Alpine, Alfa Romeo и Haas против увеличения лимита расходов

12 АПРЕЛЯ 2022, 10:06
alpine-alfa-romeo-i-haas-protiv-uvelicheniya-limita-rashodov

В этом году в Формуле 1 лимит бюджетов для команд чемпионата составляет $142,4 млн. В регламенте Королевских гонок есть пункт, согласно которому, потолок расходов может быть увеличен, если инфляция в странах Большой Семёрки превысит 3% на сентябрь месяц прошлого года.

В сентябре 2021 года этот показатель не превышал 3%, поэтому команды пелотона не могут рассчитывать на поднятие лимита расходов. Однако, многие коллективы просят увеличить потолок бюджета на $7 млн. в связи с тем, что в 2022 году во многих странах наступил кризис и цены на всё существенно подросли. Например, только расходы на перевозку увеличились в два раза.

Однако, не все коллективы хотят увеличить лимит бюджета. Команды Alpine, Alfa Roneo и Haas выступают против таких изменений.

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер: "Если мы в сентябре 2022 превысим 3% инфляции, то лимит будет увеличен автоматически. Зачем нам форсировать события".

Глава Alfa Romeo Фредерик Вассёр: "Существуют определённые правила, и мы должны их соблюдать".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
 1
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 12
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 7
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 856 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.67 сек.)