Росс Браун: Мы хотим увеличить количество спринтов в следующем году

24 АПРЕЛЯ 2022, 10:04
ross-braun:-mi-hotim-uvelichit-kolichestvo-sprintov-v-sleduyushchem-godu

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что спринтерская гонка на Гран При Эмилии-Романьи прошла вполне успешно и руководство Королевских гонок подумывает об увеличении этапов такого формата в следующем сезоне.

Росс Браун: "Мне очень понравилась спринтерская гонка, думаю, многие болельщики со мной согласятся. Во вторник мы хотим обсудить возможное увеличение таких этапов в следующем чемпионате до шести штук. Из-за болидов старого технического регламента в прошлом сезоне такие гонки были не очень выразительными, но болиды 2022 года показали, что это может быть безумно интересно.

Не стоит забывать, что спринтерская гонка вносит разнообразие в обычный уикэнд, а это именно то, что нужно зрителям.

Спринт в Имоле получился очень зрелищным, было много обгонов. Конечно, кто-то может сказать, что они все были совершены с помощью DRS, но, чтобы открыть крыло, нужно сначала догнать соперника. Я думаю, в итоге спринтерская гонка прошла вполне успешно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 5
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 6
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #14 24 Апр 2022, 23:15 Цитировать
Не стоит забывать, что спринтерская гонка вносит разнообразие в обычный уикэнд, а это именно то, что нужно зрителям.
А Росс на следующей год останется в Формуле? Разве он не уходит на пенсию?
Ну раз уж вам так понравился этот спринт, то делайте два зачёта:
традиционный - по результатам полных гонок.
мини-чемпион , по результатам спринтов
+1
Понравилось 1 пользователю (Professor)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #13 24 Апр 2022, 19:24 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Апр 2022, 15:47 сказал:
Зачем в году нужно 33 события
Лично я наслаждаюсь каждой гонкой. Конечно, чем больше борьбы - тем лучше. Но...

Лет 10 назад пробовал смотреть DTM. Но тогда это было 10 этапов, и все летом. Посмотрел сезон, и во время огромной передышки просто забыл про следующий. WEC, примерно тогда же. Те же 10 гонок, но равномерно разбросанные по году. Посмотрел одну, две, про третью снова забыл. Когда смотрел вторую, результаты первой уже забыл. Ну и новостей в них меньше, чем в Ф1, не в последнюю очередь из-за активности чемпионатов. Это тоже сыграло свою роль.

Имхо в чемпионатах из полутора этапов в году хорошего мало. Ф1 же можно наслаждаться практически круглый год. Конечно, если за кубок борется больше одной команды.
+2
Понравилось 2 пользователям (Даниил, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
aom отредактировал сообщение 24.04.2022 19:24

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1919
Но это не точно.
Михаил Раевский #12 24 Апр 2022, 15:47 Цитировать
Зачем в году нужно 33 события за которые дают очки? Сделайте 16 событий - выберите яркие обгонные трассы. Тогда на трассе будут гонки, а не это "сейчас уступлю победу, потом отыграю, до конца сезона ещё 100500 гонок". Чем больше гонок - тем меньше борьбы на трассе.

+2
Понравилось 2 пользователям (Professor, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 137
Репутация: 108
Дней: 2967
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #11 24 Апр 2022, 13:51 Цитировать
Алекс 55, 24 Апр 2022, 13:04 сказал:
спринт убивает традиции формулы 1, ничего они не дают, это искусственно как то выглядит
Полностью согласен, Ф1 должна быть столбом! В младших сериях что хотите то и делайте!
+2
Понравилось 3 пользователям (Professor, Алексей Б., Алекс 55) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 991
Алекс 55 #10 24 Апр 2022, 13:04 Цитировать
спринт убивает традиции формулы 1, ничего они не дают, это искусственно как то выглядит
+4
Понравилось 4 пользователям (Professor, Михаил Раевский, GromoBoy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7236
Репутация: 6198
Дней: 2390
Механик #9 24 Апр 2022, 12:00 Цитировать
В прошлом году мне спринт не понравился, потому что обогнать без пит стопов было не реально. А нынче не плохо получилось. Только трассы нужно выбирать обгонные для спринтов.

Что бы я изменил: разрешил бы менять настройки после спринта.
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, Михаил Раевский, Alex5-6) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 24.04.2022 12:01

Сообщений: 137
Репутация: 108
Дней: 2967
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #8 24 Апр 2022, 11:39 Цитировать
Alex5-6, 24 Апр 2022, 11:03 сказал:
Сто километровая гонка гораздо интереснее чем свободные заезды.
Оставить традиционно: квалификация и гонка, только пятничную тренировку одну убрать. Сделать 2 практики по 1 часу. Вот и будет элемент неожиданности, кто как с настройками разберётся.
+5
Понравилось 4 пользователям (ЛАНДО, Алексей Б., Алекс 55...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 821
Серый кот #7 24 Апр 2022, 11:38 Цитировать
Всё вроде ничего,только вторая тренеровка в режиме закрытого парка выглядит странно.
+4
Понравилось 2 пользователям (GromoBoy, Алекс 55) и ещё 2 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 108
Дней: 2967
Кто угодно, только не РБ
GromoBoy #6 24 Апр 2022, 11:36 Цитировать
Нафиг эти спринты нужны, все Ф1 убили, очки только за гонку должны давать, кто в квалификации быстрей, тот и должен с лучшей позиции в гонке стартовать, все просто, извратили спорт донельзя....
+5
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Алекс 55, AGRAF) и ещё 3 гостям
GromoBoy отредактировал сообщение 24.04.2022 11:39

Сообщений: 1637
Репутация: 1615
Дней: 2759
Анатолий18 #5 24 Апр 2022, 11:22 Цитировать
И дополнительные очки.
-1

Сообщений: 594
Репутация: 1079
Дней: 1252
Alex5-6 #4 24 Апр 2022, 11:03 Цитировать
Сто километровая гонка гораздо интереснее чем свободные заезды.
+2
Понравилось 4 пользователям (Даниил, Chaser, Анатолий18...)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #3 24 Апр 2022, 10:40 Цитировать
Алексей Б., 24 Апр 2022, 10:20 сказал:
(+): не увидел (пока).
ещё одна гонка/гоночный день, более непредсказуемые результаты (так как меньше тренировок, в том числе перед квалификацией).

Мне изначально идея спринтов не нравилась в текущем виде: я ожидал, что никто не будет рисковать и все будут ехать паровозиком. Но на практике оказалось, что всё не так скучно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1558
Репутация: -338
Дней: 1051
to support Norris
Алексей Б. #2 24 Апр 2022, 10:20 Цитировать
Спринт (-): много мороки, суеты - подготовка авто к спринту; мало балов для пилотов; риск разбить тележку перед гонкой.
(+): не увидел (пока).
+4
Понравилось 2 пользователям (Алекс 55, Dima) и ещё 4 гостям

Сообщений: 66
Репутация: 34
Дней: 2595
Professor #1 24 Апр 2022, 10:16 Цитировать
Дрс уберите, и гравий с дозаправками вертите.
+5
Понравилось 5 пользователям (Даниил, Михаил Раевский, Алекс 55...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 375 (антиспам)
Email (обязательно)