Шарль Леклер: У меня всё было под контролем

10 АПРЕЛЯ 2022, 10:45
sharl-lekler:-u-menya-vsyo-bilo-pod-kontrolem

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер одержал победу на Гран При Австралии 2022 года.

Шарль Леклер: "Это была моя первая гонка в этом сезоне, где я полностью контролировал ход событий. Машина вели себя идеально, у нас был темп, у нас было эффективное использование резины.

На втором рестарте мне пришлось попотеть, чтобы удержать первую позицию, потому, что у меня была недостаточная поворачиваемость. В остальном всё шло по плану. Если так пойдёт и дальше, наши мечты о чемпионстве станут реальностью".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым» Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым»

Бывший гоночный директор F1 Майкл Маси получил неожиданную поддержку от своего преемника. Нильс Виттих...

19 Апр 2026
Превью новости: Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии

Первый квалификационный четырёхчасовой заезд NLS4 к марафону "24 часа Нюрбургринга" был остановлен и...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026



Сообщений: 1709
Репутация: 6305
Дней: 1594
Simply Lovely
shummy #12 12 Апр 2022, 17:57 Цитировать
Анатолий18, читал тут на другом ресурсе, что Феррари посчитали, что Макс отстал бы на финише от Леклера на 25 секунд если бы не сошел. И это не считая SC. Вы будете считать что Феррари это не самовоз?
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1709
Репутация: 6305
Дней: 1594
Simply Lovely
shummy #11 12 Апр 2022, 05:32 Цитировать
Анатолий18, почти 3 победы (аравия реально случайность 1 места макса) в 3 гонках - это не доминирование?
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3121
Тудэн
Механик #10 11 Апр 2022, 19:29 Цитировать
Да не понтуйся, самовоз сам привез.
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3490
Анатолий18 #9 11 Апр 2022, 17:47 Цитировать
shummy, 11 Апр 2022, 17:20 сказал:
обошел на последнем круге чисто на мастерстве) до этого не мог никак. Разрыв какой на финише был? полсекунды. Еще бы круг и Леклер его обошел 100%.
Так, где доминирование "Феррари" на трассе?
+2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1709
Репутация: 6305
Дней: 1594
Simply Lovely
shummy #8 11 Апр 2022, 17:20 Цитировать
Эксперт гонок, 11 Апр 2022, 15:16 сказал:
Стабильно медленнее в трех гонках. Мне кажется кто-то Аравию не смотрел.
Перес уверенно лидировал после старта а Ферстаппен обошел обе феррари на трассе
обошел на последнем круге чисто на мастерстве) до этого не мог никак. Разрыв какой на финише был? полсекунды. Еще бы круг и Леклер его обошел 100%.
+4
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Алекс 55) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1593
Репутация: 2148
Дней: 1861
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #7 11 Апр 2022, 15:16 Цитировать
shummy, 11 Апр 2022, 13:56 сказал:
не согласен. РБ стабильно едет медленнее во всех 3 гонках + проблемы с надежностью. Ничего равного нет и близко - макс рискует, убивает колеса, но не может даже в зону ДРС попасть. Не зря же Макс не смог взять ни один поул и не мог оторваться от Леклера в 1 гонке даже обогнав и находясь на чистом воздухе - недостаток то ли мощности то ли еще чего налицо. Во 2 гонке победил чисто за счет мастерства и стратегии - машина все равно заметно уступала. В последней гонке так вообще Леклер уехал бы на 30 секунд если не SC 2 раза. Это как раз и есть самовоз. Как раньше Хамильтон уезжал пока быки в 21 году не подтянули машину хондовским двиглом
Стабильно медленнее в трех гонках. Мне кажется кто-то Аравию не смотрел.
Перес уверенно лидировал после старта а Ферстаппен обошел обе феррари на трассе
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1709
Репутация: 6305
Дней: 1594
Simply Lovely
shummy #6 11 Апр 2022, 13:56 Цитировать
Анатолий18, 11 Апр 2022, 11:48 сказал:
"Самовоз" - это машина имеющая преимущества над другими машинами. В этом чемпионате две команды равны - поэтому не "самовоз". "Рэд Булл" едет на равных, но проблемы с надежностью вывели "Феррари" вперед.
не согласен. РБ стабильно едет медленнее во всех 3 гонках + проблемы с надежностью. Ничего равного нет и близко - макс рискует, убивает колеса, но не может даже в зону ДРС попасть. Не зря же Макс не смог взять ни один поул и не мог оторваться от Леклера в 1 гонке даже обогнав и находясь на чистом воздухе - недостаток то ли мощности то ли еще чего налицо. Во 2 гонке победил чисто за счет мастерства и стратегии - машина все равно заметно уступала. В последней гонке так вообще Леклер уехал бы на 30 секунд если не SC 2 раза. Это как раз и есть самовоз. Как раньше Хамильтон уезжал пока быки в 21 году не подтянули машину хондовским двиглом
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, 23...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 11.04.2022 14:01

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3490
Анатолий18 #5 11 Апр 2022, 11:48 Цитировать
shummy, 11 Апр 2022, 05:30 сказал:
поменяли регламент и что в итоге? получили очередного самовозника Люся поменялся на Эклера. Борьбы наверху опять никакой нет - РБ стабильно ломается и отстает, а Эклер стабильно самовозит на топ болиде. Неужели кто-то думает что победы француза за счет скилла? Теперь Эклер, который с 2018 года выиграл всего 2(!!) гонки, а теперь не слазит с подиума. МБ - пока в опе. Остальные как обычно в своей песочнице возятся. Борется только как обычно Макс - опять на более слабой машине умудряется на грани риска и потери машины обгонять самовоз Феррари вместо самовоза МБ и сходит из-за проблем с техникой. Мне это прям Шумахера в Феррари 90-х годов напоминает один в один) Повторяется ситуация 2014 года, когда Хамильтон вдруг обрел "скиллы" и стал всех делать, хотя до этого его в Маках делал Баттон и за 5 лет он не выиграл ни один чемпионат. Что изменилось в итоге?? черное поменялось на красное?
"Самовоз" - это машина имеющая преимущества над другими машинами. В этом чемпионате две команды равны - поэтому не "самовоз". "Рэд Булл" едет на равных, но проблемы с надежностью вывели "Феррари" вперед.
+4
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1709
Репутация: 6305
Дней: 1594
Simply Lovely
shummy #4 11 Апр 2022, 05:30 Цитировать
поменяли регламент и что в итоге? получили очередного самовозника Люся поменялся на Эклера. Борьбы наверху опять никакой нет - РБ стабильно ломается и отстает, а Эклер стабильно самовозит на топ болиде. Неужели кто-то думает что победы француза за счет скилла? Теперь Эклер, который с 2018 года выиграл всего 2(!!) гонки, а теперь не слазит с подиума. МБ - пока в опе. Остальные как обычно в своей песочнице возятся. Борется только как обычно Макс - опять на более слабой машине умудряется на грани риска и потери машины обгонять самовоз Феррари вместо самовоза МБ и сходит из-за проблем с техникой. Мне это прям Шумахера в Феррари 90-х годов напоминает один в один) Повторяется ситуация 2014 года, когда Хамильтон вдруг обрел "скиллы" и стал всех делать, хотя до этого его в Маках делал Баттон и за 5 лет он не выиграл ни один чемпионат. Что изменилось в итоге?? черное поменялось на красное?
+2
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Evgen...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 11.04.2022 05:52

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 2420
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #3 10 Апр 2022, 12:13 Цитировать
ZR1, 10 Апр 2022, 10:52 сказал:
У Шарля первый большой шлем!
И великолепнейшая заявка на чемпионский титул этого года
+8
Понравилось 7 пользователям (Kimi loves crash, Алекс 55, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 2072
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 10 Апр 2022, 10:56 Цитировать
Что ни говори, Леклер молодец, мои поздравления и ему, и команде, жалко Сайнса, тоже мог очки набрать
+10
Понравилось 8 пользователям (Kimi loves crash, Алекс 55, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 69
Репутация: 182
Дней: 2595
ZR1 #1 10 Апр 2022, 10:52 Цитировать
У Шарля первый большой шлем!
+11
Понравилось 10 пользователям (Kimi loves crash, Алекс 55, люся на самовозе...) и ещё 2 гостям
ZR1 отредактировал сообщение 10.04.2022 10:55



Гость
Имя:

Введите число 854 (антиспам)
Email (обязательно)