Льюис Хэмилтон: Если меня не допустят к гонкам, значит так тому и быть

06 МАЯ 2022, 20:49
lyuis-hemilton:-esli-menya-ne-dopustyat-k-gonkam-znachit-tak-tomu-i-bit

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон отреагировал на ужесточение правил ношения украшений во время гонки.

Льюис Хэмилтон: "Я считаю, что у нас есть более важные вопросы, чем какое-то нижнее бельё и украшения. Мы не должны придавать этим мелочам такое большое внимание. Мы так много всего добились за последнее время, и мне кажется, что это шаг назад.

Я уже шестнадцать лет участвую в гонках и все эти шестнадцать лет ношу украшения. У меня их не так и много, за рулём я оставляю только две серьги в ушах и одну в носу, которую я вообще не могу снять. Все мои украшения сделаны из платины, я много раз проходил с ними МРТ и ничего. Если меня не допустят к выступлениям, значит так тому и быть. У нас есть резервный пилот, поэтому на трассе у нас всё равно будут два болида.

Я уже поговорил на эту тему с Мохаммедом бен Сулайемом, я сказал ему, что не хочу конфликтовать из-за такой мелочи. Посмотрим, к какому решению он придёт".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 1
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin”...

24 Апр 2024
 4
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 1
Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 25
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 18
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2



Сообщений: 930
Репутация: 2243
Дней: 2223
Leave me alone...
noname #28 08 Май 2022, 15:58 Цитировать
Анатолий18, 08 Май 2022, 10:44 сказал:
Металл имеет большую теплопроводимость, чем тело человека, и поэтому больше нагреваются, что может привести к прикипанию металла к телу человека, а это может быть и ампутация. А, потом следует иск к ФИА о не соблюдении уже существующих требований.

Ну, если серьга на ухе начала прикипать к телу - значит шлем и балаклава уже сгорели. ИМХО - это уже не спасёт...
-1

Сообщений: 32
Репутация: 70
Дней: 718
IIIu333a #27 08 Май 2022, 15:45 Цитировать
Алексей Б., 08 Май 2022, 11:42 сказал:
Сделайте себе пирсинг и сходите в баню...попарится...в русскую, а потом нам расскажите.
@Я свою цепь с крестом всегда снимать перед парилкой...
Каждую неделю хожу в русскую баню. Естественно и в парилку( идти в баню и не сходить в парилку это преступление). Свой серебряный крестик и цепочку не снимаю никогда. Меня не обжигает.
А вот пирсинг, серьги, кольца, цепочки и другое железо перед гонкой нужно обязательно снимать. И наказывать всех без исключений кто этого не делает.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1572
Репутация: -357
Дней: 1057
to support Norris
Алексей Б. #26 08 Май 2022, 11:42 Цитировать
shummy, 07 Май 2022, 16:42 сказал:
ну про кольца нет вопросов - их любой человек и на тренировке снимает. я про пирсинг в носу и ушах. Как они могут влиять на опасность/безопасность в гонке???
Сделайте себе пирсинг и сходите в баню...попарится...в русскую, а потом нам расскажите.
@Я свою цепь с крестом всегда снимать перед парилкой...
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #25 08 Май 2022, 10:44 Цитировать
shummy, 07 Май 2022, 16:42 сказал:
ну про кольца нет вопросов - их любой человек и на тренировке снимает. я про пирсинг в носу и ушах. Как они могут влиять на опасность/безопасность в гонке???
Металл имеет большую теплопроводимость, чем тело человека, и поэтому больше нагреваются, что может привести к прикипанию металла к телу человека, а это может быть и ампутация. А, потом следует иск к ФИА о не соблюдении уже существующих требований.
+2
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Андрей1982, Алексей Б.)

Сообщений: 930
Репутация: 2243
Дней: 2223
Leave me alone...
noname #24 08 Май 2022, 00:55 Цитировать
А что так все зациклились на Люсе?
Под запрет попадает всё, в том числе и нательные крестики и прочие амулеты (или как там они называются), а гонщики суеверны почище старых дев (в тырнете материала море). Люся просто самый заметный.
И его, кстати, поддержали и другие пилоты
..."В частности, Пьер Гасли сказал: «Я ценю заботу FIA о нашей безопасности, это приоритетный вопрос, но я считаю, что есть более важные вещи, чем украшения.

У меня есть религиозные предметы, которые я ношу с собой, когда участвую в гонках. Они важны для меня, без них я не чувствую себя за рулём комфортно. Я считаю, что это очень личный вопрос, и мы должны быть свободны в этом выборе.

В конце концов, мы берём на себя ответственность, когда выходим на трассу и рискуем своей жизнью. Я уважаю FIA и их стремление постоянно повышать безопасность, но нам нужно обсудить этот вопрос и найти лучшее решение, менее строгое, чем они приняли. Посмотрим, что можно сделать».
...
noname отредактировал сообщение 08.05.2022 00:58

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 833
Феррарист
Bugor #23 08 Май 2022, 00:45 Цитировать
Aнтихейтер, 07 Май 2022, 02:27 сказал:
Никто из нас не любит когда кто-то начинает навязывать нам вещи, которые мы считаем абсурдными. И вот как раз сейчас, это реальный абсурд, Льюис прав. Команды и гонщики как-то сами решат эти вопросы, и нет у ФИА никакой причины вмешиваться в такие вещи.

Уже писал месяц назад. Повторяю: " Нильс Виттих следует букве правил. Так, в Дополнении L Части 3 Статьи 5 Международного спортивного кодекса FIA, принятом в 2005 году, говорится о запрете пирсинга и металлических шейных цепочек. (с сайта autosport.com.ru)
Это не абсурд - это правила.
+4
Понравилось 5 пользователям (Eugene-Victor, Slam Borhes, Андрей1982...)

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 996
Ну как-то так #22 07 Май 2022, 20:44 Цитировать
Ахах, минусы, что из вас добро льется?
-6

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2217
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #21 07 Май 2022, 20:33 Цитировать
По моему, тут вопрос яснее ясного. Если Льюис не может вынуть все эти железки из себя, значит будет отстранён от участия в гонках. И точка. И не надо разговаривать с президентом ФИА, как бы сделать так, чтобы отменить правила, которые нам не нравятся. Уже добились отставки Масси, который им не понравился, поставили нового директора гонок - опять нехорошо, заставляет железки из носа выковыривать. Да плюс ещё в этом сезоне самовоз не удалось построить. Блин, да я прямо начинаю сочувствовать бедолаге. Привык решать свои проблемы через давление на судей, привык, что ему всё можно, а даже если нельзя, то всё равно пропустят. В случае чего можно прикрыться цветом кожи и заявить, что требования правил и судей есть проявления рас_изма в спорте. А тут, блин, не прокатывает! Ах да, простите, сэр Льюис, что я назвал ваши платиновые хреновины железками.
+5
Понравилось 8 пользователям (усы феттеля, Андрей1982, Alex5-6...)

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 996
Ну как-то так #20 07 Май 2022, 19:01 Цитировать
Мне вот очень интересно, если или когда Хем уйдет, на кого вы будете лить не прерывно льющееся из вас гомно??? Или чепик вставите?
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 3 гостям

Сообщений: 65
Репутация: 163
Дней: 1037
Дмитрий Б #19 07 Май 2022, 18:17 Цитировать
Проблема в том, насколько адекватно это требование к украшениям!
Есть ли где-то подробные объяснения того, как это отражается на безопасности или на моральном облике пилота или это как то дискридитирует F1 и тп?
Если они есть, а Льюис отказывается выполнять, то тогда нужно применить все санкции, штрафы, отстранение и тд и тп. Поставить на место зазнавшихся личностей, правила есть правила!
А если это требование, просто причудная-хотелка какого то индивидуума из руководства, и при этом нет каких либо внятных причин, то тогда правда окажется на стороне Льюиса, и в случае отстранения, общественность явно встанет на сторону ущемленного в правах семикратного чернокожего представителя ЛГБТ. И F1 ничего не останется, как закрыть глаза на все эти требования
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1237
Дней: 1361
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #18 07 Май 2022, 17:51 Цитировать
Андрей83, 07 Май 2022, 07:17 сказал:
Насколько я понял никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ у пилота нет приезжать на награждений, вот по этому ничего и могут сделать ему только пальчиком погрозить, типа надо приезжать, и всё
Насколько я понял, как раз—таки обязанность есть, ибо были очень явные угрозы. Но вопрос не в обязательствах, а в поведении руководителя. Вбросил грозные слова и слился. Стыдоба.
+5
Понравилось 5 пользователям (shummy, ZANDER, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #17 07 Май 2022, 17:22 Цитировать
Анатолий18, 07 Май 2022, 07:52 сказал:
требования безопасности и они меняются.
В свое время Масса не хотел одевать HANS,
Сайнц попал в не значительную аварию и был сразу направлен на осмотр к врачу.
В том то и дело, что требования старые и они не меняются.
HANS ввели в 2003г. Где и кем был Масса в том году, чтобы хотеть/не хотеть использовать эту штуку.
Обследование врачей обязательно для обеспечения безопасности других пилотов, кто знает, что там в голове у пострадавшего
Каким образом наличие колец на пальцах Грожана могли привести к их ликвидации?
+2
Понравилось 3 пользователям (shummy, Аэрокот, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #16 07 Май 2022, 16:42 Цитировать
Анатолий18, 07 Май 2022, 08:05 сказал:
Вспомните аварию Грожана 2020 года. Если бы у него были бы кольца на руках, то он бы мог лишиться пальцев.
ну про кольца нет вопросов - их любой человек и на тренировке снимает. я про пирсинг в носу и ушах. Как они могут влиять на опасность/безопасность в гонке???
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 103
Репутация: 328
Дней: 732
RACE CONTROL #15 07 Май 2022, 11:43 Цитировать
Анатолий18, 07 Май 2022, 08:05 сказал:
Вспомните аварию Грожана 2020 года. Если бы у него были бы кольца на руках, то он бы мог лишиться пальцев.
Ну и что, это было бы проблемой Грожана. Тем более в той аварии он вообще раз на раз мог бы не выжить. Ему повезло невероятно, даже оставшись без пальцев он бы благодарил судьбу.
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 103
Репутация: 328
Дней: 732
RACE CONTROL #14 07 Май 2022, 11:42 Цитировать
Самовоза нет, по этому Луис готов уступить место резервному пилоту из за пирсинга. Хотя правда его в том, что снять из носа и брови так просто не получится, их нельзя постоянно туда сюда доставать и ставить, так что вариант достойный мужчины - отказаться от пирсинга совсем, но у Луиса самовыражение в приоритете, и он опять шантажирует ФИА своим уходом.
+1
Понравилось 3 пользователям (ZANDER, Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #13 07 Май 2022, 08:05 Цитировать
shummy, 07 Май 2022, 07:40 сказал:
а в чем вообще вопрос?? почему нельзя серьги или еще что? как это на что влияет? это же не бокс или ММА, где этим можно нанести и себе и сопернику повреждения. не люблю Люсю, но ИМХО это бред какой-то.
Вспомните аварию Грожана 2020 года. Если бы у него были бы кольца на руках, то он бы мог лишиться пальцев.
+4
Понравилось 4 пользователям (ZANDER, shummy, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #12 07 Май 2022, 07:52 Цитировать
Aнтихейтер, 07 Май 2022, 02:27 сказал:
Никто из нас не любит когда кто-то начинает навязывать нам вещи, которые мы считаем абсурдными. И вот как раз сейчас, это реальный абсурд, Льюис прав. Команды и гонщики как-то сами решат эти вопросы, и нет у ФИА никакой причины вмешиваться в такие вещи.
Это не абсурд, а требования безопасности и они меняются. В свое время Масса не хотел одевать HANS, Жиль Вильнев был против ремней безопасности. Правила придумывают для безопасности гонщиков и поэтому Хэмилтон не прав. На тренировке Сайнц попал в не значительную аварию и был сразу направлен на осмотр к врачу. Мог ли Сайнц протестовать? Мог, но был бы отстранен от участия в гонке. Поэтому правила выше хотелок.
+4
Понравилось 6 пользователям (Алексей Б., LouBrize, ZANDER...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #11 07 Май 2022, 07:40 Цитировать
а в чем вообще вопрос?? почему нельзя серьги или еще что? как это на что влияет? это же не бокс или ММА, где этим можно нанести и себе и сопернику повреждения. не люблю Люсю, но ИМХО это бред какой-то.
+11
Понравилось 9 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Аэрокот...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1517
Репутация: 1100
Дней: 1056
Андрей83 #10 07 Май 2022, 07:17 Цитировать
Slam Borhes, 06 Май 2022, 23:34 сказал:
"Я уже поговорил на эту тему с Мохаммедом бен Сулайемом" - это тот араб, который обещал беспристрастно наказать HAMилтона за игнорирование гала-награждения и трусливо пропал? Ахахаа)))
Насколько я понял никаких ОБЯЗАТЕЛЬСТВ у пилота нет приезжать на награждений, вот по этому ничего и могут сделать ему только пальчиком погрозить, типа надо приезжать, и всё
+3
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, shummy, Orc1306...) и ещё 2 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 07.05.2022 07:17

Сообщений: 22
Репутация: 5
Дней: 1047
Добро и человеколюбие
Aнтихейтер #9 07 Май 2022, 02:27 Цитировать
Никто из нас не любит когда кто-то начинает навязывать нам вещи, которые мы считаем абсурдными. И вот как раз сейчас, это реальный абсурд, Льюис прав. Команды и гонщики как-то сами решат эти вопросы, и нет у ФИА никакой причины вмешиваться в такие вещи.
+8
Понравилось 6 пользователям (Аэрокот, Ну как-то так, Orc1306...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 197 (антиспам)
Email (обязательно)