Принято решение сократить календарь 2022 года до 22-х гонок

18 МАЯ 2022, 23:23
prinyato-reshenie-sokratit-kalendar-2022-goda-do-22-h-gonok

Руководство F1 приняло решение сократить текущий календарь чемпионата до 22 гонок.

В изначальной версии календаря 2022 года планировалось провести 23 этапа, но в конце февраля, на фоне спецоперации на Украине, было принято решение отменить Гран-При России, который был намечен на конец сентября. Руководство Формулы-1 рассматривало различные варианты замены (были варианты замены на этап в Турции и Германии), но в итоге календарь просто сократили.

Напомним, что в F1 такое происходит уже в третий раз, организаторы планируют 23 этапа, но по разным обстоятельствам план провести рекордный по продолжительности сезон не работает.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 8
Норрис завоевал полу в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 1
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024



Сообщение от shummy (20 Май 2022, 13:29) было удалено модератором.

Вы получили бан за оскорбление.

Сообщение от shummy (20 Май 2022, 13:27) было удалено модератором.


Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #24 20 Май 2022, 11:59 Цитировать
Механик,
Удивлялся, что этот сайт обходил стороной тему войны. Неудержались, понеслась.
Так похоже школоту на каникулы отпустили, начинают провоцировать взрослых, ты тексты почитай какие они дразнилки употребляют, взрослый человек такое не будет писать, только школота, ну или остановившиеся в развитии на уровне малолетки.
Понравилось 2 пользователям (aom, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7239
Репутация: 6199
Дней: 2391
Механик #23 20 Май 2022, 11:52 Цитировать
Удивлялся, что этот сайт обходил стороной тему войны. Неудержались, понеслась.

Тут вопрос, либо воюем, чтобы быть полюсом силы и держать голову высоко, либо отступаем и живем в норке.

Если смотреть на историю, то украина это тоже Россия, а украинцы это искуственно созданный народ, которые на самом деле являются русскими. Западу удалось расколоть русских и столкнуть лбами две ее половинки.

Все объединения происходили через войны.

Без войн до сих пор жили бы в раздробленных княжествах. А может и уже не жили бы. Когда то монголы воспользовались этой разробленностью и прошлись по городам, вырезая людей. Не будь мы большой страной, справились бы с Гитлером или Наполеоном?

Я сам не русский, но россиянин и за Россию.

Запад маскирует свою агрессивность, но реально же они всегда наступают. Они не могут жить спокойно, всегда экспансивны. Мир так устроен, что за выживание нужно бороться. Так что снимаем розовые очки и живем в реальности. Вместе мы сила.
+2
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, aom, SepangF1...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #22 20 Май 2022, 11:25 Цитировать
shummy,
Да, мало кто из здравых людей поддерживает действия престарелого диктатора
Мечтай, мечтай, нас много, вот ещё мальчики разберутся с Украиной, вернуться домой, и начнут спрос с таких гавнюков как ты, и это тебе не Путин, которому пофигу что ты там тявкаешь, и будут они бить "не по-паспорту, а по морде"
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #21 20 Май 2022, 11:18 Цитировать
AshGfv, 20 Май 2022, 11:02 сказал:
можно жить в мире, торговать этими энергоносителями и уровень жизни будет, как в Европе
Точно можно? А то последние лет 20, пока "жили в мире и торговали энергоносителями", каждый первый жаловался, что уровень жизни не как в Европе/США, и мечтал уехать за границу, чтобы жить лучше.

И вообще, вы - первый человек в интернете, у которого я читаю, что быть сырьевым придатком запада - это большая честь. Большинство так не считают (по крайней мере, не считали так последние лет 20).
+5
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Alex5-6, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #20 20 Май 2022, 11:14 Цитировать
AshGfv,
Вот там в восточной России не у всех газ проведён, лучше бы об этом подумали.
Нахрена например газ в Иркутске? У них киловатт электроэнергии в городе сейчас стоит 1,23 рубля, а в деревне 86 копеек
https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/6914.html
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #19 20 Май 2022, 11:10 Цитировать
AV, 20 Май 2022, 10:17 сказал:
на счёт газа совсем не смешно,
Поверь, у меня не было цели посмеяться. Это просто строки известного стишка.

AshGfv, 20 Май 2022, 01:08
ЕС зависит от газа России на 45%, от нефти на 25%
Сейчас Израиль увеличивает поставки газа в Европу. Вот тебе уже не 45%, а 40%. А сейчас Норвегия найдёт какой-то газ, вот тебе 35%. А так ли незаменим русский газ?
Ресурсов в мире достаточно, но еще не научились передавать их по воздуху в любом количестве.
Не наша вина, что ЕС решил отказаться от российского газа. Зеленая фрекенБок думает, что Германия выживет на ветряках и панелях. Ну флаг ей в руки. Похоже они уже оправились от дизельгейта и можно их еще немного пощипать.

-2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #18 20 Май 2022, 11:02 Цитировать
И ещё, что самое главное. Нефть газ, все дела. Но смешно на просторах интернета наблюдать видео ура патриотов. Живут в говне, но зато у них газ и буква Z на футболке, но обоев дома нет, туалет на улице. Есть Санкт-Петербург, есть Москва, а есть Россия. Вот там в восточной России не у всех газ проведён, лучше бы об этом подумали. Зачем воевать, если можно жить в мире, торговать этими энергоносителями и уровень жизни будет, как в Европе. Но какому-то деду у власти, захотелось поиграться в войну.
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 462
Репутация: 1368
Дней: 1124
AV #17 20 Май 2022, 10:17 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 15:36 сказал:
ответ не верный

А у вас огонь погас — Это раз!
Грузовик привез дрова — Это два!




Знаете, я из Вильнюса и мне на счёт газа совсем не смешно, за апрель заплатил 180 евро, а с первого июля дорожает в 3 раза, вопрос вообще хватит ли простым потребителям. Так что байки про дрова стоновятся у нас реальностью.
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 223
Репутация: 239
Дней: 1823
Manul #16 20 Май 2022, 09:12 Цитировать
Чёт все за газ переживают...
А чё все молчат, что закрыть ГП России это отморозить уши назло маме
То, что в Европе процветает нацизм - всем пофигу, ладно. Но даже в фашистской Германии проводилась олимпиада! Только "Американский мир" политизировал спорт
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Alex5-6) и ещё 1 гостю
Manul отредактировал сообщение 20.05.2022 09:13

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 864
shummy #15 20 Май 2022, 07:46 Цитировать
AshGfv, энергоносители мало просто иметь у себя. Их нужно добыть и доставить - желательно дешевле. Толку с того, что газа полно в Катаре а нефти в Венесуэле?? Ты их привези сюда и сколько это будет стоить. А нефть и газ можно качать по трубам с минимальной ценой за транспортировку. И вообще не стоит путать мягкое с теплым - война на украине для гейропы не представляла никакой опасности ни в плане нападения ни в плане энергетического голода. Все, что стало из-за этого сугубо вина самой европы, которая всегда ненавидела россию. Никто не заставлял уходить из россии и отказываться от угля и нефти с газом. Да, мало кто из здравых людей поддерживает действия престарелого диктатора, но с такой сворой мусарни и опричников любой протест приведет к пшику и посадкам. Если людей просто штрафуют за негативное высказываение о войне, то кто будет прыгать на амбразуру?? Есть конечно дегроиды Z-омби, считающие что война это гуд. Но до поры пока их самих это лично не коснется. Тут ситуация патовая - путлер ни под каким предлогом уже войну не остановит. Украина на уступки идти не хочет. И кто быстрее сдохнет, падишах или осел, совсем не ясно
-5
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе)
shummy отредактировал сообщение 20.05.2022 07:48

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #14 20 Май 2022, 01:08 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 22:12 сказал:
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.

ЕС зависит от газа России на 45%, от нефти на 25%
Сейчас Израиль увеличивает поставки газа в Европу. Вот тебе уже не 45%, а 40%. А сейчас Норвегия найдёт какой-то газ, вот тебе 35%. А так ли незаменим русский газ?
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #13 20 Май 2022, 00:57 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 21:47
Ну да, большая доля правды в этом есть, русский газ идёт по трубам в Европу, потом в Украину. Это и есть русский газ, но чтобы перекрыть поставки в Украину, нужно перекрыть газ Европе. Конечно его можно перекрыть, но кто от этого больше потеряет, у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
Anti Way, 19 Май 2022, 22:12 сказал:
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.
Европейские страны активно отказываются от ру энергоносителей, большинство с января 2023, а это значит, что больше закупок будет с других стран. Доля русских энергоносителей в мировой экономике не так уж и велика, там газ около 20%, а нефть и вовсе 5 вроде. А если посмотреть на европейские страны, и на долю использования российских энергоносителей в процентах от общего потребления, цифры смешные. Газа и Нефти полно во всём мире. Поэтому подождём 2023 и посмотрим у кого какой хобот и кто кого держит
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #12 19 Май 2022, 22:12 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 21:47 сказал:
у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
Газ, нефть и другие ресурсы, это не только деньги.
Кто контролирует энергоресурсы, тот держит мир за хобот.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #11 19 Май 2022, 21:47 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 21:30 сказал:
Да ладно, неужели из Норвегии трубу проложили? Не, я слышал про реверс из России, но это не делает его нерусским

.

Ну да, большая доля правды в этом есть, русский газ идёт по трубам в Европу, потом в Украину. Это и есть русский газ, но чтобы перекрыть поставки в Украину, нужно перекрыть газ Европе. Конечно его можно перекрыть, но кто от этого больше потеряет, у России основная прибыль от международной торговли от энергоносителей, прекратить их экспорт, это отказаться и от импорта
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #10 19 Май 2022, 21:30 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 15:48 сказал:
Наверное открою тебе тайну, но газ с России в Украину не идёт с 14 года вроде,
Да ладно, неужели из Норвегии трубу проложили? Не, я слышал про реверс из России, но это не делает его нерусским

я живу в Полтаве
Удачи тебе, береги себя.
А как тебе такая история:
В советское время люди (русские) уехали из Брянской области в Попасную. Построили дом, родили детей. Потом начали стрелять. Бросили дом, имущество, живность, собрали что смогли и уехали от войны на ... Украину.
А куда они могли уехать если их сын мобилизован в ВСУ?
А в России есть родственники.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1690
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #9 19 Май 2022, 18:42 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 16:02 сказал:
Я не знал, что ты из Украины. Сам то откуда?
У меня родственники там. Тяжело им, в очень неоднозначной ситуации оказались.
Ну подстава для нападения США на Европу готова.
Начнем ГП Испании( кстати субкультура ТРОЛЛИЗМА тоже весьма серьезная вещь)
Да но смерть Жириновского тогда реально разложила ситуацию
-3
freezers отредактировал сообщение 19.05.2022 18:45

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #8 19 Май 2022, 16:45 Цитировать
Aliaksandr by, 19 Май 2022, 07:43 сказал:
Все верно, варварство должно быть наказано.
Ну да, ГП США же с 2003 перестали проводить...
+2
Понравилось 2 пользователям (aom, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #7 19 Май 2022, 16:08 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 16:02 сказал:
Я не знал, что ты из Украины. Сам то откуда?
У меня родственники там. Тяжело им, в очень неоднозначной ситуации оказались.

Ну у меня всё хорошо, ну на сколько это возможно в данной ситуации, так как я живу в Полтаве
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 919 (антиспам)
Email (обязательно)