McLaren и Alpine хотят выяснить законность сотрудничества Haas и Ferrari

24 МАРТА 2022, 13:01
mclaren-i-alpine-hotyat-vyyasnit-zakonnost-sotrudnichestva-haas-i-ferrari

Руководители команд McLaren и Alpine просят совет FIA разобраться в законности взаимоотношений между коллективами Ferrari и Haas.

Суть в том, что из-за нового бюджетного ограничения Ferrari, которая тесно сотрудничает с Haas, может провести больший объём разработок и исследований за счёт клиентской команды, которая не превысила свой бюджет.

В этом году Haas сняла несколько офисов через дорогу от базы Ferrari в Маранелло. Американцы активно использовали аэродинамическую трубу итальянского коллектива, и прибегали к помощи инженеров. Многие специалисты указывали на сходство болидов двух команд, а некоторые в открытую называли VF-22 копией F1-75. По результатам первый гонки сезона болиды Haas показали феноменальные результаты, которые, в какой-то мере подтверждают эти высказывания.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026



Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1906
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #7 25 Мар 2022, 07:09 Цитировать
Снова началось ...
Кто мешал другим командам отработать так же как Маранелло?
Пусть сперва свои косяки доработают. А там может и чужих не надо будет копаться.
+1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО)

Сообщений: 82
Репутация: 133
Дней: 1552
Фанат #6 24 Мар 2022, 21:08 Цитировать
А АльфаТаури / ТороРоссо? Как бы всю дорогу РедБулл-2 были. И никого не смущает.
+4
Понравилось 3 пользователям (ЛАНДО, Лунь, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 967
Репутация: 1677
Дней: 2527
Иван063 #5 24 Мар 2022, 20:11 Цитировать
Bugor, 24 Мар 2022, 14:23 сказал:
Все это уже было чуть раньше. Интересно, а что это они молчали в 20 и 21, когда Феррари были в середняках, а Хаас вообще в глубокой ...опе? А стоило поднять результаты и все начинается заново.
В прошлые годы претензии были к Астон Мартин, там.
Да всегда есть претензии, при таких ставках!
+3
Понравилось 3 пользователям (ЛАНДО, Лунь, Orc1306)

Сообщений: 28
Репутация: 75
Дней: 1828
Baksik #4 24 Мар 2022, 15:28 Цитировать
Так понятно же. Лишняя позиция в КК - хорошая прибавка в бюджет.
+3
Понравилось 2 пользователям (ЛАНДО, Orc1306) и ещё 1 гостю
Baksik отредактировал сообщение 24.03.2022 15:28

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1604
Феррарист
Bugor #3 24 Мар 2022, 14:23 Цитировать
Все это уже было чуть раньше. Интересно, а что это они молчали в 20 и 21, когда Феррари были в середняках, а Хаас вообще в глубокой ...опе? А стоило поднять результаты и все начинается заново.
+5
Понравилось 4 пользователям (ЛАНДО, Лунь, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 539
Репутация: 908
Дней: 2030
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #2 24 Мар 2022, 13:26 Цитировать
Ооо...началось... начало конца
+3
Понравилось 3 пользователям (ЛАНДО, Лунь, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 306
Репутация: 193
Дней: 1685
Стролла в РБ!
ЛАНДО #1 24 Мар 2022, 13:04 Цитировать
Надо хаас снимать с этого чемпионата
+2
Понравилось 5 пользователям (Лунь, Gigabyte462, Дед...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 477 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.32 сек.)