Принято решение сократить календарь 2022 года до 22-х гонок

18 МАЯ 2022, 23:23
prinyato-reshenie-sokratit-kalendar-2022-goda-do-22-h-gonok

Руководство F1 приняло решение сократить текущий календарь чемпионата до 22 гонок.

В изначальной версии календаря 2022 года планировалось провести 23 этапа, но в конце февраля, на фоне спецоперации на Украине, было принято решение отменить Гран-При России, который был намечен на конец сентября. Руководство Формулы-1 рассматривало различные варианты замены (были варианты замены на этап в Турции и Германии), но в итоге календарь просто сократили.

Напомним, что в F1 такое происходит уже в третий раз, организаторы планируют 23 этапа, но по разным обстоятельствам план провести рекордный по продолжительности сезон не работает.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Майк Крак: В Великобританию мы привезём новый пакет обновлений

Глава команды Aston Martin Майк Крак подтвердил, что на домашнем этапе в Великобритании они представят...

24.06.2022
Берни Экклстоун: Сейчас Мику нужен защитник

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун встал на защиту пилота команды Haas Мика Шумахера. Берни...

24.06.2022
В 2018 мог состояться уход Валттери Боттаса из Формулы-1

В конце 2018 года Валттери Боттас был готов уйти из Формулы-1 по признанию гонщика. В 2017 при подготовке...

24.06.2022
В Mercedes объяснили почему их темп в гонке выше, чем в квалификации

Технический директор коллектива Mercedes Майк Эллиотт рассказал, почему темп их болидов в квалификации...

24.06.2022
Пьер Гасли продлил свой контракт с Alpha Tauri

Пресс-служба команды Alpha Tauri сообщила, что коллектив продлил соглашение с пилотом Пьером Гасли ещё...

24.06.2022
Чжоу: В Формуле 1 больше разговаривают, чем ездят

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что теперь он ясно понимает слова своего напарника...

24.06.2022
Джеки Стюарт: Льюису надо было уходить на пике славы

Трёхкратный чемпион мира в классе Формулы 1 Джеки Стюарт выразил мнение, что пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону...

24.06.2022
Гюнтер Штайнер: Нам придётся отложить обновления

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что запланированные обновления для их болида VF-22...

23.06.2022
Хельмут Марко: Red Bull доминирует в этом сезоне

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом сезоне они являются доминирующей...

23.06.2022
Бинотто: В Канаде у Шарля была вся мощь нашего мотора

Перед гонкой в Канаде на болиде пилота Ferrari Шарля Леклера заменили силовую установку. Он стартовал...

23.06.2022



Сообщение от shummy (20 Май 2022, 13:29) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление.

Сообщение от shummy (20 Май 2022, 13:27) было удалено модератором.


Сообщений: 268
Репутация: 679
Дней: 589
Alex5-6 #24 20 Май 2022, 11:59 Цитировать
Механик,
Удивлялся, что этот сайт обходил стороной тему войны. Неудержались, понеслась.
Так похоже школоту на каникулы отпустили, начинают провоцировать взрослых, ты тексты почитай какие они дразнилки употребляют, взрослый человек такое не будет писать, только школота, ну или остановившиеся в развитии на уровне малолетки.
Понравилось 2 пользователям (aom, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6452
Репутация: 6322
Дней: 1727
Механик #23 20 Май 2022, 11:52 Цитировать
Удивлялся, что этот сайт обходил стороной тему войны. Неудержались, понеслась.

Тут вопрос, либо воюем, чтобы быть полюсом силы и держать голову высоко, либо отступаем и живем в норке.

Если смотреть на историю, то украина это тоже Россия, а украинцы это искуственно созданный народ, которые на самом деле являются русскими. Западу удалось расколоть русских и столкнуть лбами две ее половинки.

Все объединения происходили через войны.

Без войн до сих пор жили бы в раздробленных княжествах. А может и уже не жили бы. Когда то монголы воспользовались этой разробленностью и прошлись по городам, вырезая людей. Не будь мы большой страной, справились бы с Гитлером или Наполеоном?

Я сам не русский, но россиянин и за Россию.

Запад маскирует свою агрессивность, но реально же они всегда наступают. Они не могут жить спокойно, всегда экспансивны. Мир так устроен, что за выживание нужно бороться. Так что снимаем розовые очки и живем в реальности. Вместе мы сила.
+2
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, aom, SepangF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 268
Репутация: 679
Дней: 589
Alex5-6 #22 20 Май 2022, 11:25 Цитировать
shummy,
Да, мало кто из здравых людей поддерживает действия престарелого диктатора
Мечтай, мечтай, нас много, вот ещё мальчики разберутся с Украиной, вернуться домой, и начнут спрос с таких гавнюков как ты, и это тебе не Путин, которому пофигу что ты там тявкаешь, и будут они бить "не по-паспорту, а по морде"
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 933
Репутация: 2065
Дней: 1923
Не минусую другие мнения
aom #21 20 Май 2022, 11:18 Цитировать
AshGfv, 20 Май 2022, 11:02 сказал:
можно жить в мире, торговать этими энергоносителями и уровень жизни будет, как в Европе
Точно можно? А то последние лет 20, пока "жили в мире и торговали энергоносителями", каждый первый жаловался, что уровень жизни не как в Европе/США, и мечтал уехать за границу, чтобы жить лучше.

И вообще, вы - первый человек в интернете, у которого я читаю, что быть сырьевым придатком запада - это большая честь. Большинство так не считают (по крайней мере, не считали так последние лет 20).
+5
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Alex5-6, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 268
Репутация: 679
Дней: 589
Alex5-6 #20 20 Май 2022, 11:14 Цитировать
AshGfv,
Вот там в восточной России не у всех газ проведён, лучше бы об этом подумали.
Нахрена например газ в Иркутске? У них киловатт электроэнергии в городе сейчас стоит 1,23 рубля, а в деревне 86 копеек
https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/6914.html
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 740
Репутация: -836
Дней: 1017
Anti Way #19 20 Май 2022, 11:10 Цитировать
AV, 20 Май 2022, 10:17 сказал:
на счёт газа совсем не смешно,
Поверь, у меня не было цели посмеяться. Это просто строки известного стишка.

AshGfv, 20 Май 2022, 01:08
ЕС зависит от газа России на 45%, от нефти на 25%
Сейчас Израиль увеличивает поставки газа в Европу. Вот тебе уже не 45%, а 40%. А сейчас Норвегия найдёт какой-то газ, вот тебе 35%. А так ли незаменим русский газ?
Ресурсов в мире достаточно, но еще не научились передавать их по воздуху в любом количестве.
Не наша вина, что ЕС решил отказаться от российского газа. Зеленая фрекенБок думает, что Германия выживет на ветряках и панелях. Ну флаг ей в руки. Похоже они уже оправились от дизельгейта и можно их еще немного пощипать.

-2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #18 20 Май 2022, 11:02 Цитировать
И ещё, что самое главное. Нефть газ, все дела. Но смешно на просторах интернета наблюдать видео ура патриотов. Живут в говне, но зато у них газ и буква Z на футболке, но обоев дома нет, туалет на улице. Есть Санкт-Петербург, есть Москва, а есть Россия. Вот там в восточной России не у всех газ проведён, лучше бы об этом подумали. Зачем воевать, если можно жить в мире, торговать этими энергоносителями и уровень жизни будет, как в Европе. Но какому-то деду у власти, захотелось поиграться в войну.
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 202
Репутация: 888
Дней: 460
AV #17 20 Май 2022, 10:17 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 15:36 сказал:
ответ не верный

А у вас огонь погас — Это раз!
Грузовик привез дрова — Это два!




Знаете, я из Вильнюса и мне на счёт газа совсем не смешно, за апрель заплатил 180 евро, а с первого июля дорожает в 3 раза, вопрос вообще хватит ли простым потребителям. Так что байки про дрова стоновятся у нас реальностью.
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 132
Репутация: 143
Дней: 1159
Manul #16 20 Май 2022, 09:12 Цитировать
Чёт все за газ переживают...
А чё все молчат, что закрыть ГП России это отморозить уши назло маме
То, что в Европе процветает нацизм - всем пофигу, ладно. Но даже в фашистской Германии проводилась олимпиада! Только "Американский мир" политизировал спорт
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Alex5-6) и ещё 1 гостю
Manul отредактировал сообщение 20.05.2022 09:13

Сообщений: 393
Репутация: 1401
Дней: 200
shummy #15 20 Май 2022, 07:46 Цитировать
AshGfv, энергоносители мало просто иметь у себя. Их нужно добыть и доставить - желательно дешевле. Толку с того, что газа полно в Катаре а нефти в Венесуэле?? Ты их привези сюда и сколько это будет стоить. А нефть и газ можно качать по трубам с минимальной ценой за транспортировку. И вообще не стоит путать мягкое с теплым - война на украине для гейропы не представляла никакой опасности ни в плане нападения ни в плане энергетического голода. Все, что стало из-за этого сугубо вина самой европы, которая всегда ненавидела россию. Никто не заставлял уходить из россии и отказываться от угля и нефти с газом. Да, мало кто из здравых людей поддерживает действия престарелого диктатора, но с такой сворой мусарни и опричников любой протест приведет к пшику и посадкам. Если людей просто штрафуют за негативное высказываение о войне, то кто будет прыгать на амбразуру?? Есть конечно дегроиды Z-омби, считающие что война это гуд. Но до поры пока их самих это лично не коснется. Тут ситуация патовая - путлер ни под каким предлогом уже войну не остановит. Украина на уступки идти не хочет. И кто быстрее сдохнет, падишах или осел, совсем не ясно
-6
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе)
shummy отредактировал сообщение 20.05.2022 07:48

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #14 20 Май 2022, 01:08 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 22:12 сказал:
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.

ЕС зависит от газа России на 45%, от нефти на 25%
Сейчас Израиль увеличивает поставки газа в Европу. Вот тебе уже не 45%, а 40%. А сейчас Норвегия найдёт какой-то газ, вот тебе 35%. А так ли незаменим русский газ?
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #13 20 Май 2022, 00:57 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 21:47
Ну да, большая доля правды в этом есть, русский газ идёт по трубам в Европу, потом в Украину. Это и есть русский газ, но чтобы перекрыть поставки в Украину, нужно перекрыть газ Европе. Конечно его можно перекрыть, но кто от этого больше потеряет, у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
Anti Way, 19 Май 2022, 22:12 сказал:
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.
Европейские страны активно отказываются от ру энергоносителей, большинство с января 2023, а это значит, что больше закупок будет с других стран. Доля русских энергоносителей в мировой экономике не так уж и велика, там газ около 20%, а нефть и вовсе 5 вроде. А если посмотреть на европейские страны, и на долю использования российских энергоносителей в процентах от общего потребления, цифры смешные. Газа и Нефти полно во всём мире. Поэтому подождём 2023 и посмотрим у кого какой хобот и кто кого держит
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 740
Репутация: -836
Дней: 1017
Anti Way #12 19 Май 2022, 22:12 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 21:47 сказал:
у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #11 19 Май 2022, 21:47 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 21:30 сказал:
Да ладно, неужели из Норвегии трубу проложили? Не, я слышал про реверс из России, но это не делает его нерусским

.

Ну да, большая доля правды в этом есть, русский газ идёт по трубам в Европу, потом в Украину. Это и есть русский газ, но чтобы перекрыть поставки в Украину, нужно перекрыть газ Европе. Конечно его можно перекрыть, но кто от этого больше потеряет, у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
-1

Сообщений: 740
Репутация: -836
Дней: 1017
Anti Way #10 19 Май 2022, 21:30 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 15:48 сказал:
Наверное открою тебе тайну, но газ с России в Украину не идёт с 14 года вроде,
Да ладно, неужели из Норвегии трубу проложили? Не, я слышал про реверс из России, но это не делает его нерусским

я живу в Полтаве
Удачи тебе, береги себя.
А как тебе такая история:
В советское время люди (русские) уехали из Брянской области в Попасную. Построили дом, родили детей. Потом начали стрелять. Бросили дом, имущество, живность, собрали что смогли и уехали от войны на ... Украину.
А куда они могли уехать если их сын мобилизован в ВСУ?
А в России есть родственники.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 676
Репутация: 172
Дней: 1026
Сбыдлось
freezers #9 19 Май 2022, 18:42 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 16:02 сказал:
Я не знал, что ты из Украины. Сам то откуда?
У меня родственники там. Тяжело им, в очень неоднозначной ситуации оказались.
Ну подстава для нападения США на Европу готова.
Начнем ГП Испании( кстати субкультура ТРОЛЛИЗМА тоже весьма серьезная вещь)
Да но смерть Жириновского тогда реально разложила ситуацию
-3
freezers отредактировал сообщение 19.05.2022 18:45

Сообщений: 771
Репутация: 2039
Дней: 768
Чемпион квартиры #8 19 Май 2022, 16:45 Цитировать
Aliaksandr by, 19 Май 2022, 07:43 сказал:
Все верно, варварство должно быть наказано.
Ну да, ГП США же с 2003 перестали проводить...
+2
Понравилось 2 пользователям (aom, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #7 19 Май 2022, 16:08 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 16:02 сказал:
Я не знал, что ты из Украины. Сам то откуда?
У меня родственники там. Тяжело им, в очень неоднозначной ситуации оказались.

Ну у меня всё хорошо, ну на сколько это возможно в данной ситуации, так как я живу в Полтаве
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 384 (антиспам)
Email (обязательно)