Крак рассказал, как он попал в команду Aston Martin

06 МАРТА 2022, 08:35
krak-rasskazal-kak-on-popal-v-komandu-aston-martin

Новый руководитель Aston Martin Майк Крак говорил о возвращении в Формулу 1.

“Я бы сравнил Формулу 1 с Лигой чемпионов в футболе, ведь все мечтают о том, чтобы попасть сюда, в том числе и я – говорит Крак. – В 2021-м году мне позвонил представитель компании, которая занимается подбором персонала, и он спросил у меня, интересует ли меня такая работа. Позже выяснилось, что речь идет о команде Aston Martin, которая выступает в Формуле 1. Я был шокирован. Затем у меня было несколько встреч с исполнительным директором Aston Martin Мартином Уитмаршем и владельцем команды Лоуренсом Строллом.

Когда я наблюдал за выступлениями Aston Martin, то я вспоминал Sauber, ведь я работал в этой команде и мы тоже сражались с более сильными командами. С приходом BMW, перед Sauber открылись гораздо большие возможности. Я решил, что пришло время принять этот вызов. Я рад, что я получил эту работу.

В прошлом я работал с Феттелем, но этот опыт никак не повлиял на мое окончательное решение. Мы поговорили с Себастьяном только после того, как я подписал контракт. Сначала я просто пытался получить достаточно объективную картину.

Что касается Феттеля, то я могу сказать, что для Aston Martin это очень ценный актив. Этот парень умеет мотивировать окружающих”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонни Херберт эмоционально отреагировал на манёвр Ферстаппена в Испании

Бывший пилот и стюард Формулы 1 Джонни Херберт считает, что за столкновение с Джорджем Расселлом гонщик...

04 Июн 2025
Глава Red Bull: Мы дадим Юки время на адаптацию

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер ответил на вопрос, собираются ли они в ближайшее время заменить...

04 Июн 2025
 3
Боттас высказался о своём возможном будущем в Формуле 1

Пилот Валттери Боттас выразил мнение по поводу продолжения карьеры в Формуле 1. Валттери Боттас: "В...

04 Июн 2025
 1
Хаджар: Мы стали бы отличными ворами

Пилот команды Visa Cash App Racing Bulls Айзек Хаджар ответил на шутливый вопрос о том, с кем бы из гонщиков...

04 Июн 2025
 1
Крофт: Ландо нужно лучше выступать в квалификациях

Комментатор Формулы 1 Дэвид Крофт считает, что гонщику коллектива McLaren Ландо Норрису нужно лучше выступать...

04 Июн 2025
 1
Ландо Норрис: Директива о гибких крыльях ничего не изменила

Пилот “McLaren” Ландо Норрис заявил, что директива о гибких крыльях, введенная с Гран-при Испании, ничего...

04 Июн 2025
 1
Джордж Рассел: Раз Ферстаппен четырехкратный чемпион, он явно делает что-то правильно

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел не осуждает четырехкратного чемпиона мира и гонщика “Red Bull” Макса Ферстаппена...

04 Июн 2025
 1
Дэвид Крофт: Хэмилтон извинился за свое интервью после гонки Гран-при Испании

Комментатор Sky Sports Дэвид Крофт рассказал, что семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон...

04 Июн 2025
Хуан Пабло Монтойя: Ferrari при разработке болида стоит сделать ставку на Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что при разработке болида 2026 года “Ferrari” должны...

04 Июн 2025
 12
Тото Вольфф: Мы много лет не видели подобного от Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал инцидент между Джорджем Расселом и четырехкратным...

04 Июн 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 440 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.95 сек.)