Джанкарло Минарди: Феттелю лучше завершить карьеру

14 АПРЕЛЯ 2022, 09:05
dgankarlo-minardi:-fettelyu-luchshe-zavershit-kareru

Бывший руководитель коллектива Формулы 1 Джанкарло Минарди посоветовал пилоту команды Aston Martin Себастьяну Феттелю завершить карьеру по окончании этого чемпионата.

Джанкарло Минарди: "Феттель пропустил первые два этапа из-за короновируса. Во время Гран При Австралии он действовал просто ужасно. Можно сколько угодно рассуждать об отсутствии опыта пилотирования незнакомого болида, но это никак нельзя назвать выступлением четырёхкратного чемпиона мира. Он отработал все предсезонные тесты, у него дома есть личный виртуальный симулятор, его оправдания притянуты за уши. Мне кажется, что ему пора заканчивать карьеру гонщика Формулы 1. У него есть четыре титула чемпиона мира, он заработал много денег, я думаю этого достаточно. Я очень сильно сомневаюсь, что Себастьян сможет выиграть ещё один титул чемпиона в классе Формулы 1".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 2
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 3
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
Ландо Норрис: Я не боюсь Ферстаппена, и жду возможности с ним побороться

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что чувствует недовольство, потому что может добиться большего...

15 Апр 2024
 1
Ральф Шумахер: Ваулзу стоит беспокоиться за своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что руководителя команды Williams Джеймса Ваулза могут...

15 Апр 2024
Де ла Роса уверен, что сейчас Алонсо находится на пике формы

Бывший пилот Формулы 1 Педро де ла Роса, который сейчас исполняет обязанности посла команды Aston Martin...

15 Апр 2024
 2
Пиастри поделился ожиданиями от этапа в Китае

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри прокомментировал предстоящий Гран При Китая. Оскар Пиастри:...

15 Апр 2024



Сообщений: 82
Репутация: 133
Дней: 772
Фанат #16 14 Апр 2022, 21:04 Цитировать
А чё Сэбу уходить? Бабки хорошие платят, на беззаботную жизнь себе и своим деткам парень зарабатывает. И пофиг на результаты. И так платят.
+2
Понравилось 1 пользователю (VIMP) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7234
Репутация: 6235
Дней: 2387
Механик #15 14 Апр 2022, 17:37 Цитировать
Сергей Шилюхин, 14 Апр 2022, 15:59 сказал:
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
В 17м не плохо ехал. Может большая мощность мотора для него проблема? Длинная база для него очевидно проблема.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1677
Anti Way #14 14 Апр 2022, 16:16 Цитировать
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Убощик мусора
Он им уже был. Но на рублевке все места заняты
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1677
Anti Way #13 14 Апр 2022, 16:07 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 13:26 сказал:
Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит.
Шумахер одно время был консультантом в Феррари. Сидел на жердочке и давал советы.
Помню посоветовал зазвать Кими в боксы и поставить ему дождевую резину, типа вот-вот дождь начнется. Дождь конечно пошел, кругов через 5-10, дождевая резина к тому времени превратилась в ошметки и пришлось ехать ее менять еще раз и конечно же оказался последним.
-2

Сообщений: 851
Репутация: 1121
Дней: 1676
Сергей Шилюхин #12 14 Апр 2022, 15:59 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 14:59 сказал:
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
+6
Понравилось 4 пользователям (Erlond, AGRAF, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1686
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #11 14 Апр 2022, 14:59 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2708
Дней: 1624
Belousov #10 14 Апр 2022, 14:10 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Дворник из него хороший получается
+6
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Erlond, Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 1045
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 14 Апр 2022, 13:26 Цитировать
Anti Way, 14 Апр 2022, 12:35 сказал:
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
Я бы сказал, что Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит. А так черт его знает.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1677
Anti Way #8 14 Апр 2022, 12:35 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
+5
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, AGRAF) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 1045
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 14 Апр 2022, 12:24 Цитировать
Алексей Б., 14 Апр 2022, 11:27 сказал:
А Рикардо что выйграл?
8 гран при)
+8
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 1045
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 11:31 сказал:
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1015
Репутация: 1045
Дней: 1127
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
Спустя годы пришло понимание, что Себастьян Феттель - чемпион конкретного техрегламента.

Еще с 2008-2009 в эпоху двойных диффузоров, акульих плавников и прочего аэродинамического багажа Себ прекрасно чувствовал болид и показывал реально крутой уровень.
Как только регламент изменился с 2014 у него начались проблемы с избыточной поворачиваемостью задней оси болида и так до сих пор от этого не избавиться. Феррари пытались ему сделать достойную машину и в 2018 как никогда Себастьян имел шанс побороться за победу в чемпионате, но после Хоккенхайма был всплеск в Бельгии и падение как в результатах так и ментально. Также смерть Маркионне сильно повлияла на него во многих аспектах. Имхо, Феттель сейчас занял тактику Кими Райконнена и тупо катает на пофиг за зарплату в миллионах. Это должен быть финальный сезон 4-кратного чемпиона в Ф1 в качестве пилота.
+12
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1686
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #4 14 Апр 2022, 11:31 Цитировать
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1557
Репутация: -338
Дней: 1048
to support Norris
Алексей Б. #3 14 Апр 2022, 11:27 Цитировать
Skymaster, 14 Апр 2022, 09:51 сказал:

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
А Рикардо что выйграл?
-4

Сообщений: 458
Репутация: 1373
Дней: 1120
AV #2 14 Апр 2022, 10:27 Цитировать
Сломалось у него как и у Хемильтона, нет самовоза, плюс года. Он мог спокойно в 18-ом брать титул с Феррари , но не смохлаа. Сдулся Фетиль, причём давно уже. Я вообще даже и не помню когда в последний раз он боролся с огоньком в глазах. Пенсия.
+12
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 773
Не болею, здоров
Skymaster #1 14 Апр 2022, 09:51 Цитировать
Самый лучший совет этому парню, чтобы улучшить свои результаты на трассе, это: Постричься, побриться, и, глядя на его запущенность, возможно ещё и помыться.

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
+15
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 546 (антиспам)
Email (обязательно)