Сулайем: Исключений для Хэмилтона не будет

15 МАЯ 2022, 18:29
sulayem:-isklyucheniy-dlya-hemiltona-ne-budet

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем заявил, что для пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона не будет сделано никаких исключений из правил.

Мохаммед бен Сулайем: "Правила существуют для того, чтобы их соблюдали. В правилах чётко и ясно указанно, что нельзя носить украшения, когда садишься за руль болида. Нельзя делать исключение человеку лишь потому, что он твой друг. Он сам должен решить, что для него превыше всего. Если он не подчинится, то на него будут наложены штрафные санкции.

Я сам тоже люблю различные украшения, но за рулём они недопустимы. Раньше это правило игнорировалось и об этом стоит отдельно спросить предыдущее руководство FIA, но сейчас всё будет иначе".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Майк Крак: В Великобританию мы привезём новый пакет обновлений

Глава команды Aston Martin Майк Крак подтвердил, что на домашнем этапе в Великобритании они представят...

24.06.2022
Берни Экклстоун: Сейчас Мику нужен защитник

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун встал на защиту пилота команды Haas Мика Шумахера. Берни...

24.06.2022
В 2018 мог состояться уход Валттери Боттаса из Формулы-1

В конце 2018 года Валттери Боттас был готов уйти из Формулы-1 по признанию гонщика. В 2017 при подготовке...

24.06.2022
В Mercedes объяснили почему их темп в гонке выше, чем в квалификации

Технический директор коллектива Mercedes Майк Эллиотт рассказал, почему темп их болидов в квалификации...

24.06.2022
Пьер Гасли продлил свой контракт с Alpha Tauri

Пресс-служба команды Alpha Tauri сообщила, что коллектив продлил соглашение с пилотом Пьером Гасли ещё...

24.06.2022
Чжоу: В Формуле 1 больше разговаривают, чем ездят

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что теперь он ясно понимает слова своего напарника...

24.06.2022
Джеки Стюарт: Льюису надо было уходить на пике славы

Трёхкратный чемпион мира в классе Формулы 1 Джеки Стюарт выразил мнение, что пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону...

24.06.2022
Гюнтер Штайнер: Нам придётся отложить обновления

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что запланированные обновления для их болида VF-22...

23.06.2022
Хельмут Марко: Red Bull доминирует в этом сезоне

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом сезоне они являются доминирующей...

23.06.2022
Бинотто: В Канаде у Шарля была вся мощь нашего мотора

Перед гонкой в Канаде на болиде пилота Ferrari Шарля Леклера заменили силовую установку. Он стартовал...

23.06.2022



Сообщений: 676
Репутация: 172
Дней: 1026
Сбыдлось
freezers #12 16 Май 2022, 23:47 Цитировать
Anti Way, 16 Май 2022, 13:28 сказал:
Да какое всем дело до железок в теле Хэма. Противоречат правилам?
Не навясчиво так написано

Сообщений: 398
Репутация: 1181
Дней: 566
SlyshaLow #11 16 Май 2022, 14:32 Цитировать
aom, 15 Май 2022, 22:06 сказал:
Стоп-стоп-стоп... То есть ему всё-таки РАЗРЕШАТ не соблюдать правило, просто попросят денег за это? И что-то мне подсказывает, что это будет некритичная для Хэмильтона сумма уровня $10k. Да у него одна причёска дороже стоит.
Не, там возрастающая система. Если правильно помню, где-то видел запись, на первый раз 50к евро, затем 150к, на третий 250к. А что дальше, не помню, врать не буду) Но и это может оказаться лишь словами
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, aom)

Сообщений: 740
Репутация: -835
Дней: 1017
Anti Way #10 16 Май 2022, 13:28 Цитировать
Да какое всем дело до железок в теле Хэма. Противоречат правилам? Так отмените нафик эти правила. Хочет носить цацки? Пусть носит, никому они не мешают.
Что, больше к мулату придраться нечем?

Видели фото Лауды с ожогами? Сомневаюсь, что у него были украшения.
А видели ожог на руке Грожана? А ведь там было обручальное кольцо. И как оно повредило? Да никак.

Вот чесслово, на пустом месте цирк устраивают, а потом удивляются, что их клоунами называют.
+1
Понравилось 1 пользователю (serega_k) и ещё 2 гостям

Сообщений: 676
Репутация: 1994
Дней: 964
Belousov #9 16 Май 2022, 10:56 Цитировать
Жаль в прошлом сезоне об этом не вспомнили. Сейчас Хемилтону плевать на возможное снятие очков, он все равно ни за что не борется. Зато потом будет говорить что он идейный, пошел против тоталитарной системы, а Расселу проиграл исключительно из-за снятия очков.
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Bugor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 14
Репутация: 29
Дней: 67
Давайте жить дружно
Вадим73 #8 16 Май 2022, 08:01 Цитировать
aom, 15 Май 2022, 22:06 сказал:
Стоп-стоп-стоп... То есть ему всё-таки РАЗРЕШАТ не соблюдать правило, просто попросят денег за это? И что-то мне подсказывает, что это будет некритичная для Хэмильтона сумма уровня $10k. Да у него одна причёска дороже стоит.
Так так по нарастающей идёт - сначала штрафы, а потом снятие очков. ФИА решила по пути немного подзаработать
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, Belousov, AGRAF)

Сообщений: 50
Репутация: 117
Дней: 364
Сандро34 #7 16 Май 2022, 07:47 Цитировать
aom, 15 Май 2022, 22:06 сказал:
Стоп-стоп-стоп... То есть ему всё-таки РАЗРЕШАТ не соблюдать правило, просто попросят денег за это? И что-то мне подсказывает, что это будет некритичная для Хэмильтона сумма уровня $10k. Да у него одна причёска дороже стоит.
Мне кажется лучше бы не деньгами наказывали , а очками ( которых в этом сезоне не так прям и много ) Тогда и команда начала бы как то действовать . Сел в болид с побрякушками - 5 очков ( минимум)
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF)

Сообщений: 676
Репутация: 172
Дней: 1026
Сбыдлось
freezers #6 15 Май 2022, 22:09 Цитировать
Порождение постсредневековой культуры
-1
Понравилось 1 гостю
freezers отредактировал сообщение 15.05.2022 22:31

Сообщений: 933
Репутация: 2065
Дней: 1923
Не минусую другие мнения
aom #5 15 Май 2022, 22:06 Цитировать
Если он не подчинится, то на него будут наложены штрафные санкции
Стоп-стоп-стоп... То есть ему всё-таки РАЗРЕШАТ не соблюдать правило, просто попросят денег за это? И что-то мне подсказывает, что это будет некритичная для Хэмильтона сумма уровня $10k. Да у него одна причёска дороже стоит.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 221
Репутация: 784
Дней: 692
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 15 Май 2022, 20:31 Цитировать
Bugor, 15 Май 2022, 19:31 сказал:
Президент FIA решил упереться и проявить твёрдость, проводит прямой как стрела курс по соблюдению правил запрета на украшения.
Принципиальность это похвально. Посмотрим как всё это будет выглядеть в Монако, отважится ли Льюис пополнить казну FIA.
Так он уже заднюю включил после гала-награждения за 2021, теперь этот арабчонок может пищать что угодно, яйчишек-то нет))) А так блеял, что Люсю за неявку покарает)))
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 495
Репутация: 369
Дней: 388
Never give up
Алексей Б. #3 15 Май 2022, 20:10 Цитировать
Не снимет побрякушки - сгорит.
Снимет украшения - быстрее поедет.
...да пущай он горит, меньше мороки и нам и Тоду...
-1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Андрей1982)

Сообщений: 206
Репутация: 909
Дней: 164
Феррарист
Bugor #2 15 Май 2022, 19:31 Цитировать
Президент FIA решил упереться и проявить твёрдость, проводит прямой как стрела курс по соблюдению правил запрета на украшения.
Принципиальность это похвально. Посмотрим как всё это будет выглядеть в Монако, отважится ли Льюис пополнить казну FIA.
+5
Понравилось 6 пользователям (Belousov, AGRAF, Андрей1982...)

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #1 15 Май 2022, 18:56 Цитировать
Очень правильное замечание:
Раньше это правило игнорировалось и об этом стоит отдельно спросить предыдущее руководство FIA
Если правило не нужно - почему не отменили?
Если правило нужно - почему ему не следовали?

Хотелось бы услышать ответ Тодта, но тот скорее всего свалит всё на Мосли. А тому задавать вопросы пока сложновато.
+2
Понравилось 3 пользователям (karkas, Belousov, AGRAF)
Александр М отредактировал сообщение 15.05.2022 19:01



Гость
Имя:

Введите число 973 (антиспам)
Email (обязательно)