Серхио Перес: Я мог бы приехать третьим

10 МАЯ 2022, 16:10
serhio-peres:-ya-mog-bi-priehat-tretim

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что из-за механических проблем он упустил третье место в гонке в Майами.

Серхио Перес: "Сказать по правде, я считаю, что в Майами мы упустили победный дубль. В начале гонки у меня была неплохая скорость, я очень аккуратно обращался с резиной и старался сохранить её как можно дольше. Но потом некорректная работа двигателя поставила крест на моих попытках опередить Карлоса.

У меня возникли проблемы с датчиком двигателя, а когда его дистанционно отключили, у меня пропала часть мощности. Даже, если бы Карлос ошибся и я вышел вперёд, то не смог бы сдержать его, потому что моя скорость на прямых оставляла желать лучшего. Я думаю, что при нормальной работе силовой установки я смог бы обогнать не только Карлоса, но возможно и Шарля".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии Квалификационная гонка к марафону «24 часа Нюрбургринга» отменена после фатальной аварии

Первый квалификационный четырёхчасовой заезд NLS4 к марафону "24 часа Нюрбургринга" был остановлен и...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три позиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 3



Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3490
Анатолий18 #5 11 Май 2022, 10:09 Цитировать
Не знаю, но после перезапуска датчика (потеря мощности 19 - 20 круги) Перес не мог развить той скорости, что была в первой половине гонки.
+2
Понравилось 1 пользователю (SuperJet) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1475
Репутация: 3870
Дней: 2358
Belousov #4 11 Май 2022, 09:38 Цитировать
Определенная доля правды в его словах есть. Карлоса он бы скорее всего прошел, а вот по поводу Шарля есть большие сомнения. Все-таки Леклер и Ферстаппен сейчас сражаются лишь друг с другом.
+3
Понравилось 2 пользователям (SuperJet, Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1593
Репутация: 2148
Дней: 1861
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #3 11 Май 2022, 09:26 Цитировать
В каком источнике читал, что Перес думал, что со свежим медиумом он гонку выиграет, ведь впереди него все побоялись менять резину.
-2

Сообщений: 64
Репутация: 145
Дней: 1728
Болею за хорошую гонку
igorkolosovs #2 10 Май 2022, 19:58 Цитировать
Если у бабушки был бы ...
+3
Понравилось 3 пользователям (Boss, Chaser, Bugor) и ещё 2 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1558
Феррарист
Bugor #1 10 Май 2022, 18:37 Цитировать
"Я думаю, что при нормальной работе силовой установки я смог бы обогнать не только Карлоса, но возможно и Шарля".

А если ещё подумать, то я бы и Макса смог обогнать!
А Серхио фантазёр. Да, произошёл какой-то сбой, но это было очень ограниченное время. А после машины безопасности переобувшись в новый медиум так ничего и не смог сделать с Карлосом.
Обычный отмаз, а что на самом деле было (если было), не расскажут, но гонщика-то надо оправдать.
Понравилось 2 пользователям (Boss, okla99) и ещё 2 гостям
Bugor отредактировал сообщение 10.05.2022 18:37



Гость
Имя:

Введите число 657 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.67 сек.)