Макс Ферстаппен: На данный момент наш болид нельзя назвать чемпионским

10 АПРЕЛЯ 2022, 10:37
maks-ferstappen:-na-danniy-moment-nash-bolid-nelzya-nazvat-chempionskim

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен разочарован своим сходом в гонке в Мельбурне.

Макс Ферстаппен: "Моё отставание от Шарля в личном зачёте уже очень велико, я уже задаюсь вопросом, а смогу ли вообще побороться за чемпионство. Похоже, сейчас просто доехать до финиша, это уже подвиг.

Это был ужасный уикэнд, он плохо начался, а закончился ещё хуже. У меня совсем не было темпа, я просто ехал на втором месте и пытался контролировать износ шин. Я не мог догнать Шарля, не говоря уже о возможности атаки. Конечно, мне обидно, что я не смог добраться до финиша. Если мы хотим бороться за чемпионство, нам нужно что-то с этим делать".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 9
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4



Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #15 11 Апр 2022, 13:45 Цитировать
Alex5-6, 11 Апр 2022, 12:21 сказал:

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!"
Марк Твен
К сожалению тебе нельзя тут ответить словами, которые ты заслуживаешь) Надеюсь ты и так поймешь, что сам никак не Марк Твен, чтоб умными мыслями раскидываться) ибо своих у тебя не имеется в наличии.
+1
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 11.04.2022 13:52

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #14 11 Апр 2022, 12:21 Цитировать
shummy, 11 Апр 2022, 11:59 сказал:
И что, Шумахер с 1991 года выступает за Феррари или Уильямс?)) я ж ничего не говорю про Алонсо или Феттеля ибо они ездят на авне и априори не могут претендовать ни на что

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!"
Марк Твен
+1
Понравилось 2 пользователям (Boss, AV) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #13 11 Апр 2022, 11:59 Цитировать
Alex5-6, 11 Апр 2022, 11:53 сказал:
С таким же успехом можешь обвинить Шумми, он в 1991 начал, а чемпионом стал только в 1994 году, и до 1994 года то же было "всего" 2 победы
И что, Шумахер с 1991 года выступает за Феррари или Уильямс?)) я ж ничего не говорю про Алонсо или Феттеля ибо они ездят на авне и априори не могут претендовать ни на что
+1
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #12 11 Апр 2022, 11:53 Цитировать
он в феррари с 2019 года уже выступает
С таким же успехом можешь обвинить Шумми, он в 1991 начал, а чемпионом стал только в 1994 году, и до 1994 года то же было "всего" 2 победы
+2
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #11 11 Апр 2022, 11:46 Цитировать
Boss, 11 Апр 2022, 10:00 сказал:
Как кто-то наТеперчинает выигрывать гонки, так его сразу начинают обзывать самовозником, ну что за люди? Вон у Карлоса такая-же машина, как и у Шарля и чего он не побеждает? Может в пилоте дело, а не в машине?
Как раз дело в машине)) никто Леклеру не мешал раньше выигрывать, кроме отсутсвия машины) в этом году поменяли регламент и что в итоге? получили очередного самовозника - Люся поменялся на Эклера как в 2014 Феттель поменялся на Гамильтона. Борьбы наверху опять почти никакой нет - РБ стабильно ломается и отстает, МБ в опе, а Эклер стабильно самовозит на топ болиде, не особо рискуя. Неужели кто-то думает, что победы француза стали вдруг за счет улучшенного скилла? Леклер, который с 2018 года выиграл всего 2(!!) гонки, а теперь не слазит с подиума, это новая мессия? М Остальные команды ожидаемо как обычно в своей песочнице возятся - ни Алонсо ни Норрис ни Рассел не имеют никаких шансов на своих дровах. Борется только как обычно Макс - опять на более слабой машине умудряется на грани риска и потери машины обгонять самовоз Феррари вместо самовоза МБ и сходит из-за проблем с техникой. Мне это прям Шумахера в Феррари 90-х годов напоминает один в один) Повторяется ситуация 2014 года, когда Хамильтон вдруг обрел "скиллы" и стал всех делать, хотя до этого его в Маках делал Баттон и за 5 лет он не выиграл ни один чемпионат. Что изменилось в итоге?? черное поменялось на красное?
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 11.04.2022 11:52

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #10 11 Апр 2022, 11:42 Цитировать
Alex5-6, 11 Апр 2022, 08:44 сказал:
В 2018 это был его первый сезон, выступая за умирающий Заубер он набрал 39 очков, заняв 13 место по итогу, очень хороший результат для дебютанта
он в феррари с 2019 года уже выступает. 4 год. Не мало ли побед за столько лет и более 60 гран при за Феррари?? Даже Шумахер в 90-е годы на вечно ломающейся Машине взял 16 гран при. Какие еще нужны сравнения?
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 11.04.2022 11:57

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1013
Болею за Феррари!
Boss #9 11 Апр 2022, 10:00 Цитировать
Как кто-то начинает выигрывать гонки, так его сразу начинают обзывать самовозником, ну что за люди? Вон у Карлоса такая-же машина, как и у Шарля и чего он не побеждает? Может в пилоте дело, а не в машине?
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #8 11 Апр 2022, 08:44 Цитировать
Который с 2018 года абсолютно ничего кроме пару гран при не выиграл.
В 2018 это был его первый сезон, выступая за умирающий Заубер он набрал 39 очков, заняв 13 место по итогу, очень хороший результат для дебютанта
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #7 11 Апр 2022, 05:46 Цитировать
Александр М, все правильно. Мы просто получили нового самовозника. Который с 2018 года абсолютно ничего кроме пару гран при не выиграл. Борьбы как не было так и нет
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #6 10 Апр 2022, 17:07 Цитировать
Treska, 10 Апр 2022, 15:45 сказал:
Факт в том, что проблема надёжности присутствует в принципе. Сойти в 2 гонках из 3 - это фиаско конечно. Можно сколько угодно сбрасывать вес машины, но какой в этом смысл, если она просто не доезжает до финиша. В своё время Кими в Макларене мог взять чемпионат, если бы не проблема с надёжностью, теперь Макс рискует получить ту же беду. Не говоря уже в том, что Феррари и Шарль в целом в отличной форме
Если не знать причину проблемы, её не исправить. Ну а с 2умя сходами в 3ех гонках можно забыть о титулах. Беда в том, что если проблема решена не будет, увидим опять титул с отсутствием борьбы. Буду рад за Шарля и Феррари, но не этого я ждал от сезона.
+8
Понравилось 6 пользователям (Kimi loves crash, Boss, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 10.04.2022 17:07

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #5 10 Апр 2022, 16:03 Цитировать
Treska, 10 Апр 2022, 15:45 сказал:
Факт в том, что проблема надёжности присутствует в принципе. Сойти в 2 гонках из 3 - это фиаско конечно. Можно сколько угодно сбрасывать вес машины, но какой в этом смысл, если она просто не доезжает до финиша. В своё время Кими в Макларене мог взять чемпионат, если бы не проблема с надёжностью, теперь Макс рискует получить ту же беду. Не говоря уже в том, что Феррари и Шарль в целом в отличной форме
ИМХО не надо раньше времени говорить о проблемах. Из 3 гонок Макс взял 1. В 2 гонках да, есть проблемы с надежностью. Главное, что темп есть. И он ненамного хуже Феррари. Еще 20 гонок и Эклер аналогично все беспроблемно брать не будет 100%. Как хорошо начал - также точно можно и не очень закончить. Ничего ни страшного ни критичного я пока не вижу.
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Иван Расс...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1215
Репутация: 3146
Дней: 974
Treska #4 10 Апр 2022, 15:45 Цитировать
Александр М, 10 Апр 2022, 14:20 сказал:
Не факт, что проблема в СУ. Интересно, что в РБ скажут по поводу причины схода.
Факт в том, что проблема надёжности присутствует в принципе. Сойти в 2 гонках из 3 - это фиаско конечно. Можно сколько угодно сбрасывать вес машины, но какой в этом смысл, если она просто не доезжает до финиша. В своё время Кими в Макларене мог взять чемпионат, если бы не проблема с надёжностью, теперь Макс рискует получить ту же беду. Не говоря уже в том, что Феррари и Шарль в целом в отличной форме
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Арчи, Chaser)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #3 10 Апр 2022, 14:20 Цитировать
Boss, 10 Апр 2022, 12:21 сказал:
Мой прогноз: Макс не возмёт титул из-за слабой надёжности двигателя.
Не факт, что проблема в СУ. Интересно, что в РБ скажут по поводу причины схода.
+2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #2 10 Апр 2022, 13:33 Цитировать
Boss, 10 Апр 2022, 12:21 сказал:
Мой прогноз: Макс не возмёт титул из-за слабой надёжности двигателя.
А решать эту проблему уже не получится до 26 года
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1013
Болею за Феррари!
Boss #1 10 Апр 2022, 12:21 Цитировать
Мой прогноз: Макс не возмёт титул из-за слабой надёжности двигателя.
+6
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Chaser, Treska...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 499 (антиспам)
Email (обязательно)