Мика Хаккинен: Mercedes можно вычёркивать из претендентов на чемпионство

28 АПРЕЛЯ 2022, 11:03
mika-hakkinen:-mercedes-mogno-vichyorkivat-iz-pretendentov-na-chempionstvo

Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что в этом сезоне команда Mercedes уже не сможет побороться за чемпионский титул.

Мика Хаккинен: "Я думаю, теперь уже всем понятно, что у Mercedes очень большие проблемы. Мне непривычно говорить эти слова, но похоже коллектив из Брэкли можно вычёркивать из списка претендентов на чемпионство.

На прошедшем Гран При Эмилии-Романьи ни одному из гонщиков Mercedes не удалось пробиться в третий сегмент квалификации, это много о чём говорит. Похоже, им не удалось подстроиться под новый технический регламент и построить быстрый болид.

В самой гонке Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона на круг, сейчас у них дела действительно плохи. Я сомневаюсь, что они в скором времени добьются ощутимого прогресса, у них просто не хватит времени. Чемпионат ждать не станет"

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 11
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024



Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #12 01 Май 2022, 05:18 Цитировать
Anti Way, 30 Апр 2022, 09:16 сказал:
Ты не понял, Илмор, это инжиниринговая компания, а не сборщик узлов. Именно они и разрабатывали двигатели изменяя угол развала цилиндров и применяя новые сплавы.
А мерс просто купил место для шильдика, а потом выкупил всю компанию.
Но для Уильямс в начале нулевых все же БМВ изготавливала и поставляла моторы? И они кстати были мощнее всех вроде на тот момент. Во всяком случае по прямой Монтойя Мишу регулярно обгонял. Да и Ральф свои немногочисленнные победы именно на БМВ моторе привез
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #11 30 Апр 2022, 09:16 Цитировать
shummy, 30 Апр 2022, 05:08 сказал:
ну если так рассуждать то и Эппл это только шильдик.
Ты не понял, Илмор, это инжиниринговая компания, а не сборщик узлов. Именно они и разрабатывали двигатели изменяя угол развала цилиндров и применяя новые сплавы.
А мерс просто купил место для шильдика, а потом выкупил всю компанию.
+4
Понравилось 2 пользователям (shummy, Kimi loves crash) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #10 30 Апр 2022, 05:08 Цитировать
Anti Way, ну если так рассуждать то и Эппл это только шильдик. Да и машины МБ тоже только шильдик ибо состоит из сборной солянки компонентов разных производителей. У них даже коробка передач не своя, как и у ВАГ и БМВ. ИМХО неважно кто поименно сделал двигатель - важно, что на деньги МБ и под крылом МБ. Брабус же тоже тюнингует моторы МБ, как и Альпина у БМВ. Но они же не говорят, что это их двигатель. Расточить цилиндры и изменить ход поршня - это не сделать мотор. Как и поменять турбины и перешить программу двигателя
+1
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #9 29 Апр 2022, 21:23 Цитировать
shummy, 29 Апр 2022, 13:14 сказал:
А КАКОГО лешего мерс делал в Маке, если там типа даже не их двиг стоял???
Анатолий18, 29 Апр 2022, 16:42 сказал:
На "Макларен" в 1998 году стоял двигатель Mercedes FO110G 3.0 V10, в 1999 году - Mercedes FO110H 3.0 V10.
Так я об этом и сказал. Там стоял шильдик Mercedes

А двигатель бы ILMOR. Так называлась компания, которая делала двигатели для американских гонок, а потом они пришли в Ф1, работали с Заубером, который в то время был под крылом мерса. Название фирмы пошло от первых букв фамилий основателей: Марио ИЛлиена и Пола МОРгана (ИлМор) которые ушли из Cosworth.
Они купили участок земли в Бриксуорте и начали там строить двигатели. Получалось плохо, тут к ним и подвалил мерс, влил бабла. Ребята расширили базу, построили новые здания, купили станки, оборудование и испытательные стенды.
Пришел успех, выиграли с Микой 2 титула.
Это именно в этом двигателе от Илмора использовали сплав алюминия с бериллием, который ФИА с подачи красных запретил.
Все бы хорошо, но в 2001 году погиб Морган. Меседес стал потихоньку скупать акции. Сначала у вдовы, потом у американских владельцев, а потом выкупил все у Иллиена. Где то в середине 2000-х мерс занял базу в Бриксуорте и стал единственным владельцем.
Вот как то так, мог немного приврать. Подробностей в интернете наверняка полно.

Решил добавить фото. Знакомые лица
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)
Anti Way отредактировал сообщение 29.04.2022 23:40

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #8 29 Апр 2022, 16:42 Цитировать
Anti Way, 29 Апр 2022, 11:53 сказал:
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
На "Макларен" в 1998 году стоял двигатель Mercedes FO110G 3.0 V10, в 1999 году - Mercedes FO110H 3.0 V10.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #7 29 Апр 2022, 13:37 Цитировать
Alex5-6, 29 Апр 2022, 11:22 сказал:
в 1999 Ирвайна на Феррари на 2 очка, причём Феррари выиграли кубок.
В 99 Шумахер ногу сломал. А то бы был 8 кратным (возможно).
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #6 29 Апр 2022, 13:14 Цитировать
Anti Way, 29 Апр 2022, 11:53 сказал:
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
А КАКОГО лешего мерс делал в Маке, если там типа даже не их двиг стоял??? В БМВ Уильямс на моторе тоже только шильдик пропеллера стоял, а сам мотор был не бмв?
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #5 29 Апр 2022, 11:53 Цитировать
Alex5-6, 29 Апр 2022, 11:22 сказал:
команды Мерседес в те времена вообще не было,
Формально команда называлась West McLaren Mercedes, хотя на том движке был только шильдик Mercedes.
И Мика выиграл оба свои титула в последней гонке.
С третьим не получилось, сгорел движок в Инди
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1232
Alex5-6 #4 29 Апр 2022, 11:22 Цитировать
которого мерсы дважды приводили к чемпионству.
Мика Хаккинен гонял за McLaren и Lotus, команды Мерседес в те времена вообще не было, и в 1998 1999 McLaren не был самовозом, 1998 он обошёл Шумахера на Феррари на 14 очков, а в 1999 Ирвайна на Феррари на 2 очка, причём Феррари выиграли кубок.
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Анатолий18, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 138
Репутация: -178
Дней: 759
виссарион белинский #3 28 Апр 2022, 17:28 Цитировать
Так вот где собака порылась,ну конечно лучше пусть две-три средних и равных,чем одна великолепная. Я,может и наивно,верю в Мерседес,когда они доведут машину посмотрим на идиотического марко и на недоумка хакинена(плевать на правильность написания фамилии),которого мерсы дважды приводили к чемпионству.
-6
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #2 28 Апр 2022, 16:30 Цитировать
Нужно потребовать от ФИА вернуть предыдущий регламент. Аннулировать прошедшие четыре гонки. Оканчивать чемпионат на машинах 2019 года, без права доработок до 2026 года. Шутка.
+2
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, Dima)
Анатолий18 отредактировал сообщение 28.04.2022 16:50

Сообщений: 1487
Репутация: 1914
Дней: 1321
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #1 28 Апр 2022, 11:21 Цитировать
Не похоже, А ТОЧНО, ПРИЧЁМ ЖИРНОЙ ЛИНИЕЙ! Хватит с них, нахапались уже и титулов, и кубков конструкторов, как грязи, закончилась, наконец то ваша эпоха, это очень приятно видеть, когда несколько команд практически на равных машинах соревнуются на трассе, а не единолично выигрывает одна и та же команда и один и тот же пилот!
+5
Понравилось 6 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, Dima...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 712 (антиспам)
Email (обязательно)