Изменения в формате спринтерских гонок в этом сезоне

19 АПРЕЛЯ 2022, 09:17
izmeneniya-v-formate-sprinterskih-gonok-v-etom-sezone

Уже в эти выходные на трассе в Имоле состоится первая спринтерская гонка в этом сезоне. Однако, по сравнению с прошлым чемпионатом, в этом году спринт получил несколько изменений.

В этом календарном году спринтерские гонки пройдут в Имоле, Австрии и Бразилии. Руководство Формулы 1 решило увеличить количество пилотов, которые получат очки по итогам спринта. Пилот, который финиширует первым получит восемь очков, обладатель второго места заработает семь очков и так далее вплоть до восьмого места за которое начисляется одно очко.

В прошлом году некоторые гонщики жаловались на неразбериху с поулом в самой гонке. Сейчас всё стало предельно ясно. Результаты пятничной квалификации официально заносятся в протокол. Тот пилот, который стал обладателем самого быстрого круга в третьем сегменте квалификации считается обладателем поула. Однако, с первого места в гонке будет стартовать именно тот, кто выиграет спринт.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026



Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 2593
JV, JPM, LH
Magavr #8 20 Апр 2022, 07:34 Цитировать
shummy, 19 Апр 2022, 11:51 сказал:
ИМХО это масло масляное. Есть же квалификация из 3 этапов. Зачем эти хитроумные конструкции из доп мини гонок?
Чтобы те, у кого более быстрая машина, смогли ещё больше оторваться от остальных.

Сообщений: 12
Репутация: 8
Дней: 1858
Болею за Уильямс
Ал #7 19 Апр 2022, 16:51 Цитировать
AGRAF, 19 Апр 2022, 14:24 сказал:
Фигня какая та...
Полностью согласен .Для чего же тогда нужна квалификация?

+3
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1816
Репутация: 2230
Дней: 3671
Анатолий18 #6 19 Апр 2022, 16:06 Цитировать
В прошлом году чемпионом спринта стал Боттас - 7 очков (две победы и одно третье места). Второй Ферстаппен - 7 очков ( одна победа и два вторых места). Третий Хэмилтон - 2 очка. Четвертый Риккардо, пятый Сайнц по одному очку.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1816
Репутация: 2230
Дней: 3671
Анатолий18 #5 19 Апр 2022, 14:28 Цитировать
Как,я понимаю. Квалификация осталась, как квалификация. А, вот дистанция гонки увеличилась на треть с промежуточным финишем.
+13
Понравилось 10 пользователям (Professor, Сандро34, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 539
Репутация: 908
Дней: 2165
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #4 19 Апр 2022, 14:24 Цитировать
Фигня какая та...
+5
Понравилось 3 пользователям (Ал, shummy, Алексей Б.) и ещё 3 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1903
Алекс 55 #3 19 Апр 2022, 12:22 Цитировать
бред какой то придумали. я считаю, победитель квалификации должен стартовать первым и в спринте, раз уж он есть, и в гонке, не важно каким он финиширует в спринте.
+4
Понравилось 2 пользователям (23, shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2154
Репутация: 6850
Дней: 1775
No pain - no Gain
shummy #2 19 Апр 2022, 11:51 Цитировать
ИМХО это масло масляное. Есть же квалификация из 3 этапов. Зачем эти хитроумные конструкции из доп мини гонок?
+10
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, Professor, Kimi loves crash...) и ещё 5 гостям
shummy отредактировал сообщение 19.04.2022 11:54

Сообщений: 1
Репутация: 1
Дней: 1654
siriusbvd #1 19 Апр 2022, 09:57 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)



Гость
Имя:

Введите число 838 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.49 сек.)