Эндрю Шовлин: Спринт в Имоле будет сложным

19 АПРЕЛЯ 2022, 20:33
endryu-shovlin:-sprint-v-imole-budet-slognim

Главный гоночный инженер команды Mercedes Эндрю Шовлин считает, что коллективам чемпионата будет сложно подготовится к первой спринтерской гонке в этом сезоне.

Эндрю Шовлин: "В прошлом году у нас был старый технический регламент и к тому моменту мы отлично знали все особенности наших болидов и нюансы поведения резины. Выступая на незнакомых трассах мы основывались на результатах работы на виртуальном симуляторе, мы выставляли подходящие настройки, выпускали болид на трассу и всё работало.

С новыми машинами всё совсем не так, мы ещё не до конца разобрались со всеми особенностями нашего болида и новых 18-дюймовых шин, поэтому этап будет не из лёгких. Если вы сможете сразу попасть в оптимальные настройки, то получите быструю машину. Но, если что-то пойдёт не так, это будет очень болезненный для вас уикэнд. Нужно учесть очень много факторов, поэтому нам придётся очень многое сделать.

Что касается самого спринта, я думаю, нам стоит посмотреть, что из этого выйдет в этом году. После этого этапа зрители и болельщики выскажут своё мнение, и возможно, последуют какие-либо изменения в формате спринта".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым» Нильс Виттих: «Увольнение Маси после скандального финала сезона-2021 было несправедливым»

Бывший гоночный директор F1 Майкл Маси получил неожиданную поддержку от своего преемника. Нильс Виттих...

19 Апр 2026
Превью новости: Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии

Первый квалификационный четырёхчасовой заезд NLS4 к марафону "24 часа Нюрбургринга" был остановлен и...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 544 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.41 сек.)