Джанкарло Минарди: Феттелю лучше завершить карьеру

14 АПРЕЛЯ 2022, 09:05
dgankarlo-minardi:-fettelyu-luchshe-zavershit-kareru

Бывший руководитель коллектива Формулы 1 Джанкарло Минарди посоветовал пилоту команды Aston Martin Себастьяну Феттелю завершить карьеру по окончании этого чемпионата.

Джанкарло Минарди: "Феттель пропустил первые два этапа из-за короновируса. Во время Гран При Австралии он действовал просто ужасно. Можно сколько угодно рассуждать об отсутствии опыта пилотирования незнакомого болида, но это никак нельзя назвать выступлением четырёхкратного чемпиона мира. Он отработал все предсезонные тесты, у него дома есть личный виртуальный симулятор, его оправдания притянуты за уши. Мне кажется, что ему пора заканчивать карьеру гонщика Формулы 1. У него есть четыре титула чемпиона мира, он заработал много денег, я думаю этого достаточно. Я очень сильно сомневаюсь, что Себастьян сможет выиграть ещё один титул чемпиона в классе Формулы 1".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024



Сообщений: 82
Репутация: 133
Дней: 777
Фанат #16 14 Апр 2022, 21:04 Цитировать
А чё Сэбу уходить? Бабки хорошие платят, на беззаботную жизнь себе и своим деткам парень зарабатывает. И пофиг на результаты. И так платят.
+2
Понравилось 1 пользователю (VIMP) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #15 14 Апр 2022, 17:37 Цитировать
Сергей Шилюхин, 14 Апр 2022, 15:59 сказал:
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
В 17м не плохо ехал. Может большая мощность мотора для него проблема? Длинная база для него очевидно проблема.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #14 14 Апр 2022, 16:16 Цитировать
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Убощик мусора
Он им уже был. Но на рублевке все места заняты
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #13 14 Апр 2022, 16:07 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 13:26 сказал:
Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит.
Шумахер одно время был консультантом в Феррари. Сидел на жердочке и давал советы.
Помню посоветовал зазвать Кими в боксы и поставить ему дождевую резину, типа вот-вот дождь начнется. Дождь конечно пошел, кругов через 5-10, дождевая резина к тому времени превратилась в ошметки и пришлось ехать ее менять еще раз и конечно же оказался последним.
-2

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1681
Сергей Шилюхин #12 14 Апр 2022, 15:59 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 14:59 сказал:
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
3,5 уже почти.
С осени 2018.

Без прижатой и предсказуемой машины Феттель пилот ниже среднего уровня ф1. Возможно ему вообще турбо не подходит.
+6
Понравилось 4 пользователям (Erlond, AGRAF, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1691
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #11 14 Апр 2022, 14:59 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Возможно он еще вернется к чемпионскому стилю пилотирования
Belousov, 14 Апр 2022, 14:10 сказал:
Дворник из него хороший получается
Что то уже 2 года как он не едет.
А возможно и 2,5! Как его Леклер из лидеров Фуров выпер
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #10 14 Апр 2022, 14:10 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Дворник из него хороший получается
+6
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Erlond, Ramzez) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 14 Апр 2022, 13:26 Цитировать
Anti Way, 14 Апр 2022, 12:35 сказал:
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
Я бы сказал, что Себастьян в оба глаза может разглядеть, то что Доктор не видит. А так черт его знает.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #8 14 Апр 2022, 12:35 Цитировать
Эксперт гонок, 14 Апр 2022, 12:17 сказал:
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
Ага, щас. Такое место теплое.
Доктор ему глаз выбьет
+5
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, AGRAF) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 14 Апр 2022, 12:24 Цитировать
Алексей Б., 14 Апр 2022, 11:27 сказал:
А Рикардо что выйграл?
8 гран при)
+8
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
freezers, 14 Апр 2022, 11:31 сказал:
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
На должность кадрового консультанта вместо Х.Марко
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 14 Апр 2022, 12:17 Цитировать
Спустя годы пришло понимание, что Себастьян Феттель - чемпион конкретного техрегламента.

Еще с 2008-2009 в эпоху двойных диффузоров, акульих плавников и прочего аэродинамического багажа Себ прекрасно чувствовал болид и показывал реально крутой уровень.
Как только регламент изменился с 2014 у него начались проблемы с избыточной поворачиваемостью задней оси болида и так до сих пор от этого не избавиться. Феррари пытались ему сделать достойную машину и в 2018 как никогда Себастьян имел шанс побороться за победу в чемпионате, но после Хоккенхайма был всплеск в Бельгии и падение как в результатах так и ментально. Также смерть Маркионне сильно повлияла на него во многих аспектах. Имхо, Феттель сейчас занял тактику Кими Райконнена и тупо катает на пофиг за зарплату в миллионах. Это должен быть финальный сезон 4-кратного чемпиона в Ф1 в качестве пилота.
+12
Понравилось 5 пользователям (VIMP, Ramzez, Михаил Раевский...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1691
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #4 14 Апр 2022, 11:31 Цитировать
Есть ещё один вариант: " Возвращение в РедБулл"
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #3 14 Апр 2022, 11:27 Цитировать
Skymaster, 14 Апр 2022, 09:51 сказал:

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
А Рикардо что выйграл?
-4

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #2 14 Апр 2022, 10:27 Цитировать
Сломалось у него как и у Хемильтона, нет самовоза, плюс года. Он мог спокойно в 18-ом брать титул с Феррари , но не смохлаа. Сдулся Фетиль, причём давно уже. Я вообще даже и не помню когда в последний раз он боролся с огоньком в глазах. Пенсия.
+12
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 778
Не болею, здоров
Skymaster #1 14 Апр 2022, 09:51 Цитировать
Самый лучший совет этому парню, чтобы улучшить свои результаты на трассе, это: Постричься, побриться, и, глядя на его запущенность, возможно ещё и помыться.

Хороший гонщик, но что-то внутри него сломалось. Чтобы выигрывать, надо быть оптимистом, как Рикардо.
+15
Понравилось 10 пользователям (VIMP, ZloyDemon, Erlond...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 664 (антиспам)
Email (обязательно)