Мика Хаккинен: Mercedes можно вычёркивать из претендентов на чемпионство

28 АПРЕЛЯ 2022, 11:03
mika-hakkinen:-mercedes-mogno-vichyorkivat-iz-pretendentov-na-chempionstvo

Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что в этом сезоне команда Mercedes уже не сможет побороться за чемпионский титул.

Мика Хаккинен: "Я думаю, теперь уже всем понятно, что у Mercedes очень большие проблемы. Мне непривычно говорить эти слова, но похоже коллектив из Брэкли можно вычёркивать из списка претендентов на чемпионство.

На прошедшем Гран При Эмилии-Романьи ни одному из гонщиков Mercedes не удалось пробиться в третий сегмент квалификации, это много о чём говорит. Похоже, им не удалось подстроиться под новый технический регламент и построить быстрый болид.

В самой гонке Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона на круг, сейчас у них дела действительно плохи. Я сомневаюсь, что они в скором времени добьются ощутимого прогресса, у них просто не хватит времени. Чемпионат ждать не станет"

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Абу-Даби?
Макс Ферстаппен
Оскар Пиастри
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Расселл
Фернандо Алонсо
Эстебан Окон
Льюис Хэмилтон
Нико Хюлькенберг
Лэнс Стролл
Юки Цунода

Проголосовать
Проголосовало 634 гостя и 96 пользователей (fullpower, Гарис, Иван063, Auris Kamely, ga23, DEMIVEL, Алексей Б., Сельдерей, Forbi, Эксперт гонок, Klever, irishka67, Ramzez, Bugor, Sergei08, babka44out, Pivolog, Alex Black, MrSparrow04, Mocco, Павел1109, Andrew 234, Olegan, serega_k, Алексей1982, raif, Lex, Аэрокот, faVorit0211, RC, Slam Borhes, Herbert, Слав, Z20LET, Dimon1512, Vovastik, ALEXEY777, suslik5, сидор, Спортцмен, PRYNICH, Андрей83, SCHAPEL, Gigabyte462, 006, Marta, Порфирио Гугенот, Seryi_Volk, Николай64, Krios, McDuckF1, Clerc, mikhalich87, Nataly, MaxiHofmann, Korsh888, Арари, Михаил Раевский, Andrei698, Mr.Gasanov, AndryF1, aom, serega s, Viktors, VipER, Chaser, shtrafbat, IIIu333a, Вадим73, SergF1, !!!, ЕК, Sergio1977, Arv1n, Pohilo, Yfevjd, Albor, Antares, Alex52, Max2309, Suba38, ВиталийS, Tungus, AAlexander, Бешанян, Artyom831, Professor, DennisTheMenace, Илья, Анатолий18, Alex85, Alex_F1L, vadik-lis, Formulist2021, Belousov, ssy)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппену не понравился вопрос журналиста на пресс-конференции

На пресс-конференции после гонки в Абу-Даби пилота Red Bull Макса Ферстаппена спросили, жалеет ли он...

08 Дек 2025
Марко: Переговоры о моём будущем произойдут в ближайшее время

В этом году появились слухи о том, что спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко может оставить...

08 Дек 2025
Лоусон: В гонке мы должны были финишировать впереди пилотов Aston Martin

Пилот команды VCARB Лиам Лоусон помог своему коллективу занять шестое место в Кубке конструкторов. Лиам...

08 Дек 2025
Юки Цунода подвёл итоги своим выступлениям в этом сезоне

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода оценил свои выступления в этом чемпионате. Юки Цунода: "Должен...

08 Дек 2025
Росберг высказался о выступлении Red Bull на этапе в Абу-Даби

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг прокомментировал действия команды Red Bull во время гонки в Абу-Даби....

08 Дек 2025
Хэмилтон жаждет отдохнуть после сложного сезона в Ferrari

Сложный 2025-й год для Льюиса Хэмилтона подошёл к концу. Впервые за карьеру семикратный чемпион мира...

08 Дек 2025
Видео: в Mercedes символично выбросили Боттаса в мусорный бак

Через пару часов после завершения сезона-2025, в социальных сетях появился символичный видеоролик, в...

08 Дек 2025
 1
Леклер о темпе Ferrari в Абу-Даби: «Не ожидал такой скорости»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от гонки Гран-при Абу-Даби, завершившей сезон 2025...

07 Дек 2025
 5
Андреа Стелла раскрыл тактические нюансы «McLaren» в гонке Гран-при Абу-Даби

Руководитель команды "McLaren" Андреа Стелла поделился деталями командной тактики на решающем Гран-при...

07 Дек 2025
 2
Норрис благодарит Пиастри: «Без Оскара я не стал бы чемпионом»

Новый чемпион мира Ландо Норрис признал, что его титул в Формуле-1 стал возможен во многом благодаря...

07 Дек 2025
 3



Сообщений: 1565
Репутация: 6080
Дней: 1462
Simply Lovely
shummy #12 01 Май 2022, 05:18 Цитировать
Anti Way, 30 Апр 2022, 09:16 сказал:
Ты не понял, Илмор, это инжиниринговая компания, а не сборщик узлов. Именно они и разрабатывали двигатели изменяя угол развала цилиндров и применяя новые сплавы.
А мерс просто купил место для шильдика, а потом выкупил всю компанию.
Но для Уильямс в начале нулевых все же БМВ изготавливала и поставляла моторы? И они кстати были мощнее всех вроде на тот момент. Во всяком случае по прямой Монтойя Мишу регулярно обгонял. Да и Ральф свои немногочисленнные победы именно на БМВ моторе привез
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2279
Anti Way #11 30 Апр 2022, 09:16 Цитировать
shummy, 30 Апр 2022, 05:08 сказал:
ну если так рассуждать то и Эппл это только шильдик.
Ты не понял, Илмор, это инжиниринговая компания, а не сборщик узлов. Именно они и разрабатывали двигатели изменяя угол развала цилиндров и применяя новые сплавы.
А мерс просто купил место для шильдика, а потом выкупил всю компанию.
+4
Понравилось 2 пользователям (shummy, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1565
Репутация: 6080
Дней: 1462
Simply Lovely
shummy #10 30 Апр 2022, 05:08 Цитировать
Anti Way, ну если так рассуждать то и Эппл это только шильдик. Да и машины МБ тоже только шильдик ибо состоит из сборной солянки компонентов разных производителей. У них даже коробка передач не своя, как и у ВАГ и БМВ. ИМХО неважно кто поименно сделал двигатель - важно, что на деньги МБ и под крылом МБ. Брабус же тоже тюнингует моторы МБ, как и Альпина у БМВ. Но они же не говорят, что это их двигатель. Расточить цилиндры и изменить ход поршня - это не сделать мотор. Как и поменять турбины и перешить программу двигателя
+1
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2279
Anti Way #9 29 Апр 2022, 21:23 Цитировать
shummy, 29 Апр 2022, 13:14 сказал:
А КАКОГО лешего мерс делал в Маке, если там типа даже не их двиг стоял???
Анатолий18, 29 Апр 2022, 16:42 сказал:
На "Макларен" в 1998 году стоял двигатель Mercedes FO110G 3.0 V10, в 1999 году - Mercedes FO110H 3.0 V10.
Так я об этом и сказал. Там стоял шильдик Mercedes

А двигатель бы ILMOR. Так называлась компания, которая делала двигатели для американских гонок, а потом они пришли в Ф1, работали с Заубером, который в то время был под крылом мерса. Название фирмы пошло от первых букв фамилий основателей: Марио ИЛлиена и Пола МОРгана (ИлМор) которые ушли из Cosworth.
Они купили участок земли в Бриксуорте и начали там строить двигатели. Получалось плохо, тут к ним и подвалил мерс, влил бабла. Ребята расширили базу, построили новые здания, купили станки, оборудование и испытательные стенды.
Пришел успех, выиграли с Микой 2 титула.
Это именно в этом двигателе от Илмора использовали сплав алюминия с бериллием, который ФИА с подачи красных запретил.
Все бы хорошо, но в 2001 году погиб Морган. Меседес стал потихоньку скупать акции. Сначала у вдовы, потом у американских владельцев, а потом выкупил все у Иллиена. Где то в середине 2000-х мерс занял базу в Бриксуорте и стал единственным владельцем.
Вот как то так, мог немного приврать. Подробностей в интернете наверняка полно.

Решил добавить фото. Знакомые лица
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
Anti Way отредактировал сообщение 29.04.2022 23:40

Сообщений: 1643
Репутация: 1937
Дней: 3358
Анатолий18 #8 29 Апр 2022, 16:42 Цитировать
Anti Way, 29 Апр 2022, 11:53 сказал:
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
На "Макларен" в 1998 году стоял двигатель Mercedes FO110G 3.0 V10, в 1999 году - Mercedes FO110H 3.0 V10.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2349
Иван063 #7 29 Апр 2022, 13:37 Цитировать
Alex5-6, 29 Апр 2022, 11:22 сказал:
в 1999 Ирвайна на Феррари на 2 очка, причём Феррари выиграли кубок.
В 99 Шумахер ногу сломал. А то бы был 8 кратным (возможно).
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1565
Репутация: 6080
Дней: 1462
Simply Lovely
shummy #6 29 Апр 2022, 13:14 Цитировать
Anti Way, 29 Апр 2022, 11:53 сказал:
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
А КАКОГО лешего мерс делал в Маке, если там типа даже не их двиг стоял??? В БМВ Уильямс на моторе тоже только шильдик пропеллера стоял, а сам мотор был не бмв?
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2279
Anti Way #5 29 Апр 2022, 11:53 Цитировать
Alex5-6, 29 Апр 2022, 11:22 сказал:
команды Мерседес в те времена вообще не было,
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 796
Репутация: 1790
Дней: 1851
Alex5-6 #4 29 Апр 2022, 11:22 Цитировать
которого мерсы дважды приводили к чемпионству.
Мика Хаккинен гонял за McLaren и Lotus, команды Мерседес в те времена вообще не было, и в 1998 1999 McLaren не был самовозом, 1998 он обошёл Шумахера на Феррари на 14 очков, а в 1999 Ирвайна на Феррари на 2 очка, причём Феррари выиграли кубок.
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Анатолий18, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 138
Репутация: -178
Дней: 1378
виссарион белинский #3 28 Апр 2022, 17:28 Цитировать
Так вот где собака порылась,ну конечно лучше пусть две-три средних и равных,чем одна великолепная. Я,может и наивно,верю в Мерседес,когда они доведут машину посмотрим на идиотического марко и на недоумка хакинена(плевать на правильность написания фамилии),которого мерсы дважды приводили к чемпионству.
-6
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1643
Репутация: 1937
Дней: 3358
Анатолий18 #2 28 Апр 2022, 16:30 Цитировать
Нужно потребовать от ФИА вернуть предыдущий регламент. Аннулировать прошедшие четыре гонки. Оканчивать чемпионат на машинах 2019 года, без права доработок до 2026 года. Шутка.
+2
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, Dima)
Анатолий18 отредактировал сообщение 28.04.2022 16:50

Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 1940
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 28 Апр 2022, 11:21 Цитировать
Не похоже, А ТОЧНО, ПРИЧЁМ ЖИРНОЙ ЛИНИЕЙ! Хватит с них, нахапались уже и титулов, и кубков конструкторов, как грязи, закончилась, наконец то ваша эпоха, это очень приятно видеть, когда несколько команд практически на равных машинах соревнуются на трассе, а не единолично выигрывает одна и та же команда и один и тот же пилот!
+5
Понравилось 6 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, Dima...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 276 (антиспам)
Email (обязательно)