Ральф Шумахер: В инциденте с Миком виноват Феттель

10 МАЯ 2022, 05:58
ralf-shumaher:-v-intsidente-s-mikom-vinovat-fettel

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что в столкновении на Гран При Майами больше виноват пилот Aston Martin Себастьян Феттель.

Ральф Шумахер: "На последних кругах Мик был быстрее Себастьяна и должен был попытаться опередить его. Было заметно, что он немного сомневается и действует чуточку неуверенно. Ему следовало действовать более решительно и резко, тогда к этому моменту он был бы уже впереди. Но Феттель не оставил ему достаточно пространства. Ситуация получилась неприятной и неоднозначенной. Наверное, это можно приравнять к гоночному инциденту и не искать виноватых. Все же, я думаю, что если бы Себ видел Мика, то оставил бы ему пространство для манёвра".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024



Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #23 11 Май 2022, 22:05 Цитировать
Anonimus, 11 Май 2022, 20:17 сказал:
А чего же они краску сдирают в этом сезоне?
Понятно, что биться будут за каждый кг. Но в прошлом сезоне отставание Никиты часто было около 0,5 секунды. Это слишком много для 4 кг. Кроме того, уже обсуждалось, что ранее болиды были легче, чем нижняя планка, потому использовали балласт. Если шасси на 4 кг тяжелее, значит меньше балласт и чуть повыше центр тяжести.
Поэтому если отставание и было связано с техникой, то разница в весе шасси его не объясняет. Какой-то вклад в общее отставание оно могло давать, но незначительный. А вот если шасси было кривое-косое с недостаточной жесткостью, то вклад в отставание мог быть существенней.
Не забываем, что гонщики имеют разный вес. И если бы 4 кг имели такое большое значение, то мы бы наблюдали за рулем высушенных карликов.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 21
Репутация: 17
Дней: 742
Anonimus #22 11 Май 2022, 20:17 Цитировать
Чемпион квартиры, 11 Май 2022, 00:23
Да сколько можно про легкий болид? Ну что там 4 кг разницы?
А чего же они краску сдирают в этом сезоне?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #21 11 Май 2022, 14:55 Цитировать
Но Феттель не оставил ему достаточно пространства
Правильно Ральф, ты как настоящий ариец, должен дать подзатыльник этому первому украинскому пилоту. А то взял моду поворачивать не глядя.
А племянника научить быть стойким и смелым. А то мямля какая то.
+1
Понравилось 1 пользователю (Дед) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #20 11 Май 2022, 14:22 Цитировать
Belousov, 11 Май 2022, 09:35 сказал:
Интересно, а бывают ситуации когда по мнению Ральфа не прав сам Мик? Я боюсь представить какой вой он поднял бы если бы такую ошибку совершил Мазепин.
А уж Феттеля бы как разорвало... ууу
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #19 11 Май 2022, 09:35 Цитировать
Интересно, а бывают ситуации когда по мнению Ральфа не прав сам Мик? Я боюсь представить какой вой он поднял бы если бы такую ошибку совершил Мазепин.
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #18 11 Май 2022, 00:23 Цитировать
Лунь, 10 Май 2022, 18:03 сказал:
Боттаса действительно чморили ибо он явно вторикелил.
А еще есть подозрение, что Боттас воспрял духом. Психология имеет большое значение. Мик возможно не ожидал, что Кев его сразу побьет, вот и пошли ошибки, которые только усугубили. Но если это именно психологические загоны, то есть шанс, что он отыграется.
К Магнусену отношусь нейтрально, но блин он возрастной пл сравнению с Миком, плюс год пропустил и ещё пришёл на новый регламент. То есть мало того что год не ездил в формуле1 так теперь и машины там другие.
Да плохо, плохо пока Мик смотрится на фоне Маги. Но я чутка повременил бы с выводами.
Но вопрос в другом, ве мы видили как поступили с Мазепинами. И все видили как вела себя мама Мика и как вёл себя Мазепин старший, который и бонусы за свой счёт давал и за свой счёт лёгкий болид для Никиты делал, потому что единственная хорошая машина была у Мика. Вот и делайте выводы.
Да сколько можно про легкий болид? Ну что там 4 кг разницы? Важнее на сколько это болид был кривее или менее жестким, чем болид Мика.
По поводу поведения мамы Мика, я что-то пропустил. Что там было?
Так что не стоит с ним носится как с вечно подающим надежды.
Полностью согласен. Но и в противоположную крайность тоже впадать не надо. Гонщики не делятся только на гениев и бездарей. Есть и середняки. Есть те, кто очень долго прогрессирует. Есть те, кто оказался в нужном месте в нужное время, а есть Алонсо.
А теперь о Хэмильтоне, считаю что он заслуженно проиграл Росбергу и был на равных но не лучше чем Боттас.
Ну хз. Я думаю, что между ними не такая большая разница, как по победам, очкам и т.п., но и не равенство.
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #17 10 Май 2022, 21:12 Цитировать
Алексей Б., 10 Май 2022, 20:42 сказал:
Почему вы так боитесь Мига?
То есть по существу нечего сказать. Боюсь? Да я радоваться буду, если пацан поедет. А почему вы делаете вид, что не знаете, как пишется его имя?
+2
Понравилось 4 пользователям (Marina, Лунь, Belousov...)

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #16 10 Май 2022, 20:42 Цитировать
Treska, 10 Май 2022, 19:22 сказал:
Почему вы так боитесь Мига?
-4
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #15 10 Май 2022, 19:22 Цитировать
Алексей Б., 10 Май 2022, 18:37 сказал:
Где он вчистую проигрывает?
По гонкам 2:2, квала 3:2 - отстаёт, в очках не набрал - согласен, в Майами перегнал Магу в гонке и ушатал в квале. Вы вообще хоть картинку на экран выводите, чтобы видеть, что происходит на дороге...
2:2 по гонкам? ну подумаешь не стартовал, да?) Как вы ловко не учитываете в сопли разбитый болид в Джидде. Я понимаю, если бы он по техническому косяку не стартовал, но это личный косяк, плюс ущерб команде. И да, финишировать на одну позицию выше и на 6 ниже - это не одно и то же. Ушатал Магу в квале?) То есть стартовать на одну позицию выше - это уже ушатать?) Тогда что Мага сделал с ним в Бахрейне - стёр в порошок?) В общем симпатии к Мику слишком очевидно заставляют вас выдавать желаемое за действительное
+4
Понравилось 5 пользователям (Marina, Лунь, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1561
Репутация: -342
Дней: 1053
to support Norris
Алексей Б. #14 10 Май 2022, 18:37 Цитировать
Лунь, 10 Май 2022, 18:03 сказал:
А этот сезон он вчистую и безнадёжно проигрывает и уверен проиграет.
Где он вчистую проигрывает?
По гонкам 2:2, квала 3:2 - отстаёт, в очках не набрал - согласен, в Майами перегнал Магу в гонке и ушатал в квале. Вы вообще хоть картинку на экран выводите, чтобы видеть, что происходит на дороге...

-5
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1264
Лунь #13 10 Май 2022, 18:03 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Май 2022, 17:20 сказал:
Ну мне вот не понятно. Куда тут все торопятся с выводами? Уже и Хэма в утиль списать успели некоторые.
В прошлом сезоне Мик смотрелся на фоне напарника неплохо. Здесь можно включить конспиролога и предположить, что Никите вставляли палки в колеса, но тем не менее. В этом сезоне новый регламент, возможно что-то Мику не подошло, что он на фоне Маги пока теряется. Плюс где-то слишком старается и допускает ошибки, из-за чего все выглядит еще хуже. Но ведь тот же Хэм в паре гонок сильно уступил Расселлу. Он что, тоже не тянет Ф1?
Я, честно говоря, ожидал, что Мик поначалу будет уступать Никите, но вышло по-другому. Кстати, кто знает, как бы Никита поехал в нынешнем Хаасе? Возможно ему бы машина лучше подошла.
А Боттаса как чморили предыдущие годы? А сейчас вдруг будто бы и поехал.
Да я не только про маму. Я и про Штайнеров с Бергерами, и кто там еще был. Может это у меня сложилось просто такое впечатление, но слишком уж с Мика пылинки сдувают и все говорят, что ему нужно многому научиться. Из-за такого отношения иногда складывается ощущение, что речь идет о каком-то умственно отсталом мальчике. А ведь Мик всего на полтора года младше Ферстаппена.
Боттаса действительно чморили ибо он явно вторикелил. Рассел не вторикелит точнее ему Мерседес позволяет это делать ибо им нужен гонщик на перспективу. К Магнусену отношусь нейтрально, но блин он возрастной пл сравнению с Миком, плюс год пропустил и ещё пришёл на новый регламент. То есть мало того что год не ездил в формуле1 так теперь и машины там другие. Как поехал бы Никита Мазепин на этом болиде мы уже не узнаем. Но вопрос в другом, ве мы видили как поступили с Мазепинами. И все видили как вела себя мама Мика и как вёл себя Мазепин старший, который и бонусы за свой счёт давал и за свой счёт лёгкий болид для Никиты делал, потому что единственная хорошая машина была у Мика. Вот и делайте выводы. Пока не знаю насколько хороший пилот Мик, но делать выводы по прошлому сезону не верно ибо мы не видили двух пилотов команды в равных условиях- в этом году видим. А этот сезон он вчистую и безнадёжно проигрывает и уверен проиграет. Так что не стоит с ним носится как с вечно подающим надежды. Тот же Леклер в Заубере взял и поехал, я уже молчу про Макса. А теперь о Хэмильтоне, считаю что он заслуженно проиграл Росбергу и был на равных но не лучше чем Боттас. Вот и всё!
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #12 10 Май 2022, 17:20 Цитировать
AV, 10 Май 2022, 14:25 сказал:
Я и имел ввиду двойные стандарты, ну а то что Мик мягко говоря не тянет Ф1, то по моему всем уже понятно.
Alex5-6, 10 Май 2022, 15:39 сказал:
Чемпион квартиры,
Согласен полностью, мама не разрешила ехать когда Грожан попал в аварию, мама решала проблемы с креслом, инфантильность полная
Да я не только про маму. Я и про Штайнеров с Бергерами, и кто там еще был. Может это у меня сложилось просто такое впечатление, но слишком уж с Мика пылинки сдувают и все говорят, что ему нужно многому научиться. Из-за такого отношения иногда складывается ощущение, что речь идет о каком-то умственно отсталом мальчике. А ведь Мик всего на полтора года младше Ферстаппена.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 306
Репутация: 115
Дней: 910
Стролла в РБ!
ЛАНДО #11 10 Май 2022, 17:04 Цитировать
Ральф,куда ты лезешь?Это не твоё за племяша заступаться
+2
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Belousov, AGRAF...)

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #10 10 Май 2022, 15:39 Цитировать
Чемпион квартиры,
Я вообще считаю, что ему вся эта гиперопека от всех подряд на пользу не идет.
Согласен полностью, мама не разрешила ехать когда Грожан попал в аварию, мама решала проблемы с креслом, инфантильность полная
+2
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Belousov, AGRAF...)

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #9 10 Май 2022, 14:25 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Май 2022, 12:04 сказал:
Если речь о данном ресурсе и о журналистике, то дело именно в заголовке. Я на это и указал.
Отчасти отношение к тому же Ральфу формируется благодаря таким вот заголовкам.
Ваше отношение к Мику выдает в вас хейтера. Потому он у вас и "бездарь". Как известно, почти все в Ф1 бездари, так как одаренные заняты комментами на данном ресурсе. Самые одаренные тут и Леклера бездарем могут назвать, и Хэмилтона.
Мазепин не совсем условный, потому что Мазепина массированно хейтили. Его бы и за меньшее на кол посадили. Но мысль ваша, как я понимаю, что к Мику слишком снисходительны. Возможно это и так. И если так, то это очень плохо, согласен. Только винить в этом нужно не Мика или Ральфа, а дирекцию. Я вообще считаю, что ему вся эта гиперопека от всех подряд на пользу не идет.
Я и имел ввиду двойные стандарты, ну а то что Мик мягко говоря не тянет Ф1, то по моему всем уже понятно. А про бездаря может и погорячился, но талантом назвать язык не поворачивается.
+4
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Belousov, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 527
Дней: 1255
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #8 10 Май 2022, 13:57 Цитировать
Ральфик всегда прав...даже когда неправ...особенно в отношении племяша...непревзойденный иксперд....у него в прошлом сезоне только травка была...а в этом сезоне кажется на чарс перешёл судя по его аналитике...
+3
Понравилось 5 пользователям (Павел1109, Belousov, ЛАНДО...)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #7 10 Май 2022, 12:04 Цитировать
AV, 10 Май 2022, 11:29 сказал:
Тут дело не в заголовке, а в том что Ральф слепо защищает Мика
Если речь о данном ресурсе и о журналистике, то дело именно в заголовке. Я на это и указал.
Отчасти отношение к тому же Ральфу формируется благодаря таким вот заголовкам.
вместо того что бы разобраться в инциденте, в котором явная вина бездаря
Ваше отношение к Мику выдает в вас хейтера. Потому он у вас и "бездарь". Как известно, почти все в Ф1 бездари, так как одаренные заняты комментами на данном ресурсе. Самые одаренные тут и Леклера бездарем могут назвать, и Хэмилтона.
и будь в этой ситуации скажем условный Мазепин - то его на кол посадили бы за такой банзай.
Мазепин не совсем условный, потому что Мазепина массированно хейтили. Его бы и за меньшее на кол посадили. Но мысль ваша, как я понимаю, что к Мику слишком снисходительны. Возможно это и так. И если так, то это очень плохо, согласен. Только винить в этом нужно не Мика или Ральфа, а дирекцию. Я вообще считаю, что ему вся эта гиперопека от всех подряд на пользу не идет.
+5
Понравилось 7 пользователям (Marina, Андрей83, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1125
AV #6 10 Май 2022, 11:29 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Май 2022, 11:15 сказал:
Заголовок: Начало заметки: Прямая речь: Искусство заголовка...
Ведь заголовок мог быть и такой: "Ральф Шумахер считает, что между Миком и Феттелем был гоночный инцидент". Но тогда может быть меньше гневных комментариев, да?
Тут дело не в заголовке, а в том что Ральф слепо защищает Мика, вместо того что бы разобраться в инциденте, в котором явная вина бездаря и будь в этой ситуации скажем условный Мазепин - то его на кол посадили бы за такой банзай. Для меня вообще признание этого эпизода гоночным - непонятка, значит так можно, только почему всегда за это штрафовали?
+12
Понравилось 10 пользователям (Павел1109, Treska, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #5 10 Май 2022, 11:15 Цитировать
Заголовок:
Ральф Шумахер: В инциденте с Миком виноват Феттель
Начало заметки:
Ральф Шумахер считает, что в столкновении на Гран При Майами больше виноват пилот Aston Martin
Прямая речь:
Наверное, это можно приравнять к гоночному инциденту и не искать виноватых. Все же, я думаю, что если бы Себ видел Мика, то оставил бы ему пространство для манёвра
Искусство заголовка...
Ведь заголовок мог быть и такой: "Ральф Шумахер считает, что между Миком и Феттелем был гоночный инцидент". Но тогда может быть меньше гневных комментариев, да?
+10
Понравилось 8 пользователям (Эксперт гонок, Андрей83, Михаил Раевский...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #4 10 Май 2022, 09:53 Цитировать
Короче - "Во всех эпизодах с Миком виноваты все!"
+11
Понравилось 10 пользователям (Павел1109, Josef_Svejk, Belousov...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 152 (антиспам)
Email (обязательно)