, хотя ужасно этого не хочу. Слава ВДВ!
+15
Понравилось 12 пользователям (Турист, Вячеслав2, Alex5-6...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1262
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #2 04 Мар 2022, 22:02 Цитировать
Пункт 11 : Если пилот не согласен с этими требованиями FIA то смело может послать их нахер и подождать пока Россия скоро поставит FIA в позу членистоногого, которого ловил Грека в реке!!!
+8
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, Серый кот, Андрей83...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1225
Дней: 1364
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #1 04 Мар 2022, 21:49 Цитировать
А не кажется ли этим микроцефалам, что пункт 10 должен быть первым? Боже, почему я должен слушать всех этих кроманьонцев?
Оба вопроса риторические, претендуют на трюизмы.
+3
Понравилось 5 пользователям (Chepnika , vatnik_f1, Александр М...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 304 (антиспам)
Email (обязательно)