В Haas оценили ремонт болида Шумахера

29 МАРТА 2022, 08:28
v-haas-otsenili-remont-bolida-shumahera

Во время второй сессии квалификационных заездов Гран При Саудовской Аравии пилот команды Haas Мик Шумахер не справился с управлением и сильно разбил свой болид. Глава коллектива Гюнтер Штайнер рассказал, что по предварительным расчётам стоимость восстановления составит до $ 1 млн.

Гюнтер Штайнер: "Нарушена целостность каркаса безопасности для защиты от боковых ударов, возможно, её удастся заменить. Нужно детально обследовать шасси болида, возможно оно не сильно пострадало. По предварительной оценке силовая установка и элементы батареи сильно не пострадали, остальное восстановлению не подлежит. Сейчас я не смогу назвать точную сумму ремонта, мы продолжаем выяснять все нюансы. Могу сказать, что нам точно придётся заменить коробку передач, корпус и почти всю подвеску. Примерная стоимость составит от полумиллиона да одного миллиона долларов".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 8
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3



Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #30 31 Мар 2022, 07:29 Цитировать
alrov(fw14b), 30 Мар 2022, 01:11 сказал:
А мне жаль Коринну. Сколько лет муж парализован, а теперь и сын мог погибнуть.
не то слово. Это трагедия для любого отца, не говоря уж о матери.
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash)

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #29 30 Мар 2022, 14:35 Цитировать
Alex5-6, 30 Мар 2022, 14:27 сказал:
Анатолий18, Сразу почти после аварии было где то в соцсетях, удалили достаточно быстро с коментом, по требованию семьи.
А верить или нет каждый решает сам.
Завещание озвучивается нотариусом после смерти, а если желтая пресса и напечатала, то это домыслы.
+2
Понравилось 3 пользователям (Иван063, люся на самовозе, Андрей83)

Сообщений: 596
Репутация: 1068
Дней: 1260
Alex5-6 #28 30 Мар 2022, 14:33 Цитировать
shummy,
У Мика по сути нет отца - он мамкин.
Ну вот и пришли к консенсусу.
+1
Понравилось 3 пользователям (shummy, AGRAF, люся на самовозе)

Сообщений: 596
Репутация: 1068
Дней: 1260
Alex5-6 #27 30 Мар 2022, 14:27 Цитировать
Анатолий18,
Вы читали завещание
Сразу почти после аварии было где то в соцсетях, удалили достаточно быстро с коментом, по требованию семьи.
А верить или нет каждый решает сам.
-1
Понравилось 2 пользователям (shummy, люся на самовозе)

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #26 30 Мар 2022, 14:02 Цитировать
Alex5-6, 30 Мар 2022, 08:34 сказал:
shummy,
Да, да, поэтому она и держит Шумахера в состоянии овоща и не кому нет доступа, так как пока он юридически жив она распоряжается всем состоянием, как только он будет юридически мёртв, денег у неё станет совсем мало, т.к. почти всё отойдёт сыну и дочери и это проза жизни, да я циник, я уже долго живу
и розовые сопли давно не про меня, тем более где на кону сотни миллионов евро.
Вы читали завещание Михаэля Шумахера или это, как всегда домыслы из цикла у нас все бы так поступили.
+5
Понравилось 6 пользователям (Kimi loves crash, Иван063, Marina...)

усы феттеля удалил собственное сообщение от 30 Мар 2022, 13:22

Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #24 30 Мар 2022, 13:10 Цитировать
Alex5-6, 30 Мар 2022, 08:34 сказал:
shummy,
Да, да, поэтому она и держит Шумахера в состоянии овоща и не кому нет доступа, так как пока он юридически жив она распоряжается всем состоянием, как только он будет юридически мёртв, денег у неё станет совсем мало, т.к. почти всё отойдёт сыну и дочери и это проза жизни, да я циник, я уже долго живу
и розовые сопли давно не про меня, тем более где на кону сотни миллионов евро.
Жена Шумахера не останется на улице ни при каких раскладах. Будь Шумми жив или мертв. Она мать его его детей и этим все сказано. То, что она распоряжается его состоянием - так а кто должен? 20 летние дети? или Жан Тодд? или еще кто? Сын и дочь и так наверняка имеют по завещанию свою долю и она врядли зависит от желаний Коринны. Да и не один ребенок свою мать без денег не оставит. Может у вас конечно такое воспитание, когда "на кону сотни миллионов", то можно наплевать на родителей. У меня другой взгляд на эти вещи
+4
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...)

Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #23 30 Мар 2022, 12:46 Цитировать
Alex5-6, 30 Мар 2022, 09:42 сказал:
shummy,
Не забудьте к ним добавить Вильнёва, Ферстапена, Хэмильтона, Сайнса и ещё не меньше десятка, кстати добавьте в этот список Айортона Сенну, его папа тоже привел в гонки и оплачивал.
Вильнев и МФ это таланты. Хоть их отцы и были гонщиками, но на детях природа не отдохнула. А те, кого указал я, это просто рента-драйверы, папкины сынки. У Мика по сути нет отца - он мамкин. Роли не играет - суть одна и та же.
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #22 30 Мар 2022, 12:36 Цитировать
Механик, 30 Мар 2022, 08:54 сказал:
shummy, не надо оправдывать неопытностью. Хэм во второй сезон стал чемпионом, а Леклер раскатал Чемпиона. Так что лучше признать что нет таланта.
так я вроде и не говорю про его талант - я же не слепой. Но те же Латифи, Стролл, Окон и Цунода ровным счетом ничем не лучше. Но у них нет такой фамилии. Потому на Мике и лежит этот груз
ПС разве Хам и Леклер ездили на НААS? Вроде как в Макларен и в Феррари)) которые никогда не были командами-отстойниками как этот хаас. И езди Хамильтон в Уильямсе или РБ тех лет что-то очень сомневаюсь в его чемпионстве. Как и езди Леклер не напарником Себа в Феррари, а Кими в Альфе
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 30.03.2022 12:43

Сообщений: 596
Репутация: 1068
Дней: 1260
Alex5-6 #21 30 Мар 2022, 09:42 Цитировать
shummy,
Если уж так, то что Мазепин, что Стролл это папкины сынки.
Не забудьте к ним добавить Вильнёва, Ферстапена, Хэмильтона, Сайнса и ещё не меньше десятка, кстати добавьте в этот список Айортона Сенну, его папа тоже привел в гонки и оплачивал.
Понравилось 2 пользователям (люся на самовозе, Анатолий18)

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #20 30 Мар 2022, 08:54 Цитировать
shummy, не надо оправдывать неопытностью. Хэм во второй сезон стал чемпионом, а Леклер раскатал Чемпиона. Так что лучше признать что нет таланта.
+2
Понравилось 4 пользователям (shummy, Marina, Alex5-6...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 596
Репутация: 1068
Дней: 1260
Alex5-6 #19 30 Мар 2022, 08:34 Цитировать
shummy,
Тем более, что проблем с деньгами у них явно нет и смысл парню убиться на машине отсутствует. Только вам этого не понять видимо.
Да, да, поэтому она и держит Шумахера в состоянии овоща и не кому нет доступа, так как пока он юридически жив она распоряжается всем состоянием, как только он будет юридически мёртв, денег у неё станет совсем мало, т.к. почти всё отойдёт сыну и дочери и это проза жизни, да я циник, я уже долго живу
Не вина Мика что отец лежит в состоянии овоща и не может его поддержать
и розовые сопли давно не про меня, тем более где на кону сотни миллионов евро.
-1
Понравилось 1 пользователю (люся на самовозе)

Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #18 30 Мар 2022, 07:38 Цитировать
Treska, 29 Мар 2022, 17:01 сказал:
Ну как минимум сейчас он едет заметно хуже Магнуссена. Ни в коем случае не преуменьшаю талант Кевина, но он год мариновался в гонках на выносливость (да и то редко там катал), плюс первый этап тестов пропустил. То есть Мага ещё даже полноценно форму не набрал, а уже заметно быстрее Шумахера. Поэтому не понимаю вас, не хуже каких многих на нормальной машине он ехал бы. И это Хаас что ли не нормальная машина? Может его в Феррари посадить? Он там в темпе Леклера поедет же
по вашей логике хамильтон тоже едет хуже рассела, судя по местам на финише в последней гонке. Разве Рассел стал как пилот лучше хамилтона?? Магнуссен намного более опытный пилот, чем Шумахер младший. Более 120 гран при против 25 у Мика. Да и сезон только начался. Судить о форме Шумахера по одной гонке? По мне так это довольно опрометчиво.
к слову - После первой гонки, где пилоты РБ просто сошли по тех. причинам, начался крик, что Феррари всех порвут и это уже чуть не чемпион в ЛЗ и КК. Ну Вот прошла 2 гонка и все стало на свои места - Макс показал, кто тут Папа, а Перцу банально не повезло с SC. Более того, я на 99% уверен что РБ без проблем обойдет Феррари уже в паре следующих гонок. Это к слову о том, что судить о форме по 1 гонке глупо
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)
shummy отредактировал сообщение 30.03.2022 08:00

Сообщений: 1054
Репутация: 4862
Дней: 871
shummy #17 30 Мар 2022, 07:31 Цитировать
Alex5-6, 29 Мар 2022, 10:20 сказал:
shummy,
К стати напомните мне кем из молодых ещё в Ф-1 руководят(или) мамки, на выбор: Латифи, Цунода, Чжоу, Мазепин, Рассел или ещё кем.
здесь дело не в том кто кем руководит. Если уж так, то что Мазепин, что Стролл это папкины сынки. Жена Шумахера по сути стала вдовой и потерять единственного сына не захочет ни одна мать. Тем более, что проблем с деньгами у них явно нет и смысл парню убиться на машине отсутствует. Только вам этого не понять видимо. Не вина Мика что отец лежит в состоянии овоща и не может его поддержать. да, Мик не великий талант, но и негатива как мазепа или хамильтон не вызывает.
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...)
shummy отредактировал сообщение 30.03.2022 07:39

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2320
alrov(fw14b) #16 30 Мар 2022, 01:11 Цитировать
Alex5-6, 29 Мар 2022, 10:11 сказал:
shummy,
А кто мамке жаловался, что у него проблемы с сидушкой?
https://www.sports.ru/automoto/1098494136-gyunter-shtajner-vper...
А ещё если вы не помните, когда в 2020 Грожан разбился, мама сынку запретила ехать в последней гонке 2020, хотя он уже был действующим пилотом Haas, хотел бы я посмотреть кто бы мог запретить участвовать в гонке Шумахеру старшему
А мне жаль Коринну. Сколько лет муж парализован, а теперь и сын мог погибнуть.
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, F1 Racing Team, shummy)
alrov(fw14b) отредактировал сообщение 30.03.2022 01:19

Сообщений: 306
Репутация: 109
Дней: 916
Стролла в РБ!
ЛАНДО #15 29 Мар 2022, 17:07 Цитировать
Можно я скину 1 копейку?
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, AGRAF)

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #14 29 Мар 2022, 17:01 Цитировать
shummy, 29 Мар 2022, 09:28 сказал:
можно подумать один Шумми джуниор в аварии попадал. При чем тут маменькин сынок?? да, он не батя. Но в нормальной машине будет ехать не хуже многих
Ну как минимум сейчас он едет заметно хуже Магнуссена. Ни в коем случае не преуменьшаю талант Кевина, но он год мариновался в гонках на выносливость (да и то редко там катал), плюс первый этап тестов пропустил. То есть Мага ещё даже полноценно форму не набрал, а уже заметно быстрее Шумахера. Поэтому не понимаю вас, не хуже каких многих на нормальной машине он ехал бы. И это Хаас что ли не нормальная машина? Может его в Феррари посадить? Он там в темпе Леклера поедет же
+6
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, F1 Racing Team, Marina...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 1359
Дней: 1131
AV #13 29 Мар 2022, 14:36 Цитировать
Андрей1982, 29 Мар 2022, 14:25 сказал:
Я даже думаю, если честно, что HAAS и до середины этого сезона не докатает, не хватит денег на восстановление и модернизацию болида, и закончат они, как Масуся или HRT....... Я не спорю, может Мик Шумахер и чемпион в Ф2, но в Ф1 он и в прошлом году на ломал дров и в этом, не успев начать вторую гонку, расфигачил болид, который вообще восстановлению не подлежит.....
Сезон они может и закончат как-нибудь при помощи Феррари только потому, что есть Мик, которого в Ф2 в последний год явно за уши тянули, а Шварцман наоборот ушёл в стопор тогда, не понятно по какой причине. Даже Марко тогда ехидничал на эту тему. Ну а со следующего года Андретти купит команду и по делом.
+4
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Ramzez, SuperJet...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 1953
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #12 29 Мар 2022, 14:25 Цитировать
AV, 29 Мар 2022, 14:15 сказал:
Вот только не время сейчас для спонсорства, да Хаас без обновлений будет всё ниже опускаться, думаю скоро и Ромео и Таири его обойдут.
Я даже думаю, если честно, что HAAS и до середины этого сезона не докатает, не хватит денег на восстановление и модернизацию болида, и закончат они, как Масуся или HRT....... Я не спорю, может Мик Шумахер и чемпион в Ф2, но в Ф1 он и в прошлом году на ломал дров и в этом, не успев начать вторую гонку, расфигачил болид, который вообще восстановлению не подлежит.....
+4
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, F1 Racing Team, AGRAF...)
Андрей1982 отредактировал сообщение 29.03.2022 14:28

Сообщений: 464
Репутация: 1359
Дней: 1131
AV #11 29 Мар 2022, 14:15 Цитировать
Orc1306, 29 Мар 2022, 14:03 сказал:
Все злорадствуют что они Мазепина выгнали и без денег будут, но я думаю с текущими результатами Магнуссена новые спонсоры скоро подтянутся, из теперь регулярно в трансляции видео, многие думаю захотят воспользоваться рекламным местом на болиде.
Вот только не время сейчас для спонсорства, да Хаас без обновлений будет всё ниже опускаться, думаю скоро и Ромео и Таири его обойдут.
+3
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, F1 Racing Team, SuperJet...)



Гость
Имя:

Введите число 342 (антиспам)
Email (обязательно)